1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет-кафе

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем CHESS1965, сен 25, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    В последнее время мы можем наблюдать, что широким спросом у молодежи пользуются интернет-кафе. Они привлекают к себе тем, что в них можно как отдохнуть, так и поработать. Обычно в таких местах есть барная стойка, там вы сможете купить себе напитки и зал в котором установлены компьютеры с выходом в интернет. Предлагаю рассмотреть такое интернет-кафе как бизнес.

    Где лучше открывать интернет-кафе.

    К выбору места для открытия интернет кафе надо подойти очень серьезно, так как основными его посетителями будут молодые люди в возрасте от 16 до 36 лет. То есть надо рассматривать места в спальных районах, неподалеку от учебных заведений. Не плохим вариантом, будет открытие интернет-кафе в торговом центре. Для начала следует арендовать площади для такого заведения и уже после раскрутки постараться выкупать их.


    Описание интернет-кафе.

    Для начала будем располагать, что в таком кафе будет около 30 ПК, которые будут объединены в локальную сеть с выходом в Интернет. Все эти ПК будут иметь вывод на один общий принтер, еще к нескольким компьютерам подключим сканеры. Также там будет обустроен мини-бар, в котором посетители смогут всегда приобрести легкие закуски, напитки, чай и кофе. Время работы будет зависеть от его расположение, но лучше круглосуточно.


    Предоставляемые услуги.


    Чем больше услуг вы сможете предложить своим посетителям, тем самым сможете больше таких посетителей привлечь к себе. Основные услуги которые будут предоставляться:
    - предоставления доступа в интернет;
    - использование прикладных программ;
    - вывод текста на печать;
    - сканирование документов и текстов;
    - перезапись информации с одного носителя на другой;
    - услуги бара.


    Помещение, персонал и график работы.

    Помещение для такого интернет-кафе должно быть просторным, хорошо освещенным. Площадь должна быть не менее 100 квадратных метров. Персонал нам нужен будет для работы в три смены: 3 админстратора, 3 бармена, системный администратор, бухгалтер и директор. Охрана - ЧОП.


    Общие затраты.

    - Аренда помещения: 50 000 руб.
    - Ремонт и подключение к провайдеру: 120 000 руб.
    - Оплата ЖКЖ: 15 000 руб.
    - Закупка оборудования: 800 000 руб.
    - Закупка мебели: 250 000 руб.
    - Реклама: 15 000 руб.
    - Закупка продуктов: 100 000 руб.
    - Закупка расходных материалов 25 000 руб.
    Итого: 1 375 000 рублей


    Текущие расходы.

    Ремонт - 30 000 руб/мес.
    До закупка продуктов - 50 000 руб/мес.
    Зарплата сотрудников - 150 000 руб/мес.
    Реклама - 10 000 руб/мес.
    Амортизация ресурсов - 120 000 руб/мес.
    Коммунальные услуги - 15 000 руб/мес.
    Аренда - 50 000 руб/мес.
    Расходный материал - 15 000 руб\мес.
    Итого: 440 000 рублей/месяц.


    Прибыль.

    Будем в этом вопросе полагаться на среднюю ценовую политику, так как низкие цены будут отрицательно влиять на окупаемость проекта, а высокие могут отпугнуть потенциальных клиентов. Точно просчитать прибыль в этом бизнесе очень трудно, но будем ориентироваться на средне статистические данные.
    Предоставление интернет-трафика: 50 руб/час.
    Количество занимаемых мест: 15 в час.
    Чай, кофе - 50 руб.
    Напитки(Кола, Фанта) - 80 руб.
    Сэндвич -120 рублей.
    Снеки - 50 рублей порция.
    Пиво - 100 рублей/0,5 литра.
    Итого:
    Пользование интернетом: от 240 000 рублей в месяц.
    Доходы бара: от 400 000 рублей в месяц.
    Ежемесячная прибыль около 650 000 рублей.
    Чистая прибыль составит около: 110 000 рублей.


    Окупаемость проекта.

    В данном бизнесе очень сложно рассчитать точную прибыль, но исходя из средней статистики, такой бизнес окупается в течении 1-1,5 лет. Но окупаемость можно и ускорить, для этого следует проводить в кафе различные акции, семинары и тренинги, для молодежи устраивать компьютерные курсы.
    [​IMG]


    CHESS1965, специально для finforum.net
     
    Petite Soeur, Nolick, Arkad и ещё 1-му нравится это.
  2. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Очень заманчивое заведение. Я бы из таких кафешек точно не выходила бы. Была бы частым гостем. К тому же иногда так хочется и побыть на людях и посидеть в интернете одновременно. В своей жизни я такое часто практикую, но в залах кофе нет мониторов компьютерных, только раздача вай фая. И люди приходят, общаются, заказывают напитки и сидят кто где, кто с телефона, кто на планшете или ноутбуке.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,935
    Симпатии:
    3,909
    Баллы:
    10
    Интернет-кафе хороший бизнес, но он уже отходит в "прошлое", сейчас компьютеры есть почти в каждой семье, и родители подростка заинтересованы чтобы он находился дома, а не на улице, но, плюсы этого бизнеса в том, что очень много подростков заходят в интернет-кафе, чтобы поиграть в групповые коллективные игры, и я часто вижу, что именно игры мелькают на мониторах, поэтому если открывать интернет-кафе, то два зала, одно для игроков, а другое для желающих поработать в интернете, чтобы никто друг другу не мешал.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Тогда надо устраивать отдельный вход в это интернет-кафе, так как обычно такие заведения работают или круглосуточно, или до поздней ночи. а ТЦ в большинстве своем работают до 19-20 часов. И естественно, площадь придется арендовать.
    Не согласен. Может, их стало меньше, но совсем не исчезли и не исчезнут еще наверное долгое время. Недавно заходил в компьютерный клуб (на звание кафе он, конечно, не тянет), так там вполне взрослые солидные дядьки рубились в "стрелялку" по сети, как дети. :)
    Спорный момент. Местные жители однозначно будут не в восторге от такого соседства. Идеально - центр города / деловой центр или ближе к нему.
    Думаю, можно начать и с меньшего количества, например с 15-20 машин. А если бизнес, что называется, пойдет, всегда можно расшириться. И не забывайте про систему вентиляции, кондиционеры / обогреватели.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Такое помещение с отдельным входом можно конечно найти, но наверное надо искать его когда еще ТЦ не сдан в эксплуатацию. Можно ограничиться и временем работы ТЦ.
    Прдлагается еще проводить различные семинары и тренинги, которые повысят окупаемость бизнеса. Приближенность к школам, и жителям также идет плюсом.
    Здесь есть всегда вариант для маневра. Надо будет смотреть какой площадью будет помещение. если маленькое то тогда конечно надо уменьшать количество мест.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Мне кажется, что просто доступ в интернет и монитор со стулом - это уже мало сегодня. Гораздо интереснее антикафе или помещение для коворкинга. Это будет востребовано. А что, если совместить рабочие места для доступа в интернет и более удобные посадочные для работы помещения? Сделать что-т о среднее между помещением для коворкинга и интернет-кафе, а еда - вообще не надо. обычно таким людям еда не нужна, она отвлекает от работы. И вообще, как это буден реализовано? Тут сложная техника и тут же торты-пицца? не здорово.
     
    CHESS1965 нравится это.
  7. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Кафе, где просто есть вай-фай нравится посещать, а тут нам предоставляют компьютер и я боюсь из такого места до ночи не выйдешь.
    На сегодня очень популярные эти интернет-кафе, молодежь там бывает чаще чем в клубах, кто по учебе, кто для отдыха и общения.
    Открыть такое кафе выгодно, мне кажется быстро оправдает все расходы. На счет еды все таки нужно, время быстро пролетает в сети и кушать захочется молодому организму.
     
    zlata777 нравится это.
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Если без еды совсем, то название интернет-кафе вообще утрачивает свой смысл. Тот ассортимент еды и напитков, которые предлагает автор, необходим.
    И я не думаю, что это вчерашний день. Такие места все еще пользуются хорошим спросом.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Создавая эту тему я брал в расчет только начало данного бизнеса. Сейчас у той же молодежи в почете становятся интернет-клубы, в которых они проводят почти все свое свободное время. Но интернет-кафе будут жить считаю еще неплохо несколько лет. Представьте прилетаешь в командировку и как назло ломается ноутбук. Что делать новый покупать не выгодно, ремонтировать долго,вот тут как раз на помощь и приходит такое заведение, в котором можно решить все проблемы. По поводу еды, в кафе обычно есть барная стойка и все посетители обычно принимают пищу за ней, а у ПК могут заказать себе напитки.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Думаю, что такой бизнес если правильно продумать, то можно не плохо зарабатывать уже в первый месяц. Дело в том, что я полностью поддерживаю идею того, что бы открыт интернет-кафе в торговом центре, ведь именно там большое скопление молодежи и между прочем, деловых людей. К тому же, такое кафе должно быть уютным и не иметь ярких оттенков, ведь мне кажется так будет лучше. На первых этапах открытия данного бизнеса может уйти много средств, но еще раз повторюсь это того стоит.
     
    CHESS1965 нравится это.
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Достаточно сделать в нем в стронке что-то вроде чайного бара, чтобы "заморить червячка", кому невтерпеж. Кафе - это необязательно еда. У нас есть котокафе, где люди приходят провести время с кошками, посидеть, пообщаться. Еды там нет. Так же и инернет-кафе: формат разблюдовку не предполагает, я вообще не сторонник перегружать клиента услугами.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,935
    Симпатии:
    3,909
    Баллы:
    10
    По стоимости интернета в кафе, его действительно выгодно открывать, он прям "золотой" получается, не знаю как в других городах, но у нас к примеру, компьютерный бизнес процветает, я иногда захожу в интернет-кафе, чтобы отправить работу с другого IP компьютера, и за 30 минут работы, у меня "улетает" не маленькая сумма, когда наблюдаю за администратором, то вижу, что очень много желающих приходят чтобы распечатать текст, или заказывают реферат, и прихожу к выводу, что клиентов у него всегда хватает.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не сказала бы. У каждого есть дома компьютер, а с собой - или планшет или телефон с выходом в интернет. Можно хоть в трамвае этим заниматься, хоть в парке, хоть на лавочке в любом ТЦ. хоть в институтской столовой. Совсем не обязательно платить за чужой стул, чтобы посидеть, или за чужой ноут, разве что только школьникам поиграть, чтобы родители не видели. Но на школьниках много на заработаешь. Один вред от них, если они будут неаккуратные или недисциплинированные.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,935
    Симпатии:
    3,909
    Баллы:
    10
    У себя в городе, я наблюдаю совсем другую "картину". Школьники активно посещают интернет-кафе, их не интересуют знания, и они не занимаются поиском нужной для себя информации, но зато во всю сидят и играют в групповые игры. Взрослые тоже есть, но они в основном, общаются по Скайпу, на таком близком расстоянии, что мешают всем остальным, и мне к примеру, когда нужно поработать в сети, то приходится выбирать наиболее спокойное для себя место, чтобы рядом никто не сидел.
     
    CHESS1965 нравится это.
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Поддерживаю вашу точку зрения. сам также наблюдаю, около школьного заведения есть интернет-кафе. Там в период времени с 8-00 до 15-00, идут большие скидки на посещение. Если час стоит 50 рублей, то в этот период он составляет 20-30 рублей. Там одни школьники, которые пропускают занятия. Они же там и вечером, часов в 19 зашел туда, мест свободных не было, еще и тусовалась молодежь на ногах. выхлоп денег в таком заведении идет большой, его просчитать невозможно, если не быть изнутри.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,935
    Симпатии:
    3,909
    Баллы:
    10
    Что не говори, но этот бизнес доходный, и не только для тех, кто посещает интернет-кафе. Многие люди нуждаются в распечатке текстов, или просят скинуть какую либо информацию им на флешку, они заходят к администратору заведения, и просят предоставить им эти услуги, и он не отказывает, потому, что это его заработок.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Согласен с вами, сейчас многие используют такие заведения для получения дополнительных услуг, таких как вы описали, еще там можно будет распечатывать фотографии, такая услуга сейчас востребована везде. Еще хочу обратить внимание, хорошо если такое кафе организовать на вокзале или в аэропорту. Там постоянно есть пассажиры, которые ждут стыковочные рейсы. Они наверное с удовольствием проведут свободное время в таком заведении.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    По повод обедов и еды в интернет кафе, то полностью с вами согласна, не стоит пока в начале ее вписывать, это буде лишнее. Также, в такое кафе люди приходят общаться или же, просто посидеть по работе за ноутбуком, поэтому в интернет-кафе должно быть уютно, никакой громкой музыки, только горячие напитки, кофе и чай. А уж после, можно подумать и о чем-то другом.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот сколько я не посещал у себя в городе интернет-кафе, еще ни в одном не слышал громкой музыки. В таких заведениях вы больше всегда слышите кляц клавиатуры и выкрики игроманов. А чай и кофе это атрибут таких заведений. То есть если вы берете трафик часа на 2-3, то вам обязательно подадут по вашему желанию или чай, или кофе, могут и минералку. А если вы хотите перекусить, обычно есть еще и барная стойка, милости просим к ней.
     
  20. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Этот вид бизнеса был актуальным лет 10-15 назад, когда компьютер дома был редкостью, а об интернете можно было только мечтать. Сейчас же и компьютерные устройства, и интернет есть практически в каждом доме.
    У нас в городе по закрывались практически все интернет кафе или клубы, осталась парочка, да и те больше выезжают за счёт ксерокса, сканирования документов и тд. А сами компьютерные залы стоят полупустыми.
     
Похожие темы
Загрузка...