1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Интернет Fast Food с доставкой при помощи беспилотника.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 2, 2016.

1. CHESS1965

CHESS1965 МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    956
    Баллы:
    17
    А вам не кажется странным, вы все повторяетесь, тем более у нас здесь другая тема. Еще раз повторюсь, весь фасфуд, летательный аппарат сможет доставить на расстояние не более 3-4 километров. У него просто не хватит зарядки доставлять на большие расстояния. И считаю пора данную тему просто закрывать, нет у нас новых предложений, ведь здесь уже давно все сказано. Еще повторюсь конечно, но такой аппарат может доставить продукты только на расстояние до 3-4 километров. То есть весь бизнес сводится к нулю. Только можно будет заниматься рекламой и продвижении брендов на праздниках.

2. Juliet

Juliet Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    125
    Баллы:
    6
    Сайт:
    Ну, как я понимаю, вариант оплаты наличными тут не возможен. Хотя можно предположить, что для постоянных клиентов с хорошей репутацией, возможна будет доставка товара в кредит при возникновении каких-то срочных ситуаций. А про подарок ребенку с неба - отличная идея да и не только ребенку!

3. Fighter

Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    410
    Баллы:
    16
    Поддерживаю SHESS1965, тема перебирается на одном месте...

4. radio

radio $ Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    620
    Баллы:
    35
    А почему тогда сводится весь бизнес к нулю? Предоставляется услуга, которая стоит денег, 4 километра, да, не много, но это радиус, а значит следующий фаст фуд в идеале должен находиться ещё за 8 километров от первого, который не в силах охватить большую часть города. Все речь идёт о сети фастфудов, а не об одном.

5. Fighter

Симпатии:
    410
    Баллы:
    16
    Ну вот у нас в городе точно такая услуга не будет пользоваться спросом в этом случае, так как на весь город всего пара заведений фастфуда имеется. Тот есть, что бы доставить заказ клиенту, мы ьудлем нуждаться все таки в услугах карьера, который будет доставлять заказанные блюда до беспилотника, а потом при его помощи, клиенту. В жтомислучае, вообще смысла нет в том, что бы доставлять беспилотником фастфуд, так как слишком дорого выйдет.

6. radio

Симпатии:
    620
    Баллы:
    35
    Да, пара заведений с фастфудом на весь город это не то конечно, для маленьких городов идея будет не рентабельная. Но в принципе можно перебраться и в другой город жить и продвигать свой бизнес там, если конечно есть желание заниматься именно доставкой еды при помощи беспилотника. В моём городе я думаю тоже было бы рискованно открывать подобный бизнес, хотя пару заведений знаю от куда лучше всего доставлять еду и от куда точно будут заказывать, тем более сейчас, летом

7. Fighter

Симпатии:
    410
    Баллы:
    16
    Нет, ну из за бизнеса на беспилотниках я бы перебираться никуда не стала, однозначно. А вот еслитесть в городе достаточное количество заведений фастфуда, при том, заметьте, что клиент может выбрать какой то определенный вид пищи, то есть, вам придется доставить его из того заведения, в котором готовят такое блюдо. Заниматься этим конечно можно, но однозначно, город должен бвть не маленьким.

8. radio

Симпатии:
    620
    Баллы:
    35
    Насчёт того что город должен быть не маленький это и так понятно, в маленьком городе и заработные платы меньше и не не позволяют жить на таком уровне, питаться заказной пиццей. Но вообще идея свежая, все так рьяно обсуждали большую конкуренцию и как сложно придумать что нибудь первее других что бы было время развиваться в этом деле, но как услышали идею, так сразу, не у кого такого нету, значит затея не выгодная, можно прогореть и так далее. Прогореть можно на всем, если что.

9. Fighter

Симпатии:
    410
    Баллы:
    16
    Вообще, конечно, прогореть можно на любой идее, если нет схватки и желания продвинуть идею. Данный бизнес я бьы отнеска в сфере бизнеса, который не является услугами первой необходимости, следовательно и продвинуть его в рынок будет сложнее. То есть, обязательно для развития данной идеи необходимо иметь и знания и практический опыт развития бизнеса, что бы действовать наверняка. Так же, следует учитывать, что в случае, если бизщнес не пойдлет, то можно будет реализовать эти же беспилотники и компенсировать затраты на начало бизнеса, так как иного обьорудования мы приобретать не будем.

10. radio

Симпатии:
    620
    Баллы:
    35
    Многие дрйфят когда сталкиваются с чем-то не знакомым, с чем-то что никто ещё не развивает. Но а когда эту идею кто-то первее вас решается реализовать и у него все получается, то тогда вы с гордостью говорите я об этом думал ещё 5 лет тому назад. Самое главное в этом бизнесе, из плюсов, так это то что вам не нужно ничего арендовать, помещение в смысле, вам не нужно трудиться физически, ваши затраты окупятся со временем, в минус или в ноль вы не уйдете, так как сами подметили, что у вас останутся на руках ваши дроны. Максимум что вы потеряете, это 50% от вложений, если не работая захотите срочно продать купленные вами беспилотники.

11. Arkad

Arkad Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    598
    Баллы:
    19
    Род занятий:
    инвестор
    Идея интересная, не спорю. Стоит попробовать. Однако главный минус такого бизнеса состоит в том, что такой беспилотник сможет летать, не то, что доставлять заказы, далеко не в любую погоду. Он не полетит при сильном ветре и/или дожде, может выйти из строя при экстремально низкой или экстремально высокой температуре воздуха. Представьте себе: вы создали курьерскую службу, инвестировали в материально-техническую базу, сайт и так далее. Начали доставлять пиццу восторженным клиентам на протяжении какого-то времени. И тут погода портится, начинаются дожди, грозы, ураганный ветер, которые длятся не день и не два. Что вы скажете клиентам? Извините, из-за погодных условий мы не работаем? :) Согласитесь, это не серьезно. По моему мнению, подразделение доставки еды с помощью беспилотников можно создать в качестве дополнения к уже действующей традиционной курьерской службе доставки.

12. Milashmi

Milashmi Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    77
    Баллы:
    5
    Действительно, можно это сделать опционально и лишь в то время сделать услугу доступной когда погода будет позволять. У нас погода чаще всего не подходящая для такого рода сервиса. Кто нибудь из молодежи может и готов будет переплатить за такого рода доставку. Ну еще и реклама самой компании может получится без усилий и затрат конкретно на рекламу. Такую доставку пиццы или роллов, суши, могут и по телевизору показать в действии.

13. Fighter

Симпатии:
    410
    Баллы:
    16
    Не думаю, что за период летний, то есть с окончания холодов и до прихода новых осенью, можно успеть раскрутить сервис доставки фастфуда беспилотником и заработать денег. У нас например, весь май и июнь в текущем году были периодические дожди, сильный ветер и три недели штормовое предупреждение. В таких условиях погодных беспилотник явно летать не сможет. Следовательно, удже нет возможности зарабатывать. А ведь нужно хотя бы окупить оборудование и обслуживание систем видеонаблюденияи. Не рентабельным бизнес как мне кажется. Зимой тоже будут и снегопады, и ветер, что станет препятствием для вылетов устройств

14. Ruta

Ruta Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    320
    Баллы:
    10
    Я живу не на Украине, но и по нашему внутреннему курсу, за эту стоимость можно не только пиццу заказать, но вполне прилично поесть и заказать три мясных блюда с закусками, и с напитками включительно. У нас этот бизнес как откроется, так и через пару недель закроется, не смотря на весь интерес полётов.

Djoker нравится это.
  15. radio

Симпатии:
    620
    Баллы:
    35
    Не думаю что в Украине так все плохо с деньгами, есть же и обеспеченная молодеж, которым на все хватает и они не знают что такое экономить, да в каждом городе есть. Пусть даже бизнес не круглогодичный, пусть даже за сезон не окупаемый, если не быть уже до конца оптимистом, то знаете с чем вы не прогодаете точно? С рекламой, с раскруткой своего фаст фуда, ведь живая реклама куда лучше газетной, билбордной или заказной телевизионной. Вы покажете что и фаст фуды идут в ногу с технологиями. Кстати, если заморочиться, то с беспилотника можно будет ловить покемонов в покемон гоу:)

16. z1973z

z1973z МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    974
    Баллы:
    13
    То что будет хорошая реклама, с этим поспорить явно трудно. Ведь не многие наверное пробовали таким способом заказывать себе еду, а в маленьких населенных пунктах и подавно, поэтому на продвижение и рекламные расходы скорее всего и потратиться придется только в начале перед открытием. Честно говоря, больше никаких преимуществ найти не могу этого вида бизнеса, больше наверное критериев, по которым я бы не сала тратиться на доставку еды беспилотными аппаратами.

radio нравится это.
  17. radio

Симпатии:
    620
    Баллы:
    35
    А явных критериев и нету, ради которых на что либо вообще столо бы тратится, все связано с риском что косаемо бизнеса. Но а тут как бы смотреть нужно на то, понравится ли это населению тли нет, ведь что для вас кажется не понятным и не выгодным, в будущем откроет другой и сделает на этом деньги. Сейчас все стараются роботизировать, на заводах работают роботы и конвейеры, в Китае официанты роботы носят заказы клиентам и желают приятного аппетита, но а почему бы тогда не сделать доставку при помощи беспилотника? Если уже и саму еду могут роботы готовить, то доставить её уж точно им суждено. Да у нас как бы кризис, и многие экономить будут, но многие это не все, и не у всех проблемы с деньгами.

z1973z нравится это.
  18. z1973z

Симпатии:
    974
    Баллы:
    13
    Именно по этому критерию я и отказалась бы от этой затеи, доставки еды таким необычным способом. Смотрите во например, у меня в округе есть несколько супермаркетов и как минимум в двух из них делают горячую свежую пиццу. Так что мне стоит при желании, просто выйти и через 2 минуты уже ее купить, а не заворачиваться с таким сложным сервисом, как беспилотники :).

19. radio

Симпатии:
    620
    Баллы:
    35
    Мы же говорим не именно о вас. У меня тоже супермаркеты и магазины под рукой, 2-3 минуты ходьбы, но ведь есть и те кому дольше идти до туда. Да и я сам не всегда дома бываю, порой действительно нужно нормально пройтись что бы купить еду. В остальном конечно, да и в этом тоже, люди и сами все могут делать, руки ноги есть да и ладно. Но почему-то кто-то платит за такси каждый лень, вместо того что бы купить велосипед. Вся прелесть бизнеса в том что это новинка и если бы такое было бы на каждом шагу, то возможно тогда это и не было бы актуально.

20. z1973z

Симпатии:
    974
    Баллы:
    13
    Конечно же не обо мне конкретно, но я и есть покупатель услуг и товаров, поэтому могу судить как бы со стороны того человека, который будет или не будет заказывать доставку еды таким интересным и не очень, прямо скажем дешевым способом. Поэтому я думаю, есть некий смысл в этом мнении и не стоит им пренебрегать. Или все думаете так и ринуться сразу выложить в три раза дороже за банальную пиццу или какой либо, даже самый изысканный фастфуд.