1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет Fast Food с доставкой при помощи беспилотника.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 2, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вам не кажется странным, вы все повторяетесь, тем более у нас здесь другая тема. Еще раз повторюсь, весь фасфуд, летательный аппарат сможет доставить на расстояние не более 3-4 километров. У него просто не хватит зарядки доставлять на большие расстояния. И считаю пора данную тему просто закрывать, нет у нас новых предложений, ведь здесь уже давно все сказано. Еще повторюсь конечно, но такой аппарат может доставить продукты только на расстояние до 3-4 километров. То есть весь бизнес сводится к нулю. Только можно будет заниматься рекламой и продвижении брендов на праздниках.
     
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну, как я понимаю, вариант оплаты наличными тут не возможен. Хотя можно предположить, что для постоянных клиентов с хорошей репутацией, возможна будет доставка товара в кредит при возникновении каких-то срочных ситуаций. А про подарок ребенку с неба - отличная идея да и не только ребенку!
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Поддерживаю SHESS1965, тема перебирается на одном месте...
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А почему тогда сводится весь бизнес к нулю? Предоставляется услуга, которая стоит денег, 4 километра, да, не много, но это радиус, а значит следующий фаст фуд в идеале должен находиться ещё за 8 километров от первого, который не в силах охватить большую часть города. Все речь идёт о сети фастфудов, а не об одном.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ну вот у нас в городе точно такая услуга не будет пользоваться спросом в этом случае, так как на весь город всего пара заведений фастфуда имеется. Тот есть, что бы доставить заказ клиенту, мы ьудлем нуждаться все таки в услугах карьера, который будет доставлять заказанные блюда до беспилотника, а потом при его помощи, клиенту. В жтомислучае, вообще смысла нет в том, что бы доставлять беспилотником фастфуд, так как слишком дорого выйдет.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, пара заведений с фастфудом на весь город это не то конечно, для маленьких городов идея будет не рентабельная. Но в принципе можно перебраться и в другой город жить и продвигать свой бизнес там, если конечно есть желание заниматься именно доставкой еды при помощи беспилотника. В моём городе я думаю тоже было бы рискованно открывать подобный бизнес, хотя пару заведений знаю от куда лучше всего доставлять еду и от куда точно будут заказывать, тем более сейчас, летом
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нет, ну из за бизнеса на беспилотниках я бы перебираться никуда не стала, однозначно. А вот еслитесть в городе достаточное количество заведений фастфуда, при том, заметьте, что клиент может выбрать какой то определенный вид пищи, то есть, вам придется доставить его из того заведения, в котором готовят такое блюдо. Заниматься этим конечно можно, но однозначно, город должен бвть не маленьким.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчёт того что город должен быть не маленький это и так понятно, в маленьком городе и заработные платы меньше и не не позволяют жить на таком уровне, питаться заказной пиццей. Но вообще идея свежая, все так рьяно обсуждали большую конкуренцию и как сложно придумать что нибудь первее других что бы было время развиваться в этом деле, но как услышали идею, так сразу, не у кого такого нету, значит затея не выгодная, можно прогореть и так далее. Прогореть можно на всем, если что.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще, конечно, прогореть можно на любой идее, если нет схватки и желания продвинуть идею. Данный бизнес я бьы отнеска в сфере бизнеса, который не является услугами первой необходимости, следовательно и продвинуть его в рынок будет сложнее. То есть, обязательно для развития данной идеи необходимо иметь и знания и практический опыт развития бизнеса, что бы действовать наверняка. Так же, следует учитывать, что в случае, если бизщнес не пойдлет, то можно будет реализовать эти же беспилотники и компенсировать затраты на начало бизнеса, так как иного обьорудования мы приобретать не будем.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Многие дрйфят когда сталкиваются с чем-то не знакомым, с чем-то что никто ещё не развивает. Но а когда эту идею кто-то первее вас решается реализовать и у него все получается, то тогда вы с гордостью говорите я об этом думал ещё 5 лет тому назад. Самое главное в этом бизнесе, из плюсов, так это то что вам не нужно ничего арендовать, помещение в смысле, вам не нужно трудиться физически, ваши затраты окупятся со временем, в минус или в ноль вы не уйдете, так как сами подметили, что у вас останутся на руках ваши дроны. Максимум что вы потеряете, это 50% от вложений, если не работая захотите срочно продать купленные вами беспилотники.
     
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Идея интересная, не спорю. Стоит попробовать. Однако главный минус такого бизнеса состоит в том, что такой беспилотник сможет летать, не то, что доставлять заказы, далеко не в любую погоду. Он не полетит при сильном ветре и/или дожде, может выйти из строя при экстремально низкой или экстремально высокой температуре воздуха. Представьте себе: вы создали курьерскую службу, инвестировали в материально-техническую базу, сайт и так далее. Начали доставлять пиццу восторженным клиентам на протяжении какого-то времени. И тут погода портится, начинаются дожди, грозы, ураганный ветер, которые длятся не день и не два. Что вы скажете клиентам? Извините, из-за погодных условий мы не работаем? :) Согласитесь, это не серьезно. По моему мнению, подразделение доставки еды с помощью беспилотников можно создать в качестве дополнения к уже действующей традиционной курьерской службе доставки.
     
  12. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Действительно, можно это сделать опционально и лишь в то время сделать услугу доступной когда погода будет позволять. У нас погода чаще всего не подходящая для такого рода сервиса. Кто нибудь из молодежи может и готов будет переплатить за такого рода доставку. Ну еще и реклама самой компании может получится без усилий и затрат конкретно на рекламу. Такую доставку пиццы или роллов, суши, могут и по телевизору показать в действии.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не думаю, что за период летний, то есть с окончания холодов и до прихода новых осенью, можно успеть раскрутить сервис доставки фастфуда беспилотником и заработать денег. У нас например, весь май и июнь в текущем году были периодические дожди, сильный ветер и три недели штормовое предупреждение. В таких условиях погодных беспилотник явно летать не сможет. Следовательно, удже нет возможности зарабатывать. А ведь нужно хотя бы окупить оборудование и обслуживание систем видеонаблюденияи. Не рентабельным бизнес как мне кажется. Зимой тоже будут и снегопады, и ветер, что станет препятствием для вылетов устройств
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Я живу не на Украине, но и по нашему внутреннему курсу, за эту стоимость можно не только пиццу заказать, но вполне прилично поесть и заказать три мясных блюда с закусками, и с напитками включительно. У нас этот бизнес как откроется, так и через пару недель закроется, не смотря на весь интерес полётов.
     
    Djoker нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не думаю что в Украине так все плохо с деньгами, есть же и обеспеченная молодеж, которым на все хватает и они не знают что такое экономить, да в каждом городе есть. Пусть даже бизнес не круглогодичный, пусть даже за сезон не окупаемый, если не быть уже до конца оптимистом, то знаете с чем вы не прогодаете точно? С рекламой, с раскруткой своего фаст фуда, ведь живая реклама куда лучше газетной, билбордной или заказной телевизионной. Вы покажете что и фаст фуды идут в ногу с технологиями. Кстати, если заморочиться, то с беспилотника можно будет ловить покемонов в покемон гоу:)
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    То что будет хорошая реклама, с этим поспорить явно трудно. Ведь не многие наверное пробовали таким способом заказывать себе еду, а в маленьких населенных пунктах и подавно, поэтому на продвижение и рекламные расходы скорее всего и потратиться придется только в начале перед открытием. Честно говоря, больше никаких преимуществ найти не могу этого вида бизнеса, больше наверное критериев, по которым я бы не сала тратиться на доставку еды беспилотными аппаратами.
     
    radio нравится это.
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А явных критериев и нету, ради которых на что либо вообще столо бы тратится, все связано с риском что косаемо бизнеса. Но а тут как бы смотреть нужно на то, понравится ли это населению тли нет, ведь что для вас кажется не понятным и не выгодным, в будущем откроет другой и сделает на этом деньги. Сейчас все стараются роботизировать, на заводах работают роботы и конвейеры, в Китае официанты роботы носят заказы клиентам и желают приятного аппетита, но а почему бы тогда не сделать доставку при помощи беспилотника? Если уже и саму еду могут роботы готовить, то доставить её уж точно им суждено. Да у нас как бы кризис, и многие экономить будут, но многие это не все, и не у всех проблемы с деньгами.
     
    z1973z нравится это.
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Именно по этому критерию я и отказалась бы от этой затеи, доставки еды таким необычным способом. Смотрите во например, у меня в округе есть несколько супермаркетов и как минимум в двух из них делают горячую свежую пиццу. Так что мне стоит при желании, просто выйти и через 2 минуты уже ее купить, а не заворачиваться с таким сложным сервисом, как беспилотники :).
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мы же говорим не именно о вас. У меня тоже супермаркеты и магазины под рукой, 2-3 минуты ходьбы, но ведь есть и те кому дольше идти до туда. Да и я сам не всегда дома бываю, порой действительно нужно нормально пройтись что бы купить еду. В остальном конечно, да и в этом тоже, люди и сами все могут делать, руки ноги есть да и ладно. Но почему-то кто-то платит за такси каждый лень, вместо того что бы купить велосипед. Вся прелесть бизнеса в том что это новинка и если бы такое было бы на каждом шагу, то возможно тогда это и не было бы актуально.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно же не обо мне конкретно, но я и есть покупатель услуг и товаров, поэтому могу судить как бы со стороны того человека, который будет или не будет заказывать доставку еды таким интересным и не очень, прямо скажем дешевым способом. Поэтому я думаю, есть некий смысл в этом мнении и не стоит им пренебрегать. Или все думаете так и ринуться сразу выложить в три раза дороже за банальную пиццу или какой либо, даже самый изысканный фастфуд.
     
Статус темы:
Закрыта.