1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет Fast Food с доставкой при помощи беспилотника.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 2, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Даже за письмо вот если взять, зачем оплачивать такую дорогую доставку, если можно просто в ящике своего дома его будет забрать(ну пускай даже пару дней попозже). Это вообще не вариант по моему, еду если заберут другие люди, это еще куда ни шло, а если это другая ценная вещь, то будут неприятности и в первую очередь у предпринимателя. Если уж и покупать такие беспилотники, о это можно как бы от фирмы сделать и таким образом действительно доставлять еду в офис(однако очень затратно в этом случаи для хозяина).
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня к вам возник один вопрос. Как вы думаете рационально ли будет использовать такой летательный аппарат, чтобы он доставлял пиццу в районе 3 километрах от места ее изготовления? Я не говорю про доставку корреспонденции, которая будет золотой или платиновой. Вы же видите, что минимальный тариф на использование такого летательного аппарата составляет 50 000 рублей. А месячное аренда от 120 до 190 тысяч рублей. Та компания в Сыктывкаре просто сдает в аренду такие летательные аппараты, или работает по заказу. А хозяину заведения будет просто в убыток содержать аппарат.
     
  3. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конечно, какой прикол покупать пиццу в каком то заведении, если могут поехать себе в ресторан или заказать по серьезному на дом еды, ведь вертушка много не принесет.Для любопытных может будет интересно, но опять таки, кто готов будет за это любопытство расстаться с вполне ощутимой суммой за доставку.
     
  4. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ну кто нибудь разок закажет ради развлечения и все на этом. У нас нынче полно компаний с бесплатной доставкой, зачем еще платить то за нее...
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Много не прилетит еды, да еще и время тоже имеет значение. А как во например если вдруг поменялись погодные условия, пошел дождь или снегопад начался и тогда как интересно можно выйти из этой ситуации. Потеря времени доставки, напрочь отобьет проворный интерес к такому виду доставки. Сейчас есть много за и против этого бизнеса, затратны и не очень перспективный в наших просторах, поэтому тоько пробовать можно, а уж потом понять насколько все это выгодно. Как сообщается в Китае, время доставки в час пик составит около 30 минут, там пользуются мобильным приложением и руководя всем процессом, но одно дело Китай, а другое мы.
     
  6. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Вот именно, нужно делать полный анализ всей ситуации, если говорить о Китае, так там народу то сколько, и плюс густота населения и пробки на дорогах, что мопеду проехать проблемно.То конечно такой вариант будет самым лучшим, да и не таким для них дорогим.А вот для нашей страны. это больше экзотика чем реальный вариант заработать и по серьезному.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Что значит заработать по серьезному? Разве можно зарабатывать в шутку? По сути данный бизнес по доставке еды при помощи беспилотника может показаться кому-то диковинкой, чем-то странным. А вообще, доставку можно сделать бесплатной, включив её стоимость в саму стоимость пиццы и сделать это как-то не заметно для клиентов. Любители экономить конечно не будут заказывать такую пиццу с такой доставкой, для этого появится отдельный контингент, ведь не все такие уж и бедные в нашей стране как вам кажется. Что косательно того сколько можно перевезти за один раз таким беспилотником, я уже выкладывал фотографию, где беспилотник поднимает спайку кока-колы литровой, в которой 6 бутылок, так что пиццу он доставит без проблем, до 5-6 килограмм, думаю справится.
     
  8. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Одно время мне предложили поработать на одного серьезно человека, при э
    том разговор шел о серьезном заработке, как говорится по взрослому. То есть, некоторые считают что мы работает по детски, то есть зарплата в 2 - 4000 гривен это смешно и по детски.Вот мне пришлось общаться с людьми которые так считают, в итоге,что бы заработать по взрослому были мне предложены некоторые предложения.Просто большинство на самом деле получает смешные деньги. и вот здесь, те кто по сути платят им, считают что это смешно и по не серьезному, но при этом сами им так платят.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Клейст читальном то, любая новинка, если её правильно подать, и если она действительно необходима кому-либо, будет востребована и войдёт в привычку у людей. Но думаю, что это не случай с беспилотником. По крайней мере для доставки фастфуда это не лучший вариант, так как для наших районов и городов приемлем способ обычной доставки курьером. Но в некоторых случаях такая доставка все же имеет место быть. Как пример, я приводила выше - доставка напитков или еды на стадионах, где карьеру ходить по трибунами будет затруднительно, а направить беспилотник ориентируясь по номеру места заказчика - это сделать вполне реально. Так же, беспилотник может доставлять некоторые продукты в отдаленные районы городов или иных жилых комплексов, например, в отдаленные посёлки, где дорога часто может быть засыпана снегом или размыта дождём. Тут как раз уместно будет доставить небольшой заказ при помощи такого робота.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я с вами не согласен, объясните мне как вы видите доставку еды и напитков на стадионе, по номеру места. Вы похоже не часто бывали на матчах футбольных, когда толпа просто не сидит на месте, а постоянно скандирует, прыгает. Вам никто не позволит использовать летательный аппарат над стадионом. Тем более сейчас современные стадионы имеют раздвижные крыши и они могут перекрываться. На стадионах в основном для доставки еды используют услуги стюардов, которые есть во всех секторах.
    Про отдаленные поселки, я уже отмечал выше, что дальность полета такого беспилотного аппарата всего 3-4 километра, да и вес он может поднять примерно в 3 килограмма. До отдаленного поселка он просто не долетит.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Из этого следует, что данная бизнес идея неудачная, да и вообще я не думаю, что сам проект доставки пищи с помощью беспилотника имеет место быть в наших городах. Если и удастся запустить такой проект, то он, скорее всего просуществует недолго, так как подобное чудо техники тяжело для восприятия в нашем обществе, и вряд ли оно одобрит это дело. К тому же здесь очень много нерешенных вопросов, еасаемых доставки именно в ту точку, куда это нужно. Думаю это сложновато с технической стороны.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Нерешенные вопросы можно порешать, я бы окончательно от идеи не отказывалась. Ситуации бывают разные. Ту же пиццу можно доставить людям, отдыхающим в парке или на берегу реки, в дачный поселок пенсионерам. Знаю таких, кто не отказался бы, ведь не обязательно это должен быть стадион, а доставка медикаментов или перевязоченого материала может вообще спасти кому-то жизнь. По-моему, вполне себе идея, просто не стоит попадать в ловушку ложных убеждений, будто бы все, что недешево - бесперспективно. если так рассуждать, то можно задаться вопросом: а зачем вообще платить 500 рублей зпа пиццу, если можно купить хлеба. Это глупо. Люди покупают не товар, а услугу и эмоции. Практика показывает, что как раз подобные нестандартные решения в конечном итоге просто обречены на успех.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А как оплата производится при доставке товара беспилотником? Куда-то деньги кладуться? Не бывает случаев обмана? А мошенники не могут захватить такой аппарат и просто забрать его? Наверняка страховые отчисления не малые. Конечное идея сама по себе интересная, но слишком технократичная. Мне как-то не по душе. Человеческий труд мне кажется как-то надежнее. Вот доставка медикаментов в какие-то горячие точки, куда человеку сложно добраться, это правильное использование.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По интернету. На тот кошелек, на который мы укажем. Предоплатой 100%.
    Не могут. Во-первых, наши клиенты - приличные люди, а во-вторых, у нас там есть вебка, мы видим их, если что- найдем и накажем:)
    И вообще, я бы параллельно с доставкой еды занялась бы еще доставкой цветов. Это так романтично...
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Все понятно. Да, доставка цветов тоже интересный вариант использования беспилотных помощников.
    А вот получается, что спонтанно сидя на природе не закажешь ту же доставку пиццы, если вот вдруг сейчас ее захотелось. Ведь не все имеют возможность оплатить по интернету заранее.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А почему бы для такой доставки не сделать ваозможной оплату с мобильного телефона по средства описав, например? И большая часть людей, заказывающих товары с доставкой, пусть даже изредка, имеют электронные кошельки, с которых так же и на природе смогут оплатить заказ. Ведь еслитполет беспилотного аппарата возможен в ту местность, где находится клиент, то значит и интернет сигнал будет. С этим скорее всего, проблем аозникать не должно.
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А я думаю, что такая возможность оплаты должна быть обязательна и тут уже владельцы такой продвинутой услуги, как доставка товара беспилотником, должны продумать все варианты возможной оплаты - и оплату с банковской карты и с любого вида электронной платежной системы. Тем более, что сейчас множество систем делают приложения для телефонных аппаратов.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, что хорошо будет создателям этого бизнеса создать ещё свой сайт, на котором, собственно и будут клиенты заказывать доставку того товара, который им нужен. Так же и способы оплаты разместить там же на сайте. Согласна, что оплата может быть как наличным так и безналичным рассчётом, что сейчас широко поактикуется. Такой вариант будет многим гораздо удобнее.
    И на мой взгляд, тогда уж нужно разнообразить количество компаний, с которыми собирается сотрудничать предприниматель. Например, доставлять не только готовую пищу, но и гази року, соки, только обязательно в небьющейся таре. Так же можно заключить договор с каким-то сувенирным магазином, например, доставлять на праздники подарки таким интересным способом. Какому ребёнку будет неинтересно, если на его день рождения, например, его подарок прилетит с неба.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разумеется, при организации любого рода доставки, необходимо в первую очередь продумать систему заказов и онлайн оплаты доставки. Свой сайт конечно, тоже неплохой для этого вариант, но будет ещё более удобно, если мы закажем написание приложения для нашего сервиса.
    Кстати, идея доставки подарка ребёнку на праздник, мне очень нравится, так как все родители стремятся удивить своё чадо и придумать такой праздник, который запомнился ребёнку надолго. Как раз, беспилотник и доставка подарка прямо в руки, будет очень увлекательным моментов в праздновании дня рождения.
     
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Приложение на мой взгляд будет создать сложновато, хотя кто умеет это делать, наверняка справится. Но тут необходимо продумать всё до мелочей. Приложение должно быть составлено грамотно с учётом данной специализации. Что касается разнообразия компаний с которыми мы будем сотрудничать, то можно так же заключить договор со свадебный салоном. Доставлять, например кольца прямо на торжество. Или жених хочет сделать своей невесте сюрприз на свадьбу ввиде шикарного букета цветов. Вобщем, если подумать, вариантов интересных можно придумать много.
     
Статус темы:
Закрыта.