1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет Fast Food с доставкой при помощи беспилотника.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 2, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Сколько должна стоит продукция для доставки с помощью вертолета, что бы можно было без убытка использовать такое дорогое, на мой взляд транспортное средство.Как правильно, кто-то заметил выше, а где будет посадочная полоса для используемого транспорта, а вернее она должна быть каждый раз новой, что бы доставлять продукцию на место заказа.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    [​IMG]

    Вот так примерно это будет выглядеть. При прближении к заказчику вращающиеся винты находятся акурат на уровне глаз клиента. Лично я совершенно не представляю, как можно снять с него груз, не изранив лоб, разве что он будет сам высвоблождать из захвата, находясь на безопасной высоте. Но тогда нужна ситема обратной связи с заказчиком, чтобы убедиться, что он готов, подстваил руки и в них упал груз, пицца, например. Мне кажется, глупо как-то. В общем, мне тоже идея разонравилась. Единственный выход - площадки для посадки, либо сбрасывание груза, а там на кого бог пошлет, как говорится:cool:
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Сбрасывания груза, это что-то с области фантастики.Как вы думаете, люди захотят кушать такую еду и в каком виде она будет доставлена после такого путешествия.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Именно по этому в некоторых городах идея эта так и не прижилась. Мне она сразу показалась бредовой и на грани фантастик. Скорее смахивает на какую-то игру. Возможно, доставка именно таким образом лёгких товаров, таких как пицца в коробке или другой фаст-фуд,, в этом случае можно будет уронить его. Но здесь возникает следующий вопрос: а если при падении пицца повредится, сломается или раскрошится? Кому тогда понравится такая доставка, когда товары доставляются в сломанном виде и надо будет собирать крошки.
    Нет, на мой взгляд Фаст Фуд с доставкой беспилотником не будет воплощение в реальность, слишком много но здесь присутствует.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Как я понимаю,вертолет это ни как средство доставки продукта до точки назначения,а просто привлечь снимание новизной.Но есть ли в этом смысл, если способ полностью лишен будь-какой практичности.
     
  6. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    конечно не будет, я уже давно об этом писал. во-первых, только представьте, сколько стоит беспилотник, и сколько нужно будет продать шаурмы и гамбургеров, чтобы только окупить его стоимость. помимо этого, еще и зарабатывать что то нужно. во-вторых, доставлять еду он сможет только при хороших погодных условиях. никто же не отправит ту самую пиццу в ливень или снег. здесь слишком много ограничений... а если кто то захочет бросить в беспилотник камешком? вообще сложно представить, что будет
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Беспилотник может спускать на тросе заказ с 20 метровой высоты, незачем опускаться до уровня глаз. Если заказчик надумает дернуть за трос что бы овладеть этим устройством, то произойдёт следующее, сработает датчик и беспилотник просто отбросить трос как ящерица хвост и спокойно себе улетит. Этому всему будут обучивать пилотов стажеров, как быть в той или иной ситуации. Все может показаться достаточно сложным, но если разобраться, то ничего сложного в этом нету. Есть беспилотники способные летать и под дождём, но вот при сильном ветре придётся остановить доставку, да и если температура на улице ниже 15 градусов, тогда тоже лучше не доставлять заказ. Выше сказали, а что будет если в него кинуть камень? Попробуйте докиньте его на 20 метров в высь, скорее всего он вам обратно на голову и упадёт. Но а если кто-то захочет сбить его с пневматического оружия, что ж, с пневматического оружия и живого курьера можно подстрелить из окна дома не заметно.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно поэтому хочу немного сказать, это только у нас может быть такое, бросить камешком по беспилотнику, ну разве вообще так можно, что внедрять ми делать новое более доступное, конечно нет? Судя менталитет людей, некоторые такого не понимают, а это странно. В США видно более продвинутые граждане, но в прочем не в праве никого судить.
    Я вот одного не могу понять, ведь такой доставкой, все же на каждый день будут пользоваться, потому как стоимость не порадует никого, а за такой беспилотник платить надо будет много, в прочем это пока точно не для нас.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна, что внедрение подобных "фантастических технологий" несколько пугает наших граждан, они реагируют на подобное, как на какую-то диковинку, хотя в Китае, например, народ нисколько не смутился бы, возможно там подобные беспилотники воспринялись бы как что-то само собой разумеещееся. Хотя технический прогресс и ушёл уже очень далеко, но в нашем мире, точнее нашей стране люди не готовы к такому прогрессу и просто неправильно воспримут, если по нашим улицам будет курсировать такой беспилотник, да ещё с товаром. Думаю, должно пройти ещё лет десять, прежде чем можно будет запускать у нас такой проект. Поэтому моё мнение на счёт бизнеса по доставке еды беспилотником, он не будет пользоваться спросом, и скорее всего, даже не окупятся затраты.
     
    z1973z нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я тоже придерживаюсь такого мнения и если бы мне пришлось выбирать открывать такой бизнес или подождать немного, то скорее всего выбрала бы второй вариант. Затрат много, а вот насколько получиться справиться с выполнением заказов в срок, это поддаю сомнению. Пилот нужен тоже опытный, а если такого не найдется, то нужно будет самостоятельно осваивать все нюансы управления беспилотный летательным аппаратом. А как известно, если раз проштрафился, то в будущем услугами пользоваться не будут(тем более, что цены все аки будут кусаться). Если только открывать такой беспилотный бизнес в крупном мегаполисе и только на свои собственные средства, без кредитов и помощи друзей, так если все пролетит, то хоть отдавать не нужно будет никому долги.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Возможен такой вариант, но вот тем не менее большие сомнения по поводу того, что это дело оправдает себя. Только в этом случае можно будет продать беспилотник например, через интернет, думаю, что покупатель все равно найдется.
    Если открывать подобный бизнес с надеждой, что всё-таки будут клиенты, то следует начать сначала с небольшого района. Следует так же учитывать то, на какую максимальную дальность сможет летать аппарат. В зависимости от этого размещать пункт управления с летчиком.
     
  12. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Хочу сообщить, что в 2014 году в г. Сыктывкар был открыт сервис по доставке пиццы - «Додо пицца». К сожалению, правительство России признало новую службу не законной и якобы предложило в виде наказания компании штраф в размере 200 тысяч рублей. Местными представителями регионального управления Госавианадзора эта информация подтверждена. Причина такого запрета на деятельность «Додо пиццы» заключается в том, что она нарушает воздушное пространство Российское Федерации Однако руководитель этой кампании утверждает, что к нему такая информация о запрете и штрафе не поступала. Кроме того законодательством полет беспилотников не ограничивается. И как говорят авторы идеи, в первый же день, прицца была доставлена по шести адресам. А вообще опыт доставки этой сетью ресторанов был заимствован в Индии. В Мумбаи давно этот способ используется. Дроны сыктывкарской компании оснащены камерой, специальным тросом и противоугонной системой. Пицца доставляется к заказчику уникальным путем – благодаря тросу. Таким образом, дрон даже не совершает посадку при достижении пункта назначения. На доставку беспилотники тратят не более получаса. Компания «Додо пицца» уже признает данный эксперимент технически и финансово успешным. Вот такая информация о внедрении этой идеи в жизнь.
     
    z1973z нравится это.
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, я тоже слышала об этом проекте по доставке Додо пиццы, и это, пожалуй, единственный случай подобной практики у нас. Не знаю только, насколько он будет успешным, но судя по всему, пока не очень. Народ воспринял подобную доставку как что-то диковинное, все стояли и смотрели на беспилотник, как на НЛО. Да и правительство наше навряд ли будет за такой вид доставки. Многие уже привыкли к более традиционным вариантам, и вряд ли доставка с помощью беспилотника сможет её вытеснить. Хотя кто знает.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я также наслышан об этом так называемом "успешном проекте". Город Сыктывкар небольшой по своим размерам, там совершенно другие условия эксплуатации летательных аппаратов, хотя погодные условия в зимний период гораздо суровее. На не рассказали в какое время года были такие испытания. Еще я имею ввиду, что частота полетов самолетов гражданской авиации гораздо реже, чем скажем в нашем Екатеринбурге, в котором каждые 5 минут садится или взлетает самолет. А в утренние часы интервал их полета от 1-3 минут. Я уже не говорю про Москву, Киев или Минск. А вот такая доставка была бы востребована именно в крупных мегаполисах. Но на настоящий момент не решены вопросы разрешительного характера, это пока могу говорить про Россию.
     
  15. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я вот думаю что такая компания через некоторое время останется без своих беспилотников, а они ведь весьма недешево стоят то. Люди будут их сбивать не с целью украсть и присвоить себе, а просто от нечего делать. Вот вызовут себе такую пиццу или там роллы, и накинут на него сетку какую-нибудь или из пневматики начнут стрелять. По людям стреляют уже давно, что уж про эти "квадролеты" то говорить...
     
    CHESS1965 нравится это.
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Возможно и такое. Я вообще считаю, что такие летательные аппараты как беспилотники, применяются в основном, в военном деле, например, для разведки, доставки воды и продовольствия в условиях военных действий, чтобы было быстрее и так же безопаснее. И именно на фронте разрешены подобные перелеты, если оформлены соответственные документы.
    Но вот найдут ли применение такие аппараты в простых, гражданских условиях, для доставки пищи быстрого питания ещё неизвестно. Это будет даже выглядеть скорее как развлечение и к тому же удастся ли получить разрешение в соответственных инстанциях.
     
  17. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    У нас курьерка работает в Одессе, там вообще в районе расположения ресторана в радиусе до 3 км вроде бесплатно возят еду. Хотя парни для себя ставят 10 гривен что бы не зря мотаться, да и это не много за то, что бы вам к двери поднесли. Здесь же затраты не маленькие будут. Как по мне проще купить 5 скутеров по 300 долларов каждый и 5 курьеров и то дешевле будет стартовать. В идеале что бы курьеры сами и ремонт делали, но можно завестись и механиком своим. Все это обойдется дешевле и по скорости не думаю что сильно уступит, ведь мопеды проходят любую пробку.При этом любой заказ до 20 км можно смело брать, а это другие заработки.
     
    Ketty85 и CHESS1965 нравится это.
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Это хорошая идея, и она мне нравится больше, чем идея доставки готовой пищи с помощью беспилотника. Ведь стоит только посмотреть на то, сколько ожидает всевозможных препятствий на пути этого бизнеса. Начиная от разрешения на полёты, и то как можно будет получить право на управление самим беспилотником, это так же вопрос не решенный. К тому же здесь обсуждалось, но так и не выяснилось каким же всё-таки образом будет передаваться клиенту заказанный груз, ведь удобнее и безопаснее, если это будет делать человек. Да и тот факт, что такой беспилотный аппарат стоит довольно дорого, само по себе уже не радует и заставляет задуматься над тем, чтобы заменить его на другой вид транспорта.
     
    spartak нравится это.
  19. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Вот смотрите, например появится серьезный заказ который может принести не плохую дневную прибыль, нужно будет доставить пищу на банкет, либо чье то мероприятие с богатых районов.Посуду с горячими супами и разные как горячие так и холодные закуски на такой вертушке точно не доставишь. потому что там весу будет с выше 10 кг. А на скутере с оборудованными холодильниками, это все просто раз плюнуть доставить. Помню одно время и сам мотался, при чем на скутере не проблема промчаться и через пробку и просто в объездную через дворы.А все эти беспилотники, просто понты для приезжих, не то время для них, да и отбивать нужно приличное время такие затраты.
     
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна, с беспилотниками не очень просто работать, они требуют большей сноровки, чем те же скутеры, и доставка беспилотником гораздо труднее, и скорее всего, будет выходить дороже. Так что приемлимым вариантом будет как раз подумать над тем, чтобы доставлять готовую еду другими лучше всего наземными видами транспорта. Но, думаю, это уже совсем другая тема. Возможно с помощью подобных беспилотников доставлять непродовольственные товары, такие, которые не бьются и не ломаются.
     
Статус темы:
Закрыта.