1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Индивидуальное доверительное управление для новичков: Основные принципы и советы

Тема в разделе "Доверительное управление", создана пользователем Kplay, дек 6, 2015.

  1. Вита

    Вита Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 23, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень интересная информация для новичка , спасибо большое!
     
  2. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    У вас получается уже памм счет, это я так понимаю не много другое, доверительное управление, это когда человек дает торговый пароль трейдеру. и тот может только торговать на счете у человека или инвестора. это уже как хочет называть. Но ваша информация тоже полезна. потому есть даже такая здесь тема. и правильно, когда есть связь управляющего и инвесторов, это лучше. инвестор он часто переживает за свои деньги, и если нет контакта, может просто уйти, потому что ему не хочется терять деньги.
     
  3. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    По посту вашего оппонента я понял, что у него не памм счет, а именно доверительное управление, просто у него уже есть три инвестора, вы на фразу о том, что максимальная допустимая просадка у них по договору 15% обратили внимание? Так вот такие ограничения можно забить только в договоре доверительного управления, насколько мне известно, ни один из существующих памм сервисов не дает сейчас возможности ограничивать торговлю по просадке, об этом можно договориться только напрямую с трейдером. Обычно контроль счета в руках инвестора находится, трейдер может лишь торговать, но если инвестору что не по нраву, он меняет пароль трейдера и все, торговля окончена.
     
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Может быть, я просто вот саму тонкость про просадку не знаю, но понял что раз они общаются с инвесторами, значит просто так и договорились. Если доверительное управление с тремя инвесторами. это значит на трех счетах надо торговать, может это конечно и не сложно, открывать примерно одни и те же ордера. но все равно я думаю будет создавать определенные трудности, хотя вроде и можно одну команду давать на все счета. Опять же если он торгует на трех счетах, почему они все поставили одинаковое условие. ведь могут и не знать друг друга, почему одно и то условие. Вот поэтому я подумал что все таки ПАММ счет, один на всех.
     
  5. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Ну а чего такого, у трейдера работающего может быть и больше счетов, чем три. А у всех одинаковая просадка по договору, так чего такого, это наиболее распространенная просадка, которую допускают многие инвесторы при консервативном инвестировании на форекс, 15-20 процентов, меньше уже нереально, трейдер не сможет нормально торговать, больше если, уже довольно агрессивно получится.
     
  6. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ну причем тут может быть пароль? Если инвестор просто перечислил деньги на торговый счет управляющего, то это тоже будет доверительное управление. В инвестиционных компаниях есть же такая услуга как ДУ. И там о никаких паролях речи вообще не идет. Просто договор и все на этом. Другое дело что когда связываются с частными лицами, то там приходится как-то обезопасить себя.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Бывает такое что у управляющего 2 счёта и он торгует консервативно долгое время, а потом когда набирает определённое количество средств на эти счёта, как правило большое, то просто перебивает за час с одного счёта все деньги на другой методом агрессивной торговли. А потом ему ничего не сделать, так как гарантий нынче никто никому не даёт. Такое раньше часто практиковалось, скорее всего и сейчас так могут делать легко.
     
  8. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Это всё из области фантастики, зачем трейдеру портить статистику, когда у него всё в порядке с ТС, и идёт наплыв инвесторов, замена шила, на мыло, пирамида да и только. если так и делал кто-то, то только не умелый трейдер, который не большие счета так сливал, нормальный трейдер работает в первую очередь на статистику... Я в такое не верю, да и не встречал ни разу что бы трейдер, у которого счет держится как минимум год, и есть постоянные инвесторы, просто так взял, и слил счет... Не пугайте инвесторов. :)
     
  9. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Знаете чем отличается доверительное управление от памма? Тем что инвестор заключает договор с трейдером напрямую, может даже нотариально, при этом оговаривается все, в первую очередь максимальная просадка. могут и торговые лоты, а уж если инвестор передал в управление трейдера миллионный счет, который вы в пример ставите, то там тем более все нюансы будут оговорены и все будет контролироваться, вот скажите, как может трейдер перелить счет, если максимальная допустимая просадка это 10%? Я уж молчу, что в доверительном управлении известны все данные трейдера, реальные, а не виртуальные и о том, что он слил миллионный счет станет известно всем инвесторам. А то что на другом счете вырастет статистика, тоже ерунда, если трейдер открывает сделку таким лотом, что сразу удваивает миллионный счет, любой адекватный инвестор от него сразу уйдет.
     
  10. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    То есть у вас получается доверительное управление, вам дают трейдеры свои пароли и вы торгуете, так получается. И как вы торгуете. если у вас 3 инвестора. то получается вы на разных счетах торгуете, или как все происходит, я пока просто этого не могу понять, или все сигналы просто копируются и отправляются. И вообще интересно было бы посмотреть на сигналы, как найти и как успехи по доверительному управлению.
     
  11. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Я пожалуй считаю, что для новичков доверительное управление будет гораздо лучше, чем пытаться самому торговать на бирже. В доверительном управлении по факту нужно сделать правильный выбор всего лишь один раз. Тогда как при торговле самому приходиться делать его постоянно. Конечно риск будет присутствовать в обоих случаях, но если вы новичок в первом случае шанс на удачу гораздо больше.
     
  12. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Я не думаю, что новичку подойдет доверительное управление, это уже для более продвинутых инвесторов подходит. Дело в том, что в доверительном управлении обычно нужны довольно солидные суммы, вряд ли какой либо трейдер будет разговаривать с вами, если вы захотите дать в управление ему сумму порядка ста долларов, а ведь мы говорим о новичке, ему рисковать крупными суммами нежелательно, думаю таким ребятам лучше идти для начала в памм инвестирование, там пороги входа очень низкие.
     
  13. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Тут больше все зависит от вашего опыта в той или иной отрасли, от этого и нужно отталкиваться. Есть много фактов из-за чего многие выбирают доверительное управление, если даже сами хорошо проворачивают свои средства. Конечно нет выбора тем, кто вообще далёк от этого. Тоесть либо учиться, где вероятность потерять все, или же доверить средства в руки профессионала.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мало кто знает что многие ведущие банки страны предоставляют услуги по индивидуальному доверительному управлению. Кто не знает индивидуальное ДЦ это способ долгосрочного инвестирования в такие инструменты финансового рынка как акции, облигации и паи фондов. Минимальная сумма таких инвестиций обычно составляет 50 тысяч долларов США или евро, сроки инвестирования от 3-5 лет и выше. Но все же индивидуальное доверительное управление рассчитано на людей которые уже обладают какими-то знаниями основ фондового рынка.
     
  15. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Не понимаю, почему вы так считаете, человеку, который хочет инвестировать в трейдера, достаточно просто разбираться в трейдерах, то есть проще говоря, понять, что этот трейдер реально умеет зарабатывать на рынке и доверить ему управлять своими деньгами, а разбираться самому в фондовом рынке или куда он там инвестирует, в данном случае совсем необязательно. То есть я считаю так, либо разбирайся уже основательно и торгуй сам, либо нет смысла от каких то поверхностных знаний.
     
  16. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    По факту, насколько бы хорошо у нас не получалось торговать на форексе, всегда найдется несколько человек, которые будут делать это значительно лучше. Как раз из-за этого есть профессионалы которые доверяют свои деньги другим...
     
  17. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    А при чем тут лучше кто то торгует или хуже? Тут все просто, если вы умеете получать стабильный доход от рынка, то нет смысла отдавать деньги в управление кому то, лучше он торгует или нет, вы и сами себе заработаете, если же у вас торговля идет в минус, то лучше отдать деньги в управление. То есть определяющий фактор это ваша доходность, если она есть, то зачем вам доверять кому то свои деньги?
     
  18. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Представьте что есть человек который может извлечь с ваших денег гораздо большую прибыль чем вы сами. Человек надежный. Как вы поступите, будете торговать сами рискуя слить все, или доверите деньги человеку. И риск значительно меньше будет, а прибыль больше. Лично я бы доверил...
     
  19. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Представил и что? Даже если он сможет дать большую прибыль чем вы, он за это возьмет комиссию, на двоих делить всегда менее выгодно, чем на одного, во вторых, если я сам могу торговать в прибыль, чего вдруг я должен доверять свои деньги чужому человеку? Вы говорите, что есть некий человек, которому вы можете доверять, ну тут я улыбнулся, разве так бывает, что можно доверять кому либо больше чем себе? Нет, я ничего не имею против доверительного управления, для инвестора это вполне нормальный вариант, но для инвестора, трейдеру, который торгует сам успешно, отдавать деньги кому то в управление как минимум странно.
     
  20. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    То-есть у управляющего есть собственный портфель? Да, конечно вполне вероятно что так многие управляющие делают, но инвестору главное чтобы четко было видно его торговлю и как он себя ведет в работе даже с консервативной торговле и думаю бояться такого вида работы не нужно, если конечно не агрессивная торговля. Умеренная самая четкая для опытного управляющего и не нужно создавать два или больше счетов.