1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Индивидуальное доверительное управление для новичков: Основные принципы и советы

Тема в разделе "Доверительное управление", создана пользователем Kplay, дек 6, 2015.

  1. Maks

    Maks Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 30, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не обязательно есть возможность и не вносить собственные средства , недавно нашел проект где при выполнении условий можно взять деньги в управление, единственный минус что прибыль делят пополам 50/50
    и нужно соблюдать просадки очень они маленькие, но работать можно и учится торговать и зарабатывать собирать так сказать собственный капитал, и инвесторов искать не надо всю ответственность берут на себя они.
    Также есть множество конкурсов где можно чтото да заработать, но всё это нелегкий труд и могут понадобится годы чтобы иметь нормальные деньги в управлении.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В этом конкурсе, о котором вы говорите, не заработать можно , а отдать собственные 10-50$ только лишь заиоткрвтие конкурсного демо счёта. Я такие сомнительныеиакции вообще не замечаю, так как если брокер ищет хороших трейдеров и готов им давать деньги в управление, он будет проводить бесплатгые конкурсы и отборочные туры, а не будет тянуть деньги из клиентов, которые частично берет себе, а частично, выдаст победителю на счёт (этот ещё проверить нужно). Есть множество других ресурсов и брокерских компаний, которые проводят отбор среди трейдеров на демо счетах, потом на небольших инвесторских реальных и только после этого, дают более крупнве суммы в управление.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Еще важно обозначить пару ключевых моментов, с которыми может столкнуться управляющий.
    1) разделение прибыли и убытков
    2) суммы в управлении
    По первому пункту. Главное искать таких инвесторов, кто берет все убытки на себя. Пусть разделение прибыли будет немного не в вашу пользу, скажем, 40 на 60 %. зато вы ничего не должны будете инветсору в случае негативного исхода. Т.е. все убытки ложаться целиком на инвестора. Это очень важный момент. Но он вовсе не означает, что нужно безлаберно относится к торговле и стараться всё слить.
    По второму пункту. Если вы показываете положительные результаты, суммы могут быть увеличены. Это в ваших интересах. Потому нужно стремиться показать себя с хорошей стороны на начальном этапе.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Совершенно верно, если управляющий трейдер допустит такую ошибку и договоренность или официальный договор будет составлен таким образом, что ответственность нести все таки придётся за потерянные деньги, то это может выйти боком трейдера. Я считаю, что в доверительном управлении важно постоянно находиться в рабочем состоянии и не останавливаться на работе с одним инвестором, даже если по договору трейлер ответственности за торговлю и её результаты не несёт, ему выгодно иметь нескольких инвесторов, что бы в случае если один или два инвестора по каким либо причинам прекратили сотрудничество, то остальные продолжают держать капиталы в работе.
    И ещё один важный, на мой взгляд, момент, так как сама с этим столкнулась в работе. Следует сразу договариваться с инвестором таким образом, что управляющий трейлер будет иметь право показывать результаты своей торговли на счёте инвестора публично. Я тоже работала с двумя инвесторами и сначала один, потом второй, были вынуждены отозвать средства по личным обстоятельствам. И при этом они не разрешили публиковать результаты ведения счетов публично. Терперь получается, что за три года работы я не имею доказательств стабьильного сотрудничества в ду с инвесторами, а своих счетов в этот период не вела, так как хватало дохода от счетов инвесторских. Теперь найти ноаого инвестора будет так же сложно, как и первых, ведь истории работы нет.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Ничего страшного в этом нет, если у вас отсутствуют стейты по прошлым торговым периодам. Есть инвесторы, которые хотят убедится воочию в вашей стратегии работы и им всё-равно, как вы торговали раньше. Т.е. наличии спроса формируется в онлайне, а не задними числами.
    Доказывайте свою работоспособность в режиме онлайн. Так инвестора будет проще убедить в вашей компетентности. Потому что стейтами сейчас никого не удивишь, разве что инвестора-новичка, которые вчера услышал про рынок Форекс.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Что тот есть в ваших словах, конечно. Но этот вариант торговли онлайн, больше подходит для инвесторов памм счетов, так как при открытии паммисчета, управляющий ведёт публичную торговлю онлайн, а инвесторы отслеживают этот счёт и в случае, если их устраивает такая торговля, то вкладывают средства. Но для ду такой вариант не подойдёт, так как свои счёта транслировать онлайн не всегда удобно. Де и вряд ли крупного инвестора убедит торговля на небольшом собственном счёте.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не совсем так. Не обязательно через паммы иметь инвестора. Достаточно найти одного и с ним работать. Это и есть доверительное управление. Т.е. один доверяет другому и всё, на этом всё закрывается. Никто не имеет доступ к вашему счету, никому и ни перед кем вы не отчитываетесь, крому вашего инвестора. Публичный доступ давать не нужно. Инвестору достаточно открыть под вас счет в любом ДЦ, даже демка подойет и вы покажете свои способности управлять. даже моэно так поступить. Инвестор открывает на ту сумму демо, которую собирается вложить в вас. Так будет выглядеть практично. А потом уже принимать решение, давать ли вам реальные деньги или отказаться.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, но что бы найти такого инвестора, необходимо иметь подтверждение своей стабильной торговли за приличный срок. Сама сейчас занимаюсь поисками инвесторов, и никто не идёт на то, что бы дать возможность поработать на демо счёте для просмотра истории торговли. Демо никому не интересны. Необходимо иметь историю реальной торговли и не на счёте в десять долларов, а как минимум на паре сотен работать от полугода. Тем более, большие суммы без наличия длительной истории торговли, никто не доверил, максимум на что можно насчитывать после работы на демо счёте инвестора, это на получение сотни доллпров в управление, а такая сумма при делении прибыли даже в 10%, сами понимаете, мизерная.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тут тоже не так все просто как кажется. Нормальный управляющий не согласится работать с вами по типу доверительного управления если у вас не достаточно средств, но а если сумма какая есть такая есть, допустим тысяча долларов, то вам придётся её доверить новичку, что в свою очередь очень рискованно. Можно например создать конкурс на дэмо счетах, написать об это статьи на нескольких форумах, в качестве приза за победу предложить свой депозит в управление, тому кто принесёт больше прибыли и не сольет дэмо счёт. Порой на форумах можно найти хороших управляющих. Но а все знаменитые управы берут в управление не менее ста тысячь долларов, тот же прайс Герчика этому доказательство, хотя, мне кажется он и не такой уж и профи, за которого себя выдаёт.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Все знаменитые управляющие тоже начинали с малых сумм. Так что это не совсем критерий. На форумах инвесторы много общаются, ищут подходящие кандидатуры, присматриваются к прогнозам. Даже если трейдер никогда не сталкивался с доверительным управлением, на него запросто могут выйти инвесторы и предложить сделку. Главное, чтобы условия сотрудничества вас обоих устраивало по всем пунктам. Нельзя соглашаться на первое встречное предложение. Сначала изучайте регламент, чтобы он не противоречил вашей специфике торговли и ввам было выгодно работать с инвестором. А то есть предлагают каббальные условия.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Само собой условия сотрудничества должны устраивать как трейдеров, так и инвесторов. Понимаю про какие условия вы говорите, а именно 85% прибыли инвестору, а 15% трейдеру. Конечно в таком случае трейдер захочет зарабатывать по больше и доход свой вытягивать будет за счёт торговли и завышения рисков, но это не самый хороший вариант. Инвестора тоде можно понять почему он именно такие условия ставит, все очень просто, ему нужно по скорее вывести тело депозита, чтоб у рисков след простыл. По этому по началу работа идет на таких условиях, но а после прибыль можно будет делить поровну.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Во-первых, такие условия не приемлемы, от них сразу нужно отказываться. Только 50 на 50. Можно на первое время ограничиться 40 на 60 в пользу инвестора, но не более. Так сказать, вступительный жтап стажировки, чтобы проявить себя как трейдер и чтобы инвестор был удовлетворен результатами.
    Во-вторых, обязательные условия - отрабатывать возможный слив(определенный процент от депозита) управляющий не обязан. Всё это прерогатива инвестора, он принимает на себя все риски. Если заставляют по договору отрабатывать, то никогда не нужно соглашаться. С такими инвесторами можно попасть хорошо.
    В третьих, соблюдайте свои правила торговли и вы получите преимущество.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    С условиями раздела прибыли 50 на 50 такого инвестора днём с огнём не найти, разве что новичков. Одно время мониторил те же памм счёта, там управляющие брали около 20 процентов себе, и 80 процентов отдавали инвесторам от прибыли. На доверительном управлении ну 30 на 70 процентов в пользу инвестора можно будет сойтись. Ведь по сути что продает трейдер? Свое время только. А что теряет при этом? Ничего. Инвестор же в случае слива теряет все, или большую часть средств. Но тут смотря на чьем месте быть, если на месте трейдера, то конечно 50 на 50 это идеальные условия, на месте инвестора это очень много.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я не знаю какая ситуация сейчас складывается на паммах. Не про это тема. А когда занимался управлением через ДУ, то у меня было так изначально - 50 на 50. С одним инвестором сразу об этом договаривался. Точнее, он мне сам предложил такие условия, безо всяких остальных заморочек, так как мою торговлю знал хорошо. Сам был трейдером, но по некоторым причинам перешел в разряд инвесторов.
    С другим работал по аналогичной схеме. Но если бы с ним и дальше продолжил работать, то условия могли бы измениться. Там был нюанс. Если торгуешь хоршо долгое время, суммы увеличиваются до миллиона. Но и спрос выше. Но и процент меньше управу, так как ответственность больше.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Единственный минус доверительного управления, как и при ведении памм счёта, так это то что первые годы нежелательно выводить прибыль со счёта, ведь если управляющий начинает выводить средства часто, к примеру раз или два раза в месяц всю свою прибыль, то инвестор будет волноваться и плюс это показывает тг что управляющий в первую очередь нуждается в деньгах и не заботится об увеличении депозита. Так что скорее всего придется работать долго с инвестором, если сам инвестор столько времени протянет и ему срочно не понадобятся те срелства что у вас в обороте. Бывает что при индивидуальном доверительном управлении договариваешся на несколько лет с инвестором сотрудничать, а он через пол года обнуляет счет...
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    КАк часто выводить прибыль с инвесторского счета, это уоговаривается индивидуально. Если, к примеру, у вас счет в пять тысяч долларов и вы за месяц заработали чистыми 200 баксов, то при равноценном распределении ставить на вывод сотню не целесообразно. Если вы на таком же депозите имеете тысячу долларов прибыли, то лучше выводите. У меня была договоренность по ситуации. Если я считаю нужным сделать вывод, то я её получаю, независимо от суммы запроса.
    Плохо, когда инвестору понадобиться некоторая сумма и он уменьшит ваш депозит в половину. Но это нюансы. Торгуйте по системе и никто к вам претензий иметь не будет.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Действительно не комфортно торговать когда инвестор нуждается в средствах и начинает постепенно выводить свой депозит. Вот ваш инвестор долго сотрудничал с вами? Просто даже если сотрудничество длилось год, то особой процентной прибыли от торговли могло и не быть, ведь консервативные управляющие очень медленно ведут линию на стейте в верх. Новичкам же можно посоветовать сперва по изучать прогнозы управляющего, на сколько они сбываются и как часто бывают ошибочными, так же нужно посещать форумы и искать специальные ветки управляющих и стараться правильно анализировать их торговлю и выдержку в мани менеджменту.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я сотрудничал с инвестором ровно год. Сколько мне нужно было денег из прибыли, столько и выводил. Никогда не наращивал. Потом у инвестора возникла острая необходимость в финансах, переезжал в другой город. Сначала снял половину баланса, потом все. Но никаких проблем с выводом или задержками не было, всё путем.
    Хотя смотря как договоритесь. Всё обговаривается индивидуально, условия. Не пытайтесь подписывать то, что в ущерб вам лично. Общаться на форумах нужно, исктаь информацию, кто что посоветует. Там и инвесторов найдете или они сами выйдут на вас. Желательно распределяйте прибыль поровну. Если сумма очень большая(выше 100 тыс.), то можно и подвинуться. Но не торгуйте агрессивно, инвесторы этого не приветствуют.
     
  19. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Работаю с инвестором по прикольному способу доверительного управления (только начал работать).
    К примеру у инвестора есть тысяча долларов. Мы оговариваем условия инвестирования. Максимальная просадка, ожидаемая доходность, риск на сделку, и т.д. Мы договорились, что максимальная просадка, будет составлять 20% то есть, 200 баксов. Что делает в таком случае инвестор, что бы обезопасить себя, от того, что трейдер жахнет, и сольет весь депозит? Правильно, использует кредитное плечо, и инвестирует ту сумму, которая будет равна максимальной просадки - 200 долларов. Риск на сделку, рассчитывается от "всей" суммы, т.е. тысячи долларов. Трейдер торгует с комфортным уровнем маржи, инвестор не боится потерять денюжку по вине трейдера. Все довольны, всем удобно. :)
     
  20. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    Verificator, а если мне надо так же 20%, но инвестиция скажем 5000? Способ интересный конечно когда у тебя есть только 200 долларов, но если сумма больше и ожидаемая прибыль должна быть больше?)) И что самое главное всей суммой как то рисковать вот не хочется?