1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Индексы Standard & Poor's 500 и Dow Jones достигли максимальной отметки

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, июл 13, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    trading.jpg

    По итогам вторника 12 июля индексы DowJones и Standard & Poor's 500 на фондовых рынках США достигли рекордной отметки – исторического максимума, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ превысил 5000 пунктов.

    По данным информационного агентства Reuters, сложившаяся ситуация обусловлена стартовавшим в Америке сезоном отчетности, а также новостями из Великобритании, в частности сыграла роль новость о том, что 13 июля Тереза Мэй станет премьер-министром Британии. В целом можно сделать вывод о том, что инвесторы уверены в стабильности американской экономики.

    Торги понедельника ознаменовались ростом по всему спектру ценных бумаг, 7 из 10 отраслевых субиндексов Standard & Poor's 500 выросли, в числе лидеров – акции финкомпаний, прибавивших 0.62%.

    Во вторник зафиксирован следующий рост фондовых индексов: плюс 0.66% - рост промышленного индекса DowJones (18347.67 пункта), 0.69% - индекса NASDAQ (5022.82 пункта), 0.7% - рост индекса широкого рынка Standard & Poor's 500 (2152.14 пункта). Вообще индекс Standard & Poor's 500 называют «барометром экономики США», поэтому его изменение является важным сигналом для инвесторов.

    Учитывая данные по рынку занятости в США, которые продемонстрировали максимальное увеличение числа рабочих мест с декабря прошлого года, настроение инвесторов остается оптимистичным. Немалые надежды инвесторы также полагают на плавный выход Британии из состава ЕС, так прокомментировала ситуацию Кэрин Кавано, чинный старший рыночный стратег Voya Financial.

    Источник: http://ria.ru/economy/20160712/1464851635.html
     
    Arkad нравится это.
  2. Артем86

    Артем86 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 14, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Скоро увидим отскок,так как по прогнозу ОПЕК нефть в ближайшем будущем упадет,а акции нефтенных компании потянут DowJones вниз.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Ага, и американский доллар тут же подскочил по отношению к основным валютам. Теперь ждем завтрашнего решения ФРС США, которое может либо повысить % ставку на волне хороших новостей, либо проявит осторожность с оглядкой на неопределенность мировой экономики и некотором изменении ее модели с учетом результатов референдума в Великобритании. А высокотехнологичные компании, индекс NASDAQ которых вырос до 4956,76 пункта (на 1,64%), будут рулить и дальше однозначно, сейчас это наиболее перспективное направление в мировой экономике.
     
  4. Артем86

    Артем86 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 14, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    После сегодняшнего решения Банка Англии можно ждать все от центробанков.Многие ждали снижение ключевой ставки,а Карни оставил все как есть.Ждем ФРС...
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Непонятно, а как именно повлияло на значения этих индексов именно то, что премьер министром Великобритании выбрана именно Тереза Мей. Получается, что этим выбором Великобритания стала еще больше поступаться экономике США.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Денег нет - вот и крутятся как могут. Индекс деловой активности не отражает в полной мере уровень общеэкономического состояни страны.
    Даже если рассматривать индекс как показатель состояния финансов в общемировом масштабе, то ситуация не должна обнадеживать или вводить в заблуждение, что кризис якобы заканчивается. Дкмаю, нас еще ждут неожиданности.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Эксперты предполагают, что на таких хороших экономических новостях, Центральный Банк США подымет уровень учетной ставки. И это событие произойдет еще до конца текущего года. Это событие может прямо повлиять на индексы, тот же Dow Jones, а именно, такое решение будет способствовать его снижению. Так, что в данном вопросе надо учитывать все факторы, а не только ориентироваться на стоимость нефти.
     
Статус темы:
Закрыта.