1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Импульс-коррекция

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем h1tm2n, дек 11, 2015.

  1. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Параметры стратегии:

    Система: импульсная
    Сложность: средняя
    Таймфрейм (ТФ): М1-MN
    Торговые пары: мультивалютная

    Описание стратегии:

    Суть заключается в торговле в сторону импульсного движения, даже если оно, пока что, единственное.
    Stop Loss размещается за коррекциями или просто дальше начала самого импульса. По таким же принципам, при обычных обстоятельствах, позиция сопровождается.
    Take Profit может ставиться, может не ставиться. Если будет установлен, то я буду аргументировать.
    Если мне что-то не понравится в рыночной ситуации, то с параметрами ордеров могут быть произведены любые аргументированные изменения.
    Лимит риска за неделю по всем отложенным ордерам, уже полученным убыткам и открытым позициям ≤ 5% от размера депозита, который был в начале отчетного месяца.
    Примеры работы по стратегии:

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Торговля на импульсах весьма и весьма рискована в том смысле, что мы никогда не можем знать наверняка, действительный это импульс или ложный, т.е. сброс покупателей или продавцов. потому я бы рекомендовала по возможности стопы при такой стратегии переносить в безубыток при первой же возможности. Страхуя таким образом свои позиции, вы будете гарантировано иметь минимальный риск. Далее, уже сопровождать ордер, перенося уровень стоп лосса за ценой на продолжении импульса.
     
    ixion нравится это.
  3. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Понятное дело, что такая стратегия рискованна, хотя это можно сказать про любую стратегию.Но все таки по ней можно работать, часто бывает, когда сидя у терминала прямо видно, если еще смотреть скажем на М5 или М15,как зарождается импульс.И действительно, на таких импульсах можно брать несколько пунктов.Часто бывает, что такой импульс, потом может и продолжится. но здесь каждый уже должен сам смотреть, а импульс, просто открыл сделку взял за 10-25 минут свои пункты и закрыл сделку. я считаю это нормально и реально.
     
  4. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Уверен это кропотливая торговая система,которая заставляет следить за рынком по минутному или часовому графику,не просто хотя у меня получалась и после ознакомление этой торговой системе,я пользуюсь ей исключительно редко,из-за того что импульсы появляются часто ложные,но бывают что по этим импульсам можно предугадать дальнейший ход событии и при своей техническом анализе подтверждаю свои анализ и после этого ставлю прибыльный ордер и уверен в нем почти на 100%,когда две ТС,включая импульс говорят одинаково.
     
  5. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Это такая система которую можно в принципе использовать в любое время, по ней можно брать несколько пунктов. понятное дело, что она не дает гарантий. что импульс но многие просто такую стратегию используют и сами не подозревают, что работают по стратегии.Но как бы то ни было, можно всегда подстраховать, если вошел и взял небольшую прибыль, надо быть готовым что бы быстро закрыть сделку. но с другой стороны. импульс просто так. на голом как говорится месте так же не происходит, значит что то дало толчок к импульсу и есть большая вероятность продолжения движения в данном направлении, а значит и получить прибыль.Не спорю, всем не понравится. это как обычно.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так автор темы на приведенных примерах графиков и указал как ставятся стопы и стоп лосс всегда ставятся по данной ТС ниже предыдущих уровней корреции. По мере движения стоп лоссы передвигаются ниже следующих уровней корекции, что также правильно. Единственное что для меня непонятно как найти точку входа в случае если на одном таймфрейме (скажем на таймфрейме м15 какой и приведен на прмиерах у автора торговой стратегии) нет разделения на свечи после начала импульса и идет одна сплошная свеча. Что делать в этом случае?
     
  7. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Если искать точку входа по этой торговой стратегии, то лучшая точка будет когда импульс первый пошел, сильный, после него обычно бывает откат, вот по завершении отката лучший вход по этой торговой стратегии, и точку входа лучше как раз смотреть по М15 . Дальше уже смотрим по свечам, на возможное продолжение движения пары и про стопы не забываем, все как указано в стратегии.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если на рабочем таймфрейме нет разделения свечей, ка кэто указано на скринах автора темы, то следует такой вход либо пропустить, если вы придерживаетесь более консервативной торговли, либо более агрессивный подход - сразу после образования флета, выставлять отложенный ордер на ее пробой (или два в две стороны), либо открываться вручную тогда, когда цена пробивает предыдущий уровень коррекции. Тут конечно, работа будет вестись на свой страх и риск, так как сильное импульсное движение может повернуться и в обратную сторону (как это было в текущую пятницу, например).
     
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Что то подобное применяю в своей торговле, так же за счет импульса делается вход в рынок, после того как цена зафиксировалась выше нужного уровня или пробила фигуру, дальше уже все от дальнейших показателей зависит, но бывает что и фиксированный ставлю тейк, хотя по сути он у меня постоянно фиксированный. потому что если доходит цена, то берешь все. если нет, то выходишь с рынка с минимальной прибылью, но бывает что и убыток получаешь.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    По-сути, большая часть трендовых стратегий строится именно на таком принципе импульсов и коррекций, когда на начале импульса мы входим в рынок, а на начале коррекции выходим из рынка, закрывая свои позиции. Я думаю, что это есть классика данного метода. Важно одно - как можно раньше увидеть возможное окончание коррекции, что бы войти наверняка, но как можно раньше и успеть взять большую часть импульсного движения цены.