1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

ИКЕА инвестирует в строительство мебельного завода в России

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Vika1ger, май 1, 2016.

1. Vika1ger

Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    62
    Баллы:
    2
    ИКЕА (Швеция) запустила строительство мебельной фабрики в Новгородской области, которое завершится летом 2016 г., а сейчас работает в тестовом режиме. Мебельная фабрика строится рядом с существующим заводом компании по производству древесно-стружечных плит (ДСП) в деревне Подберезье, который был приобретён в 2013 г.
    Для компании это самое крупное капиталовложение в Росси, составляющее 50 млн. евро и будет увеличено количество рабочих мест до 250.

Новая мебельная фабрика позволит повысить объёмы производства для дома, будут производиться каркасы для гардеробов ПАКС и новой кухонной системы МЕТОД для россиян.

ИКЕА — крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. В России у компании имеется 11 магазинов IKEA и 13 торговых центров «Мега», в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске. В Группе компаний IKEA в России работает около 8 тысяч сотрудников.
    Подробности:http://regnum.ru/news/economy/1887308.html

2. z1973z

z1973z МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    907
    Баллы:
    13
    ИКЕА мне очень знакома, магазин который продает много всего для дома и ремонта. Не плохо конечно, что компания смогла сделать так, что бы теперь открыть свое производство, ведь это сделано не только для того, что бы значительно расширить товар, но и прибыль ИКЕА буде гораздо выше. Насколько я проинформирована, то такая фабрика буде пожалуй номер один, по качественной мебели.

3. Vika1ger

Симпатии:
    62
    Баллы:
    2
    Для российского рынка выгодные инвестиции, дополнительные поступления в бюджет с нерезидента, развитие производства. Тем более продукция по стоимости должна быть ниже, чем за границей, т. к. расходы по зарплате и др., себестоимость будет ниже и доступна для россиян, а качество конкурентноспособно с европейским.

4. Victoria

Victoria Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    26
    Баллы:
    2
    Сайт:
    В этом магазине никогда не была. Но, каталоги от их фирмы получаю очень часто. Мебель у них хорошая и качественная. Цены не кусаются. Думаю, что открытие такой фабрики пойдет только на пользу. Так как, и мебель хорошего качества будет изготовляться и работой люди будут обеспечены. Только б цену на мебель немного снизили. Было бы вообще хорошо.

5. nacty

nacty МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    153
    Баллы:
    10
    Цена я думаю будет ниже чем у зарубежных аналогов, ведь не нужно будет тратиться на доставку готовой продукции из другой страны. Да и место для строительства завода по производству мебели думаю выбрали не случайно, а поближе к сырьевой базе. И это правильно, что даст возможность сэкономить на производстве и снизить цену на готовую продукцию.

6. Qatar

Qatar МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    541
    Баллы:
    29
    В принципе для IKEA вполне логичное решение при дешевом рубле для хорошей логистики. Надеюсь все будет хорошо автоматизировано и от рук исполнителей качество изготовляемого товара не испортится. Ну чисто теоретически, снижение затрат на производство должно снизить стоимость продукции. Подождём.

7. Софья

Софья МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    712
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Мне нравится их мебель, правда, не вся. Есть очень хорошая. Думаю, что открытие завода в центре страны, где много исходного сырья, во-первых, будет способствовать удешевлению продукции, во-вторых, созданию новых рабочих мест в регионе, а в-третьих - увеличит отчисления в бюджет региона. Ну и особенно радует, что фабрика будет располагаться в деревне. Это позволит населенному пункту обеспечить работой всех желающих, 250 рабочих мест - для такой деревни немало, думаю, что и из соседних населенных пунктов люди смогут получить работу.

8. nacty

Симпатии:
    153
    Баллы:
    10
    Так как в данной кампании в России находиться ряд магазинов и так же их продукция представлена в некоторых супермаркетах, то вполне логично, что строиться на данной территории завод по производству продаваемой, тут же, продукции. Хорошо, что при этом они обеспечивают работой местное население, а не как некоторые, даже на чужую территорию привозят своих рабочих. Значит кампанию устраивает оплата, которую нужно выплачивать местным работникам.

9. Vika1ger

Симпатии:
    62
    Баллы:
    2
    Икеа - это сеть гипермаркетов, имеющая хорошую репутацию и рентабельность в европейских странах. Производство на территории России должно снизить СС продукции ориентированный на местный рынок и естественно оплата труда в странах бывшего СНГ выгоднее для производителя, т. к. меньше, что позволяет снизить себестоимость продукции. Я думаю компания провела маркетинговые исследования, проанализировала рынок и наметила круг потенциальных покупателей.

10. nacty

Симпатии:
    153
    Баллы:
    10
    То есть судя из всего выше сказанного, что за счет более дешевой местной деревенской силы, кампания хочет снизить себестоимость продукции. Но качество продукции не будет уступать европейскому и по этому будет не только интересно, но и доступно даже не настолько богатому российскому покупателю.

11. Qatar

Qatar МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    541
    Баллы:
    29
    С низкими затратами и хорошо организованной логистикой IKEA может поставлять свою продукцию не только в Россию, но и в другие страны. Для малоквалифицированной работы позовут людей с деревень с соответствующей оплатой, на руководящие посты позовут эффективных менеджеров из Москвы и возможно из Европы.
    Для России плюс что будут новые рабочие места, какая-то чать инфраструктуры будет улучшена в Новгородской области - те же самые дороги к примеру.

12. nacty

Симпатии:
    153
    Баллы:
    10
    Вполне возможно что вы правы о причине такого поступка кампании.Это можно рассматривать как позаимствованный пример у китайцев с их дешевой рабочей силой. Но, у последних в отличии от Швеции, на таких заводах и торговых сетях работают как правило свои люди. То есть, они создают новые рабочие места на чужой территории своим людям.

13. Софья

Симпатии:
    712
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Должен был 7 сентября открыться. Что-то не слышно. Возможно, не успевают к заявленному сроку. Вообще-то фабрика уже летом работала в тестовом режиме, просто ожидался выход на полную мощность. А сам заводик, на основе которого сделали мебельную фабрику работаел еще с 2006 года. Сейчас уже практически все вакансии закрыты.

14. CHESS1965

CHESS1965 МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    811
    Баллы:
    17
    Когда у нас открылся первый магазин в городе этой сети мы приобретали там мебель. Как сейчас помню, это был кухонный обеденный стол и стулья. Я бы не сказал, что тогда, да и сейчас на мебель в данной сети невысокие цены. Если смотреть на соответствие цена-качество, то они высокие. Все дело в том, что стулья которые были нами приобретены, через три года просто развалились и их пришлось выбросить. Возможно качество мебели, которую будут производить в России будет и лучше, но я сейчас вряд ли когда еще у них буду приобретать мебель.

15. Софья

Симпатии:
    712
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Та, что дорогая - неплохая мебель. Что подешевле - да, разваливается. Хотя у меня и недешевое креслице развалилось, а когда развалилось и мы глянули, как оно сделано, там мрак: коротенькая досочка, на ней тканевая перекладинка под сидение. На сидении - подушечка (прокладочка:))Естественно, ткань ушла вниз, а досочка - вверх. То есть там цена вопроса была фанерка площадью 20 на 20 см. Сэкономили. Не думаю, что на российском заводе что-то будет иначе, все зависит от проектировщиков, а проектировщики делают, что им скажут. А зная концепцию данной организации - экономить на всем , чем можно и нельзя - результат будет тот же везде и всегда. А где хотите другой результат - там заоблачные цены, минимум вдвое выше общероссийских..

CHESS1965 нравится это.
  16. CHESS1965

Симпатии:
    811
    Баллы:
    17
    Еще заметил одну деталь, если на стенде представлен шкафчик, по цене вроде не дорогой, но когда начинаешь общаться с менеджером торгового зала то выясняется, что цена указана только на саму коробку, всю фурнитуру, навесы надо приобретать отдельно. Вообще если смотреть критически, то стиль мебели который предлагают у нас в России дизайнеры в этом магазине мне не нравится. Такую легкую мебель я бы лучше использовал на садовом участке, даче, чем маленьких городских квартирах.

17. Софья

Симпатии:
    712
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Они не только у нас, они по всему миру навязывают этот псевдоэкономичный стиль. (Чего стоят картонные коробки для хранения вещей или тряпичные полки в шкафах?) Кое-что мне нравится, в основном, это изделия из цельной древесины, но многое из ассортимента и правда вызывает недоумение. Стол, правда, стоит у меня, лучше его не нашла. И судя по тому, как компания у нас развернулась, с дизайном и качеством придется таки мириться. Либо искать лучше.

CHESS1965 нравится это.
  18. CHESS1965

Симпатии:
    811
    Баллы:
    17
    Компания в Россию пришла похоже на долго, они постоянно открывают новые торговые центры. Активно идет и их реклама. У нас буквально в субботу, в почтовые ящики положили их новый каталог с продукцией, в котором указан новый ассортимент товаров и цены на них. Действуют они до 1 марта 2017 года. Вот только посмотрел я старые каталоги и сейчас глянул на новый, большой разницы в ассортименте я не увидел. Только они в этом каталоге больше внимания уделили, так скажем детскому ассортименту. Много стало статей про мебель, уходу за ней.