1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Hitachi открывает лабораторию блокчейна

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, мар 19, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Японской технологической корпорацией Hitachi планируется открытие научно-исследовательской лаборатории финансовых технологий в США. Основную часть внимания будет планируется уделить приложениям на основе технологии блокчейна.

    Научно-исследовательский центр откроется в апреле. Партнером данного проекта является инновационное технологическое подразделение Hitachi, которое базируется в Кремниевой долине штата Калифорнии.

    Hitachi планирует использовать научно-исследовательский центр в качестве средства для работы над инновационными инициативами с клиентской базой. Hitachi - компания работающая в ряде отраслей промышленности, включая ИТ, бытовую электронику и производство электроэнергии.

    Представитель компании заявил:
    Проект проходит под руководством старшего научного сотрудника Hitachi Сатоши Осима, который способствует продвижению технологии блокчейна внутри самой компании.

    Источник: http://www.coindesk.com/hitachi-blockchain-research-lab/
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Наверное, следует рассматривать данный шаг в том числе и как очередной этап внедрения биткоина и его технологий в мировую финансовую систему, хотя разрабатываться и совершенствоваться будут приложения прежде всего для банковской сферы. В феврале этого года, Hitachi вступила в проект Hyperledger, где технологии блокчейна с открытым исходным кодом внедряются под контролем Linux Foundation (хоть здесь они в чем-то обошли мелкомягких). :)
     
    Последнее редактирование: мар 19, 2016
    z1973z нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, речь идет только о самой технологии блокчейн и как ее можно использовать в той же банковской системе и ни слова не сказано о том, что кто то хочет заниматься самой криптовалютой. А использовать данную технологию можно не только в данной отрасли, как банковская, но и во многих других, что скорее свего мы и сможем наблюдать на самом деле.
     
  4. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Интересно будет взглянуть на плоды их работы. Открыть то откроют научно исследовательский центр, а вот что они там придумают пока неясно. В апреле только открытие, а когда интересно первые результаты работ появятся? И вот это меня смущает
    Как это понимать? Что ещё за инновационные инициативы с клиентской базой?
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Технологии блокчейн интересует специалистов разных сфер и не только банковских. И вообще, некоторые считают, что они имеют неограниченный потенциал использования своих возможностей. А вот на счет того, что эту технологию и механизм ее работы изучает такая знаменитая кампания еще не говорит о том, что у них что то удастся. Так как уже не раз говорилось, что сам процес держится в большом секрете.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Довольно таки обширная компания, да и затея не плохая открыть научно исследовательский центр, только вот Калифорнии это наверное будет дороговато как мне кажется, уже бы в Тель-Авиве, или ещё где в Израиле открывали бы, там тоже кремниевая долина есть. Но раз выбрали именно Калифорнию, значит намерения у них серьёзные. Но думаю что исследования в плане цифровой валюты будет не главной их задачей, все же они создают электронику, технику, медтехнику и прочее, что тоже не маловажную роль играет для клиентов.