1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Государственная служба занятости будет платить деньги за идеи

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Victoria, ноя 21, 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Насчет суммы, в 20 тысяч, которую обесчают дать изначально, может и дадут. А вот на счет 20 тысяч из местного бюджета - вот тут может быть масса нюансов. Во - первых, есть ли у местных бюджетов свободные средства на такую программу. А если они и есть, то, думаю, что сначала в первую очередь, их будт давать под те проекты, в которых наиболее нуждаются данные местности. И это, скорее всего, и будет основным критерием отбора данных проектов.
     
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А я думаю, что вряд ли будут специально подключать специалистов. Скорее всего сами работники Государственной службы занятости и будут рассматривать и оценивать все эти идеи , разработанные бизнеспланы и все, что с этим связано. Идеи могут быть самыми разными, и специалистов потребуется уж больно много. А это дополнительные расходы. Сами работники Центров занятости вполне могут справиться.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если такое будет происходить, то с большинством выданных денег, они могут просто попрощаться. Хотя еще не понятно как эти деньги будут выдаваться для тех кто представит проект, бесплатно или все же ссуду надо будет отдавать. Не думаю, что в службе занятости сидят экономисты и финансисты, даже аналитики, там скорее всего простые кадровики и они ни как не смогут определить полезность проекта или го исполнение.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Служба Занятости Украины платит людям за их бизнес-планы по инновационным проектам. Но, как заявил глава Госслужбы Сергей Кравченко, к нему каждый день обращаются люди, но только единицы получили 20 000 грн. от государства, а все остальные, остались в "пролёте". Как я поняла, цель службы занятости это организация всевозможных курсов для обучения людей, но не как не обеспечение их рабочими местами.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Могу сказать, что там еще и защита будет своего бизнес плана, да еще и обучение на курсах предпринимательства. Ну по крайней мере, там было всегда, тоько тогда давали меньше денег за идею бизнеса. Когда новое положение вступи в силу, то придется еще побороться за такую сумму, государство просто так никому не даст 60 000. И тем кто так обрадовался ново ведению, могу сказать, что они потом проверять будут жестко, куда идут деньги и реально ли открыт бизнес.
     
  6. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Не знаю что такое 60 тыс. гривен с точки зрения раскрутки бизнеса и покупательской способности предоставляемого капитала, но в России на 50 тыс. рублей на раскрутку бизнеса считаю суммой недостаточной. Идея в целом благородная, для народа. В любом случае, в личном подворье, если оно есть, любая копейка сгодится....
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Зашла на один из сайтов, рассчитала по сегодняшнему курсу, сколько это будет в рублях ( 60 тыс. гривен) . Получилось почти 152 тысячи рублей. Что ж, для начала раскрутки небольшого бизнеса вполне себе не плохо. А если ещё и добавить какие-то собственные сбережения, то вообще легко раскрутиться можно. Главное, что бы идея была стоящая.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Смотря какой бизнес планируется открывать, если это не большой ларечек то хватит вполне, а если есть идея более затратная, то соответственно не хватит 60 000 гривен. Это и так, государство всеми путями способствует развитию малого бизнеса или же, просто не хотят видеть большую статистику по безработным в стране. Я знаю таких бизнесменов, которые открывали или пытались открыть свое дело через ЧЗ, многие так и остались не у дел, стать на учет ты уже не сможешь, как безработный, свидетельство то уже на руках.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так сумма в 60 тысяч гривен составляет из 3 составляющих. Только государство гарантированно дает 20 000 гривен, а это именно те же 50 000 рублей в России, а остальные 40 000 еще не известно получат или нет предприниматели, так как там все зависит от местных властей и краудфайдинговой платформы. Но заметьте как сказано, можно получить. Могут дать, могут и не дать.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Могут и не дать, это правда. Я ранее сама проходила процедуру получения денег от государства через ЦЗ, поэтому знаю и думаю, что ничего особо не поменялось. Есть еще и защита бизнес плана, который нужно самостоятельно написать правильно, его перечитывают, задают разные вопросы, в том числе проверяют хоть базовые знания законодательства. Поэтому так просто эти деньги не получить, еще нужно изначально заявить о себе, как о человеке, который действительно будет работать, а не получит денежку и закроет бизнес, таких примеров ранее хватало.
     
  11. ewa2

    ewa2 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 13, 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    А что за идеи должны представить украинцы, чтобы за них заплатили.А то в наше время в голове всегда довольно большое количество разного рода идей.Бывает вроде бредовая,а иногда и на грани фантастики , идея имеет смысл своего существования.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Новость актуальная. Как я поняла из источника, идеи инновационные и связаны с техническим прогрессом и бизнесом - то есть не просто идея, а нужно её будет реализовать. Вот только нет доверия этой службе занятости, конечно они предложили за это неплохие деньги, но нужно оформить патент или авторское право, а то украдут идею и денег не дадут. А сама идея может дорого стоит и без реализации.
    С другой стороны, умному и прогрессивному человеку стоит попробывать свои сили, чтобы не уезжать заграницу и свои умения, знания "продавать" иностранцам, когда родная страна нуждается в развитии и в талантливых людях.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, сама идея очень даже ничего. Скорее всего данные крауфординговые кампании будут привлечены для того, что бы увеличить сумму единоразовую для реализации своего стартапа. Так каак само государство и радо бы дать больше сумму для развития стартапа, но финансы поют романсы. А так у начинающих предпринимателей увеличится возможность открыть что то более стоящее. Раньше этих денег хватало разве, что на открытие торгового места, и снова, опять торговля и ничего нового. А так будет более разнообразное поле для работы, даже в других областях кроме торговли, которая требует минимального капиталла.
     
  14. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    В России тоже это было.Может и есть. Для этого нужно быть зарегистрированным предпринимателем, безработным ( или пенсионером или мамочкой в декрете) ,иметь бизнес план и на бирже тебе дают годовое пособие по безработице. Предоставляют юридические услуги. Потом надо отчитываться о расходовании средств. 58 тыщ давали до кризиса. Давали легко. Сужу по опыту своей подруги. Открывали люди и салоны красоты и мастерские по ремонту одежды. После кризиса очень сильно аренда выросла. Я вот вижу у нас закрываются эти небольшие организации. Задумка эта очень хорошая и сумма не плохая 60 тыщ гривен. Это может здорово развить малый бизнес.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, что то аналогичное по этой схеме работало и у нас. А некоторые непорядочные люди после того, как якобы открывали свое дело делали так, что у них все идет плохо и потом закрывали планомерно его обратно. А деньги, которые у них после этого еще оставались просто тратились. Так, что задумка хорошая, но нужно продумать более тщательно механим для ее проверки, что бы это принесло свои положительные плоды, а не было очередным способом нагревания для некоторых своих рук.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Самому нужно придумать чем вы хотите заниматься. Вполне распространена торговля. Предоставляете свою идею, бизнес план, защищаете его и потом специальная комиссия дает или не дает деньги на развитие. Идеи бывают разные, может кто то хочет авто мойку открыть, а кто то магазин или парикмахерскую.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Проще всего именно поступить так как вы говорите, открыть какую то точку или арендовать место для торговли. Тут и затраты финансовые будут меньше. Но, у нас и так малых предпринимателей, торгашей хватает. А нам нужно больше в Украине продвигать ту же сферу производства товара, а не только его реализации. Но, для этого нужно привлечь и капиталл побольше. И вот тут нам на помощь может прийти такая программ
     
Статус темы:
Закрыта.