1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Голосовой набор текста. Плюсы и минусы Speechpad

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем jurgan, сен 16, 2016.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Подходит для тех, кто работает с текстами, которые идут не под заказ (временные рамки - дедлайн), а на продажу. Можно наговорить десяток - два текстов, отправить их на корректуру по 5 руб. за 1000 зн и выложить на продажу. Для того, чтобы увеличить объемы продаж, можно снизить цены рублей до 30 - 50 за 1000 зн. В конечном итоге вы зарабатываете от 25 - 45 руб. за 1000 зн.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Не обязательно на продажу, можно просто для себя когда ведешь блог. На самом деле 5 рублей за тысячу считаю очень несправедливой ценой в отношении исполнителей. Временные трудозатраты стоят дороже даже с учетом того что корректировать немного если грамотно надиктовано и медленно.
     
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Это стандартная ставка. Многие вообще платят по 3 рублика. У меня есть несколько постоянных исполнителей, которые свободно и быстро корректируют. Бывает так, что я не успеваю надиктовать следующий текст, а первый уже висит на проверке. Были случаи, когда исполнители редактировали от 50 000 знаков. Тут главное быстро читать, обрабатывать и набирать текст.
     
  4. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Пробовала пользоваться этой программой, чтобы ускорить написание статьи, но в итоге разочаровалась. Программа так плохо распознает голос, что на форматирование у меня шло больше времени, чем если бы я писала в ручную. Я уж молчу о запятых, точках и прочих знаках препинания.
     
  5. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Я пробовала такой способ набора текста. Могу сказать, что если говорить не очень быстро, то текст записывается нормально, в смысле без ошибок, тут главное не спешить, потому как говорить все равно удается быстрее, нежели печатать. Ну а то, что редактировать нужно текст все равно вручную, вот это для меня уже минус. Поэтому и не пользуюсь голосовым набором, не вижу смысла, тем более не хочу потерять скорость печатания.
     
  6. BoNaPaRt

    BoNaPaRt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 17, 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Пользовался, но как по мне не очень удобно иногда неправильно понимает то что я говорю, за это время быстрее уже самим набрать текст
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вот и я о том же, речь распознает не очень хорошо. Особенно если рядом какой-нибудь источник шума, типа радио, включенного телевизора и так далее. Тогда
    Speechpad выдает вообще невесть что.
     
  8. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Ещё из плюсов программы Speechpad: Учишься четко и внятно произносить слова, а также формулировать свои мысли, чтобы они были понятны и читабельны.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я бы данной программе именно за это поставил огромный минус. как бы вы правильно не произносили слова, если вокруг вас будет хоть малейшее шевеление, тот же порыв ветра, детский крик на улице, программа тут же не правильно все воспринимает. Ведь для наговаривания приходится использовать достаточно чувствительные микрофоны, я даже использовал для этой цели переделанные армейские ларингофоны. Результат был один и тот же.
     
  10. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Я давно пользуюсь такой программой, очень удобна и интересна. Если вы выработаете правильную дикцию, тогда сможете быстрее набирать и без ошибок. Главное внятно говорить, чтобы слова можно было распознать. Если начнете тараторить, он просто не будет успевать и выдаст вам такое, что потом будете сидеть и редактировать его долго. Единственное, что мне не нравится, часто может зависать, вроде горит знак, что записывать может, а текст не пишется. Да и при определенном времени он может оборвать текст, вот там начинают выпадать слова.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересует меня в чем ее удобство. В том, что времени теряется больше на написание текстов. чем при печатании? Специально замечал, что хоть по слогам наговариваешь хоть словами у программы всегда выскакивают ошибки. Вся проблема в том, что при дешевом микрофоне она не всегда правильно распознает голос, а если это очень чувствительный микрофон, программа ловит каждый звук и опять же не правильно выдает его.
     
  12. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    У меня чувствительный микрофон, поэтому не должно быть никаких посторонних звуков иначе запись не выдаст текст. Но все ровно я считаю её лучшей, главное, чтобы никто не отвлекал. Я же говорил, что нужно выработать дикцию и тогда будет все хорошо. Например, чтобы напечатать 300 знаков вручную, то я могу потратить минут 5 обдумывая о чем писать, а там потрачу в два раза меньше с исправлением ошибок. Плюс ещё в том. что, когда вы смотрите всю информацию, то вы ее проговариваете. А когда печатаете вручную, то постоянно нужно отвлекаться переключаясь между вкладками, когда берете информацию для изучения.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так вот в том то все и дело, в современной квартире просто невозможно добиться идеальной тишины, даже если вы будете находиться в ванной комнате. постоянно идут какие то шумы, даже в ночное время. Для меня просто легче напечатать те же 300 знаков сразу и вручную, чем потом еще использовать текстовый редактор исправляя все ошибки. И еще, хоть вы будете обдумывать в мозгах, что напечатать, хоть будете это делать когда наговариваете, время то затрачивается на обдумывание. Конечно нравится вам такой набор, вы имеете право им пользоваться, но вот некоторым просто легче набрать все вручную.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да при полной тишине сама программа не все слова может различать, даже если у пользователя идеальная дикция. А представьте себе, есть же люди, которые не выговариваю о природы некоторые буквы. Голосовой набор текста, это простая трата времени, ну для меня так точно. Можно написать предложение за 5 секунд, а если его диктовать, а потом еще и редактировать, то уйдет больше времени.
     
  15. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Да, в крупных городах такое тяжело, тем более если рядом с трассой, то машины постоянно будут шуметь, а микрофон если чувствительный, то запись просто будет зависать. У меня с этим по лучше, обычно тишина, я всегда всех выгоняю из комнаты, вместе с попугаями, чтобы создать тишину:).
    Тут необязательно полностью слово говорить, он может интуитивно подобрать под ваши звуки и угадать слово. У меня вообще бывает, что я как начну без остановки говорить текст, тех же 300 знаков, потрачу на это секунд тридцать, потом 30 секунд чтобы проверить ошибки и бывает, что весь текст написан без ошибок, вот вам и 300 знаков за минуту, попробуйте напечатать так.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы меня извините, но вспомните школу. Там в некоторых классах давали читать тексты на уроках, и высчитывали, кто сколько знаков наговорим, это было конечно, когда учились в начальных. У кого то было 70 слов, у кого то 130 и более. И это за минуту, а тут надо еще сформулировать свою мысль, вы не видите перед собой текста, который можете печатать в слепую. И это наговорить внятно за 30 секунд просто не реально. Но это мое мнение, сам пробовал, уже писал здесь, что использовал ларингофоны, не получилось. Быстрее набрать вручную. А программа пригодится для набора заметок, потом не спеша можно текст наговоренный расшифровать.
     
  17. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вполне реально, если мысли сформулированы и тема знакома, то можно быстро это сделать. я уже с ней работаю несколько лет и быстро могу это делать. Естественно, если новичок, то тяжело будет, нужно примерно пол года, чтобы хорошо наловчится и самое главное не забрасывать, а то потом теряешь сноровку и опять нужно заново учиться. Может никто не говорил об этом, но можно использовать голосовой набор и по другим некоторым языкам. Например, английский. На нем я сложно печатаю, но читаю хорошо, вот и тут он будет удобен. А про панель перевода я вообще молчу.
     
  18. Olkavac

    Olkavac Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 6, 2023
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Сама не пользовалась, но читаю просто такие тексты. Знаки препинания в тексте словами напечатаны. Это так раздражает. Люди даже не удосуживаются перепроверять тексты и исправлять.
    В общем, дело хорошее конечно же, только многие используют во вред другим. Например, у меня был свой блог и постоянно приходилось просить людей не злоупотреблять голосовым набором и проверять сообщения.
     
    Evgeny76 нравится это.
  19. Evgeny76

    Evgeny76 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 11, 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Я на одном форуме часто вижу как через голосовой ввод посты пишут, так как иногда вообще невозможно прочитать о чем идет речь. Просто некоторым лень проверить и исправить свои ошибки, поэтому читать такие посты нет никакого желания.
     
  20. ROBIRIS

    ROBIRIS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2023
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    1
    Голосовой набор текста довольно таки удобен, но на компьютере я его не использую. Пользуюсь голосовым набором только на смартфоне, в основном когда хочу запостить тест в социальных сетях. В таком случае быстро и просто пользоваться именно голосовым помощником, когда набранный голосом текст не нужно много редактировать. Если же я пишу на ноутбуке, то мне проще сразу набирать текст на клавиатуре и сразу его править, для меня это лучше, чем возвращаться к правке текста после его полного работа при помощи голоса. Да и если я буду постоянно диктовать текст, то мои домашние меня услышат, а я не хочу никому мешать.