1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Глава «Газпрома» заявил о рекордных поставках газа в Европу

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Pegasik1987, окт 22, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Абсолютно так не считаю. Тогда не было таких прекрасных комплексов, построенных для реальных людей,как Лаура по названию водопада, или Газпром, а был просто лес и вот такая догрога туда, по которой ездить было просто опасно для жизни [​IMG]
    Имена? Фамилии? Доказательства? И применительно к Газпрому, пожалуйста.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Имена вам подавай еще с доказательствами, не там интересуетесь такими вопросами:) Так понимаю вы все про свой край, у вас я был давно в Краснодаре, думал архитектура удивит меня, но по ходу туда на это деньги не поступают, следовательно это не так уж и необходимо кому-то. Зарплаты тоже не фонтан, и где тогда эти миллиарды с доходов газпрома делись? Объем продаж виден, все нормально делает компания, а вот только результатов нету.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Зарплаты - так сотрудники газпрома вроде не жалуются :), а за другие организации по стране Газпром отвечать не обязан. Или онпо вашему в ответе за зарплаты в каждой частной лавочке? Куда миллиарды - примеры привела, могу еще, если надо, но лучше интересуйтесь сами, приезжайте что ли и покатайтесь на канатке, или вы думаете 70 метров опору под канатку это дешево поставить? Проедьте по тоннелям, я лично со счету сбилась, когда ехала, сколько их там, расскажете нам потом.
    Ну так как бы так и выдвигают обвинения, а не так как вы - на основании умозрительных умозаключений.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так имел в виду то что газпром платит налоги, с которых якобы должна улучшаться жизнь в стране, но видимо либо налоги он платит не существенные, не как положено, либо просто эти налоги где-то оседают. И не только с газпромом такое, С другими компаниями по добыче ресурсов примерно такие же дела, просто газпром один из больших монополистов страны. Может когда нибудь и приеду, посмотрю что там газпром у вас там накуралесил:)
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Либо жизнь не улучшается лишь у узкой прослойки граждан, кто до сих пор не покатался на газпромовской канатке :).
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж не сказал бы, просто вам сравнить не с чем, компания мировой гигант, монополист, фонтан есть, а брызги маленькие. В мире куча других компаний которые делают вещи менее значимые для человечества чем добыча и подача газа, а выхлоп там куда заметнее чем в том же газпроме при том что доходы возможно и меньше. Создатели мультиков диснейлэнд по всему миру парки развлечений строят, хотя это всего лишь мультики, а тут такая контора серъезная, но толку с этого.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тераноз. Угадала:).
    Диснейленд строит парки развлечений - так это их реклама и бизнес, а не благотворительность. И не скажу, что это лучше и полезнее работы Газпрома ни разу. Их работа гораздо нужнее людям, чем какие-то мультики. Без мультиков можно прожить, и даже нужно без таких как Дисней, вредных для детей, потому что садистских. А без газа и тепла - нет.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так я вам об этом и говорю. Менее значимые всемирно известные компании и то продуктивнее улучшают жизнь своей страны и свое благо состояние нежели газпром, без продукции которого в принципе вся промышленность практически, тех странах которые ее покупают, может остановиться. Не верю что на мультиках можно заработать больше и сделать больше полезного нежели на добыче и поставке газа в многие страны мира. По этому считаю что там они что-то мутное куралесят с ресурсами, налогами и бюджетом. Об этом уже многие говорят в открытую.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так и я вам говорю, что работа Газпрома гораздо важнее чем никому не нужные глупые мультики. Причем тут сколько зарабатывает парк аттракционов? Газпром обеспечивает поступление налогов в вказну и еще много делает сверх этого. Считаю, что горнолыжный комплекс лучше и полезнее какого-то парка развлечений. Тем более, что у нас тоже есть Сочи-парк, ничуть не хуже. В чем проблема? В этом тоже есть заслуга компании.[​IMG]
     
  10. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    По мне так лучше бы на эти деньги Газпром строил маленькие спортивные комплексы во дворах, пусть даже со своей рекламой, чем эту канатную дорогу. Мне вот от неё ни холодно, ни жарко. И многим жителям России тоже. Садики бы строили, парки облагораживали. А то и правда ресурсы недр продают общенародные, да еще и хвастаются, сколько их много "утекло" за рубеж. А народу то от этого что? Жалею, что его приватизировали. Считаю вся прибыль от этой отрасли должна идти в казну.
     
  11. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так вы сравнили крохотные ОАЭ с четырьмя миллионами населения и громадную Россию со 143 миллионами, это в 30 раз больше, ну а площадь России вообще несоизмеримо больше. Да и вообще, вот мне одно интересно, с чего вы решили что средства от деятельности Газпрома распределяются не правильно? Вы реально знаете как их правильно распределить:), или вы так говорите от того, что просто вам не перепадает какой-то жирный кусок этих доходов?
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Знал что вы затроните площадь, территориальные объёмы и все такое... Да и что, наша страна вообще заселена от силы на 30-40 процентов. ОАЭ на по более. Там делают заметный ветер, тут всех статистикой кормят. Но на деле все это не то, тешить теорией, или фактически визуализировать вот выбор.
     
    Последнее редактирование: ноя 5, 2016
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Даже заселенная на 30% Россия превосходит по населению карликовые ОАЭ в 30 раз, так что тут нечего даже сравнивать. А что вы хотите визуализировать, получить доляну прибыли Газпрома? Так не вопрос, покупайте акции и получайте прибыль, в чем проблема.
     
    Софья нравится это.
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да как бы это деньги корпорации и только им решать, на что их тратить. На что сочтут правильным, на то и потратят. Спортивные площадки во дворах в РФ сегодня не проблема. И это обязанность УК решать такие вопросы. У нас, например, на моей жизни домоуправление уже третий раз переделывает детскую площадку, Газпром тут вообще ни при чем. А что касается недр и прав собственности на них. То почитайте Конституцию. Недра принадлежат государству и частным собственникам. Плюс к этому инфраструктура, которая тоже принадлежит компании. Поэтому Газпром вам вообще ничего не должен, раз платит налоги.
     
    volhv нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Визуализировать нормальную жизнь хотелось бы:) Страна богатая ресурсами = не бедное неселение страны. Да хотя бы работа была бы нормальная в наличии для всех, уже были бы показатели. А получается что газпром и косит бабло за счет ресурсов страны, а попробуй сам добывать что-то, так быстро прикроют лавочку. Почему кому-то можно продавать ресурсы страны и ложить себе деньги в карман с продаж, а кому-то нельзя. Может кто-то тоже хочет добывать песок на югах и продавать его, или алмазы в Якутии, или еще что... Раз страна общая, то и ресурсы тоже стало быть, лес тот же.
     
  16. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Почему нельзя, создавайте свою нефтедобывающую компанию, получайте лицензию на разработку несторождений, добывайте нефть с газом и продавайте. Те же Лукойл, Сургутнефтегаз, Новатэк и пр. ведь являются частными компаниями, а не государственными. Кто же вам запрещает?
     
    Софья нравится это.
  17. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Ну на бумаге они делают все о чем вы упоминаете в своем сообщении. Есть программа - общероссийская, называется "Газпром - детям", смотрим:
    Для осуществления намеченного «Газпром»:
    • строит и реконструирует спортивные комплексы, дворовые многофункциональные спортивные площадки;
    • закупает необходимое оборудование для организации спортивных секций, кружков творчества и самодеятельности;
    • привлекает для занятий с детьми и подростками высокопрофессиональных тренеров и преподавателей;
    • организует фестивали и спортивные состязания по всей стране.
    Видел ли кто-нибудь эти спортивные комплексы и этот спортивный инвентарь? Наверно кто-нибудь видел и даже занимается в этих спорткомлексах с этим инвентарем. А возможно, весь масштаб программы затеян под возможность сокращения расходов компании на уплату налогов.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А вы что, спортивных площадок не видели что ли? У нас даже в станицах есть и много, не только в городе или городах. Я лично не заморрачиваюсь,на чьи средства строятся: Газпрома, домоуправления или меценатов или каких-то других фондов. Да у нас полно классных детских площадок, мне очень жаль что я выросла без такого.[​IMG]
    А какая разница каким образом потратить деньги на народ - посредством налогов или напрямую добрыми делами? Если есть такая возможность - только плюс Газпрому за то, что они делают.
     
  19. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Цена оптовая, естественно, будет отличаться от розницы. В продажах населению участвуют частные компании транспортирующие газ по своим внутренним сетям, за которые платятся налоги, плюс затраты на содержание газового хозяйства, на технологические потери газа, оплата труда сотрудникам, резервный стабилизационный фонд предприятия, налоги и, наконец, прибыль. Плюс торгующая газом компания, которая по мимо всех расчетных потерь, налогов и.т.д. имеет еще неплательщиков и других дебиторов. Бизнес по торговле газом не простой и с учетом рисков и прочих потерь, компании для выживания вынуждены максимально задирать маржу, так что розничные цены, в зависимости от экономической ситуации в регионах, могут отличаться на 40-50%
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас в данной теме вообще то должна обсуждаться новость о рекордных поставках газа в Европу, а не о том, что где и куда направили деньги, что на них построили. По теме, да были поставки рекордными за все время. Этому способствовало то, что Европа хотела закачать в свои хранилища как можно больше газа на зимний период, так как один из транзитеров, Украина, может в любой момент опять начать отбор несанкционный газа. Сейчас эта новость уже наверное не актуально, больше не слышно о новых рекордах поставок.
     
    Софья нравится это.
Статус темы:
Закрыта.