1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Genesis Matrix

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем sisoco, дек 11, 2015.

  1. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Система: трендовая,скальперская
    Сложность: лёгкая(4)
    Таймфрейм (ТФ):[M5-H4]
    Торговые пары: волотильные[/B]

    Сетап на покупку/продажу
    1.Индикатор генезис нужного нам цвета.
    2.Стохастик м5 не находиться в зоне перекупленности/перепроданности
    3.Стохастик м15 смотрит в сторону сдеки.
    4.Свечи хейкин аши нужного нам цвета.

    Выход
    По уровнем пивотов или же *2,*3 от стопа.

    Стоп-лосс
    За уровнем пивота ,или же круглым уровнем ,но обычно 15-20 п.

    Данная стратегия появилась 2009 году ,и до сих пор работает.
    Несколько моих поправок:
    1.Стохастик м5 как в оригинале можно вкинуть он только мельтешит , смотреть направление тренда только по м15.
    2.входить двумя-тремя ордерами с тейком 1 сл, 2 сл
    3.Дополнительно для фильтрации использовать облако Ишимоку

    Пример:
    12.png
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Работала я с индикатором Генезис. При том на разных таймфреймах. И могу сказать, что крайне редко он дает такие вот четкие сигналы, как на скрине. Чаще всего они либо с сильным опозданием получаются (на высоковолатильном рынке) или напротив, оказываются ложными( при флете). Стохастик тут как раз кстати, не нужно его выкидывать - он поможет найти более правильную точку входа из всех, т.е.частично отфильтровать сигнал. И облако Ишимоку вы правильно сюда занесли) Я ишимоку уважаю вцелом, а в данной системе облако это поможет определить, каких сделок (на бай или на селл) на текущий момент следует избегать (или открывать их, но только меньшим объемом), если торгуем против тренда по Ишимоку.
     
  3. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Очень странно, как по мне Генезис самый лучший опережающий индикатор который я только видел, запаздывание есть но оно же и спасает от ложных пробоем и импульсов+ однозначно нужен еще фильтр, просто по матрице входить безрассудно как по мне .Я торговал на м15 и Н1.
     
  4. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я тоже пыталась в свое время работать с данным индикатором, уж очень привлек доступностью и простотой, но ничего у меня не получилось, если честно))) Мне более по нраву делать технический анализ, а не ориентироваться на сигналы того или иного индикатора. Но если приноровиться, то не отрицаю, что можно и с индикатором Генезис Матрикс работать. У меня даже была на одном форуме тема по этому индикатору.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если вы привыкли торговать без индикаторов, конечно, вам данный индикатор будет только мешать, так как вы можете найти точку входа гораздо быстрее, чем она появится на индикаторе.
    В целом же, действительно, к индикатору Генезис Матрикс необходимы еще два-три фильтра, одного дополнительного индикатора будет мало, как мне кажется. На картинке выше показано как на график добавлены два индикатора - облако ишимоку для определения тренда, и стохастик, для уточнения поступившего от Матрикса, сигнала. Думаю, это отличный вариант и для подтверждения сигнала индикатора, будут действительно кстати. Фактически это уже готовая торговая система. Я бы еще добавила сюда важные уровни, что бы более надежно определять моменты входа.
     
  6. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Нет, я ничего абсолютно против индикаторов не имею и конечно не торгую на чистом терминале, как это советуют многие)) Технический анализ ведь тоже подразумевает наличие тех или иных индикаторов, ретрейсменты Фибоначчи, каналы Дончиана, это тоже можно отнести к индикаторам. Так что я ими не гнушаюсь, имею в виду индикаторами. Вот со стохастиком у меня как-то не сложилось и его не использую ни в каком виде)) Но для Генезиса Вы совершенно правы, необходим один, два, а может и даже три дополнительных индикатора, которые в совокупности будут более точно давать нам точки входа, служить или фильтрами, или сигналами вкупе с Матриксом, тут уже каждый сам потом определяется, что первично, а что вторично.
    Насчет наличия кластеров и уровней, то тут для меня на первом месте конечно расширения и ретрейсменты Фибоначчи, в результате можно по своему создать систему, но естественно, что только ты сам сможешь по ней работать, так как бесполезное это занятие научить кого-то точно так же анализировать и действовать, как ты это видишь))
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Данный индикатор Генезис лучше всего использовать в своей системе в качестве основного или дополнительного индикатора для определения тренда. В идеале, лучше ставить два Матрикса с разной периодичностью, настроив их под конкретный торговый инструмент, можно добиться такого эффекта, что медленный Матрикс будет указывать на глобальную тенденцию рынка, а быстрый - на текущее направление движения, что позволит с помощью него искать выгодные моменты для открытия сделки.
     
    Irina777 нравится это.
  8. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Можно конечно использовать индикатор и как основной для анализа и определения направления открытия сделок, но я уже говорила, что лично у меня с ним как-то не сложилось. Вроде все и понятно, но торговать по нему не получается. Если кто-то действительно решит использовать этот индикатор как основной в своей торговле и вокруг него строить свою систему, то конечно надо разбираться с настройками и корректировать их и под определенный таймфрейм, и под каждую валютную пару, т.к. для всех инструментов одного шаблона точно не будет. Но этим надо целенаправленно заниматься, когда точно решил, что это как говорится твой индикатор.
    Вот торгуют же люди по стохастику, им нравится, они его подстраивают под себя, как им удобнее в зависимости от результатов. У меня со стохастиком вообще не сложилось с самого начала, я его просто не понимаю и не воспринимаю, тут уже ничего не поделать и учиться с ним работать даже и не собираюсь.
    Точно так же, с Матрикс, если понравился, душа, что называется лежит, то можно с ним отлично работать и он только в помощь будет при открытии сделок.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В том и дело, что как основной индикатор, Матрикс использовать я бы не рекомендовала, так как основное его предназначение, как и любого трендового индикатора, давать направление тренда. Но вот для поиска точки входа он не совсем подходит - его сигналы получаются слишком запаздывающими - при смене цвета этого индикатора, цена, как правило, уже проходит значительное расстояние.
    С тем, что его нужно настраивать - конечно, согласна. Любой индикатор, который вы берете для торговли, необходимо подстроить под выбранный рабочий таймфрейм, а так же, под каждый торговый инструмент. Если этого не сделать, то индикатор может давать множество ложных сигналов на одном инструменте, тогда как на другом - будет давать больше истинных сигналов.
    Вот верная мысль. Действительно, этот индикатор лучше использовать именно для определения направления тренда. То есть, когда он меняет цвет, в этот момент ищем подтверждение для входа при помощи других инструментов анализа, например, пробой трендовой или границы канала.