1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Где взять кредит на отдых?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Абсолютно согласна. Многие люди просто не способны откладывать. Вечно хочется на что-то потратить, если знают, что заначка какая-то есть. А кредит хочешь-не хочешь, вернуть надо. Вот и берут в банке кредит на отдых. Я личчно знаю таких. Сама бы на отдых брать точно не стала. Беру только на нужные необходимые дела( например, ремонт).
     
    НатальяСПб нравится это.
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не умеют откладывать? Скорее всего, просто не чего оставлять на чёрный день. Многие из нас хотели бы ездить на отдых куда либо, но доходы не позволяют отложить месяц хотя бы небольшую сумму. Потому люди и пользуются кредитными средствами. Но опять же, если уровень доходов не позволяет делать накопления, то возможно, и кредит тянуть будет сложно. Следовательно необходимо хорошенько просчитать, сможет ли заемщик гасить кредит, тем более, учитвваая, что выйдя с отпуска, он ещё месяц должен будет отработать, что бы получить зарплату.
     
    НатальяСПб нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если не получается отложить денег на отдых, то не факт что получится отложить деньги на выплату кредита который берется для поездки на отдых. Да, это стимулирует откладывать и экономить что бы погасить кредит, но это не самое верное решение, брать кредит для таких целей. Да и чем вас не устраивают те же отпускные? Берите их и часть денег до этого соберите за 3-4 месяца работы и будет вам отдых. Суть наверное в том что люди не умеют откладывать и копить нормальные суммы, им проще по не многу выплачивать кредиты...
     
    Petite Soeur нравится это.
  4. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    А мы сделали все наоборот на отдых взяли кредит, а на ремонт копим, даже более того откладываем его вечно, просто отпуск совпал ну как не съездить так заманчиво было, вдруг больше не подвернется такой отпуск. Ну и взяли немного, всего 50 тысяч, рассчитались быстрее чем нужно.
    Не то, что не умеем откладывать, а просто непредвиденные расходы появляются в семье, вот только стоит заболеть детям, то сразу деньги летят как в трубу...
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Когда есть дети, то наверное да, не предвиденные расходы могут быть и чаще. Ди и на отдых в отпуск не так часто отпускают. Если так подумать, что бы получить две недели отпуска нужно пол года поработать, а за пол года можно собрать нормальную сумму и вовсе обойтись без кредита. Но некоторые действительно берут, иногда даже просто, на всякий случай, если своих денег не хватит, можно будет воспользоваться кредитной картой. Но а в банке вовсе не обязательно говорить что кредит нужен именно на отдых.
     
  6. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Очень помогает в подобной ситуации, когда вроде и получаешь немало, а до зарплаты еле дотягиваешь - вести учет своих доходов и расходов, разделив их на основные составляющие, например "питание", "транспорт", "косметика", "коммуналка". Правда, лично я протянула лишь три месяца, записывая каждую свою трату, и то с большим трудом, зато стала ясно понимать, сколько мне денег надо, чтобы выжить, а сколько - чтобы изредка шиковать). При такой системе ясно становится, сколько можно себе позволить откладывать, или же какой кредит взять и за какое время его удастся погасить.
    Можно на телефон установить специальную программку, тогда и вести учет семейного бюджета будет легче)
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вы знаете, что по статистике даже многим богатым людям вечно не хватает денег. Это зависит от того, насколько человек их умеет тратить. Если совсем нечего оставлять на черный день, то стоит ли вообще думать об отдыхе на курортах ? Не проще ли у себя в пределах города отдыхать в парках, на речке и т. д. Брать кредит на отдых стоит лишь в том случае, если зарплата более-менее нормальная. И есть полная уверенность в том, что ежемесячные погашения кредита не ударят по карману. А банки обычно в разумных пределах кредиты всегда дают.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, денег много не бывает - это всем известная истина. Но например, если я имею такую зарплату, что мне еле-еле хватает этих денег на оплату жилья и питание, то о каком откладывании денег на отдых может идти речь? И даже если я возьму кредит на то, что бы приобрести путевку, то я просто не буду иметь возможности потом его выплачивать. То есть, нужно смотреть по своему достатку. Если я получаю доходы, которые достаточны для жизни и даже на излишки остается - но при этом, я просто не умею копить - тут разговор другой, я могу взять кредит на отдых и потом просто те деньги, что я тратила на поход в кафе, ресторан, кино, театр - буду отдавать за кредит. В этом случае, думаю, лучше искать варианты кредита на более выгодных условиях. Это как правило, потребительские кредиты. А те, что предлагают турагентства - чаще всего, не такие выгодные и проценты по ним куда больше, чем по потребительскому кредиту.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я бы также поступила, но есть разные ситуации к примеру подвернулась хорошая и не дорогая путевка а сейчас денег просто нет, тем более в банке есть такое как досрочное погашение, если у вас зарплата через две недели а на отдых ехать надо через два дня, а денег как назло нет, то тогда почему и не взять кредит в банке, под выгодный процент. Речь не идет же, о миллионах нет, а вот на отдых несколько тысяч не помешает. Поэтому многие и берут кредит на отдых, а после спустя месяц его погашают досрочно без процентов.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Ну это образно без процентов. Их вы то как раз и выплачиваете, когда вносите обратно деньги на счет в банке. Это и есть скрытые проценты, о которых многие даже и не догадываются. А так, да, есть два варианта развития событий. Либо пойти в банк и взять краткосрочный кредит, предварительно просчитав, во сколько вам отдых обойдется. Либо занять у знакомых на месяц и сразу отдать, чтобы не создавать конфликт. Второй вариант, как по мне, более удобный.
     
  11. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Второй вариант может быть и удобный, но далеко не все знакомые имеют такие суммы, чтоб занять. Да и не все горят желанием занимать деньги в наше время, даже если они есть в заначке. Так что , взять краткосрочный кредит в банке будет значительно проще. Хоть и придется переплатить.
     
  12. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Это верно сказано, сейчас к примеру многие мои знакомые по уши просто в кредитах и в ипотеке, откуда у них лишние средства возьмутся и таких теперь большинство думаю стало.
    Такой вариант самый выгодный и подходящий, только где взять на сегодня таких знакомых, те кто и имеет такие средства не всегда признается.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если вы не можете себе позволить отдых дорогостоящий, так для чего искать крупные суммы в долг или кредит? Отдохните бюджетно, потратив меньшие деньги, которые значительно проще найти или оформить в кредит. Но только при обращении в банк вам могут отказать ввиду того, что вы уже имеете не закрытые кредиты в этом или другом банке. Это обязательно следует предусматривать.
     
  14. Sofiii

    Sofiii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 7, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    я считаю что нужно подать заявки в несколько банков и выбрать более подходящие варианты,для каждого человека у них свои предложения
     
  15. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Верно. Я считаю, что каждый человек должен жить по своим средствам и никак иначе. Хочется конечно и получше и подороже отдохнуть. Но не нужно забывать чем это чревато потом, когда отпуск закончится, а на вас висит очень кругленькая сумма кредита, который вы благополучно проели и прогуляли. Поэтому тут только два варианта: или искать отдых по своим доходам и брать такой же не большой кредит, чтобы потом после отдыха без лишней нервотрепки и ущерба для семейного бюджета и отношений планомерно и без задержек гасить или если хочется отдохнуть как говориться на широкую ногу, в течении года из месяца в месяц откладывать деньги на отдых, чтобы потом взять не большую сумму в кредит и хорошо отдохнуть.
     
    Sofiii нравится это.
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да это конечно не плохо, когда есть знакомые, друзья, родственники в которых можно занять определенную сумму на отдых а после, отдать без процентов и прочих вопросов с банком, оформлении кредита, после закрытие и так далее.
    Но есть и те, которые не имеют возможность занять денег у друзей поэтому для них вариант досрочного погашения, просто надо как Вы правильно сказали, все подсчитать.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если нет возможности занять у знакомых, хотя такой вариант более предпочтительне. Во-первых, не нужно платить процнеты. Во-вторых, всегда можно договориться и в случае форс-мажора, попросить отсрочку. Чего нельзя делать в банках и кредитных конторах. Вернее, не желательно создавать кофликт.
    Если же нет таких знакомых, значит, в банк. И не использовать частные конторы. Там в случае неплатежей своевременных насчитают такую пеню за просрочку, что не рады будете отдыху на будущее.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Микрозаймы брать однозначно нельзя, процент очень большой получается, двойной или тройной даже. Но я хочу сказать следующее. Раньше на предприятиях можно было написать заявление на материальную помощь, там условия были конечно, что вы проработали на данном предприятии определенное время. Так вот сумма такой материальной помощи была сумма оклада или вашей ставки. Возможно сейчас такое практикуется только на государственных предприятиях не знаю. Но если вы даже работаете на частника, то он вполне может пойти на такой шаг и выделить вам беспроцентную помощь.
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Беспроцентная помощь, тем же малоимущим и обычному человеку - это разные вещи. Тем более, что речь идет о кредитовании, а не об одноразовой помощи бесплтано, назовём так. Потому если семье захотелось поеххать отдыхать и есть некоторые затруднения в финансах, то следует всё просчитать. Во сколько вам обойдется кредит и сколько вы переплатите. Узнать по банкам их условия на короткие сроки, каков процент и если возможность досрочного погашения, чтобы меньше переплачивать.
     
  20. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Это вообще не вариант, берешь одну сумму, а возвращать в несколько раз больше, уж лучше дома остаться. Я подобные конторы с микрозаймом стороной обхожу. ни разу не приходилось пользоваться такой услугой, если нет денег и занять негде проще дома побыть, вообще не понимаю как потом люди расплачиваются.
     
Статус темы:
Закрыта.