1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Газпромбанк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Kplay, дек 15, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    111.jpg

    На текущий момент Газпромбанк твердо входит в пятерку крупнейших банков по всей стране. Клиентами банка являются 4 миллиона физических лиц, а также 45 тысяч компаний. Широкая сеть филиалов охватила всю страну и на данный момент разрослась до 31. Общее количество офисов в масштабах страны составляет более полутысячи.


    Преимущества и недостатки Газпромбанка



    • Высокая защищенность вкладов. Относясь к крупнейшим банкам, Газпромбанк в состоянии обеспечить защиту средств вкладчиков. Шанс на то, что данный банк будет лишен лицензии, минимален;
    • Высокая распространенность по РФ. Количество отделений и банкоматов в больших городах страны позволяет сравнительно просто воспользоваться услугами банка;
    • Представительства в Казахстане, Индии, Китае и Монголии.

    В минусы Газпромбанку, как и многим другим крупным финансовым учреждениям, традиционно вменяют не очень качественное обслуживание, а также частые сбои в работе электронных систем, мешающие быстро получить нужную услугу.

    Продукты Газпромбанка



    Банковские вклады

    В настоящий момент программа Газпромбанка представлена восемью пакетами банковских вкладов, осуществляемых, как в рублях, так и в долларах с евро. В зависимости от программы ставка по рублям укладывается в вилку от 7,1 до 10, 5 процентов. По долларам – от 1,5 до 2,05 процента, а по евро от 0,9 до 1,35 процента.

    Ипотечные программы

    В портфеле услуг Газпромбанка сейчас присутствует 10 программ ипотечных займов. Имеется военная ипотека, а также кредиты с государственной субсидией. Кредит можно брать на покупку квартир в новостройках и вторичном рынке недвижимости, таунхауса, домов, коттеджей с землей, долей в недвижимости, земельного участка, гаража, ремонта и благоустройства. Имеется программа рефинансирования.

    Ставка, в зависимости от программы, начинается от 10,6 процентов в год. Сроки – до 30 лет. Имеются программы без первоначального взноса, однако в большинстве случаев он составляет 20-30 процентов.

    Потребительское кредитование и автокредиты Газпромбанка

    Сейчас у Газпромбанка имеется две программы потребительского кредитования. В обоих случаях кредиты выдают на срок до года. В первом случае максимальная сумма составляет 2 000 000 рублей без обеспечения. Во втором – от 50 000 и выше с обеспечением. В обоих случаях требуется подтвердить свой доход. Рассмотрение кредита происходит в срок до пяти рабочих дней. Ставки по кредитам составляют 15 и 16 процентов.

    Автокредитование также на данный момент представлено двумя программами. В первой процентная ставка держится на уровне в 10,67 в год на срок до трех лет, а максимальная возможная сумма составляет 800 000 рублей. В рамках второй программы можно взять до 4,5 миллиона рублей, но уже под ставку в 15,5 процентов в год. В обоих случаях необходимо будет внести от 20 процентов стоимости приобретаемого авто.

    Банковские карты

    Сейчас Газпромбанк выдает исключительно дебетовые карты, однако последних целых 18 видов. Карты без платы за обслуживание отсутствуют.

    Адрес сайта банка: http://www.gazprombank.ru
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Kplay, немного дополню про "Газпромбанк". У них также есть и кредитные карты, вот ссылка на сайт http://www.gazprombank.ru/personal/bank_cards/cards/14814/
    Также "Газпромбанк" одним из первых начинает выпуск карты национальной платежной системы «Мир».
    В последнее время банк предоставлял хорошие условия по ипотеке, проводя разные акции.
     
  3. Voldec

    Voldec Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Не чего удивительного, что банк имеет такую позицию, может быть очень скоро будет входить в тройку, Сейчас название "Газпром" звучит ото всюду, компании, банки, заправочные станции, конечно не думаю что он сможет потягаться со Сбербанком.. Но из -за такой распространености соответственно на среднем уровне процент по вкладам, от 7 до 10 процентов это не очень высокий процент, в сравнение с тем же известным банком "Центр-Инвест" процент по вкладом до 12 процентов.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если сравнивать со Сбербанком проценты по вкладам, то, безусловно, Газпромбанк дает более выгодные условия: 9,5% против 6,9% при практически идентичных прочих параметрах. Но деятельность банка ведь не ограничивается этим. Кстати, неоднократно замечала, что предложения по продаже-покупке валюты у них тоже более интересные, чем в том же Сбербанке. Плохо, что предложений по юаням и юаневым вкладам пока нет. Это минус. Мне думается, эта валюта в перспективе будет очень актуальна.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вот как будет спрос на юани, так банки и начнут сразу же продавать в массовом порядке. В реальности где-то каждый восьмой банк юани продает и покупает.
    По вкладам - Газпром всегда был выгоднее Сбербанка, но хороших процентов по сравнению с конкурентами обычно не предлагал. По покупке/продаже валюты Газпром обычно середнячок - но я не думаю что он нуждается в покупке валюты населения, он на другом рынке это делает.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Почему то автор забыл упомянуть о беларусской дочке Газпромбанка - Белгазпромбанк, который имеет представительства почти во всех крупных городах РБ и если мне память не изменяет Белгазпромбанк является эмитентов титульных знаков электронной платежной системы ИзиПэй, которая в РБ довольно популярна. В основном банк специализируется на выдаче кредитов малому и среднему бизнесу, а также в нем одни из самых выгодных курсов обмена валют.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    По декабрю Газпромбанк продолжает удерживать третье место по активам, капиталу, кредитному портфелю. Рейтинги международные не радуют: только негативный прогноз. S&P BB+, Moody's Ba2, Fitch Rating BB+.
    Но у банка появился неплохой вклад: Инвестиционный доход (с вложениями в ПИФы) под 10,5% годовых.
     
  8. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    а что за условия по ипотеке он предоставляет?
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ипотека ничем не отличается от большинства других банков - одинаковы условия что на проценты что на срок погашения. По у них бывают эксклюзивные предложения как например - в новостройке при первоначальном взносе 50% будет 8,5% годовых ипотека. Это было одно из самых выгодных предложений за все время (длилась около месяца). Но в целом банк сейчас прозрачен - лишних услуг при оформлении ипотеки не навяливает.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    По данным исследовательской компании Frank Research Group " Газпромбанк Private Banking занял 2-ое место в категории Private Banking. Этот вопрос проводили как среди банкиров, так и среди простых вкладчиков. Обслуживание посетителей также оценивали "тайные покупатели". Этот банк очень популярен в некоторых регионах России, особенно в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах. Линейка вкладов у них конечно не большая, я насчитал всего пять предложений. Процентная ставка не превышает 9,5%, а валютная ставка до 2%. У него есть хорошие предложения по ипотеке для военных, где ставка идет от 10,6%. Это одно из лучших предложений на рынке ипотеки.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Газпромбанк также специализируется на всякого рода страховых полюсах. Так, сейчас на сайте данного банка размещена информация о таких страховых программах данного банка как страхование имущества и гражданской ответственности и вторая страховая программа, что предлагает этот банк, это страхование жизни человека.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Программы по страхованию у банка есть, только они гораздо менее выгодные, чем депозиты. Примерно так: по 50 тысяч ежегодно в течние 3 лет, а по окончании срока получаем 156 тысяч. То есть по процентам это получается всего 4% годовых. Причем сумма взносов и размер страховки принимается исходя из возраста клиента. Намного, как в западных детективах, никого не застрахуют. В чем тогда смысл?
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Смысл внедрения данным банком страховок может быть вызван тем, что в связи с не очень стабильной ситуацией и не уверенностью большинства граждан в завтрашнем дне, они смогут выявить все таки желание уберечь свое имущество или застраховать свою жизнь. Нашла на сайте данного банка информацию о том, что банк оказывает брокерские услуги. Значит он получил на эту деятельность лицензию.
     
  14. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Газпромбанк планирует начать операции с криптовалютой.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но про Швейцарию известно уже давно. Даже Сбербанк заявлял о начале работы с криптовалютами в этой стране. Вот только сомнение вызывает тот фактт, что кто то через них будет проводить трансакции. Согласитесь, что у них на данный момент процент комиссии будет выше, чем через те же обменники. Тем более сейчас тяжелое время для криптовалют, они падают постоянно в цене, хотя временно и можно подождать нового витка подъема их.
     
  16. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Может быть банку всё-таки удастся стать хорошим и надёжным банком. Ведь название наверное не даром такое выбрали. Может быть так назван банк для того что бы привлечь интерес клиентов. Но банк с таким названием говорит о том, что его спонсирует именно газпром. А вдруг что то хорошее и надёжное и получится?
     
  17. Andy086

    Andy086 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 2, 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Очевидные вещи говорите, или только для меня!?
     
  18. Denitto

    Denitto Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 24, 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Действительно надёжный банк, не слышал я как у кого то мошенники сняли деньги с карты, как это случается в других банках
     
  19. TopChange

    TopChange Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 19, 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Банк действительно надежный, к тому же не каждому желающему одобряет заявки на открытие банковских карт. Каждый человек проходит через серьезную проверку службой безопасности.
     
  20. Yuliy66Viktoro

    Yuliy66Viktoro Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 11, 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тоже слышал за него! Попробовать можно!