1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

FxOpen — fxopen.ru

Тема в разделе "Каталог Форекс брокеров", создана пользователем amigo, ноя 3, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Зачем использовать сторонние кошельки?! А как быть когда вам должны деньги, но не могут их перевести через обменники так как слишком высокая комиссия, а тут вам просто пополняют торговый счет в Форекс Опене без всяких комиссий. К слову у того же Альпари или Робофорекса такие пополнения не запрещены, лично узнавал в службе поддержки. Возможно у Форекс Опена такие жесткие условия из-за того что дилинговый центр имеет европейское регулирование ФСА.
     
  2. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Да не из-за этого, нету регуляции британского надзора по финансовым рынкам и услугам у ФорексОпена, они могут разве что материнскую компанию регулировать, но то, с какой мы компанией на самом деле работаем - не имеет отношения к британским корням и прочему. К примеру, на сайте написано, что они зарегистрированы на территории какого-то там Невиса. Вот и считайте, вот она страна-регулятор наших услуг, если мы открываем у них счета.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мне нравится что брокер Форекс Опен предоставляет трейдерам и управляющим открывать ECN счета, что уже является гарантией того что ваши сделки выводятся на межбанк и брокер не будет работать против вас. Только вот минимальный порог входа для открытия торгового ECN счета в Форекс Опене начинается от 100 долларов, а ПАММ-счета от 1000 долларов и выше.
     
  4. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Я читал в книге "Управляя рисками" Питера Нормана, где описывается клиринг центральных контрагентов про то, что на самом деле ECN счетами являются все торговые счета, которые дают возможность торговать через электронные платформы на внебиржевых рынках. Не забывайте, рынок Форекс - это внебиржевой рынок. И ФрексОпен может новичков и заманит такими своими рекламными слоганами, но меня вряд ли. Многие брокеры сейчас имеют такой тип счета.
     
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Тогда в чем по вашему преимущество ECN счетов перед теми же STP на Форекс Опене?! Почему для STP счетов нет минимального порога для открытия, а для ECN этот порог находится на уровне 100 долларов? Сколько работаю с различными брокерами форекс все хочу разобраться как узнавать выводит ли брокер сделки на межбанк или работает по принципу обыкновенной "кухни". Вот ДЦ Форекс Опен имеет лицензию европейского регулятора ФСА, а следовательно он все свои сделки выводит на межбанк?! Но как тогда быть с центовыми микро счетами Опена?
     
  6. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Вы знаете, все зависит от того, кто их обслуживает, ведь клиринг кто-то проводит. И позволяет ли клиринговая палата выводить сделки на валютные контракты по 100 долларам, может нет. И тогда компания просто крутит уже деньги внутри себя, как простая ДЦ - кухня и это для СНГ-рынка как видим нормально. СТП - позволяет выбрать с поставщиков ликвидности выгодную цену для покупки, и потом и для продажи. вот в чем особенность СТП-счета.
     
  7. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Мне кажется слово кухня к ФХопен совершенно не применимо. Тем более есть на выбор и ECN счета и STP счета. В чем сомнения что Фхопен через агрегатор выбирает лучшую цену для клиента, как по другому работать с большим количеством поставщиков и выбирать лучшую цену? насколько мне известно у Опенов таких более 10 ПЛ
     
  8. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Я Вам говорю так, по сколько читал, что такое ECN счета и понимаю, что никакой это а-ля крутой продукт. Это явный продукт, без которого все брокеры рынка Форекс не могут по сути работать. Кроме того, STP-счета я лично встречал у таких левых контор, что нету слов. По сути и этот тип счета - не супер инновационный продукт, это уже чуть-чуть прошлое. Потому такими вот рекламными инновациями они меня не впечатляют, да и их юридическая структура меня также смущает. Что с нею то делать?
     
  9. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Не знаю по каким левым структурам вы ходите, а я в Фхопен уже довольно долго торгую, ничего плохого не наблюдала, к тому что представитель всегда заявлял если переживаете за регуляцию, каждый клиент может зарегистрироваться в UK и торговать там под FCA, или их ECN и STP вы тоже не доверяете? :) А какие для вас счета супер инновационные считаются?:) И в каком смысле смущает юридическая структура?
     
  10. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    А такое возможно, что мы возьмем и попросим, чтобы открыли нам счет под юрисдикцией ФСА? Они скажут, что на самом деле и так идет регулирование, но кого? Материнской компании, а мы работаем с дочерней компанией. У них дофига всяких регуляторов, но не ясно кто за кого отвечает. И не ясно как вообще может быть ПАММ-площадка у брокера регулятора ФСА? Последних бы оштрафовали, они не имеют право позволять такому продукту быть у брокера.
     
  11. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вот вы просто не разобрались а сами от себя пишите. По первый у FXOpen 3 подразделения. PAMM как раз находятся в оффшорной части, и это не запрещено. И да кто хочет может зарегистрироваться в Великобритании и получить регуляцию, при правильно поданном пакете документов, на то и регулятор международный, что регулирует в компании работы всех граждан. У них 2 регулятора и понятно кто за кого отвечает, просто почитайте на сайте, а писать просто так ну зачем?
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    На сколько я успел заметить что STP-счета встречаются только у дилингового центра Форекс Опен и вот именно этот момент вызвал у меня сомнения. Кстати, то что СТП счета позволяют брокеру выбирать выгодные цены на покупку не влияет на время исполнения ордеров?!
    Понятное дело что ПАММ-система Форекс Опен находится в оффшорной зоне, так как ни один европейский регулятор не возьмется за регулирование ПАММ-сервиса, ведь он фактически считается незаконным.
     
  13. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Почему Форекс опен не находится в офшорной зоне как раз, есть предствительство в Великобритании, так что все там довольно таки законно, и к тому ПАММ в офшорной зоне. а по закону это не запрещено, так что здесь вообще без проблем. А если посмотреть там несколько регистраций и этот брокер авторизован в нескольких странах. регистрация имеется в Великобритании и в Новой Зеландии, и авторизован в Австралии, так что здесь все нормально. А в России является консультантом при Комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, так что то здесь вообще серьезно все.
     
  14. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вот что писал представитель в начале этой темы про ПАММ счета:

    А про российское регулирование тоже цитата:
    Так что процесс по любому идет работа и Фхопен будет не только при Комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, а и согласно законодательству. И правильно что пока полностью не будут лицензию получать, я видела условия торговли теперь финам, это автоматически делает работу компании кухней, условия не для трейдинга однозначно, одни ограничения и в первую очередь для трейдера, я бы не хотела так торговать.
     
  15. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Много кто что пишет. Я знаю точно, что торговых условий лучше чем у фх опен нет. Гонялся ранее за подобными условиями у других новых брокеров типа рвд и тенко фх. но это ошибка работать с молодыми брокерами, которые предоставляют свои услуги менее 7-10 лет. Брокер рвд соскамился, хотя там спреды были одни из лучших, а брокер тенко фх на аудите и деньги не платит, то есть скамится сейчас.
    Вы конечно коллеги смотрите сами как лучше, но я теперь буду работать только с фх опен и еще одним крупным брокером, который дает возможности торговли больше 10 лет. Если такой срок брокер проработал, значит есть на то причины и брокер будет работать дальше в отличии от брокеров кто работает несколько лет.
     
    ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А о каких отличных торговых условиях вы говорите?! Я долгое время работаю с брокером Форекс Опен и не заметил ни разницы в спредах, а вернее преимуществ над другими брокерами такими как Альпари или Робофорекс. Единственным преимуществом Форекс Опена для меня является возможность торговать криптовалютами (биткойном, лайткойнам и многими другими). Но мне не нравится служба поддержки в Форекс Опене, которая постоянно очень долго решает сложившиеся трудности.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так а в чем именно эти превосходства торговых условий Форекса Опена?
     
  18. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Об этом меня спросите когда я скажу, что у других брокеров торговые условия хуже чем у фх опен, а пока я только сказал, что лучше торговых условий не нашел.
     
    Lissa нравится это.
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    А мне кажется что они гораздо быстрее все решают. чем где либо, в поддержку или к представителю обращаешься- все очень быстро. Не медленнее чем в Робе, а с Альпари так у них сутками все решается, по партнерке раз с ними пыталась поработать, так несколько дней ответ давали. Но тема не о том, думаю тут по отношению многое индивидуально. А торговые условия действительно лучше чем у многих. Исполнение ордеров лучше
     
    Djoker нравится это.
  20. viclen

    viclen Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Это большое упущение - не читать правила, на которых брокер соглашается предоставить средства (пусть даже бонусные) своему клиенту. Лично я всегда читаю правила, чтобы понимать свои права и ограничения. Не было бы этой досадной ситуации и не было бы потрачено напрасно торговое время, будь трейдер в курсе своей торговли в FXOpen. Мне даже было странно читать, что из этой компании не были выведены средства. Лично мне за уже скоро 5 лет даже в поддержку ни разу не пришлось обратиться по поводу вывода. Все всегда четко было.