1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Фредерик Уоллас Смит – история успеха основателя FedEx

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Juliet, янв 19, 2017.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Снимок.JPG
    Фредерик Уоллас Смит
    — американский бизнесмен, основатель и нынешний председатель совета директоров, а так же президент компании FedEx.

    Ранние годы

    Смит родился в маленьком городке Маркс в штате Миссисипи 11 августа 1944 года. Его отец, предприниматель Джеймс Фредерик Смит, умер, когда мальчику было 4 года. Все заботы по воспитанию Уолласа легли на плечи матери и родного дяди.

    С детства Фредерик младший был практически прикован к постели сложнейшим заболеваниям костей. Но, к 10 годам, благодаря постоянным занятиям спортом, он смог восстановить свое здоровье, стал футболистом, а в 15 лет научился летать на самолете, став самым молодым пилотом-любителем. В 16 лет Фред с друзьями открыл студию звукозаписи и, как ни странно, она стала приносить прибыль.

    В 1962 году Смит поступил в Йельский Университет. Во время учебы он написал статью для класса экономики, в которой изложил свое видение ночной службы доставки в мире компьютерной и информационной эпохи. Он изложил свое видение крупной компании со складами, наземными транспортными средствами и самолетами. Говорят, что профессор раскритиковал статью, сказав, что его замысел невыполним. Именно тогда у молодого человека возникла идея создания FedEx.

    По слухам, Смит был участником секретного студенческого общества «Череп и Кости», доступ в которое был позволен только самым успешным студентам университета.

    Степень бакалавра Фредерик Уоллас Смит получил в 1966 году. В университете он был дружен с Джорджем Бушем. А его партнером в полетах был Джон Керри.

    Служба в морской пехоте

    После окончания университета, Смит 3 года служил в Корпусе морской пехоты США, командиром взвода и совершал полеты на заднем сиденье легкого штурмовика OV-10 корректировщиком. Им было сделано более 200 боевых вылетов во Вьетнаме. Много мифов существует об этом периоде его жизни. Он никогда не проходил обучения летному делу в военно-морском флоте. Лица, прошедшие летную подготовку в армии обязаны были служить 6 лет. Опыт пилота-любителя помог сократить время службы и в 1969 году он с почетом закончил службу в звании капитана, получив 2 пурпурных сердца, серебряную и бронзовую звезду.

    Бизнес -карьера

    Фредерик Смит составил бизнес-план круглосуточной курьерской компании, привлек инвесторов и собрал начальный капитал в размере $ 95 миллионов. В 1970 году Смит выкупил контрольный пакетакций компании, занимающейся техническим обслуживанием воздушных судов Ark Aviation, а в начале 1971 года обратил свое внимание на использование торговых самолетов.

    18 июня 1971 года, Фредерик Уоллас Смит основал Federal Express. Бизнес он начал в Мемфисе, где к нему очень уважительно относились из-за военных заслуг. Местные органы власти готовы были предоставить аэропорт. Начало было положено покупкой и последующей модернизацией 14 французских самолетов. Потом деньги были вложены в рекламу и в 1973 году компания начала предлагать услуги по доставке в 25 городов. Все начиналось с небольших пакетов и документов.

    За первые 2 года убытки компании составили $29 миллионов.

    В первое время существования FedEx, Смит часто рисковал для того, чтобы удержать компанию наплаву.Один раз он взял у компании последние $ 5 000, полетел в Лас -Вегас и выиграл $ 27 000 в блэкджек, чтобы покрыть расходы на топливо компании в размере $ 24 000.

    В 1976 году прибыль компании достигла $3,6 миллионов. Ежедневно сотрудниками обрабатывалось около 20 тысяч посылок.

    В настоящее время FedEx занимает второе место в мировом секторе курьерской доставки.

    Смит был председателем Совета управляющих Международной ассоциации воздушного транспорта и Ассоциации воздушного транспорта США.Он является председателем Целевой группы по безопасности бизнеса, а также членом Делового совета Института Като. Он служил в качестве председателя американо-китайского делового совета и является нынешним председателем франко-американского делового совета.

    В 2004 году Смит был назван "Генеральным директором года» по версии журнала Chief Executive Magazine.

    В 2006 году Смит был назван Человеком года Французско-Американской торговой палаты.Он является членом авиационного Зала славы и сопредседателем проекта Мемориала США временВторой мировой войны.

    В дополнение к FedEx, Смит также является совладельцем профессиональной футбольной команды Wasington Redskins NFL Team.

    Смит также владеет или является совладельцем нескольких компаний индустрии развлечений, в том числеDream Productions Pictures.

    В 2008 году Смит был награжден Премией за лидерство в бизнесе от Института Франклина в Филадельфии, штат Пенсильвания. А в 2011 году получил премию за выдающийся вклад в коммерческой авиации.

    В марте 2014 года журнал Fortune поместил его фамилию на 26 место в список «50 величайших лидеров мира".

    Смит в настоящее время проживает в городе Мемфис. Его состояние оценивается в 4,2 миллиарда долларов.

    Основные правила для достижения успеха от Фредерика У. Смит

    1. Нужно верить

    2. Будьте скромны

    3. Имейте свое видение любого вопроса

    4. Будьте готовы рискнуть

    5. Будьте командным игроком

    6. Используйте новшества

    7. Думайте глобально

    8. Будьте готовы рисковать

    9. Будьте мастером своего дела

    10. Становитесь лучше


    Juliet, специально для форума FinForum.Net
     
    Arkad нравится это.
  2. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Интересная биография. Я вот иногда читаю биографии успешных людей и почти у каждого из них замечаю закономерность, если человек успешен, то в прошлом у него были какие-то невзгоды и потери. К примеру у Смитта умер отец, когда ему было совсем мало лет. Возможно это и дает толчок для таких вот свершений и развития, чтобы доказать себе и всему миру что все реально и все возможно в этом мире.
     
    Софья и Juliet нравится это.
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А что самое интересное, его отец был предпринимателем, обеспеченным человеком, он владел рестораном и в принципе обеспечил безбедную жизнь своей семье. Смит вообще мог спокойно жить и не заниматься развитием нового бизнеса. Но, как мне кажется, многое зависит от самого человека. Если в нем есть вот этот "стержень, то он не будет жить бесцельно.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А какая компания тогда на первом месте? Всегда думал что федэкс лидирующая компания и находится на первом месте.... Про него, или его сотрудника даже фильм сняли, снимался там Том Хэнкс, сыграл кстати не плохо, Изгой называется, посмотрите, кто не смотрел. Сам не пользовался услугой фед экс, но транспорт с логотипом видел и их контору как-то, не знаю, есть ли они сейчас там, или переехали, они часто располагаются в центрах городов, по этому наверное и услуги их стоят нормальных денег.
     
    Последнее редактирование: янв 19, 2017
    Juliet нравится это.
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот еще думала писать эту информацию в статье или нет ;) На первом месте пока DHL Worldwide Express. А доставка в FedEx наверное дорогая из-за использования авиатранспорта - это мое личное предположение. Фильм Изгой не смотрела. Читала о нем, когда собирала информацию для этой статьи. Заинтересовалась, хочу посмотреть, тем более, что Том Хэнкс мне очень нравится, как актер.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    диэйчэл, впервые слышу... Но авиа перевозки есть у любой службы доставки, даже у почты обычной, но и цены вполне вменяемые, если ориентироваться на прайс почты. Федэкс конечно раскрученная компания, тем более она с 70-го года, хотя, пота та же Российская, еще при царе была, она по старше будет конечно же, но а что толку? Вот прайс бы посмотрел на услуги фед экса. Для себя когда-то выделял службу доставки деливери авто, там самые дешевые цены были раньше. Сейчас контора или съехала, или вообще закрылась.
     
    Juliet нравится это.
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Читаешь истории успеха и приходит вдохновение.
    Это достижение отца, да и как видим Фредерик Уоллас Смит не пошел по стопам отца. Ему, как мужчине, видимо было важно достичь собственных карьерных высот и заниматься тем делом, что нравится. Да и генетика видимо сыграла свою роль. Он не относится к людям "генетически нищим", да и его активная жизненная позиция и умение рисковать привела к успеху.
     
    Juliet нравится это.
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это формирует характер. Помогает учиться преодолевать трудности, учиться держать удар, это всем полезно. Но я бы не сбрасывала со счетов его происхождение и состояние.
    Не успешным студентам, а только элите. То есть только выходцам из самых влиятельных и самых богатых кланов США. Общество тайное, поэтому можно только догадываться, что там решается будущее их членов в плане последующего занятия ими ключевых постов в бизнесе, финансах и политике. Данный персонаж только подтверждает, учитывая его "заслуги". Явно же не только тяжким непосильным трудом добился своих регалий и должностей.
     
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Получается, что он пошел не по стопам отца, а даже дальше. Пример отец вряд ли мог подать - ведь умер он в 4 года, поэтому вряд ли Смит его помнил. А вот уважительное отношение по видимому у него осталось и сформировалось в мышление бизнесмена, который умеет рисковать и достигать поставленной цели. Мне нравится его многогранность. Это не похоже на обычное "распыление". Он все делает максимально качественно. Ведь иначе Фредерику Смитту не было присвоено столько наград.
     
    Lusia нравится это.
  10. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Имела ввиду, что Федерик Смит "по стопам бизнесмена" и действительно превзошёл отца по успешности. Но гены всё же играют свою роль в формировании личность, как и иные факторы, что способствуют успешности человека, либо постоянным неудачам во всём.
    Безусловно есть за что уважать Смита. Может секрет не в генах, а в любви к тому что делает и ещё с большим энтузиазмом?
    А вообще, если бы не написали статью, то о нём ничего бы и не знала. Ещё о нем узнала, то, что он просто мечтал работать в курьерской сфере дейтельности, а как же без мечт ? Но видимо смог поставить ещё цель, двигаться в том направлении чтобы реализовать её и достиг максимального успеха.
     
  11. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Всегда мне казалось, что таким вот людям, у которых хоть какой-то капитал был от родителей, легче было становиться на ноги. Ну а дальше уже мечты, стремления и действия. А кто его знает, какова бы была жизнь этого человека, если бы его отец не был предпринимателем. Возможно Фредерику захотелось большего, захотелось доказать самому себе, что он и он умеет и он хочет как отец, даже выше.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Действительно важен первоначальный капитал, но важнее как человек ещё им распоряжается, а судя по всему Федерик Смит финансами умеет распоряжаться не терять, да ещё их приумнажать.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Согласна - первоначальный капитал дает определенную и очень даже не малую уверенность в завтрашнем дне. Но Фредерик Уоллас Смит еще с детства показал очень сильную волю и стремление к победе. Ведь если бы он ныл, жалел себя и не занимался сложными и часто болезненными физическими упражнениями, то может быть даже и ходить не смог из-за своей болезни. А он не только вылечился, а еще и продолжил занятия спортом, стал футболистом и молодым пилотом.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Без причастности к кругам элиты его "воля и стремление" остались бы там, где воля и стремление всех остальных. Давайте уж не будем идеализировать.
    Премия за лидерство - это вообще о чем? Это как Нобелевская премия мира бывшему :D президенту штатов?
    Где бы он был без своих связей и своего "кружка"?
    И это: "Будтье готовы рисковать", "Будтье готовы рискнуть". Это по-большому счету, не самый лучший совет для желающих разбогатеть, но сказать же что-то надо было ему, не так ли?
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Согласна, что связи ему помогли. Ведь его хотели и к государственной службе привлечь, но Смит отказался, сославшись на состояние здоровья. Вообще так как вы можно рассуждать наверное о каждом человеке, добившемся успеха. Только мы тут общаемся, а они смогли добиться многого и живут припеваючи со своими миллиардами. Да и в риске не вижу ничего плохого. Только риск тоже должен быть обдуманным. А открытие любого предприятия - всегда риск. Так что же - сидеть сложа руки? Хотя вот в казино играть на последние деньги фирмы я бы не смогла. Это для меня запредельный риск. Но он рискнул и спас фирму.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не каждый человек, добившийся успеха, водит дружбу с президентами и состоит в тайном обществе, основателями которой являлись самые влиятельные фамилии страны. Одно это подразумевает успех. И в данном случае он менее, чем где бы то ни было является следствием личных заслуг человека. Мне интереснее добившиеся успеха личным трудом либо интеллектом. Второе даже интереснее. А когда богатство и успех подразумеваются - в этом не вижу повода для восхищений.
    Советовать рисковать - это по сути ничего не посоветовать. Человек такого уровня мог бы сказать что-то вроде : учитесь просчитывать риски и принимать решения. Это было бы хоть что-то. А так это просто пустые слова ни о чем. Открытие предприятия - это не риск, а экономический расчет, грамотный маркетинг, бескомпромиссная организация и необходимые объемы финансов. Простой расчет, короче, а не риск.
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Даже все рассчитав остаются еще всевозможные факторы, которые не возможно учесть и предсказать. особенно это касается открытия такого нового дела, которое открывал Смит. Ведь он был первым в своем роде предпринимателем, который задумал саму идею международной доставки. И не только задумал, но и грамотно организовал, прорекламировал и продвинул. Он запросто мог прогореть и тогда вряд ли ему помогли его знакомства и связи. И когда люди становятся успешными, добившись самостоятельно чего-то, тогда и знакомства тоже появляются. Тут, я думаю, все взаимосвязано.
     
  18. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну далеко не у всех успешных людей были серьезные проблемы в прошлом. Мне так же нравится порой перечитывать биографии тех личностей, которые достигли огромных успехов только своими силами. Мне это дает очень хороший толчек в спину для того, чтобы я тоже начала что-то делать (искать полезную информацию, заниматься, работать). А биографии, в которых у успешных людей были проблемы в прошлом, тем более дают нам хорошую мотивацию. Вот даже здесь, будучи мальчиком, у которого была такая страшная болезнь, руки не опускались и сейчас он миллиардер. Это заслуживает уважения.
     
  19. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Да, согласен с вами, это очень хорошая мотивация, а тем более если еще и есть в них какие-то правила ,которым придерживаются эти люди, которые сами своим опытом пришли к этим правилам. Но, читать одно, можно всю жизнь все читать и ничего не делать ,лучше сразу после таких статей начинать что-то думать и работать над собой, иначе никого результата, никогда нельзя останавливаться и бросать проекты, которые начали. Никому на голову миллиарды просто так не сыпятся, это нужно помнить
     
  20. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    может помочь стать человеку успешным. Практика показывает, что обычно успешные люди редко бывают скромны.
    Видимо интересы у него были совершенно иные. Да и явно видно, что человек он деятельный. По проторенной дорожке идти легко , но Фредерик имел свой собственный взгляд на этот вопрос.