1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Forbes огласил список самых дорогих компаний Рунета

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Matilda, фев 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Но ведь, как можно увидеть из рейтингов наоборот, у Маил ру почетное первое место, а это значит, что эта организация пользуется спросом больше чем тот же Яндекс или Гугл. На мой взгляд, дело не в том, у кого денег больше и даже не в том, какое количество человек за день пользуются тем или иным сервисом в интернете. У каждого свои вкусы и предпочтения, и работать с определённой системой кому-то нравится с одной, а кто-то предпочитает совсем другую. Поэтому конечно похвально, что Маил оказался именно на первом месте, но это не значит, что тот же Гугл менее популярен и востреьовпн,. Я например могу пользоваться как Сайтом, так и Гугл Ом, и для меня нет сильной разницы.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У каждого пользователя есть свои приоритеты. Я, напрмер, лет десять назад как начал использовать Яндекс, так до сих пор и работаю с ним. У него возможностей очень много. Плюс почтовый ящик имеется, дисковое пространство, много информации на различные темы. А на Мэйл.ру пользователи в основном российского трафика.
    Хотя с недавнего времени заметил такую особенность, что работает у меня только Яндекс-юа, а Яндекс-ру - нет. При вводе домена сразу перебрасывает на украинский домен. Но не столь важно. Главное, что система нравится, удобная и практичная.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А мне наоборот, не совсем нравится то, что Яндекс перебрасывает на Украинские сайты, я живу в России и мне бы хотелось, чтобы именно в Яндексе не было этого недочета, потому что во всем остальном, я с вами согласна, прекрасный сервис. И только лишь из-за этого я переключаюсь на Маил, если мне необходимо что-то найти, реже пользуюсь Гугл поисковиком, но он значительно помоему уступает тем же Маил ру поисковика и Яндекса. Ещё очень часто посещаю сайт Авито. Это на мой взгляд очень удобный и хороший сайт, и вряд ли кто-то сможет придумать что-нибудь похожее хотя бы. Хорошо, что там абсолютно бесплатно можно располагать свои обьявления, да и много полезного можно найти для себя, для дома и так далее.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Пользуюсь и Яндексом и другими поисковиками и электронными почтами, но почему то все же больше всего именно Маил ру. Лично я считаю его очень удобным и простым в использовании. Несмотря на то, что в последнее время появилось очень много новых электронных почт, я своей первой почему то не изменяю. Если тебя все устраивает, зачем искать что то новое.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Нет, ну там же русским по белому написано, самые дорогостоящие компании рунета. То есть сравнивали капитализацию, то есть стоимость этих компаний, а не популярность поисковиков или почтовых сервисов.
    А что касается Google, то конечно же она богаче и Яндекса и Mail.ru вместе взятых и вообще, эта компания вместе с Apple и Microsoft входит в тройку самых дорогих компаний в мире. Но вот только сравнивали российские IT компании, а Google американская.
     
    Софья нравится это.
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может она смогла обогнать в рейтинге своих ближайших конкурентов, потому что, провернула рекордные по суммам сделки с интернет-активами в 2014 году. Эти сделки впервые не были связаны с иностранными инвесторами.
     
  7. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну еще есть такой нюанс, что у Форбс свои цифры есть, которые они добывают за деньги. И, к примеру, у нас в стране компания(или какой-то актер) показывает, что он бедный, а у Форбс есть данные о его счетах во всем мире. Много уже было таких случаев, что якобы бедняки попадали в Форбс. Никто не знает реальной прибыли этих компаний, так как они стараются меньше налогов оплатить и спрятать активы. Так что на самом деле этот список относительный, не обязательно Форбс сумел найти все данные, это все очень запутано. Но если Форбс внес кого-то в самые богатые - то оно так есть, у них очень много данных
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Интересно, какими же неизвестными, сложными путями они узнают такую ценную, и скрытую от посторонних глаз, информацию о реальном финансовом положении той или иной кампании. И почему все так слепо верят этому списку, исключая при этом право компании на ошибку.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я думаю, что Форбс слишком известен во всём мире для того, чтобы ему кто-то не доверял, и большинство всё-таки считает, что информация из этого источника достоверная и проверенная. Но на самом деле никто не задумывается над тем, что эта информация может искажать действительность. Если, как говорилось выше, информация это купленная, то в таком случае, она будет на сто процентов искажена. Хотя, с другой стороны, многие пользователи как раз согласны с этим списком и те компании, которые расположены на первых местах, соответствуют своему статусу и имеют довольно высокие рейтинги на просторах Рунета.
     
  10. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Ну во первых данная компания зарекомендовала себя временем, чтобы говорить уже о том какими путями они это узнают. Тем более как мне известно таким компаниям предоставляют прямые источники, чтобы именно она огласила этот список. По-этому ни о какой ошибки и не может идти речи и опять же таки по-этому все так верят этой компании...
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    В данной компании, а именно в ее детище "Одноклассники" появилась так же опция денежных переводов между пользователями. Этот проект был создан вместе с ВТБ24. Так же эта компания зарабатывает на своих играх и не только на просторах российского интернета.
     
  12. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Тем более, если она имеет такие возможности и это же видь большой плюс для многих пользователей которые пользуются именно этими переводами. Также хотелось подчеркнуть то что он создан вместе с ВТБ24 это также дает большой плюс так как это довольно маштабный проект и довольно известный ...На счет игр сейчас очень много таких игр, и они не особо дают заработать, если конечно их количество довольно большое
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    С миру по нотке и вот первый в списке по активам. А в прошлом году, если мне не изменяет память, ее обогнал основной конкурент Яндекс. Думаю, что в ближайшем будущем, эти две конкурирующие между собой кампании будут чередоваться. На сегодняшний день, я не вижу достойного претендента кто бы смог составить им кампанию.
     
  14. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я изначально зарегистрировала ящик на Mail.Ru , и только потом узнала, что многие сервисы с ним не работают. После этого зарегистрировала ящик в Gmail. Но, пользуюсь этими ящиками до сих пор одинаково. И в Мой мир иногда тоже захожу. В общем, популярность холдинга Mail.Ru Group мне понятна.
    Ничуть не удивило, что Avito занял 3 место по стоимости. Даже не знаю, есть ли хоть один человек в стране, который хоть раз бы не заглянул на Avito. Очень популярная площадка.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Могу вас разочаровать, но, вот лично я и есть, наверно, тем одним человеком, который, как вы говорите, никогда в своей жизни ни разу не заглянул на Авито и даже не знаю, что это за кампания и чем она сейчас занимается. А вот тот факт, что практически всех ограничивают в возможности пользоваться почтой Маил ру и пытаются перевести на другие ресурсы мне немного странно.
     
Статус темы:
Закрыта.