1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Фонтаны для фондю

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Jack, дек 18, 2015.

  1. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Признаюсь я живую даже не видел такой фонтан, но как оказывается эти шоколадные фонтаны реально начали только набирать популярность во всю с 2000-х годов, так что это приспособление не новое для людей, очень давно уже известное! Больше наверно дома используют, маленькие фонтанчики для семьи. Мне кажется такой бизнес больше развит В Москве, Питере, Краснодаре, больших городах
     
    ixion нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    О чем я и говорил. Фонтаны для фондю можно сдавать в аренду в городах миллионниках, но не в провинции, где нет ни крупных бизнес центров, которые могли бы арендовать фонтаны для фондю на свои корпоративы, нет модных клубов, где бы устраивались такие крупные вечеринки.
     
    пастырь нравится это.
  3. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Я тоже хотел сказать то же самое, только с другой стороны зайти. Обычно те кто заказывают что то подобное, то они тратят деньги не на фонтаны, а на полноценный праздник, и голову себе не забивают, то есть не носятся с идеей о фондюшницей, у них идея получить праздник, а как это будет сделано и что там будет их не волнует, им интересен потребительский процесс. А такими вещами занимаются рестораны на выезде, кейтеринг называется. И у них там и фонтаны есть и куча всего что бы все выглядело на уровне. А с одним фонтаном вы не туда и не сюда. Одним проще купить, а другие уже купили и не только это, но и другое оборудование связанное с кухней. Так что это как вилки в ресторан в аренду сдавать по сути.o_O
     
    volhv нравится это.
  4. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Почему практически невидно на свадьбах такие фонтаны, или почему их не заказывают!? Потому что они либо не помнят, или же вовсе не знают что это такое. Сколько был на таких праздниках, а фонтан не видел ни разу. По чаще рекламировать этот аппарат, то с него можно хорошо зарабатывать. Даже в детских кафе, поставить таких несколько штук, не дорогих, то очень часто там для детей будут родители устраивать праздники
     
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Думаю что в любом крупном свадебном агентстве или агентстве по проведению праздников есть свой собственный фонтан для фондю. Но у нас не Запад, у нас этот атрибут торжеств не пользуется спросом у клиентов. Именно поэтому я и говорю что бизнес этот неактуальный в СНГ, даже в крупных городах, тем более если покупать и сдавать фонтаны для фондю по таким завышенным ценам.
     
  6. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Вот сколько был на свадьбах в этом году, раза 3-4 точно, свадьбы были не дешевые , но фонтанов не было, не от жадности, а от того. что не было в наличие у ресторана, у других просто на просто не было желания его брать к себе на праздник, так как сказали что за него цену заломили не маленькую, 11 тысяч за фонтан на 4 часа, так же в него фрукты входили, белый шоколад, и клубничный. Я считаю, что за 11 тысяч можно и самому себе купить домой, цена не разумная на аренду фонтана
     
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    В цену конечно же входит и его наполнение, вот почему такая дорогая цена его аренды в ресторанах... Тем более свадьба, много людей, большой расход. Ну а от жадности, можно шоколада на 11 тысяч покупать. :)
    Стать дилером таких фонтанов, более-менее рентабельный бизнес план, а вот их аренда, это уже провальная идея, поскольку многие могут заказать такой фонтан и в интернете, посчитав, сколько выйдет взять несколько раз в аренду.
     
  8. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Высокая цена, потому что, люди пытаются навариться на этом, но есть еще проблемка. этот фонтан надо еще уметь запустить, наполнить его шоколадом, да и читал. что они могут быстро ломаться, при постоянном или долгом использовании его. Вообще считаю, что не распространена у нас эта мода с фонтанами.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мало кто из агентств по организации праздников предлагают такую услугу, как сдачу в аренду фонтанов для фондю. Думаю все дело в том, что нет на этот продукт (если так можно выразиться) спроса со стороны клиентов, были бы спрос было бы и предложение, и цены на аренду были бы в разы ниже. Да и цены на аренду, предложенные автором данной темы на мой взгляд слишком завышенные. Кто будет брать в аренду на день фонтан для фондю за 200 долларов, если его цена на покупку 150 долларов?!
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да тут я думаю, вопрос не только в цене, но еще и в том, что подобный атрибут не пользуется популярностью при проведении различных праздников. Сладкий стол у нас в небольшом почете. Если бы еще фонтан с шампанским организовать, может быть что-то и вышло, а с шоколадом, не знаю кому это нужно.
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Фонтан с шампанским как раз таки пользуется популярностью на крупных мероприятиях (корпоративы, свадьбы и т.д.), но предложенные в теме фонтаны для фондю, которые стоят до 200 долларов за день аренды вряд ли будут пользоваться спросом. Тем более обычно организация таких вечеринок или мероприятий заказывается у праздничных агентств, а они никогда не будут переплачивать и отдавать такие крупные суммы за мало популярные праздничные атрибуты.
     
  12. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Наилучшим способом реализации на мой взгляд была бы их реализация в комплексе с другими услугами. Как отдельный бизнес просто по аренде таких фонтанов фондю будет если не убыточным так мало прибыльным точно. Нужна хорошая реклама для продвижения. Хоть эта статья затрат и внесена в расходы автора, но сумма на продвижение будет намного больше если не составлять всю сумму расходов указанных в данной статье. Поэтому если все же и решаться на открытие такого дела нужно иметь бюджет намного больше указанного.
     
  13. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Согласен с Вами, такие бизнес идеи как продажа воздушных шариков, аренда фонтанчиков для Фондю, как отдельные соло проекты, не выживут... Тоже самое касается любого бизнеса. Стать дилером таких фонтанов, ещё куда не шло, но вот аренда... Я уже давно говорил, что ни кто не поведётся на их аренду, один из Форумчанинов даже приводил практический пример, что мол был на свадьбах, и там таких фонтанов не было, или по причине неимения его в ресторане, или он был через чур дорогой...
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Идея интересная, будет пользоваться спросом в крупных городах , в небольшом же городе такой проект не приживется однозначно. А насчет аренды не знаю, по - моему, в аренду просто не станут брать, кому нужно, то приобретут собственный. Судя по расчетам, так даже дешевле выйдет.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, согласна в аренду сдавать такое оборудование не следует. Лучше заниматься продажей их. или на базе основного бизнеса, например, если предприниматель является владельцем бизнеса по проведению банкетов и торжеств, тогда на свадьбах, юбилеях или корпоративах будет пользоваться очень большим спросом такое устройство, так как это не только интересно, но и оригинально.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нет, ну если допустим, я желаю юбилей отпраздновать шикарно, а все остальные праздники провожу с меньшим размахом, тогда, конечно, мне нет необходимости покупать такой фонтан на один раз - в таком случае вполне разумно будет заплатить небольшую плату и пользоваться фонтаном в течение вечера, после чего, его вернуть владельцу. Тут я согласна с автором - иногда возникает такая необходимость. Но для компании, имеющей такие фонтаны, будет правильнее использовать аренду этих устройств, как дополнительный источник дохода, так как постоянных заказов на аренду фонтанов нет и не будет.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Правильно, я считаю, что этот вид бизнеса не такой уж и популярный, подобные услуги будут пользоваться спросом не всегда, лишь время от времени, поэтому тут необходимо продумать, целесообразнее будет иметь в арсенале ещё какие-нибудь приспособления или устройства для праздников или в повседневной жизни. Это разнообразие будет более выгодно, и если фонтан никому не понадобится, то будет спрос на другое изделие. А если предприниматель будет заниматься только сдачей в аренду фонтанов для фондю, то, на мой взгляд, подобный бизнес не принесёт желаемого результата.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Дача в аренду устройства для фондю, конечно идея интересная и необычная, только я не думаю, что будет востребована такая услуга. Все же лучшим вариантом будет либо продажа таких аппаратов, либо же, сдача в аренду их в совокупности с иным основным бизнесом. Например, если есть компания по организации праздников, то вполне модно иметь в своём арсенале несколько разных моделей фонтанов и предлагать их включить в оформление праздничного помещения, стола, разумеется за дополнительную плату. Думаю, в этом случае, спрос должен быть на такую интересную идею.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Фонтанами фондю сейчас никого не удивить, это раньше подобное было актуально, магазины специализированные были где все их шоколада было, начиная от футбольных мячей, заканчивая машинами игрушечными. Да и как-то это не гигиенично, кто угодно сможет сунуть пальцы в этот фонтан а другие будут из него есть, плюс пыль будет оседать на него, в общем не стоит наверное так с едой поступать, хоть это может быть чисто для красоты а не для приема в пищу.
     
  20. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Ну если покупать такой фонтан именно для себе, то "сувать" туда руки могут только дети конечно,но обычно если такие фонтаны устанавливают в каких-то дорогих ресторанах или просто в ресторанах, то вряд-ли туда будут все отправлять свои пальцы. По этому конечно всё зависит от того куда такой фонтан устанавливать и где им будут пользоваться.