1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Фонтаны для фондю

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Jack, дек 18, 2015.

1. Jack

Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    15
    Баллы:
    3
    jetpack.jpg

Главная идея

Предлагаю идею заработка на продаже фонтанов для фондю. Сейчас есть большой спрос на организацию различных вечеринок, дней рождений, и корпоративных праздников, и именно такой фонтан может стать изюминкой любого торжества.В качестве дополнительного заработка можно сдавать их в аренду.

Установка представляет собой металлическую конструкцию, которая работает по принципу водного фонтана, жидкость которую Вы заливаете - циркулировать постоянно по кругу. Если фонтан шоколадный то в него вмокают фрукты, сыр, печенье, канапе.Так же есть версии с алкогольными и безалкогольными напитками, их просто разливают по красивым стаканам.

Шоколад используют специальный с низким содержанием какао-масла, обычный плиточный не походит. Если делать сырный фонтан, то для него хорошо подходят мягкие сыры, которые хорошо плавятся.

Кому можно предложить купить/арендовать:
    1.Главный сегмент: агентства, организаторы праздников, свадьбы.
    2.Кафе и рестораны, места для проведения различных мероприятий.

Дополнительный источник дохода, это договорится с торговыми центрами, кинотеатрами о размещение маленького фонтана на территории это значительно уменьшить затраты на шоколад. Например в Киеве в одном торговом центре есть большой аквариум с рыбами, а такой фонтан очень сильно привлекает детей.Так же можно проводить дегустацию сыров.

Еще одно прибыльное направление, это сотрудничать с элитными ночными клубами.Такой фонтан можешь стать изюминкой любого вечера, а за счет большого количества посетителей в выходные и праздничные дни расходы будут минимальны. В аппарат заливают алкогольный напиток и он циркулирует в системе, дополнительно жидкость подсвечивают иллюминацией.
    Расходная часть

Если приобретаете один фонтан средних размеров он обойдется в 250-300 дол, если покупать от 3 штук то цена от 150 дол.При оптовой покупке:80 дол. Очень большие фонтаны стоят до 2000 дол.
    Для вечеринки из 40 человек наполнение небольшого фонтана обойдется в 100 дол.

Стартовый капитал для начала:1500-2000 дол, эти деньги пойдут на покупку 3-х фонтанов, рекламу, регистрацию ЧП, транспортные расходы.Начинать лучше летом, больше праздников и свадьб.

Доходная часть

Аренда фонтана на 1 день берется из расчёта 200 дол, то есть чистый доход 100 дол с одной аренды.Самый лучший вариант когда все три фонтана будут задействованы одновременно.
    В качестве дополнительного дохода можно сами фонтаны еще и продавать.То есть как видим 15-20 мероприятий, и наши затраты отобьется и пойдёт чистый доход.

Jack, специально для форума FinForum.Net.

Последнее редактирование модератором: дек 22, 2015
  2. пастырь

пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    49
    Баллы:
    2
    как по мне, то интересная идея с таким фонтаном, тем более что можно залить в него все, что угодно! правда не встречал такие фонтанчики в живую, ни на свадьбах, ни в кафе, ни где в другом месте. наверное самое выгодное, это сдавать его в аренду, и лучше на детские праздники, где он будет просто необходим, под фрукты, или что то другое, так как дети обожают сладости! ну или в семью, так же где есть детишки! так же отлично подойдет в подарок кому то, ведь есть и специальные фонтаны, для домашнего пользования. красотища, которая привлекет многих на приобретение. даже пусть в аренду!

Вложения:

• фондю.jpg
      фондю.jpg
      Размер файла:
      209.1 КБ
      Просмотров:
      3
  3. volhv

volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    435
    Баллы:
    27
    Род занятий:
    дистрибуция
    Я вот только одного не понимаю, кто будет арендовать ваши фонтаны по 200 долларов в сутки, если как вы сами говорите, такой фонтан можно купить за 250$, а то и дешевле? Я думаю, что приобрести такой фонтан для кафе, где устраиваются различные банкеты, как такую интересную дополнительную фишку конечно можно. Но вот сдавать такие фонтаны в аренду таким кафе, я сомневаюсь в успехе подобного бизнеса.

4. пастырь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    2
    Цена конечно же варьируется, все зависит от размера фонтана и его предназначений или для дома, его будут редко использовать, или же для сдачи его в аренду, где будут часто (по возможности) им пользоваться! небольшой фонтанчик стоит в пределах 2000-2500 тысяч, так же зависит от фирмы! хороший надежный фонтан, стоит 9-10 тысяч.

5. sisoco

sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Поверьте в столицах много компаний которые устраивают корпоративы, тим-воркинги прочее - для этим мероприятий и рассчитано.Никто не будет покупать, один раз возьмут попользуются и вернут.
    Все равно для начала они могут его арендовать что бы посмотреть на спрос, а потом конечно и приобретут.
    Думаю именно десткие - это золотая жилка, мне всегда лично хотелось попробовать и скушать в доволь шеколада.

6. пастырь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    2
    Это точно, особенно в Москве или Питере, часто устраивают разного рода вечеринки, пати, сходки,и наверно у них там это распространено, что бы были такие фонтаны, не обязательно шоколад, можно и алкоголь! шоколад для детей в основном, или для фруктов. заливать шоколад вроде надо не любой, вроде растительный.

7. volhv

Симпатии:
    435
    Баллы:
    27
    Род занятий:
    дистрибуция
    Ну это понятно, только как правило компании устраивают свои корпоративы в ресторанах или кафе. И конечно сами компании покупать шоколадный фонтан для разового корпоратива не будут, но его купит тот же ресторан, специализирующийся на проведении банкетов и корпоративов.
    Ну а смысл затевать все это лишь ради разовой сдачи своего фонтана в аренду?

8. пастырь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    2
    так то конечно, если разобраться , то где логика!? если можно за эти же деньги купить себе этот шоколадный фонтан. кстати, я теперь уже подумываю о приобретение его в подарок своей семье. увидел обьявление на просторах интернета о его аренде, 8 тысяч за 3 часа, и уже будет заправленный. вообщем готовым к использованию

9. Vialaia

Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    159
    Баллы:
    7
    Не вижу никакого смысла в аренде такого фонтана. На мой взгляд за эти деньги на корпоратив или какое-нибудь другое мероприятие можно заказать зрелища по удивительнее. Может я так рассуждают потому что никогда лично не сталкивалась. Но в любом случае не стала бы заказывать. Такими услугами может заниматься компания по организации праздников. И только в этом случае вижу заказы на фонтан и то в комплексе.

10. Софья

Софья МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    718
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Нормального размера фонтан, например, высотой 65 см на Алиэкспресс идет более чем за 500 долларов. В пределах 200$ - это мини, для домашнего пользования. Выше - дороже. Для сравнения: двухметровый будет стоить под 3000 долларов. Тут как раз выгодна именно аренда, потому что на одно-два мероприятия кафе или ресторану покупать установку совершенно нерентабельно. Думаю, заказы будут, причем на фонтаны различных размеров, в зависимости от проводимого мероприятия. Причем, оплату аренды следует устанавливать дифференцировано, в соответствии с размером фонтана.

11. Fighter

Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    409
    Баллы:
    16
    Я тоже с вами согласна. Если при покупке даже трех и более штук можно получить скидку и приобрести такой фонтан за 80-200 долларов, то за аренду никто не станет платить такие деньги. Однозначно, аренда может составлять до 20-30 долларов за день - тогда реально еще продвинуться. Кстати, такие приборы лучше всего сдавать в аренду почасовую, так как с раннего утра до позднего вечера он скорее всего не понадобится. Десерты подают на праздник, это значит, что 3-5 часов в день будет достаточным временем.
    Второе - продавать такие аппараты, уж не знаю, выгодно ли. Ведь мало кто вообще на праздники предлагает гостям фондю - у нас это редкость. Чаще всего это уже готовые десерты. Быть может имеет смысл заниматься перепродажей, т.е. скупать по оптовой цене, как пишет автор - за 80 долларов, и продавать уже за 200 долларов.

12. Jack

Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    15
    Баллы:
    3
    Вижу в с этим не сталкивались по этому так и думаете.Это я к примеру знаю что Можно купить и до 100 дол, а многие не знают только по той причине что не сталкивались с этим, когда проводят корпоротив, особо не заморачиваются, ну зачем им покупать три фонтана по 80 дол на одно мероприятие, что им потом с этим делать? К тому же такую оптовую цену вы еще попробуйте найти, на алиексперссе есть конечно, но там качество совсем не то, Вам придется еще весь интернет перелопатить что бы найти качественного поставщика- по этому в данном случае 200 дол это оправданная цена, для людей которые имеют деньги и хотят создать праздник.

13. пастырь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    2
    Гораздо дешевле чем 100 долларов можно купить такой фонтан! Маленькие фонтаны, или как их кличут "Мини" фонтан, стоят до 2800 рублей. а за 100 баксов Можно купить очень хороший, Американского производителя, высокий! но нам если сдавать в аренду, то лучше иметь 2, или даже 3 таких фонтанов! Если ввести это в моду, даже в небольшом городе, то можно и хорошо зарабатывать. как допустим, многие люди в компании предпочитают курить кальян!

14. volhv

Симпатии:
    435
    Баллы:
    27
    Род занятий:
    дистрибуция
    Да, только ночные клубы или рестораны, предоставляющие услуги по курению кальяна не берут его у кого-то в аренду, а просто покупают кальян и организовывают у себя такую услугу. Так зачем же этому ресторану брать у кого-то в аренду этот фонтан, если его можно купить, вложения эти отбить за один корпоратив и дальше используя его только получать чистую прибыль?

15. пастырь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    2
    Да, абсолютно с вами солидарен, я привел в пример его, как популярным среди тусовок и вечеринок, и домашних посиделок. среди молодежи. да и более взрослых. Что не могу сказать в относительно фонтанов, частенько бываю и на свадьбах, и посиделок, но такого не видел, что бы он был, даже самый маленький фонтан.
    не могу опровергнуть на ваш вопрос, сам немного в замешательстве. но случаи бывают разными, не нужна не нужна , а потом бац, а завтра уже нужен, тогда ,, и в аренду можно взять

16. Verificator

Verificator Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    150
    Баллы:
    7
    Слишком велика цена аренды, если бы снизить цену, то такой дополнительный заработок будет приносить деньги, но срок окупаемости будет очень долгим, а так, если и будут заказы, то очень редко, т.к. не многие готовы сколько отдать только за аренду такого фонтана. Стать диллером таких Фонтанов, куда привлекательней, и то, на короткий срок, т.к. много ресторанов, баров, кафе, покупать Ваши фонтаны не будут, это лишние затраты.

17. Fighter

Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    409
    Баллы:
    16
    Если говорить о даче оборудования в аренду, то, соответственно, его качество должно быть на высоком уровне. Ведь купив дешевые аппараты, вы больше потеряете, так как они гораздо быстрее выйдут из строя, будучи в постоянной аренде. Вообще, я не думаю, что люди будут активно арендовать такое. Скорее всего, будут активно покупать кафе, бары, рестораны, как для украшения интерьера, так и для посетителей, которых наверняка такое новшество привлечет.

18. volhv

Симпатии:
    435
    Баллы:
    27
    Род занятий:
    дистрибуция
    Лично я считаю так, что эти фонтаныв в принципе, как дополнение к существующему бизнесу, например ресторану, устраивающему банкеты и корпоративы, или агентству, занимающемуся устройством различных праздников, конечно же подойдут. Но заниматься просто сдачей этих фонтанов в аренду, смысла нет никакого.

19. пастырь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    2
    У меня тоже, сложилось такое впечатление, что эти фонтаны будут не плохим дополнением. допустим, на свадьбу, сняли кафе или ресторан, там и в дополнение будет дан этот аппарат. Может на первых парах. когда этот шоколадный фонтан выпустили в продажу, и он стоял по деньгам прилично, что не каждый мог себе позволить, наверно и было бы тогда прибыльно. Обьявления конечно я видел в интернете, о аренде этого аппарат, значит кто то на этом зарабатывает

20. ktulhu

ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    64
    Баллы:
    3
    Сайт:
    Сдавать такой фонтан в прокат... не думаю что данная идея принесет действительную прибыль. Хотя если например заниматься организацией вечеринок такой автомат вполне может пользоваться популярностью. В ресторанах во время шведского стола он будет отлично смотреться. Да даже если вы бизнесмен, довольно неплохой способ произвести впечатление на гостей. Еще вполне можно заняться торговлей подобными фонтанчиками...