1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Фонтаны для фондю

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Jack, дек 18, 2015.

  1. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    jetpack.jpg

    Главная идея


    Предлагаю идею заработка на продаже фонтанов для фондю. Сейчас есть большой спрос на организацию различных вечеринок, дней рождений, и корпоративных праздников, и именно такой фонтан может стать изюминкой любого торжества.В качестве дополнительного заработка можно сдавать их в аренду.

    Установка представляет собой металлическую конструкцию, которая работает по принципу водного фонтана, жидкость которую Вы заливаете - циркулировать постоянно по кругу. Если фонтан шоколадный то в него вмокают фрукты, сыр, печенье, канапе.Так же есть версии с алкогольными и безалкогольными напитками, их просто разливают по красивым стаканам.

    Шоколад используют специальный с низким содержанием какао-масла, обычный плиточный не походит. Если делать сырный фонтан, то для него хорошо подходят мягкие сыры, которые хорошо плавятся.

    Кому можно предложить купить/арендовать:
    1.Главный сегмент: агентства, организаторы праздников, свадьбы.
    2.Кафе и рестораны, места для проведения различных мероприятий.

    Дополнительный источник дохода, это договорится с торговыми центрами, кинотеатрами о размещение маленького фонтана на территории это значительно уменьшить затраты на шоколад. Например в Киеве в одном торговом центре есть большой аквариум с рыбами, а такой фонтан очень сильно привлекает детей.Так же можно проводить дегустацию сыров.

    Еще одно прибыльное направление, это сотрудничать с элитными ночными клубами.Такой фонтан можешь стать изюминкой любого вечера, а за счет большого количества посетителей в выходные и праздничные дни расходы будут минимальны. В аппарат заливают алкогольный напиток и он циркулирует в системе, дополнительно жидкость подсвечивают иллюминацией.
    Расходная часть

    Если приобретаете один фонтан средних размеров он обойдется в 250-300 дол, если покупать от 3 штук то цена от 150 дол.При оптовой покупке:80 дол. Очень большие фонтаны стоят до 2000 дол.
    Для вечеринки из 40 человек наполнение небольшого фонтана обойдется в 100 дол.

    Стартовый капитал для начала:1500-2000 дол, эти деньги пойдут на покупку 3-х фонтанов, рекламу, регистрацию ЧП, транспортные расходы.Начинать лучше летом, больше праздников и свадьб.

    Доходная часть

    Аренда фонтана на 1 день берется из расчёта 200 дол, то есть чистый доход 100 дол с одной аренды.Самый лучший вариант когда все три фонтана будут задействованы одновременно.
    В качестве дополнительного дохода можно сами фонтаны еще и продавать.То есть как видим 15-20 мероприятий, и наши затраты отобьется и пойдёт чистый доход.

    Jack, специально для форума FinForum.Net.
     
    Последнее редактирование модератором: дек 22, 2015
  2. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    как по мне, то интересная идея с таким фонтаном, тем более что можно залить в него все, что угодно! правда не встречал такие фонтанчики в живую, ни на свадьбах, ни в кафе, ни где в другом месте. наверное самое выгодное, это сдавать его в аренду, и лучше на детские праздники, где он будет просто необходим, под фрукты, или что то другое, так как дети обожают сладости! ну или в семью, так же где есть детишки! так же отлично подойдет в подарок кому то, ведь есть и специальные фонтаны, для домашнего пользования. красотища, которая привлекет многих на приобретение. даже пусть в аренду!
     

    Вложения:

    • фондю.jpg
      фондю.jpg
      Размер файла:
      209.1 КБ
      Просмотров:
      3
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я вот только одного не понимаю, кто будет арендовать ваши фонтаны по 200 долларов в сутки, если как вы сами говорите, такой фонтан можно купить за 250$, а то и дешевле? Я думаю, что приобрести такой фонтан для кафе, где устраиваются различные банкеты, как такую интересную дополнительную фишку конечно можно. Но вот сдавать такие фонтаны в аренду таким кафе, я сомневаюсь в успехе подобного бизнеса.
     
  4. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Цена конечно же варьируется, все зависит от размера фонтана и его предназначений или для дома, его будут редко использовать, или же для сдачи его в аренду, где будут часто (по возможности) им пользоваться! небольшой фонтанчик стоит в пределах 2000-2500 тысяч, так же зависит от фирмы! хороший надежный фонтан, стоит 9-10 тысяч.
     
  5. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Поверьте в столицах много компаний которые устраивают корпоративы, тим-воркинги прочее - для этим мероприятий и рассчитано.Никто не будет покупать, один раз возьмут попользуются и вернут.
    Все равно для начала они могут его арендовать что бы посмотреть на спрос, а потом конечно и приобретут.
    Думаю именно десткие - это золотая жилка, мне всегда лично хотелось попробовать и скушать в доволь шеколада.
     
  6. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Это точно, особенно в Москве или Питере, часто устраивают разного рода вечеринки, пати, сходки,и наверно у них там это распространено, что бы были такие фонтаны, не обязательно шоколад, можно и алкоголь! шоколад для детей в основном, или для фруктов. заливать шоколад вроде надо не любой, вроде растительный.
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну это понятно, только как правило компании устраивают свои корпоративы в ресторанах или кафе. И конечно сами компании покупать шоколадный фонтан для разового корпоратива не будут, но его купит тот же ресторан, специализирующийся на проведении банкетов и корпоративов.
    Ну а смысл затевать все это лишь ради разовой сдачи своего фонтана в аренду?
     
  8. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    так то конечно, если разобраться , то где логика!? если можно за эти же деньги купить себе этот шоколадный фонтан. кстати, я теперь уже подумываю о приобретение его в подарок своей семье. увидел обьявление на просторах интернета о его аренде, 8 тысяч за 3 часа, и уже будет заправленный. вообщем готовым к использованию
     
  9. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Не вижу никакого смысла в аренде такого фонтана. На мой взгляд за эти деньги на корпоратив или какое-нибудь другое мероприятие можно заказать зрелища по удивительнее. Может я так рассуждают потому что никогда лично не сталкивалась. Но в любом случае не стала бы заказывать. Такими услугами может заниматься компания по организации праздников. И только в этом случае вижу заказы на фонтан и то в комплексе.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Нормального размера фонтан, например, высотой 65 см на Алиэкспресс идет более чем за 500 долларов. В пределах 200$ - это мини, для домашнего пользования. Выше - дороже. Для сравнения: двухметровый будет стоить под 3000 долларов. Тут как раз выгодна именно аренда, потому что на одно-два мероприятия кафе или ресторану покупать установку совершенно нерентабельно. Думаю, заказы будут, причем на фонтаны различных размеров, в зависимости от проводимого мероприятия. Причем, оплату аренды следует устанавливать дифференцировано, в соответствии с размером фонтана.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я тоже с вами согласна. Если при покупке даже трех и более штук можно получить скидку и приобрести такой фонтан за 80-200 долларов, то за аренду никто не станет платить такие деньги. Однозначно, аренда может составлять до 20-30 долларов за день - тогда реально еще продвинуться. Кстати, такие приборы лучше всего сдавать в аренду почасовую, так как с раннего утра до позднего вечера он скорее всего не понадобится. Десерты подают на праздник, это значит, что 3-5 часов в день будет достаточным временем.
    Второе - продавать такие аппараты, уж не знаю, выгодно ли. Ведь мало кто вообще на праздники предлагает гостям фондю - у нас это редкость. Чаще всего это уже готовые десерты. Быть может имеет смысл заниматься перепродажей, т.е. скупать по оптовой цене, как пишет автор - за 80 долларов, и продавать уже за 200 долларов.
     
  12. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Вижу в с этим не сталкивались по этому так и думаете.Это я к примеру знаю что Можно купить и до 100 дол, а многие не знают только по той причине что не сталкивались с этим, когда проводят корпоротив, особо не заморачиваются, ну зачем им покупать три фонтана по 80 дол на одно мероприятие, что им потом с этим делать? К тому же такую оптовую цену вы еще попробуйте найти, на алиексперссе есть конечно, но там качество совсем не то, Вам придется еще весь интернет перелопатить что бы найти качественного поставщика- по этому в данном случае 200 дол это оправданная цена, для людей которые имеют деньги и хотят создать праздник.
     
  13. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Гораздо дешевле чем 100 долларов можно купить такой фонтан! Маленькие фонтаны, или как их кличут "Мини" фонтан, стоят до 2800 рублей. а за 100 баксов Можно купить очень хороший, Американского производителя, высокий! но нам если сдавать в аренду, то лучше иметь 2, или даже 3 таких фонтанов! Если ввести это в моду, даже в небольшом городе, то можно и хорошо зарабатывать. как допустим, многие люди в компании предпочитают курить кальян!
     
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да, только ночные клубы или рестораны, предоставляющие услуги по курению кальяна не берут его у кого-то в аренду, а просто покупают кальян и организовывают у себя такую услугу. Так зачем же этому ресторану брать у кого-то в аренду этот фонтан, если его можно купить, вложения эти отбить за один корпоратив и дальше используя его только получать чистую прибыль?
     
  15. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Да, абсолютно с вами солидарен, я привел в пример его, как популярным среди тусовок и вечеринок, и домашних посиделок. среди молодежи. да и более взрослых. Что не могу сказать в относительно фонтанов, частенько бываю и на свадьбах, и посиделок, но такого не видел, что бы он был, даже самый маленький фонтан.
    не могу опровергнуть на ваш вопрос, сам немного в замешательстве. но случаи бывают разными, не нужна не нужна , а потом бац, а завтра уже нужен, тогда ,, и в аренду можно взять
     
  16. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Слишком велика цена аренды, если бы снизить цену, то такой дополнительный заработок будет приносить деньги, но срок окупаемости будет очень долгим, а так, если и будут заказы, то очень редко, т.к. не многие готовы сколько отдать только за аренду такого фонтана. Стать диллером таких Фонтанов, куда привлекательней, и то, на короткий срок, т.к. много ресторанов, баров, кафе, покупать Ваши фонтаны не будут, это лишние затраты.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если говорить о даче оборудования в аренду, то, соответственно, его качество должно быть на высоком уровне. Ведь купив дешевые аппараты, вы больше потеряете, так как они гораздо быстрее выйдут из строя, будучи в постоянной аренде. Вообще, я не думаю, что люди будут активно арендовать такое. Скорее всего, будут активно покупать кафе, бары, рестораны, как для украшения интерьера, так и для посетителей, которых наверняка такое новшество привлечет.
     
  18. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Лично я считаю так, что эти фонтаныв в принципе, как дополнение к существующему бизнесу, например ресторану, устраивающему банкеты и корпоративы, или агентству, занимающемуся устройством различных праздников, конечно же подойдут. Но заниматься просто сдачей этих фонтанов в аренду, смысла нет никакого.
     
  19. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    У меня тоже, сложилось такое впечатление, что эти фонтаны будут не плохим дополнением. допустим, на свадьбу, сняли кафе или ресторан, там и в дополнение будет дан этот аппарат. Может на первых парах. когда этот шоколадный фонтан выпустили в продажу, и он стоял по деньгам прилично, что не каждый мог себе позволить, наверно и было бы тогда прибыльно. Обьявления конечно я видел в интернете, о аренде этого аппарат, значит кто то на этом зарабатывает
     
  20. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Сдавать такой фонтан в прокат... не думаю что данная идея принесет действительную прибыль. Хотя если например заниматься организацией вечеринок такой автомат вполне может пользоваться популярностью. В ресторанах во время шведского стола он будет отлично смотреться. Да даже если вы бизнесмен, довольно неплохой способ произвести впечатление на гостей. Еще вполне можно заняться торговлей подобными фонтанчиками...