1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ФК "Спартак" подписал соглашение с торговой площадкой AliExpress

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, окт 28, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Как раз таки аудитория "фанат клуба", так как она включает в себя не только мужчин от 18 до 45, но и все остальные возрастные категории. Кроме этого,она включает в себя еще и женскую половину человечества. Спартак, это не только футбольный клуб. Спартак, это уже сам по себе БРЕНД. Ему не нужен дешевый пиар. Популяризация происходит не на территории торговых площадок, а на спортивных аренах. Спартак, это бренд, который известен на всем постсоветском пространстве, кроме этого, он известен во всем мире. Поэтому, тут важно доставить товар непосредственному покупателю. Одним интернет-магазином, пускай и клубным, этого сделать просто невозможно. Это закон!
    Еще пример. Если у клуба появляется спонсор, так он пиарится за счет этого самого клуба, а не наоборот.
     
  2. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Ок. я не вижу смысла вам что-то доказывать. Вы не понимаете принципов сегментирования, не мне вас и учить.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Фанаты у клуба разные, их возраст от младшего школьника до глубокого пенсионера, то есть от 6-7 лет, до 80 и бывает выше. Спартак это бренд нашего футбола, самая популярная команда в России это точно, не зря она собирает на свои матчи всегда больше всех зрителей. Ранее много любителей футбола не имели возможности покупать продукцию клуба, особенно за рубежом, а сейчас они это могут сделать спокойно не выходя из дома или офиса. Хотя у клуба и раньше был свой интернет-магазин.
     
  4. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Довольно радостная новость...тем более на данном сайте отавариваються довольно много количество людей и для самого клуба большая выгода там предлагать свой товар для покупателей. Думаю болельщиков именно за этот клуб довольно много отовариваються и для людей удобно зашёл в самый популярный магазин и нашёл то что тебе надо. А для них ещё больше рекламы их клуба.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В это воскресенье, ФК "Спарак" проводил свой матч на своем поле, так кругом по периметру поля можно было разглядеть рекламу данной торговой площадки. Так значит клуб, или вернее стадион за счет рекламы площадки будут получать еще денежные средства. Но такой информации не было ни в одном источнике СМИ, можт они конечно просто полностью соглашения не рекламируют.

    Вы вообще о чем, площадка начинает продажи товара под маркой "Спартак". Вы где увидели алкашей или когда одна команда, кстати за которую я болею, и вы называете "алкашами" играет с другой командой "алкашей". У вас с головой все в порядке. Футбол это вид спорта, сейчас одна команда вышла на рынок, с продукцией, которая рекламирует их бренд. И если вы считаете бренд "Спартака", моей любимой команвы, можно разместить на туалетной бумаге, то ваш бренд chika25, как сказал наш Путин, пора "топить в сортире". Извините но вы сами на это нарвались, ни "Спартак" ни других не дам ни кому оскорблять. Если у вас проблемы, считаю надо обратиться к врачам, но не надо гнать ахинею.
     
    Последнее редактирование модератором: дек 16, 2016
    Светлая нравится это.
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну это ты зря. Кстати, ты только что сама же себе противоречишь)) "Спартак", это не только футбольный клуб, но и хоккейный (кстати, результаты слабенькие, хотя сейчас еще держатся в зоне плней-офф)
    Неее, Зенит лучше)) Это вот как раз та команда, за которую я болею)) Вот Зенит я не дам обижать)) Хочу прикупить себе что-то с логотипом не Спартака, а Зенита))
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Слышал что наши спортсмены еще те сластены, на допингах сидят, об этом вещает сми постоянно. Но тем не менее результаты они хорошие не показывают. Сам вот смотрю чемпионат мира только, и чемпионат Европы, и то, если быть честным то интересуюсь результатами игр, а посмотреть могу только игры лучших команд, после, в нарезке самых интересных моментов. С символикой команд каких либо ходить бы не стал, даже с символикой чемпионов мира. В детстве с таких смеялись, так что лучше обычную одежду носить, а не такую. Да и вообще, нужно болеть за победителей, ведь они показывают хороший футбол, а не проигравшие. В данном случае спартак не так часто бывает победителем, разве что в пределах бывшего снг, но это не в счет.
     
  8. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну логотипчики можно и нацепить)) Да и с символикой разных клубов в свое время ходил частенько. Особенно с логотипом местного Локомотива (я играл за этот клуб, а потом работал тут тренером).
    Спартак не показывает достойных результатов уже очень давно. Я про Европу вообще молчу. Они в первой половине сезона как то странно и видно по недоразумению вырвались на первое место.
    То, что они продают свои товары, это плюс. Может как раз появятся денежки на новых игроков и тренеров Как только начнут показывать результаты на поле, так и сразу клуб начнет зарабатывать. А пока...
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот вы не правы, еще в 70 - е года со своими друзьями играли в настольный хоккей. Не было никогда ни какой вражды, хотя все жили рядом. Но то, чью чушь сегодня услышал от дамы. меня просто ввергло в шок. Я отойду от темы, но как люди стали вообще бессердечные не могу понять. Хотел бы ответить, но отвечу в личке ей. Вам и Россия не приятна. ИЗВИНЯЮСЬ, НО ДОСТАЛА.
     
    radio нравится это.
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У нас кузмичи [одят в одежде с символикой различных футбольных клубов, по крайней мере их так называют другие болельщики с баров и пабов. Не думаю что наличие символики определяет степень верности болельщика. Все таки, футбол это не футболки с логотипами, кружки и шарфы, это игра. Так же как не понимал людей которые носят одежду с политической тематикой, например лого президента, флаги страны в ярко выраженной форме.
     
    CHESS1965 нравится это.
  11. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну так кто говорит, что логотип должен быть на всю спину и так далее. Сам не понимаю тех, кто в повседневной жизни ходит в "футбольной форме". Понимаю, когда логотип на груди, в виде значка. Да, символику можно брать на стадионы и в спорт бары - пабы.
    Ну, а я в 80 - 90-е играл на стадионах в футбол. При чем не только в составе команды, а и в, так называемый, дворовой футбол. НЕ стоит сравнивать ТЕ годы с нынешними. Сравнение не в пользу сегодняшнего дня.
    Сообщение не в тему
    Сейчас детей от компов не оторвешь, а раньше с улицы в дом не загонишь! Разница чувствуется? Вот мы говорим, что у нас много играет легионеров, а своей молодежи дорогу не даем. Вот тут у меня есть закономерный вопрос. А они хотят, получить эту самую дорогу? Нет. Им достаточно попасть в любой клуб, даже середняк и резаться дома в танчики или доту. А раньше, я и мое поколение, со стадиона не вылезали. Я на переменах бегал в спортзал, чтобы хоть минут 10 - 15 поработать с мячом. Вот в этом разница - в подходе. Сейчас молодежь после тренировки в бар бежит, а не остается работать над ошибкам, ударами, техникой и так далее.
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю, для меня одежда с логотипами производителя не занимающегося профессионально производством одежды, это не одежда. Другое же дело футболка или пайта найк, это да, над удобством этой одежды действительно работали люди. Но а что такое продукция того же футбольного клуба, на примере футболок? Это просто закзанная чистая футболка из Китая, с принтом футбольного клуба и не более. За то что носишь такую продукцию, футбольный клуб должен платить тогда, так как это пиар, а не футбольному клубу должны платить. Или на худой конец эту продукцию должны раздавать бесплатно.
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну во первых, не только футболки. Что касается рекламы. Вот тут все более прозаично. Фанатам не нужно платить. Это тоже самое, что если человек носит корпоративную одежду, той или иной компании. Так ему как раз платят зарплату за выполненную работу, а не за то, что он носит одежду с логотипом компании. Как заработать болельщику, фанату, спортивному аналитику и так дале, это тема обсуждается в другом разделе)
    Крупные, брендовые, ТОП клубы не нуждаются в подобной рекламе. Они получают свою порцию рекламы на спортивных площадках. А вот если ты хочешь одежду с логотипом своего любимого клуба, это уже твое дело - покупать или нет (обращение в данном случае не личное "ты")
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчет корпоративной одежды немного не понял вас. Корпоративная одежда уместна много где, а одежда с логотипами футбольного клуба, розы, бутсы и прочее актуально только на трибунах. В кино или в ресторан не вариант так идти, на свидание. Насчет униформы которую дают на работе, это к примеру что бы вы свою не пачкали, да и для удобства, но ее дают бесплатно. А вещи футбольного клуба платные, хотя могли бы раздавать их нищим, или простым желающим. Хотя, сейчас почти все бренды продают кепки, футболки со своей символикой, правда это чаще не для прибыли, а для того себе рода живой рекламы.
     
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Де не идет тут речь о рекламе. Тут все завязано как раз на прибыли. Кроме этого, в бутсах никто никого не заставляет ходить) Да и я не часто вижу бутсы с символикой отдельного клуба. В основном они идут с символикой производителя (Адидас, Найк, Пума и так далее). Кстати, это касается всех видов спорптивной обуви: копов, кед, кроссовок и так далее.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас дети разделены, кто то занимается спортом, кто то наукой, а кому то просто ничего не надо. Вот у них и группировки. Идут на тот же футбол, устраивают там беспорядки. А продажа атрибутики и товаров к этому вопросу ни как не относится, вы думаю со мной согласитесь. Но я уверен. что сейчас те же товары под маркой "Спартак" в продаже вырастут и достаточно. А как сейчас идут уроки физкультуры. мне просто страшно смотреть.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Видно чтона игре футболисты не очень то и зарабатывают, по этому решили продавать сви шмотки на алиэкспрес. Футболом надо зарабатывать, игрой, а не продажами. Такие зарплаты нормальные получают, а играют сомнительно. Вот не понимаю, смысл болеть не за победителей? Только настроение свое будешь портить каждый раз систематически. Не ужели порожение доставляет какое-либо удовольствие фанатам футбола? Ну это как болеть за скачках за самую медленную лошадь,и при каждом проигрыше надеяться что у нее второе дыхание откроется и она все таки прибежит первой.
     
  18. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вырастут. Это факт. Группировки болельщиков, это отдельная история. Уроки физ-ры, уже явно не те, что были раньше. Тот хворый, тот хворый, приходит время сдавать нормативы, а некому - все хворые и тычат справки (зачастую купленные - родители постарались)
    Спад у таких команд, как Спартак не может длиться вечно.
     
Статус темы:
Закрыта.