1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Findfood.ru написание кулинарных рецептов за деньги

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Олеся, сен 30, 2016.

  1. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    [​IMG]

    Любите готовить, а еще любите поэтапно фотографировать все блюда, когда и как вы их готовите? Тогда вам непременно сюда!
    Сай под названием ФинФуд. Может немного не так называется, я в английском не сильна.
    Отныне можно на своем кулинарном хобби заработать деньги.
    Итак, как здесь работать.

    Написание отзыва

    Для того, чтобы начать зарабатывать для начала нужно зарегистрироваться по форме или же авторизоваться через социальные сети. Затем обязательно в своем профиле все заполнить, и поставить аватарку. Только после этого вам будет разрешено добавлять отзывы.

    Итак, этот сайт платит по 50-60 рублей за один рецепт, но, написать его нужно правильно, а именно:

    Текст с рецептом должен быть уникальным, точнее если, то 80%.

    Символов во дном тексте должно быть не менее чем от 500 до 2000, иначе оплаты не будет.

    Фото должны быть тоже уникальными, сделаны поэтапно, по мере приготовления блюд.

    Могут отправить текст на доработку.
    Реферальной системы нет.
    Ну вот и все сложности.
    Оплата за отзывы производится один раз в неделю на кошелек вебмани, на яндекс деньги.

    Описание оплаты действий на сайте - http://findfood.ru/recept/rules

    [​IMG]

    Ссылка на сайт: http://findfood.ru/
     

    Вложения:

    valka нравится это.
  2. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Ну вот в принципе, как я и говорила 50-60 р за рецепт, на мой взгляд это мало. Добиться даже 80 процентов уникальности для рецепта -это не просто, если учесть .что все рецепты уже писаны-переписаны (на рецепт.про вот 70 надо и то пол дня сидишь подгоняешь). Плюс к этому надо еще поэтапные фото сделать, качественные. А качественные - это как минимум в фотошопе обрезать, обработать. Ну не знаю, не знаю...
     
  3. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Оплата хорошая и на это сразу внимание обращаешь, интересно а за просмотры еще платят ли так в дополнение, либо тут только за размещение отзыва и все?
    Рецепт оригинальный наверное должен быть, наверное тут жесткая проверка будет отзыва, коли так платят хорошо. Вывод радует раз в неделю, кстати не указали каков он минимальный вывод, есть ли ограничения?
     
  4. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    предоставьте ссылку не на сайт, а на информацию по оплате, иначе тема будет удалена, так как на сайте я не нашёл такой информации
     
  5. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Простите. я по незнанию не сообразила скрин картинки с оплатой и правилами сайта сделать. Вот ссылка http://findfood.ru/recept/rules
     
  6. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Нет, минимальной суммы на вывод нет, сколько заработали, столько и выводите. Выплаты по пятницам четыре раза в месяц. Для этого нужно в профиле заполнить настройки и ввести номер вебмани кошелька. Оплата производится так: от 500 символов в рецепте-30 рублей, от 1200 символов-40 , от 2000 символов-50 рублей и выше.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не люблю ни готовить, ни делать поэтапные фотографии. Так что, похоже, меня там не ждут:).
    Вывод раз в неделю - это не страшно, неделю можно и подождать, если накапало. Оплата, на мой взгляд, неплохая, но если бы это было только за сам рецепт, а так, как понимаю, фотографии должны быть качественные и в достаточном количестве, иначе их никто смотреть не будет, в итоге выходит не так уж и щедро.
    А вообще, между нами, уже воротит от этих "пошаговых" рецептов на каждом шагу, с бесконечным повторением одного и того же. Вот чего не понимаю, так это спроса на подобное и желания этим заниматься.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это же какой надо написать рецепт, в количество представленных символов, для меня это странно. Не могу утверждать, что сайт плохо платит, просто мне сало интересно посмотреть на такой огромный рецепт да и еще с фото. Конечно если приблизительно подсчитать, то составить такой рецепт времени уйдет много, а вот оплата очень даже, не плохая.
     
  9. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Да возможно создать без проблем такие по размерам рецепты. Вот например приготовление тортов, сначала о тесте, потом о креме и напоследок о глазури, ну и соответственно последующие описания как все поэтапно готовить. Здесь и наберется от двух тысяч символов. Просто это нужно любить готовить и потом еще и писать рецепты. А по поводу самого сайта, то да, оплата обещает быть щедрой.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Разве только, что обещает но я вот к примеру не думаю, что смогу написать такой огромный рецепт, уж очень долго времени придется тратить на этот сайт, что бы на вывод заработать. По поводу модерации я правильно понимаю, что могут рецепт удалить, да ми по поводу модерации, как все настолько строго? А то отзывов много как оказалось, негативных.
     
  11. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Я пишу рецепты для других проектов. Так вот, если не расписывать долго предысторию рецепта и не писпть, какой он вкусный и полезный , то у меня получается 1000-1200 символов. Повторюсь-это строго ингредиенты и как приготовить по полочкам. Все остальное-это вода.
     
  12. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Правильное название - ФайндФуд. Что там с требованиями к фотографиям? Нужны профессиональные, или обычные сойдут? У меня фотоаппарата нет, но есть телефон с хорошей камерой. Планирую начать подрабатывать так, но не могу определиться с сайтом. У вас отказов еще не было по рецептам? И по какой программе уникальность проверять?
     
  13. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот спасибо за поправку. я просто с английским языком не дружу, ну да ладно. не в этом суть. По поводу фотографий, они должны быть естественно сделаны собственноручно, можно даже и с телефона. Вот у меня на телефоне камера 5 мегапикселей, качество фото хорошее. Пока жалоб нет. Не думаю, что для того, чтобы фоткать поэтапные снимки, на кухню нужно приглашать профессионального фотографа.
    --- Пост объединили, окт 3, 2016 ---
    Я и уникальность фото не проверяю, знаю просто, что у меня на телефоне фото хорошего качества. А текст на уникальность я на тексту.ру или адвего проверяю.
     
  14. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Если учесть, что я пробовала публиковать рецепты за гораздо меньшую сумму, а именно рубля в три максимум, то такая сумма мне сейчас кажется приемлемой, за один рецепт. Не смотря на то, что некоторые пользователи форума пишут, что этого мало, но я лично, пока что еще не видела, чтобы предлагали больше.

    Я извиняюсь, но для меня что-то не очень понятно написано. Имеется в виду, что символов должно быть минимум 500, а максимум 2000. Или рецепт должен быть написан минимум в 2000 символов?
     
  15. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Сам текст рецепта должен быть от пятьсот знаков до двух тысяч. Это такие правила, ну а если текст рецепта состоит и больше чем в две тысячи символов, то это плюс только Вам, потому, что оплата будет повыше. Например Вы написали рецепт. он состоит из 500 символов плюс фотки, получите гарантированно 40 рублей, если модерацию пройдет. Если рецепт больше, например 1000 или 2000 тысячи символов, то получите 50 рублей, 60 рублей. На усмотрение модерации.
     
    IrisKa нравится это.
  16. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Больше бывает в том случае, если идет пассивный доход, то есть платят не только за написание рецепта, но и за просмотры пользователями. например на другом сайте у меня 30-40 рублей набежало на просмотрах за рецецепты. И это не считая того ,что я еще за них и единовременный бонус 5-10 р получила.
     
  17. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Ну я тоже на другом работала, там платят 10 рублей за рецепт, можно даже без фото совсем, и капает за просмотры, комментарии и классы. Но что-то этот пассив не особо дохода приносил. Написала я 20 рецептов на минималку (200 руб), и пассива накапало рублей 10 за месяц с лишним. Не особо.
    Кстати, сейчас нашла еще один сайт, там платят 100 рублей за 2800 знаков, чем меньше знаков, тем меньше оплата. Но выше чем на этом. Попробую его и создам тему.
     
  18. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    вот тут опять же надо думать. Кто-то хочет все и сразу, т.е получить гарантированно 50 р на счет сразу после работы, а кто-то может подождать и вывести побольше (но придется же ждать). кто-на что согласен. Мне, например, приятнее видеть как мои рецепты просматривают, а не получить сразу 30-50 р (они меня богаче не сделают). И маленький секрет: поделитесь рецептом в одноклассниках -увидите, как возрастут просмотры (только именно в одноклассниках, другие молодежные соцсети так не помогают, а одноклассники, они же ля старичков )))
     
  19. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Ну у меня там 12 друзей, только родственники, так что сомневаюсь, что репост поможет. Да и ждать 2-3 года эти 50 рублей (а на том сайте примерно так и получалось с начислениями) я не готова. Это выгодно только создателю сайта, я через 2 года и забуду, что я там писала. И кстати, система там очень хитрая - после того, как выводишь деньги за рецептики, просмотры на них перестают оплачивать. То есть либо сиди жди годами и не выводи вообще деньги, либо пассива не жди.
     
  20. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Это где так делается, что просмотры после вывода денег перестают засчитываться? Впервые о таком слышу. А на данном проекте может и имеет смысл писать, если вы пишите постоянно, много и качественно. А ради одного-двух рецептов смысла не вижу. Ну да и ладно. Это только мое мнение.