1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Facebook планирует купить белорусское приложение MSQRD

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Matilda, мар 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    876546-600x338-330x240.jpg
    Популярная соцсеть Facebook покупает перспективную белорусскую компанию Masquerade, которая создала приложение для наложения масок на лицо MSQRD.

    Facebook предоставит новую технологию намного большему количеству людей. В Facebook разаботчики смогут охватить огомную аудиторию, которрая не была доступна раньше. У MSQRD появилась возможность показать свою технологию аудитории Facebook, котрая составляет примерно 1,6 млрд человек.

    Пресс-секретарь Facebook недавно подтвердил эту информацию, сказав, что фейсбук рад видеть Masquerade в своей дружной команде.


    Немногим ранее приложение MSQRD от белорусской компании Masquerade Technologies Inc. занимало 3-е место в американском рейтинге самых популярных приложений магазина AppStore. Приложение MSQRD стало лидером рейтинга буквально за пару дней до вручения «Оскара», стазу же после того как ведущий вручения Джимми Киммел примерил на себя «маску» Леонардо Ди Каприо в своем шоу Jimmy Kimmel Live.

    Само приложение MSQRD появилось совскм недавно - в декабре 2015. И за первый месяц его скачали более одного миллиона человек, а уже к концу февраля количество пользователей выросло аж до 10 млн. Новую версию приложения для Andrоid разработчики собираются выпустить в середине марта 2016, но бета-версия уже доступна всем в Play Market.

    Источник: http://jourdom.ru/news/82880
     
    Arkad нравится это.
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Для пользователей социальной сети Facebook с таким количеством пользователей, это будет очень интересно по всей видимости. Ведь с Плей Маркетом не многие работают, а я так понимаю, что будет доступно приложение просто на страничке соцсети. Но во время процесса разработчики программы запланировали введение еще нескольких интересных функций. До сего времени приложение MSQRD имело большую популярность среди пользователей смартфонов.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Несомненно. что сейчас данное приложение поднимется еще на более высокую ступеньку, количество продаж данного приложение должно вырасти, ведь количество пользователей у социально сети гораздо больше, чем на Play Market. Конечно не в последнюю роль в распространении сыграет факт, если скачать приложение можно будет со странички Фейсбук напрямую. Меня например уже заинтересовала информация по новым функциям приложения, надо будет их обязательно опробовать на смартфоне.
     
  4. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Вполне перспективная сделка, большой охват заинтересованной аудитории будет способствовать росту компании Masquerade Technologies Inc, что в свою очередь повлечет еще большее количество людей заинтересованных в их продукции.
    Это может сыграть ключевую роль в росте популярности данного приложения, да и дальнейшего развития компаний.
     
  5. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Стоит отметить, что Masquerade Technologies не была зарегистрирована в Беларуси, поэтому де-факто речь не идет о приобретении белорусской компании. Это второй крупный стартап, который был рожден талантливыми белорусами за пределами своей родины.
    https://digital.report/facebook-kupil-belorusskiy-startap-msqrd/
     
  6. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Данная социальная сеть довольно популярна, даже не смотря на не давние новости о том что на Facebook подали в суд и им присудили штраф, она не сдается и работает дальше. Хотя в ней зарегистрировано довольно много пользователей если они запустят это приложение будет много поклонников у этого приложения и возможно что оно соберет миллионную аудиторию, что даст этой соц сети еще большую популярность..
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну это нормальное явление, когда IT гиганты вроде Facebook, Google, Apple, Microsoft скупают перспективные интернет проекты и выводят их на новый уровень популярности и соответственно доходности. Так тот же Facebook в свое время выкупил Instagram, Microsoft купил Skype, а Google купил Youtube. Тоже самое происходит и с компанией Masquerade, думаю что теперь популярность продукции производимой этой компанией многократно возрастет.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Судя по всему планируют расширятся дальше.Почему бы и нет, если есть возможность популяризировать даный продукт через свой раскрученный и известный бренд.Такие лидеры своей индустрии, коими они сейчас являются,ничего не будут делать в ущерб своей репутации.Однозначно сделка того стоит.
     
Статус темы:
Закрыта.