1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Escrow.WebMoney – гарант по сделкам от самой популярной платежки страны

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 15, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Интернет-транзакции всегда сопровождаются определенным риском, так как участников сделки разделяют огромные расстояния. Отсутствие личных контактов, а также юридически оформленных договоров может отпугнуть многих бизнесменов и просто пользователей от подобных финансовых отношений.

    К счастью, сегодня платежная система WebMoney, которая и так отличается высокой степенью надежности, предоставляет сервис Escrow, позволяющий проводить сделки с гарантом, защищая себя от возможного недобросовестного партнерства.

    Как работает сервис



    Для того чтобы предложить условия своему партнеру, необходимо «Создать новое предложение» непосредственно в кипере либо на сайте, по ссылке, представленной ниже. В ходе создания предложения, мы выбираем участников сделки по их номерам идентификации. Далее устанавливается сумма, величина залога, а также сроки действия предложения.

    сервис1.jpg

    После этого предложение отравляется партнеру. Тот, в свою очередь, может согласиться либо отказаться от предложенных вами условий. Наконец, партнер вправе выставить собственные условия.

    сервис2.jpg

    Как только обе стороны приняли условия, а также внесли указанные ранее залоги, предложение считается действительным в течение описанного в нем временного периода.

    сервис3.jpg

    После совершения сделки обе стороны должны подтвердить выполнение условий. Если же условия не были выполнены одной из сторон, то она получает обратно не только свои деньги, но и сумму залога второй стороны в качестве компенсации.

    Таким образом, сделка проходит полностью под контролем системы. И, даже в том случае, если партнер окажется мошенником либо просто недобросовестно исполнит свои обязанности, вы ничем не рискуете.

    Применять Escrow.WebMoney можно в случае:



    Если вы занимаетесь фрилансом либо наоборот – работаете с фрилансерами;

    При проведении переводов денег людям, с которыми вы раньше не сотрудничали;

    В любых других случаях, когда вы не до конца уверены в партнере, то есть – почти во всех.

    Адрес сервиса: https://escrow.webmoney.ru
     
  2. alina

    alina Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Удобная система для выполнения любых видов транзакции не выходя из дома. Пользуюсь Escrow уже давно, как только начал работать с фрилансерами. Деньги поступают без проблем. Слышала, что если есть мошенники, то блокируется. НО пока у нас все было хорошо.
     
  3. Александр Железко

    Александр Железко Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Сервис полезный, я считаю что порядочный заказчик всегда согласиться на подобную сделку по той причине, что скрывать ему нечего. О существовании этого сервиса я знал, но пользоваться им пока не довелось, т.к занимаюсь заработком на написании текстов и постоянных заказчиков у меня нет.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да и так как автор предложил данную услугу, видно то, что пользоваться системой не составит труда, к тому же, перевод проходит быстро,а также лишних подтверждающих документов не требуется, но и да, конечно данная система мне также известна, если прочитать отзывы о ее работе в интернете, то можно смело сказать, что она надежная, в прочем есть много случаев к примеру мошенничество, но все это пресекается и клиент не страдает, вот в этом и качество Escrow.
     
  5. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Хорошая система - но чет не поняла, сколько стоит данная услуга. Мне лично как фрилансеру в работе это никак не поможет, потому что мне если заказчик захочет не заплатить, то не заплатит. А вот я в последнее время заинтересовалась покупками в интернете и научилась находить нужные мне вещи по намного более дешевой цене, но первый же мой опыт был неудачным, так как я купила нужные мне вещи в группе вконтактах - очень недорого и все качественное, но к сожалению, через три месяца!!! посылка не пришла (я как раз оплачивала с вебмани своего на вебмани продавца). Я начала разбираться - мне сказали что на таможне не пропустили ошибочно, в результате из 6 вещей прислали две (по одной посылочками) и опять игнорят меня. Мне такая защита как раз нужна теперь. Спасибо, воспользуюсь
     
  6. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Ну почему же она вполне очень даже интересна. Посмотрите на то количество сделок и услуг, что сейчас заключается в интернете, вполне много там мошенников. Вот для таких целей, как раз и есть сайт вебмани, пусть он и берет себе некий процент, но как мне кажется оно все вполне оправдано, эту роль брали на себя отдельные сайты.
     
    Matilda нравится это.
  7. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну и как к примеру, этот гарант защитит меня в этом случае, который я описала? Я оплатила 1500 рублей за 5 товаров в интернет-магазин, на самом деле это даже не интернет магазин а группа вконтактах где лично мне дали реквизиты(там они и указаны в группе). Договора нет, и его и при покупке не бывает, цена каждого товара также в личке оговорена, там еще есть скидка мне. Они прислали два товара и теперь говорят, что на таможне проблемы. Может и есть проблемы, так как законодательство вроде поменялось. Как мне тут гарант поможет? Думаю никак. Тут суд только сможет разобраться,что из денег перекрыто уже, а что вернуть надо.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так вы же переводите как я понимаю просто на кошелек Вебмани - стандартное действие. Ну а суд из-за мелких сумм не будет возиться - им нет ризона. По сути дейсвуете на свой страх и риск.
    По поводу данного гаранта - задумка интересная. Кто пользовался, какой процент комисси за подобное действие? Хорошо подходит для тех кто фрилансом занимается с разовыми непостоянными заказчиками особенно с приличными суммами.
     
    Matilda нравится это.
  9. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    ну да. суд не будет возиться и никто не защитит. как тогда эта система действует в моем случае? никак. А как фрилансеру защититься без договора? Это возможно разве? По любому такой вопрос спорный так как заказчик может сказать что работа выполнена неудовлетворительно и кто будет разбираться? Это же стандартный развод в инернете - дать заказ, получить работу готовую. Потом сказать, что она плохая и распрощаться. А потом спустя некоторое время использовать эту работу.
     
  10. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Вот как раз, чтобы таких ситуаций совсем не было, то чтобы покупатель получил или свою услугу или средства, то и должен быть гарант. Так, что это есть и хорошо, что они есть, да и все эти разбирательства как раз и берет на себя гарант, чтобы не было таких нервов как раз и нужны такие сайты.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Пользовался подобной услугой от электронной платежной системы вэбмани. Там как все выглядит в принципе, вы перечисляете деньги на счёт в электронной платежной системе получателю, и вам приходит письмо с кодом подтверждения, который вы должны будете сообщить получателю вслучае еесли у вас отсутствуют вопросы к нему относительно самой сделки за которую вы ему перечислили деньги. А в случае если отправитель не отправляет секретный код для подтверждения перевода, то через определённое время деньги возвращаются на счёт отправителя. В некоторых случаях, правда у меня таких не было, нужно обращаться в арбитраж, для того что бы сотрудники электронной платежной системы вэб мани вас рассудили и направили деньги туда где они и должны были оказаться.
     
  12. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Вот как раз, чтобы таких случаев всего этого не было, поэтому данный сервис и был запущен. Только секретный код ни как не просят ни какой дополнительной комиссии. А вот если они будут вот такими посредниками, то мне кажется будет дополнительная оплата. Тем более для вебмани есть конкуренты админы некоторых форумов, которые предлагают такие услуги.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не думаю что у электронной платежной системы вэб мани в плане безопасных сделок могут быть какие либо конкуренты. На самом деле ещё ни у одной электронной платежной системы не припоминаю что бы была такая функция. Да, насосом деле такая процедура расчёта абсолютно бесплатная, в том смысле что за неё вы не платите, за исключения той комиссии в 0.8 процентов которая идёт у электронной платежной системы вэбмани по умолчанию. В случае не доверия к пользователю или к новому партнеру это применимо, но в основном скорее всего мало кто пользуется этой возможностью, тем более постоянно.
     
    Matilda нравится это.
  14. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Недоверие к новому партнеру может возникуть к тех. кто либо в интернете любит делать все покупки, или у тех, кто торгует в сети и не рабоатет с одним и тем же поставщиком. В такой ситуации можно как-то перестраховаться во время оплаты за товар. Но, думаете партнеры согласятся на такую безопассную сделку? К примеру китайские продавцы? Думаю скроее не согласятчся. У них товар дешевый и пока вы будете предлагать им способы оплаты они все распродадут))) Так что это видимо только во фрилансе применимо, так как обе стороны вначале не доверяют друг другу. сама я как исполнитель не вижу практической возможности использовать эту услгу, но на многих фрилансерских биржах теперь есть безопасные платежи - сделки, и они мне кажутся очень удобными- там биржа выступае посредником-перестраховщиком
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот действительно, биржа более надежный посредник нежели данная функция в электронной платежной системе вэб мани. На самом деле это даже не для фрилэнсеров предназначено, а именно для тех кто далеки от этого и не в курсе про подобные биржи. Конкретных примеров может быть очень много, но сама возможность с безопасными сделками должна присутствовать, что бы потом не говорил никто что в электронной платежной системе вэб мани раздолье для мошенников. А так, если что произошло, вам просто скажут, а почему вы не воспользовались возможностью безопасных сделок? А вы скажете, либо вы не знали про такю вот возможность, либо забыли и не посчитали нужным так делать. В любом случае уже тут будет ваша вина если что.
     
  16. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    А что если я, например, напишу текст на заказ, отправлю заказчику, а он мне деньги откажется переводить, якобы я ему ничего не высылала. Как поступает в таком случае эта система? Есть ли там арбитраж или что-то типа того, и как вообще доказать, что я свои обязательства выполнила. Мне кажется в плане фриланса лучше уж пользоваться биржами, где факт отправки выполненного задания регистрируется внутри системы и не нужно ничего доказывать.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, есть же люди, которые получают заказы и выполняют их и без бирж. Тогда, можно будет воспользоваться данной системой для подстраховки. А так, сама по себе, задумка очень хорошая. хоть и чуть-чуть не продуманная, как на меня, до конца.