1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ЕС продлит санкции против России независимо от обсуждений

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Жардо, дек 12, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Срок действия санкций против РФ истекает 31 января 2016 года, и вероятно они будут продлены считает неназванный источник из Совета ЕС.

    На данный момент многие страны против продления санкций, но не смотря на все перепалки вероятность снятия санкций равна нулю.

    [BLOCKQUOTE]«Все очень просто: Совет ЕС связал ограничительные меры с выполнением минских соглашений. Это не вопрос, который подлежит дискуссиям, это политическая цель, которая у нас есть на сегодня. А минские договоренности на сегодня не реализованы, соответственно, санкции будут продлены. Как ожидается, на полгода», — сказал дипломат.[/BLOCKQUOTE]

    Представители госдепартамента USA заявили, что какими бы не были новые решения они должны быть разнозначными, вероятно америка не видит возможности для снятия санкций в РФ и поэтому предпримет попытки заставить принять такое же решение и власти ЕС.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Их позиция: пока не вернем Крым - будут санкции. Следовательно, они останутся навсегда. И с этим придется научиться жить. А насчет Минских соглашений, так Байден во время своего визита высказался недвусмысленно о необходимости их соблюсти, в чем позиция США и РФ как раз и совпадает, но, как я понимаю, даже в случае их полного соблюдения обеими сторонами санкции сняты не будут, потому как остается Крым. ЕС теперь после реформы МВФ полностью под управлением штатов, поэтому самостоятельную политику они вести не смогут даже при всем желании. А США свою позицию озвучили четко. Так что пока без вариантов.
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    И не мудрено, на сегодняшний день ни одна из Европейских стран не проводит самостоятельную внешнюю политику, вся внешняя политика ЕС диктуется из Вашингтона, а позиция США по поводу антироссийских санкций известна. Поэтому ни блокирование автоматического продления антироссийских санкций Италией, ни какой-либо другой страной ничего не изменит пока не поступит команда из за океана.
    А что касается якобы условия для их снятия - выполнение Минских договоренностей, так это всего лишь повод чтобы их не снимать. Ведь всем понятно, что выполнение Минских соглашений зависит не от России, а от Украины, которая их выполнять не собирается.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да и от Украины ничего не зависит - все решают закоокеанские партнеры. Возможно году так 2017 начнут часть санкций снимать. На самом деле пока санкции терпимые - надо надеяться что не дойдут до запрета на экспорт нефти из России. Вот это действительно будет крах экономики, из которого долго придется выкарабкиваться.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    До этого не дойдут, в Европе же там не совсем самоубийцы сидят чтобы пилить сук на котором сидят, да и в США тоже прекрасно понимают, что если на Европу уж слишком сильно надавить, то она может в какой-то момент и взбрыкнуть. Скорее всего ужесточения санкции со стороны ЕС ужесточаться не будут, а будут просто продлеваться.
     
  6. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Запретить ЕС покупать нефть из РФ просто не смогут, это не реально. В таком случае у властей просто не будет другого выбора кроме как разбомбить все там на ближнем востоке и сделать так чтобы никто кроме нас не смог поставлять в ЕС эти ресурсы. Хотя и сами американцы могут поставлять такие ресурсы в ЕС, но нужно быть совсем идиотом чтобы самому сделать цены на энергоресурсы в три раза дороже, хотя конечно они могут пронести трубу по Атлантике, или через Гренландию и потом Исландию и Европу, но это будет очень накладно. Тем более не забывайте про Китай, сейчас главное его обеспечить.
     
  7. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Конечно же санкции отменены не будут и основная причина этого в том, что из меры экономического воздействия санкции уже давно превратились в своеобразное стратегическое оружие гибридной войны, которое США решили применить против России, но только они абсолютно не ожидали, что это оружие окажется обоюдоострым и ударит по тем, кто его применил первым. Именно это обратное действие санкций и позволяет предположить что они не будут использоваться бесконечно долго и рано или поздно будут отменены. Дело тут в том, что Россия начала использовать санкции как оружие против единства США и из союзников, что ей довольно часто удается. Именно по этому причиной отмены санкций станет вовсе не полный развал экономики России, что в сложившихся условиях вряд ли возможно, а скорее угроза развала проамериканской коалиции, вызванная тем, что союзники в конце концов не согласятся нести экономические потери от действия экономических санкций против России в то время, когда Штаты у себя за океаном этих потерь нести не будут.
     
  8. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Вот сегодня Могерини, председатель ЕС заявила, что не видит никаких сложностей в продлении санкций против РФ, а также она заявила что возможно уже на этой неделе советом министров стран ЕС будет определено продление санкций, то есть именно продление, ежу ясно отменять их никто не будет, просто ломают комедию, что типа некоторые страны не хотят, может они пытаются получить преферансы от РФ. Хотя сомневаюсь, что получат.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да скорее всего, комедию они не ломают, действительно многие европейские страны с радостью бы отменили санкции против России, так как страдают от них и сами. И тем более Италия, которая до введения санкций была одним из крупнейших торговых партнеров России. Но на сегодняшний день зависимость Европы от США такова, что без их веления ни о какой отмены санкций и речи быть не может.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну в реальности стран, желающих снижения санкций мало - это по телевизору выдают что бизнес и финансы европейских стран рушатся (на картинке показывают как бунтуют фермеры), в реальности кому нужно ввозят через товар аля производства Беларусь. До попытки решения вопроса с Крымом санкции останутся. потом как-то обыграют этот вопрос (Крым у России, санкции как-то хитро снять).
     
  11. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну конечно же европейская экономика не рушится из за антироссийских санкций, но и ничего положительного эти санкции ей тоже не принесли. Что выиграла Франция от отказа продать России "Мистрали"? Ничего, только понесла финансовые и репутационные издержки. Или что выиграла Болгария заморозив под давлением США строительство газопровода "Южный поток"? Ничего, только потеряла потенциальную прибыль от транзита российского газа через свою территорию. Да и всей Европе теперь приходится надеяться на транзит газа через Украину с ее непредсказуемым правительством. Перечислять можно долго, санкции действительно вредят европейской экономике, поэтому они и принимались Европой со скрипом.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не сказал бы что санкции как-то вредят Европе, больше конечно нам, просто все идёт к тому нам запретят возить им свой товар, а к нам их. Насчёт нефти и газа Европа найдет альтернативу, пусть это ей и влетит в копейку, но как мне кажется все придёт к тому что нам придётся просить их снять санкции, если мы не хотим пользоваться на 100% своей и китайской продукцией. Ну представьте, турецкие товары забракуют у нас, если уже не забраковали, украинские товары, типа дешевого алкоголя и нам тоже не видать. Видно что ужесточают постепенно, гугл уже плохо работает, гуглплэй, говорят на очереди ютуб, скайп и прочие компании. Им скажут вы не должны предоставлять свои услуги в этой стане, они и не будут. Думаете санкции это так, побаловаться с нами просто хотят?
     
Статус темы:
Закрыта.