1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Эксперты прогнозируют падение нефти до 25 долларов за баррель

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Kplay, ноя 25, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Такой автомобиль покупают на западе, у нас же, он стоит не малую сумму денег, Вы много таких видели у себя в городе? Вот именно, в мире где-то им пользуются, но не у нас... В Украине такой автомобиль стоит от 70 тысяч долларов, и до 170... а в гривнах это от 1 680 000 до 4 миллионов гривен, многие себе могут такой автомобиль позволить...
    Лет через двадцать конечно они подешевеют,появятся бюджетные модели, но, секундочку, через двадцать лет (возможно и раньше, но пока наберут обороты, как раз пройдёт двадцать лет), а всё это время, люди будут пользоваться обыкновенными машинами, не так ли? Да что тут говорить о таком долгом промежутке времени, когда в следующем году, на фоне низких цен на нефть Саудовская Аравия прогнозирует дефицит бюджета на 87 млрд долларов. Что является рекордным. И плюс ко всему, они готовы снизить добычу нефти... И в конце концов, внутри страны, бензин подорожал на 40%, хоть и стоит копейки, но всё же... И Вы говорите о падении нефти?
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    :D Сотню автомобилей подключить к одному проводу нельзя, каждая проводка рассчитана на определенную мощность, иначе у вас все просто сгорит.
    Теперь что касается зарядки Tesla, емкость батареи Tesla Model S составляет 85 кВт/ч, производственная трехфазная розетка выдает мощность 10,5 кВт. Значит заряжаться батарея от такой розетки будет около 8-ми часов. Максимальная мощность обычной потребительской розетки около 3,5 кВт, а значит зарядка от такой розетки будет длиться минимум сутки. Удобно, нет даже если заряжаться от трехфазной розетки все равно приходится ждать очень долго.
    Но мы отвлеклись от темы. Вся суть в том, что появление электромобилей еще пока не очень влияет на цены на нефть и массовыми они пока еще точно не станут.
     
  3. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я не спорю, все движется вперед, я понял что уже есть такие автомобили и двигатели, а сколько вообще стоит заправить такой автомобиль, и на сколько километров или по времени этого будет хватать. Если брать то же электричество, то оно в последствии так же и будет расти в цене. как сейчас растет в цене нефть, и опять же сколько нужно будет производить тогда электроэнергии, что бы обеспечить всех желающих электричеством. Но опять же. это все будет через 20-30 лет, и даже если взять ближайшие пять лет, то нефть за этот период времени успеть уже вырасти и опять упасть в стоимости.
     
  4. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да поймите наконец, я говорю о будущем, уже сейчас появляются альтернативные источники питания, энергию по сути человек может получать абсолютно бесплатно, ее более чем достаточно в окружающем мире и эти технологии уже не фантастика, они реальность, все это приведет к падению цены на традиционные источники энергии и очень скоро. По поводу той же Теслы, что вам мешает просто взять второй аккумулятор и держать его на зарядке пока вы катаетесь, хоть и на малых токах? Кстати, развитие инфраструктуры рассматривает такой вариант тоже, то есть на заправках вы не будете заряжать автомобиль, а просто менять разряженную батарейку на заряженную, для экологии такие автомобили это же сказка, по сравнению с бензиновыми. Вы посмотрите вокруг, уже сейчас вы без проблем можете поставить дома солнечные батареи, которые не только смогут питать ваш дом, но и заряжать Теслу без проблем. Существуют уже тепловые насосы, которые перерабатывают низкотемпературное тепло земли в отопление дома, люди уже сейчас отапливают дома, не используя традиционные источники энергии, это сейчас уже реальность, а не фантастика, да, все эти штуки относительно дороги пока, но вы же должны понимать, что за счет усовершенствования технологий их дешевизна это вопрос времени. Земля столько энергии получает из космоса и у нее ее столько своей, внутренней, что вопрос отказа от той же нефти это лишь вопрос времени, при чем не такого и большого.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Год начинается интересно для нефти - Саудиты провели у себя массовые казни и казнили одного правоведника. Сразу же Бахрейне начались волнения. В Йемене закончилось перемирие. В Ираке теснят террористов и дорога им в пустыни Саудитов. Обкладывают с трёх сторон. Посмотрим как на баррель повлияет эта нестабильность. И на этом фоне Россия продолжает бить рекорды по добычи нефти (около 534 баррелей за год).
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сегодня появились новости о том, что первая экспортная американская нефть уже была отправлена танкером в Италию. Эксперты прогнозируют что разрешение на экспорт американской нефти может привести к росту цена на бензин внутри страны, но вот на мировые рынки нефти разрешения экспорта должно повлиять прямо противоположно. Количество нефти на рынке увеличится, а следовательно из-за роста предложения цена должна снизится. Насчет падения к 25 долларам за баррель (цена близкая к себестоимости добычи) я не могу сказать, но вот к 30 дол. цена в любом случае упадет.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я думаю, что в такой ситуации она и до нуля упадет, не долог час. Потому что тут уже не вопрос краткосрочных прибылей, а ставки на будущее. Поэтому добычу не остановят ни при 25, ни при 0, 025. Но надо же понимать, что такая ситуация не будет вечной, и долгой тоже не будет. Какими бы ни были заманчивыми альтернативные источники энергии будущего, их нужно еще разработать и внедрить, а значит, вложиться в переоборудование всей энергетической системы. Это очень и очень серьезно, и я бы на это не уповала. А нефть - самое доступное и самое привычное. И самое дешевое. А в перспективе - очень дорогое, потому что невосполнимое. Кроме того, дешевая нефть ставит жирный крест на всяких альтернативных разработках (ближайший пример - сланцы).
    И, честно говоря, я не совсем понимаю ixion, как пара танкеров с американской нефтью может повлять на мировой баланс спроса и предложения. То есть ну не настолько же, чтобы цена падала в 2, в 3 раза.
     
  8. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Читал тоже эту новость. Мой прогноз с такими поставками может упасть и на 25 дол.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну во-первых, пара танкеров это только начало, США добывают достаточно большой объем нефти чтобы иметь возможность повлиять на мировые цены на нефть. А во-вторых, на нефтяные цены влияет уже сама новость о том, что Соединенные штаты отменили мораторий на экспорт нефти и собираются ею торговать на внешних рынках.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сколько американцы продадут - столько и купят, потому что у них потребность в нефти превышает собственную добычу. А от того, что нефть несколько раз возится на танкерах туда-сюда через океан, она не становится дешевле. И вообще, снятие этого эмбарго - это сугубо штатовские проблемы. США остается крупнейшим импортером нефти в мире, чем больше они продадут, тем больше будет спрос, так выходит. А чем больше спрос, тем выше цена. Может, с этим прицелом все и затевается.
    Кроме того, в американском экспорте заинтересованы в первую очередь американские сланцевики, а ситуация у них сейчас не очень. То есть выходит, что начало продаж нефти штатами ( при цене ниже себестоимости добычи в 2 раза, то есть с приличной отрицательной прибылью) прямо и недвусмысленно указывает на перспективу существенного роста цены на нефть. Я бы поставила на 100 долларов за баррель в течение ближайшей пары лет максимум.
     
  11. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    100 барель не будет никогда. Думаю, скорей будут новые технологии взамен нефти. Насчет сланца он будет нужен Европе.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Чего-то вы противоречащие вещи написали...Саудовская Аравия в бюджет на этот год заложила 29 баксов за баррель. Вот на этот курс и ориентируйтесь. Сланцевикам сотка за баррель не светит - их устроит за глаза и 60$. У них за счёт усовершенствования методов добычи себестоимость добычи снизалась на год.
     
    bizneser нравится это.
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну я бы не зарекался на счет 100 долларов за баррель. А что касается новых источников энергии, так как раз таки дешевая нефть никак не способствует развитию новых энергосберегающих технологий и поиску новых источников энергии. Зачем какие-то новые технологии разрабатывать, если есть дешевая нефть? И наоборот, вот такой парадокс.
     
  14. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Вполне естественно то, что со временем технологии добычи сланцевой нейти совершенствуются, однако этот процесс все равно вряд ли приведет к тому что себестоимость добычи сланцевой нефти сможет конкурировать с с добычей обычной нефти. По логике время сланцевой нефти наступит именно тогда, когда запасы обычной нефти истощатся, но до этого пока далеко. Что же касается Саудовской Аравии, то они впервые за много, даже десятков, лет сформировали дефицитный бюджет, а обусловлено это в первую очередь с их играми со стоимостью нефти. Надо ли говорить, что эта избалованная нефтедолларами страна вряд ли долго сможет существовать с дефицитным бюджетом. Верится в это с очень большим трудом.
     
  15. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    США вышла на рынок нефти, а другие игроки, снижают свои поставки, а значит, поставки черного золота останутся примерно на прежнем уровне... И с какой тогда стати нефти падать? Тем более, сегодняшнюю цену на нефть, создали можно сказать искусственно. Я считаю, что в 2016 году, цена на нефть вырастет, слишком низко она упала...
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    1.Сланцевая нефть дороже обычной.
    2.Продают ее штаты по демпингу себе в убыток.
    3. 60$ их не устроит даже в перспективе, потому что себестоимость ее выше.
    Вывод: ориентируйтесь в обозримом будущем на цену на нефть от 70$ и выше, а то и от 100
    Что касается Европы, то я не уверена, что им очень нужна взрывоопасная смесь, сланцевая так называемая нефть, отдаленно напоминающая обычную нефть, но таковой по сути не являющаяся, которую еще перерабатывать и перерабатывать, чтобы хоть какой-то получить с нее бензин. Европе нужно чтобы без проблем и подешевле.
     
  17. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А теперь Ещё и санкции сюда приплюсовать, и мы видим очевидный рост нефти в ближайшем будущем... Но будет ли оно так? Упасть до 25 долларов за баррель по моему мнению, она не может, но, и высоко подняться, как минимум до прежнего уровня, она не сможет, и весь следующий год, если и подорожает, то будет флетится когда найдёт свою цену.
     
  18. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А с чего вы решили, что Соединенные штаты продают именно сланцевую нефть? У них и серьезные месторождения традиционной нефти имеются.
    Нет, себестоимость добычи сланцевой нефти в США составляет в среднем 40-45 долларов. Так что 60 долларов за баррель разработчиков сланцевых месторождений в принципе бы устроило.
     
  19. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Суть то в том, что американские компании могут и заморозить добычу сланцевой нефти, хотя там вроде как себестоимость и ниже 30 долларов уже есть. Все дело в том, что американские компании могут и прекратить сейчас добывать нефть, а когда цена поднимется, то опять возобновить добычу, для американского бюджета, это ни как не скажется, может конечно несколько сотен рабочих мест потеряется, но опять же это временно, так что для США цена на нефть не сильно принципиально, а вот для стран экспортеров, это сильный удар по бюджету.
     
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Что да, то да. Сейчас все страны экпортеры страдают от дефицита бюджета, некоторые страны, впервые за 20 лет, почувствовали что такое нехватка бюджета... Сколько же ещё будет дешевая нефть? Вопрос тонкий, в 2016 году, Мы сможем увидеть, как раз её подорожание, поскольку спрос, превысит предложение, многие крупные экспортеры будут снижать добычу нефти, а Россия, как раз, идёт на рекорды по добыче.
     
Статус темы:
Закрыта.