1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Эксперты прогнозируют падение нефти до 25 долларов за баррель

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Kplay, ноя 25, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Или обновятся максимумы... За стремительным падением, часто следует и взлёт, так бывало с валютами... Ткая цена на нефть, не что иное как последствия дорогого доллара. Можно сравнить графики, и это будет на них видно, Вы скажите про санкции, и прочие фундаментальные данные, но ведь, с технической стороны, это закономерность...
     
  2. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Сейчас нефть после такого падения пойдет обновлять максимумы? Да не смешите меня, чего вдруг? Какая закономерность с технической стороны? Даже чисто технически если смотреть, нефть начала нисходящий тренд, а по закону техники он скорей продолжится, чем развернется, я правда не понимаю, почему вы так отрицаете фундаментальные факторы, а для падения они имеются, но даже технически все сейчас смотрит вниз.
     
  3. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    По прогнозам ОПЕК цена на нефть к 2040 году превысит 180 долларов за барелль. Правда, почему 180, а не 500 или 20? По-моему, вероятность экономических прогнозов на столь долгий период очень не надежна, тут не знаешь, какой цена на нефть будет через год, а не то что через 25 лет. Так что, подобные прогнозы, на мой взгляд - это чистой воды вангование. Мжет будет, а может и нет.
     
  4. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да я вот тоже думаю. что то перемудрили товарищи аналитики, ну прогнозировать что то на такой долгий срок это явно нереально, да мало ли чего в мире случиться за это время? Может к тому времени нефть вообще спрос потеряет, по сути нефть в основном используется как топливо для автомобилей, а никто не задумывался, что будет с ценами на нефть, если автомобили завтра начнут ездить на чем то другом? Ну неужели нефть единственный источник энергии?
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вчера по нефти были весьма интересные новости, которые показывают куда идем - Блумберг выявил факт того что спекулянты в сговоре планируют обружить стоимость до 15 долларов на краткосрок. А Минэнерго просит оценить нефтяные компании стресс-сценарий при стоимости 30$ за баррель. При этом всё реально ибо подобная инициатива была в этом году по оценке 40 или 50 долларов за баррель. И их прогноз уже давно сбылся.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Блумберг пишет, что подобные сделки заключаются не только для того, чтобы заработать на падении, ног и для подстраховки. Спекулянты скупают краткосрочные контракты по 30, 25, 20 и даже по 15 долларов - так на самом деле в статье. А дальше идут просто предположения, что спекулянты, возможно, ставят на падение. А возможно, они просто страхуются, потому что подобные опционы они не обязаны продавать, но имеют право продать по той же цене, если стоимость нефти упадет еще ниже. А если нефть вырастет, то они ничего не потеряют. То есть это может быть банально страховка финансов по другим сделкам.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Спекулянты уже ждут этого момента. Не секрет, что в настоящее время практически невозможно найти свободный танкер - кто этим занимается, арендовали все, включая еле живые (кроме тех, которые постоянно перевозят), залили дешевой нефтью чтобы года через 1,5 продать всю нефть раза в 2-3 дешевле чем купили. И эти танкеры стоят в море (аренда отобьётся легко). Тут еще и погода свою лепту внесла - заим тёплая и нефти нужно чуть меньше чем в предыдущие зимы, поэтому отметка 25$ весной весьма и весьма вероятна.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А в чем смысл? Продать дешевле, чем купили - это значит нести убытки. Имеет смысл затариваться дешевой нефтью только из расчета продать ее подороже.
    Кроме этого, я бы не доверяла особо прогнозам Блумберг. Это частная лавочка, у которой свой интерес, и ошибались они немало. И этот "прогноз по 15", который вышел на следующий день после доклада ОПЕК, и является ему прямо противоположным, выглядит не очень естественно. Скорее всего, кто-то из сильных игроков действительно играет на понижение вопреки здравому смыслу.
     
    Qatar нравится это.
  9. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ничего с ней не будет, для того, что бы автомобиль ездил на каком-то другом топливе, его или нужно будет переоборудовать, или схожее топливо по составу (не знаю как ещё сказать) так вот, если придумают альтернативное топливо, то, всё равно спрос на нефть ещё будет, конечно ниже чем сейчас, но, массового переоборудования автомобилей за этим не последует...
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Это я описался - в 2-3 дороже :)
     
    Софья нравится это.
  11. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Зачем переоборудовать автомобиль? Я же писал, в течении десятков лет, вы понимаете что такое 20.50 лет? За это время сегодняшние автомобили давно перекочуют на свалку и созданы будут новые, уже сейчас посмотрите, насколько удобны и дешевы электромобили, вот если сейчас буду покупать опять автомобиль, то буду выбирать именно электро, зачем мне этот бензин? Воткнул его в розетку на несколько часов и до 500 километров катаешься, это то что мы имеем сейчас А вообще земля получает столько энергии, из космоса например, внутренней своей энергии у нее более чем достаточно для человека, что я думаю вопрос потребности в нефти совсем недолговечен, человек лишь должен освоить эту энергию, ну смог же он перейти от дров к нефти и газу, вот и дальше перейдет, вопрос времени.
     
  12. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Ну вообще то я где то видел несколько меньшую цифру, кажется 160 долларов, но это не суть важно. Дело тут скорее всего в том. что обрушивая рынок нефти, страны опек хотя бы как то должны оправдывать свои действия, из-за которых лихорадит всю мировую экономику. Вот они и пытаются такими прогнозами сбить что называется волну критики в свой адрес и как то обнадежить как своих союзников, так и противников. Ведь не будут же они говорить, что истинная их цель - не допустить на рынок нефти США с их сланцевыми технологиями и по возможности обанкротить предприятия использующие эти технологии, а вторая их цель - выполнить заказ все тех же США и помочь им нанести максимальный вред экономике России, а в идеале и полностью уничтожить ее, как это было раньше с Советским Союзом. Тем более что в ОПЕК прекрасно понимают что Штаты позволяют им играть против сланцевой нефти только до тех пор, пока они будут выполнять поставленные задачи. Вот по этому постоянно и вбрасываются материалы на счет высоких цен на нефть в будущем. Как говорится выполним программу максимум, а потом всем будет хорошо.
     
  13. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Простите, я правильно вас понял, вы считаете, что понижение цен на нефть негативно скажется на мировой экономике? Вот это вы меня удивили, значит мир будет страдать, потому что цены на энергоносители станут ниже? Вы вообще какой логики придерживаетесь, цены на все в мире зависят от энергоресурсов, чем ниже цены на них, тем дешевле станет все, это может только положительно сказаться на мировой экономике, если кто и пострадает от понижения цен на нефть, то это лишь кучка нефтяных магнатов, но никак не мировая экономика. Знаете, в 90е годы, когда нефть стоила что то около 20 баксов, ездить на своем автомобиле было очень дешево, когда же она залезла за сотню, это стало довольно дорогим удовольствием и вы меня пытаетесь убедить, что для меня будет лучше платить за бензин подороже? Не получится у вас.
     
  14. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Ну прежде всего я не сказал, что весь миру будет страдать. Если вы еще раз внимательно прочтете то, что вынесли в заголовок, то там написано, что мировую экономику будет лихорадить от определенных действий, а это вовсе не означает что всем будет однозначно плохо, но и хорошо не будет. Прежде всего от падения цен на нефть пострадают вовсе не кучки магнатов а целые государства со своими народами, а когда страдают государства это уже чревато войнами и то что сейчас происходит на Ближнем востоке как раз и обусловлено в конечном итоге борьбой за установление контроля над нефтедобывающими районами. Кроме того не стоит забывать, что эта самая пострадавшая кучка нефтяных магнатов рано или поздно постарается возместить свои потери, и тогда цена на нефть взлетит многократно, может даже выше чем была или по вашему от этого тоже никто не пострадает. Ну и на конец о ценах на бензин. От того что цена на нефть в последнее время упала практически в три раза, на много ли подешевел бензин? По крайней мере на своей заправке я этого не заметил, да и в сводках новостей не слышал о том чтобы где то бензин кардинально подешевел. Так что это скорее всего у вас что то не получается.
     
  15. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Знаете что я думаю по этому поводу? Вот вы говорите будут страдать государства от понижения цен на нефть, но вот объясните мне, почему одно государство должно работать там, производить какие то материальные блага, изобретать что то, а другое просто вставить трубу в землю и потреблять эти блага, которые само не производит и учиться не хочет? Просто потому что у них под ногами есть нефть, а у других нет, это что, рабовладельческий строй новой формации или чего? Цена на нефть сто долларов и выше не есть справедливой, она тормозит экономическое развитие всего мира и давно бы пора разрабатывать альтернативные источники энергии, думаю это только заставит развиваться те государства, которые живут только за счет трубы, это даст им толчок работать и развиваться.
     
  16. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Другие виды топлива уже давным давно придумали. начиная от газа (который кстати, дешевле чем нефть), и заканчивая альтернативными источниками топлива. Только серьёзно развивать эти технологии никто не хочет, так как в правлениях крупнейших автомобильных компаний сильное нефтянное лобби, которое, собственно, и тормозит прогресс.
    Возможно, я ошибся. Писал по памяти, но в таких масштабах, действительно, 20 долларов не так важно.
    Согласен. но от повышения цен до 160 или до 180 пострадают ещё больше народов. И войн от этой цены точно меньше не станет.
     
  17. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Ну а как иначе, все ведь от полезных ископаемых зависит, и это нормально, когда у страны есть нефть, это хорошо, просто если у страны нет нефти. у них быстрее будут применяться другие источники энергии, при нормальном подходе государства. Если конечно раньше все власти стран относились к это с прохладцей, то и не смогли подготовить себя к проблеме, что надо покупать нефть, а цена все равно будет расти, это все ископаемые, и они имеют свойство заканчиваться, и чем дальше идет развитие, тем выше будут расти цены на нефть. Здесь ни куда не деться, а другое пока не дают продвигать, пока есть нефть будут ее качать до последнего.
     
  18. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Как иначе? Просто. цена на нефть выше сто долларов это бред, вот некоторые взвыли, что цена на нефть падает, а ведь это нормально, вот скажите, разве цена выше ста долларов это адекватно? Почему поездка на автомобиле должна превращаться во что то сверхдорогое? То есть вы считаете нормально, что существуют целые народы на земле, которые ничего не умеют толком делать, потому что у низ нефть в земле, живут и деградируют? А если человечество придумает другой вид энергии эти народы что будут делать, устраивать войны, потому что больше ни чему не научились, только продавать нефть? Нет уж, пусть лучше привыкают к дешевой цене нефти и учатся что то делать руками.
     
  19. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Если смотреть на все расходы человека, то как мне кажется бензин не занимает лидирующее место, еще есть такое понятие как просто низкий уровень зарплаты,поэтому создается такое впечатление. С другой стороны можно так же и смотреть на другие полезные ископаемые, почему они должны расти, да просто создают искусственный спрос, так и с нефтью, кто торгует нефтью, и особенно нефте трейдеры все это как мне кажется и делают. С другой стороны, страны, у которых есть нефть пока пользуются этим моментом, а когда запасы закончатся. вот тогда они столкнутся с реальной проблемой.
     
  20. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Ну это в России. Как раз в России создается впечатление, что правительство или конкретное министерство старается хоть частично компенсировать падение стоимости нефти для экономики страны, повышением цен на бензин для своего же населения. В Украине, например, цены на бензин, хотя и на немного и не пропорционально падению цены на нефть, но упали. Насколько я знаю, у большинства стран-импортеров нефти тоже произошло снижение стоимости бензина.
     
Статус темы:
Закрыта.