1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Джоан Роулинг – как заработать миллиард долларов писательством

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, авг 31, 2016.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А меня вообще истории с Гарри Потером не нравятся и удивляюсь как книга, а потом фильмы стали на столько популярными. Всё же нашлись люди , кто поверил в талант писательницы и не прогадал, ведь проект стал коммерческим. Может быть дело в образе Поттера и сама мания, мистика представляет интерес для широкой аудитории. Но эти его взмахи палочкой и произношения заклинаний ... А хочется таким образом всё изменять к лучшему.
    Но я всё же поняла, исходя из бигографии, что семья важнее, а слава , успех , деньги приходящие и уходящие и не заменят крепкую семью, не дадут настоящего счастья.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    С вашими последними словами я полностью согласна, что семья важнее всего. Но, если еще при этом члены семьи помогают раскрыться твоему таланту и протягивают в трудную минуту творческого кризиса, руку помощи, то это может быть тем толчьком, который может способствовать большему развитию таланта. На сколько я смогла понять, то это же самое произошло и с нашей героиней писательницей, после того, как она в очередной раз вышла замуж.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Гарри Потер мне совсем не очень импонирует, смотрела много раз и читала. Но о данном авторе можно сказать многое, сколько заработать только на писательстве, это конечно много и заслужило только положительных отзывов о Джоан Роулинг.
    Я читала много о данном авторе, история жизни удивительная, все аки считаю, что заслужено заработано эти миллиарды долларов, потому как написать даже одну книгу, нужен талант.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ознакомлен был с её романом когда мне было уже за 20 лет, по этому не смог оценить его по достоинству. В моём возрасте и социальном кругу не принято было фанатеть от такого, от самого рассказа, от главного героя, так как это было для ботаников, хотя бы по этому это произведение не зашло для меня. Но уверен что в мире многие фанатеют по её произведению, иначе оно не стало бы таким популярным и не смогло принести такую прибыль автору. А так, думал что автор этого все же парень, ведь это им ближе. Будучи девушкой угодить большому количеству подростков сразу, это наверное не так уж и просто.
     
  5. GrokDen

    GrokDen Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 26, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Много времени провел в мире "Гарри Поттера", чему безусловно очень рад. Автор талант и пример, того как нужно идти к своей цели.
    Вот только появился осадок, от того, что позволила выпустить книгу под чужим авторством, о мире "Гарри Поттера"...
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю, мир Гарри Поттера это подростковый мир, которые скорее всего из этого вырастают со временем, на смену этим подросткам приходят другие и для них Гарри Поттер это уже пережитки прошлого. По этому мне кажется что эта историч должна будет рано или поздно закончиться, аудитория этого рассказа вырастет, а новые найдут для себя другую сказку.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Прочитала биографию и понимаю, что судьба как будто загнала будущую мировую знаменитость на самый нижний уровень нищеты, безденежья и безнадеги, чтобы потом порадовать ее популярностью, славой, деньгами. Хорошо, что Джоан не переставала писать и настойчиво предлагала свою рукопись. Ведь книга действительно волшебная получилась! Слышала такую фразу - "Самое темное время суток - перед рассветом". Так и у Джоан Роулинг получилось - перед выходом первой книги был самый тяжелый период ее жизни.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А мне не совсем понравился Гарри Поттер уж не совсем привлек мое внимание. Но на самом деле, девушка писательница очень талантливая, здесь ничего не скажешь. Смогла заинтересовать своей историей очень многих, чем конечно ей только плюс. Тем более, если учитывать ее возраст, то это скорее всего довольно сложно.
     
    Juliet нравится это.
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Мне понравился первый фильм своей необычностью и атмосферой волшебства. Хотя и действительно он немного мрачноватый. Книгу не читала, но думаю, что она не хуже, а может быть только мрачнее. Насчет возраста - так, как я понимаю она очень долго шла к этому. Все таки 5 лет писать книгу, да еще и в условиях проблем в жизни. Но вот, если талант есть, так он есть с самого детства. Ведь Джоан с самого детства сочиняла сказки и записывала свои истории - очень интересная привычка. Это как художник, который носит с собой блокнот с карандашом и зарисовывает все, что привлекает его внимание.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот как ни странно, может я и не правильно скажу, но именно такие писатели постоянно, описывают свои проблемы в писательстве, может это некий пиар ход, но вот мне так кажется. Хотя насколько я знаю, то когда ты читаешь ту самую книгу, оно интереснее чем просто посмотреть фильм, ведь фильм снимают, а книга написана реальным автором.
    То, что у данной писательницы были трудности, я читала и несомненно она все таки, смогла же стать популярной, даже благодаря Гарри Поттеру.
     
    Juliet нравится это.
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну а какой пиар-ход? Ведь сначала мы читаем книгу. Если нам нравится - читаем несколько книг, а может быть начинаем знакомство с творчеством автора только после просмотра снятого фильма - вот как у меня с Джоан Роулинг. И не всегда читатели даже интересуются личной жизнью или историей жизни, биографией писателя. Мы порой даже не задумываемся через какие сложности пришлось пройти автору супер-бестселлера, чтобы первая книга увидела свет и дошла до читателя. Ведь сложнее всего именно с первым произведением. Труднее всего его выпустить именно потому, что тебя никто не знает. Это сейчас можно начать с публикации в интернете, а потом, если будет популярность, то и печататься. А когда начинала Роулинг, то такого не было. Да и, как я понимаю, печатные издания все же больше ценятся.
     
  12. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Книги о Гарре Поттере нужны не только детям,но и взрослым.Всегда здорово от проблем окунуться в волшебный мир.Роман расчитан на публику любого возраста,ведь в нем можно найти все что угодно и крепкую дружбу и настоящую любовь и тем более потерю близких людей.Джоан Роулинг смогла создать мир,в котором хочется жить.Фильмы по ее книгам очень реалестичны,а если вы читали хоть одну из книг, то вам будет трудно остановиться и вы полюбите юного волшебника уже навсегда!Конечно жаль,что многое из книг не появилось на экране,но смотреть и читать поттериану всегда захватывающе и как буд то в первый раз!
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Для взрослых конечно это роман наврядли подойдет, смотрел фильм Гарри Поттер, до конца его не смог осилить, ну правда, слишком все на магии и возрастной контингент актеров либо очень взрослые, либо очень молодые люди. Для школьников самое то, но и аудитория школьников это тоже не мало, игры слышал что есть Гарри Поттре, фестивали различные, слеты фанатов, раскрученный бренд, но что дальше? Книги и так часто выходят, на каждую наверное и не снять фильм.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Если я не ошибаюсь, то на каждую книгу о Гарри Потере уже снят фильм. Или я ошибаюсь? Но ведь она написала не только о Поттере. У нее много книг о волшебстве, но есть и для взрослых. В 2012 году она написала роман "Случайная вакансия". И он уже был экранизирован в 2015 году. А еще она написала киносценарий "Фантастические твари и где они обитают". Так что она не сидит без дела и продолжает творить и у нее неплохо получается. Правда многое о волшебстве, но, поверьте и взрослым это интересно - есть любители и их не мало.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Только представьте какой фантазией должен обладать человек, чтобы написать все эти книги и выдумать весь этот сказочный сюжет, всех этих фантастических героев. Джон Роулинг гениальный человек, в этом нет никаких сомнений и своей гениальностью и трудолюбием она заработала себе состояние. Читал где-то что только один бренд Гарри Потер стоит уже несколько миллиардов долларов, а сколько она получает отчислений от его использования и киноотчислений. Что касается ее книги о "Фантастических тварях" и снятого по ее сюжету фильма мне он показался лучше всех частей о Гарри Потере.
     
    Juliet нравится это.
  16. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Гарри Поттера осилил только первый фильм. На второй пошел в кинотеатр и потянуло на сон. В общем не мое. Касаемо Джоан Роулинг, тоже не понимал, как можно начать снимать фильмы по книгам автора, который еще активен и в полном здравии. Естественно, видя как продается кинолента, она этих книжек нам всем еще наштампует ни один десяток. Ладно, Поттер, насколько мне известно, в какой-то момент умирает, но ведь мир Квиддича остается. Продюсером скольких кинолент она еще может быть. Такие подарки просто так не предоставляют. За этим что-то и кто-то стоит...
     
    ixion нравится это.
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Что за предрассудки что автор должен умереть прежде чем его роман, повесть или рассказ должны экранизировать?! Книги Джоан Роулинг о Гарри Потере успешно продавались вот дельцы киноиндустрии и смекнули что было бы неплохо снять по ним фильм или целую серию фильмов, которые могут собрать хорошую кассу и принести прибыль, так и получилось. Помимо того что сама писательница заработала миллиарды долларов, на ней и на ее творчестве миллиарды сколотили и другие.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А вот я про Фантастических тварей еще не смотрела и не читала. Если вы говорите, что это лучшая часть о Гарри Потере, то нужно будет обязательно посмотреть этот фильм! Тем более, что я люблю фэнтези. А фантазия действительно потрясающая! Я всегда восторгалась людьми с такой фантазией - ведь это же просто новый мир придуман и не просто придуман, а продуман до мелочей! Думаю, что это еще не последнее произведение и не последний шедевр от Джоан Роулинг.
     
  19. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Мне кажется, что эту историю знает практически каждый. Она достигла огромных успехов и про ее серию книг "Гарри Поттер" знают абсолютно все. Самое интересное, что она заработала свое состояние на книге, которую просто писала для своего ребенка. А сейчас же эти книги разошлись по всему миру. При чем фанаты рассказа про чудо-школу обожают и дети, и взрослые. Ну и конечно же не стоит забывать, что по ее книгам были сняты замечательные фильмы, которые так же обожает каждый.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да и именно поэтому, она смогла добиться такого успеха. Но не стоит забывать, что мнения о данной книге могут разделится, есть и та категория людей, которым книга как и фильм не нравится, значит пока не особый успех. А если смотреть с другой стороны, то реально написала одну книгу и добивалась всего, наверное это просто такой талант.