1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Два мифа о трейдинге "грошовыми" акциями

Тема в разделе "Инвестиции на фондовом рынке", создана пользователем Umon, фев 19, 2016.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вчера "посчастливилось" купить акции Распадской ведь так хороши шли практически каждый день, плюс хорошие новости по шахте. Также параллельно Мечел сильно рос. Даже за 71 рубль сходили за акцию. Только я закупился, как понеслись акции вниз :( и сложно теперь понять перспективы - новости хорошие по конторе, а цена не растёт. Мечел бы от таких новостей взлетел бы на 5-15% :) а тут боковик.
     
  2. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    И вот акции Мечела показывают за последний месяц более чем 80% роста. Это наверное достаточно редкий случай такого роста стоимости акций для относительно ликвидного инструмента, пусть это и не Сбербанк или Газпром. НУ а за последний год акции "Профнастил" с результатом в более чем пару тысяч процентов. Пусть это для тех покупателей и было лотерей с точки зрения не инсайдеров, но зато можно сравнить с любителями форекса и их доводами о том, что на фондовом рынке много не заработать потому как там плеча нет.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я бы Мечел не стал относить к грошевым акциям :) я кстати, тоже повелся на этот рост и немного пожадничал, не скинул акции на 218, и сегодня наблюдал как сходили на 183 за акцию. Благо у меня в портфеле не слишком много этих акций. А ведь как вещали все что идём на 500 :) или скидывают сейчас слабохарактерных :)
     
  4. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    После такого роста, который мы наблюдали в Мечеле, нормальная коррекция на 30 процентов как минимум. Не удивительно, что он сейчас падает. Я тоже как то наблюдала, когда в бумаге была падение с 85 до 60 за день. Но как видим, постоял, и вверх пошел до 200. Я когда брала Мечел в 2014 году, тоже цель была 500 руб - тогда вообще никто в рост не верил.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Насмотревшись на то как ходит вверх-вниз Таганрогский комбайн решил купить акций на несколько тысяч - по сути как игра в рулетку :) как положено, после того как купил акции они просто падают, иногда и на 10% в день. Т.к. акция "ходовая", то рассчитываю что как резко упала, так резко и поднимется, может даже как Трансаэро а разных слухах выстреливает
     
  6. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    здесь, как обычно, упираешься в проблемы - во-первых, сначала необходимо отсеять мусор, а не так просто, как кажется - часто, прогнозы "с потолка" расписаны очень даже солидно;

    во-вторых, даже из хороших прогнозов нужно еще сделать правильные выводы, ведь это только прогнозы и материал к размышлению, а не руководство к действию
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В последнее время чаще всего пишут прямо в аналитике что данный материал не повод к действию и ответственности никакой не несёт. Тут только опираться на свой собственный опыт либо читать только авторитетных людей, которые как раз и покажутся авторитетами когда появится опыт :)
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, может этот способ не так уж и плох для некоторых осведомленных инвесторов, которые любят риск и адреналин в крови, и готовы потерять не такие уж и малые денежные средства на все эти инвестиции, но это без меня. При каждом способе инвестиций своих свободных средств нужно сначала хотя быть чуть чуть разобраться куда вы пристраиваете свои кровные заработанные деньги. А еще лучше разобраться во всех нюансах до самого инвестирования более досконало.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Чтобы получить адреналин, необходимо хорошие деньги закинуть на такие "грошовые" акции, а этим никто не занимается потому что в портфеле на такой вид акций откладывают малый процент денег. Я вот поимел хороший опыт на этих акциях с убытком поэтому желания в ближайшее время в них лезть нету (см.выше).
     
    Milashmi нравится это.
  10. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    По моему, в статье упоминались "грошовые" акции неизвестных компаний с маленькой капитализацией. Это действительно "темные лошадки". Если в Интернете нет финансовых отчетов, нет новостей о компаниях, то инсайдовской информации верить нельзя. А если говорить про дешевые акции, причем дешевые относительно, поскольку они продаются лотами по 1 000 или по 10 ооо, то Распадскую я считаю вполне достойной для инвестиции компанией. Смотрим на цены на уголь, Распадская к ним подтягивается. Да, была у них авария летом прошлого года и акции сразу упали до 20. а сейчас уже за 102 перевалили. Тем более, что эти акции считают недооцененными по сравнению с тем же Мечелом.
     
  11. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    А что значит "вне основных торгов"? Если ценные бумаги допущены на биржу, то они торгуются как и все остальные акции. Другое дело, что степень риска на них выше и их могут не дать в шорт, они не станут обеспечением. И что такое регламентированные значения? Это номинал?. Но акции п номиналу и не торгуются никогда.
     
  12. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Тут видимо имеется ввиду то, что в другом режиме они там торгуются.
     
  13. Голдыч

    Голдыч Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 18, 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Есть плечо. Для желающих много заработать и особо жадных есть пропы. Да и в банке мне давали плечо, но за перенос сделки на другие сутки плечо денег стоило. 1 к 4 по-моему.
     
  14. Ангелина Корякина

    Ангелина Корякина Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 5, 2020
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    При при использовании любых акций и иных ценных бумаг необходимо анализировать каждый день самому ситуацию на рынке и вовремя купить-продать с целью получить прибыль засчёт разницы стоимости и дивидендов.
     
  15. joints

    joints Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 10, 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Всем привет, кто может посоветовать, сейчас стоит закупать акции амазон или нет? Может что другое подобрать в портфель?