1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Дропшиппинг – способ торговать через интернет, не имея своего товара

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Kplay, окт 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если вы изготовителю данной продукции будете отдавать деньги сразу, еще до продажи, то это не будет дропшиппингом. В любом случае я думаю что нужно создавать свой ресурс в интернете, если даже не сайт то хотя бы группу в контакте и через нее заниматься реализацией товара.
    Опять же мы говорим не о перепродаже, а именно о реализации продукции через интернет, которую вы получаете у поставщика или у производителя. Тем более здесь вам даже не понадобиться брать товар себе, вы сразу находите покупателя на товар и заказываете его у поставщика.
     
  2. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Как работает предоплата? Я согласовал с клиентом все нюансы, он согласился покупать, я ему даю реквизиты банка, на которые нужно скидывать средства, после получения денег, я отправляю товар. А товар я можно сказать, покупаю за деньги клиента...
    Я же его беру по сути у знакомых (товар) то есть, мне его заказывать не нужно, я могу прийти, сфотографировать, и т.д. А как только покупатель клюнет, буду с ним уже договариваться об условиях продажи.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Но кто согласиться покупать товар в малоизвестном интернет магазине, когда можно попросту отправить на банковский счет оплату, но в итоге либо вообще не получить товар либо получить товар плохого качества. У нас в стране ни одни из популярных интернет магазинов не работает по такой схеме. Везде оплату покупатель совершает только после получения товара курьером прямо на дом. И эта система как раз таки часто работает по дропу, потому как вы сами продаете товар крупного поставщика, а рассчитываетесь с ним уже только после того как получили от покупателя оплату.
     
  4. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А у Нас в стране не много по другому, есть такая платформа для частных, и не только продавцов, которые выставляют свои товары, и они, выбирают как будет произведена покупка товара, методом предоплаты, или же, наложенным платежом. И скажу Вам, большинство работает предоплатой...
     
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У нас в РБ есть несколько оптовых фирм-поставщиков, которые работают по дропшиппингу. В основном это поставщики бытовой химии и косметики, автозапчастей и лакокрасочных средств. Есть знакомый предприниматель, который как раз таки занимается продажей через интернет автозапчастей, только вот начинал он свой бизнес не в сети, а с реального магазина. Сейчас он расширился и открыл свой сайт по продаже автозапчастей с бесплатной доставкой по городу при покупке от определенной суммы. С поставщиками он работает сугубо по дропу и рассчитывается в конце календарного месяца.
     
  6. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Как я понял, Дропшиппинг, это тоже самое что партнёрство, и дилерство. Вы заключаете договор с такой фирмой-поставщиком, и реализовываете свой товар, у Вас есть определенный план по продажам, и т.д. А вот, реально, с чего бы можно было начать? Наиболее перспективный товар, который реально легко реализовать таким методом. Я сколько не смотрел, ни кто не пробовал этим заниматься...
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Просто вы не вдавались в детали, я так думаю. Ведь сейчас по дропу работаю большинство интернет магазинов той же бытовой техники или мобильных телефонов. Человек находит крупного поставщика у которого весь товар находится на складе, берет у него прайс, договаривается о сотрудничестве и о том, что рассчитываться за товар вы будете только после продажи. Потом открывается свой сайт, там выкладывается весь перечень реализуемой продукции и цены, выше цен поставщика на 15%-20% и пошли продажи.
     
  8. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Дропшипиинг получается, имеет свои преимущества, ведь если спеха в продажи особого нету, то можно по низкой наценке быстро продавать товары, главное удачно разрекламировать интернет магазин... Только вот вопрос, какие обязательства перед оптовым поставщиком? Ведь всё так просто не может быть...
     
  9. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Обязательства - доставить товар в целостности и сохранности. Должен быть гарант, который возместит убытки в случае проблем. Ведь сами мы в Китай не поедем, а всё для дропшиппинга из первых рук покупается именно там.
    Спешка в продаже имеет место, товар часто теряет актуальность. Даже одежда выходит из моды, а техника устаревает морально. Уже пол года задержек в продажах дадут результат -20% по прибыли.
     
  10. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Я имел ввиду не обязательства поставщика, это очевидно, что товар должен быть доставлен в лучшем виде...
    А обязательствах продавца, сроки реализации по назначенное цене, или цена постоянно меняется в зависимости от курса, если второй вариант, то будет сложно продавать, поскольку фиксированной цены не будет, грубо говоря, продавец не сможет выставить ценник на товар...
     
  11. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Любой товар материально подкрепленный, т.е. курсовая разница не особо важна. Если это телефон, то он имеет свою стоимость, привязанную к курсу, а стоимость в национальной валюте будет расти. Но самая главная фишка дропшиппинга - мы не являемся перекупщиками, мы сами лично не покупаем товар и не храним его у себя. По сути, мы выполняем роль спекулянтов, которые знают хорошего продавца и ищут покупателя, если обе стороны устраивает цена, мы совершаем сделку.
     
  12. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Спекулянты, и перекупщики - это одно и тоже. :)
    Вот тут то и подводный камень, Вы наверное не так поняли вопрос, или я не правильно его задал. Поставщик может без согласования поднимать цены, или же, идёт какой-то договор, мол, 100 телефонов, по оптовой цене в 10 долларов, а дальше посмотрим... В таком случае, Мы может выставлять фиксированную цену, и не переживая заниматься раскруткой продажей и т.д. А в случае если оптовый продавец, меняет цены, как хочет, то нам нужно каждый день узнавать цену, и если она меняется, менять и в магазине, и так каждый день, морока однако...
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Нет, вы не правильно понимаете суть работы с дропшиппингом. Компания вам ничего не дает. И вы не реализовываете свой товар. У вас нет ничего. Есть только желание заработать и есть компания, которая дает вам право на реализацию их продукции, которая может быть любой абсолютно. Вы можете, не имея собственного товара и средств, продавать через интернет хоть спички, хоть машины. Вводите в поискови к "Каталог компаний по дропшиппингу" и выбираете тех, чей товар вы хотите начать реализовывать. А где вы его станете продавать, это на ваше усмотрение. Тратится вы, естествено, не собираетесь. Значит, все размещаения рекламы выбранного товара будет проводится бесплатно. Т.е на форумах, соцсетях или досках объявлений. Вот и весь принцип действия. Нашли покупателя, берете с него предоплату, его реквизиты. Потом перечисляете деньги в компанию, т.е, стоимость товара и адрес для пересылки. Все, на этом ваша миссия завершена. Естественно, ваш заработок вы оставляете себя.
     
    Последнее редактирование: янв 6, 2016
  14. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Я правильно понял, что для того, чтобы зарабатывать на продажах не имея ничего - нужно поискать соответствующие точки сбыта? Я например, всегда ищу мониторинг цен на любой товар и покупаю в интернете там, где дешевле. Обычные домоседы не смогут продавать товар без лишней накрутки, но в то же время, их товар будет явно дороже профессионалов, которые имеют свой раскрученный интернет-магазин, своё имя и доверие к нему (а прибыль берут за счет повышенных объемов).
    Прокомментируйте, пожалуйста.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Ваша задача найти фирму, которая предлагает продавать их продукцию. Здесь есть нбанс. Чтобы вам было интересно и не было столкновения интересов, нужно находить тех, кто отдает вам товар по оптовой цене. Если в общем, то это происходит так. Есть фирма, которая через интернет продает свою продукцию. Вы предлагаете ей свои услуги по продажам. Есть два варианта развития. Вам дают фиксированные цены, по которым они продают на сайте и вы выставляете через свой сайт или блог их товар. И за проданный товар вам начисляется процент. Есть второй вариант. Вам предлагают товар по оптовой цене, а вы его реализиуете по розничной цене и разница - ваша прибыль.
    Если в общем, то вы - реализатор или партнер. Как почти везде есть партнерские программы и процент начисления. Так и здесь. Только в нашем случае по дропшиппингу вы продаете реальную продукцию.
     
  16. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Вы не ответили на самый главный мой вопрос: на сколько реальная реализация дропшиппинга в СНГ клиентом без денег, без связей, без опыта? Разве крупные поставщики захотят заключать партнерство с начинающим продавцом, ещё и без вложений, ещё и малыми партиями, но почему-то по оптовым ценам? НЕТ! А конкуренция? Любой раскрученный интернет магазин, который занимается дропшиппингом в крупных масштабах составит нереальную конкуренцию домоседу своим именем (гарантиями), ценой (на крупные скидки влияют оптовые закупки). У начинающего нет шансов, извините.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Шансы есть всегда, если не лениться. А если считать, что вы не одолеете конкуренцию, то лучше не заниматься дропом и искать работу. Дроп просто даёт возмождность получения дополнительного заработка. А вдруг найдется клиент, который захочет купить именно у вас? Всякое можно найти в интернете и люди все разыне, со своими причудами. Не купил там, где дешево, но нашел там, где этот же товар дороже. И такие бывают, говорю из личного опыта.
    Если у вас есть свой сайт, то можете выставлять в нём товары. Если нет, тогда используйте возможности соцсетей и досок объявлений. Вам всё-равно ничего покупать за свои деньги не нужно. Вы находите клиента и сводите его с продавцом и за это получаете процент. За работу.
    А насколько реальна работа по лропшиппингу, зависит от вашего умения рекламировать товар. Никто вам не скажет в точности, что вы вот эту вещь завтра продадите. Может вообще ничего не выйдет. Пробуйте. Вы теряете только время, но не деньги.
     
  18. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А Вы не ставьте в начале высоко планку, ищите клиентов сами, даже могу направление Вам дать, детская одежда, и разные причиндалы, через интернет, Вы можете быстро, и без хлопот, добавляясь самостоятельно в друзья через соц. сети к молодым мамам, и предлагать товар, как будто Вы представитель компании, брать не большую накрутку, и вуаля, у Вас не большой дополнительный доход уже образуется. Не обязательно техникой торговать, (а я так понял, Вы её имели ввиду) можно найти много других товаров, которые пользуются спросом, но имею меньше конкурентов.
     
  19. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Крупным поставщикам без разницы с кем работать. Я покупала напрямую с Италии партию товара стоимостью менее 500 евро и поставщик предлагал мне работать по дропу, но дело в том, что клиенты которые купили у меня уже этот товар не будут ждать неделю пока их сапоги доставятся с Италии в нашу страну и отправятся клиенту уже местной службой доставки. Если работать с местными поставщиками по дропу то это получается не выгодно из-за ценовой политики, так как это будут уже вторые или даже третие посредники от производителя. Что касается начинающего предпринимателя, который захочет работать то нужно пробовать и все зависит от того насколько востребованный товар Вы будете предлагать, а риска здесь по сути нет ни какого в отличии от традиционной схемы покупки товара и последующей его реализации.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По средствам дропшипинга вам никто по оптовым ценам не станет отпускать товар, максимум на что вы сможете рассчитывать так это на некие акции перед и в момент праздников или скидки на залежавшийся на складе товар. Вот кстати благодаря этим моментам у вас будет шанс продать товар с нормальной накруткой. Но а так, дропшипинг подойдёт именно для начинающих продавцов, по этому создавать клиентскую базу стоит именно таким способом. Но а в дальнейшем можно будет заказывать спбе товар оптом, но для начала нужно определиться с самым ходовым товаром, что бы у вас он незалеживался.
     
Статус темы:
Закрыта.