1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Дропшиппинг – способ торговать через интернет, не имея своего товара

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Kplay, окт 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Одна из важнейших сложностей в работе для дропшиппера, это перевозка через таможню. Для Украины, нет возможности бесплатно перевозить грузы, стоимость которых оценивается больше 150 EUR. Т.е., у поставщика есть два варианта, либо декларировать стоимость отправляемого товара ниже, но в таком случае, все риски почтовой службы ложатся на наши плечи, либо, придется растамаживать груз за 40% от стоимости, а это дополнительные вложения, которых ни покупатель, ни дропшиппер не желает.
    А работать только внутри страны, избегая таможенной очистки, не так выгодно, ведь покупатели легко связываются с поставщиком напрямую, без посредников.
     
    spartak нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Тут я с вами полностью не согласен, ведь какое отношение дропшиппер вообще имеет к таможне и ко всем сложностям, связанным с растаможкой товаров, когда по дропу работают с крупным поставщиком, на плечи которого и ложатся все эти моменты.
    Это не только касается Украины, но и Беларуси и РФ, а также большинства стран СНГ, но люди ведь как-то умудряются провозить товар без растоможки.

    Как раз таки по дропу выгоднее всего работать внутри страны, сотрудничая с оптовыми поставщиками, у которых мы берем товар на реализацию без предоплаты или вообще просто ищем покупателя и сводим его с продавцом, а за это имеем свой небольшой процент. По этой схеме сейчас работают практически все продавцы в интернете.
     
  3. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Проблема в том, что это не конкурентно будет, то есть заработать будет получаться, но это мизер, да и конкуренция огромнейшая. Другое дело если у вас есть поставщик который сам же этот товар и производит, или везет в нашу страну по минимальной цене. Но так как выше уже писалось, что есть свои не приятные нюансы, то это по своему тоже не выгодный момент, который каждый пытается как то решить по выгоднее. И здесь уже кому как повезет, а значит и цена будет вполне конкурентной.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    По дропшиппингу следует искать те фирмы, которые предлагают нормальные цены, с которыми можно было бы конкурировать относительно других. Если брать первую попавшуюся, то вы не всегда сможете продать их товар из-за ценовой политики и потратите впустую время.
    Пробовал искать среди "грандов" лропа. Например, известный бренд Алиэкспресс. Но на официальном сайте не нашел предложения по партнерству. Пришлось искать посредника. Но выяснилось впоследствии, что не всё так просто. Предложение о сотрудничестве и распрстранении их товара было отклонени по непонятным причинам, которых не указали. Скорее всего, фирма-посредник заключает договора с крупными фирмами, а не с одиночными частными лицами.
    Но в целом можно найти нормлаьные фирмы по условиям и потратить месяц на рекламу. А там уже смотреть по результатам.
     
    Последнее редактирование: янв 22, 2016
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Верно, работать нужно только с крупными поставщиками, которые не первый день на рынке и у которых огромный ассортимент продукции. Желательно чтобы у фирмы-поставщика была своя служба доставки по всей стране.
    А причем тут Алиэкспресс?! Ведь это всего лишь интернет площадка, через которую продавцы торгуют с покупателями, а Алиэкспресс имеет только свой процент от проведенных сделок. Предложения о партнерстве нужно искать не на Алиэкспресс или Алибабе, а на сайтах китайских производителей или крупных китайских поставщиков, которые работают по дропшиппингу.
     
  6. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Никогда не слышала, чтобы Aliexpress или Ebay заключали партнерские договоры по дропшиппингу. Учитывая, что продавцы находятся по ту сторону океана, они не готовы высылать товары для реализации тут безвозмездно, т.е. для дропшиппинга придется вкладываться в товар, а это нарушает изначальные принципы работы. Другое дело, если бы региональное представительство аукционов было внутри страны, для заключения сотрудничества без вложений.
    Это не просто аукцион, это крупнейший гарант (ведь он ручается за каждую свою сделку и за каждого продавца). Можно предположить, что Aliexpress может предоставить сотрудничество, но в Европейских и Американских странах.
    Без предзаказа, увы, это невозможно. Нет никаких гарантий, что после отправки товара Вы его реализуете и оплатите. Никакие договоры не смогут добиться соглашение сторон из-за расстояния и разного законодательства.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    При том, что ввел в поиск дропшиппинг с Алиэкспресс и мне выдало информацию, что с ними можно работать по двум вариантам. Первый - вы заказываете еу них товар, оплачиваете, получаете и перепродаете его. Второй вариант - самостоятельно ищите покупателя, обговариваете цену, стоимость услуг, делаете заказ, предварительно взяв с покупатеял деньги и после его получения(товара), отдаете его заказчику.
    Первый вариант не совсем дропшиппинг, хотя так себя позиционирует поисковик, дает заведомо ложную информацию. Ведь по дропу как правило, нам ничего из своих денег вкладывать не нужно. Второй вариант ближе к истине. Но учитывая специфику работы Али(долго ждать заказы), не каждый покупатель согласится ждать.
    Значит, остается торговать тем, что предлагают производители на отечественных рынках.
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Особое внимание нужно уделить поиску надежных поставщиков, которые с первого же дня сотрудничества будут с вами работать по дропшиппингу без всяких предоплат. Искать таких поставщиков нужно в крупных городах, экономических центрах, таких как Москва. Специально погуглил и нашел несколько сайтов в рунете, которые ведут постоянный каталог таких оптовых поставщиков и в самом крупном каталоге более 400 поставщиков, работающих по дропу.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    ixion, да, работать по дропшиппингу с российскими производителями будет удобнее в том плане, что товар будет доставляться относительно быстро, не будет задержек на таможне и тому подобных проблем. А вот при работе с иностранными компаниями по такой схеме, минусом прямого сотрудничества, то есть, вариант работы без склада с нашей стороны, будет слишком длительное ожидание доставки товаров, а так же, мы не сможем контролировать качество поставляемой покупателю продукции и в случае, если качество его не устроит, то пострадает в первую очередь наша репутация.
    Я более склоняюсь к тому, что работу вести следует по смешанному варианту - когда самый ходовой товар, на который спрос есть, заказывать и принимать на своем складе, а те товары, которые заказывают реже - можно дополнительно заказывать и привозить на свой склад или напрямую доставлять от компании к покупателю.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Fighter, вообще-то система работы по дропшиппингу подразумевает не вкладывать свои деньги и не на какой собственный склад ничего доставлять фирма не будет. Мы - посредники между продавцом(фирма-дроп) и покупателем(клиент). Всё остальное - это забота фирмы-поставщика. Её товар, её склады и отгрузка напрямую к покупателю. Наша задача сводиться к минимуму. Разместить объявление о продаже товара через интернет и собирать заказы. Дальнейшая нагрузка лодиться целиком на фирму, которая и предлагает свой товар.
    Если вы собираетесь работать с зарубежными партнерами по дропшиппингу, то выясняйте условия доставки в ваш регион, чтобы потом не возникали дополнительные вопросы и претензии из-зазадержек доставок. Чтобы покупатель реально знал, на какой срок рассчитывать. Но в основном никто не желает ждать. Если вы посредник, то лучше работать по своему региону. Наценка на товар вполне вас устроит, если находить тех дропов, у кого товар имеется в наличии, а не через месяц после заказа.
     
    Fighter нравится это.
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще-то работа по дропшиппингу подразумевает сотрудничество по нескольким схемам, в том числе и с заказом товара и хранением его на своем складе со стороны посредника.
    Но упустим этот момент.
    Да, в случае работы напрямую, когда клиент будет получать товар от поставщика напрямую, а мы лишь посредники в этой цепи, тогда да, затрат с нашей стороны нет никаких. Но опять же - как контролировать качество товара? Понятно, что возврат товара возможен согласно срокам по договору. Но. Страдает ведь наша репутация, так как покупатель заказывал товар у нас. То есть если допустим, я имею свой интернет-магазин для работы по дропшиппингу, то буду рисковать его репутацией в случае, если поставщик предоставил не качественный товар или не соответствующий описанию. Вот про такой риск я говорю, ведь мы товар не видим.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Сложно определить, качественный ли товар у фирмы-дропа или нет. Нужно требовать предоставить сертификат качества на продаваемый товар, если у вас есть сомнения. Но вообще, всю гарантию должна предоставлять кампания, от вас это не зависит. Я находил несколько фирм-дропов, они являлись производителями собственной продукции. Так что в этом плане претензии могут быть только от самых привередливых покупателей.
    Всё-равно можно пробовать. Если у вас имеется готовый интернет-магазин, то выставить для пробы пару вещей для ассортимента и смотреть на результат. Всё-таки покупатели разные бывают и не каждому можно угодить. И если вы нашли фирм-дроп, которая занимается распространением товара из Китая, то проблемы, конечно, могут возникнуть. В этом плане никак нельзя перестраховаться.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    horster, Да действительно, найти хорошего производителя - это наилучший вариант для работы по дропшиппингу, так как тут мы будем напрямую взаимодействовать с ним и в случае поставки некачественного товара, произвести возврат его или обмен будет достаточно просто.
    Начиная, я думаю, что стоит с сотрудничества с российскими компаниями, а не с заграничными, несмотря на то, что те же товары из Китая мы можем продавать активнее из-за их низкой стоимости и широкого ассортимента. Во избежание проблем при доставке товаров из за границы, так как опыта у нас еще нет, лучше иметь дело с отечественными производителями и поставщиками.
    И конечно, вы правы, говоря о том, что для начала лучше попробовать продать небольшое количество товара выбранного поставщика, что бы убедиться в его качественной работе.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Найти нормального поставщика товара посредством дропшиппинга не сложно. Здесь важно определиться, какой товар вы хотите перепродавать. Потому что не везде устанавливается адекватная цена. Что толку брать товар, который стоит дороже, чем у других фирм? Вы его не продадите, разве что случайно кто-то купит, не зная цены. Выбирать следует то, где меньше конкуренции, либо цена приемлемая, на которой в случае запроса можно ещё и скидку маленькую сделать.
    Думаю, проще начинать работать с дешевыми товарами, для повседневного потребителя. Чтобы у покупателей была заинтересованность. Чтобы имелся спрос. Допустим, предлагают те же китайские часы. Не вижу смысла в ними работать, так как таких фирм и конкурентов много. Да и товар в целом специфический. А вот одежда, да, вполне подойдет для продаж.
     
  15. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Подойдет, только здесь есть свои нюансы. Сейчас покупают в основном фирменную одежду по недорогой цене, то есть одежу стоковскую. Конкурировать с такой одеждой не может ни турецкая фирма производитель по цене и качеству, не китайская одежда. Если брать новую фирменную одежду купленную крупным оптом у завода изготовителя или работать по дропу с такой одеждой то получается цена на нее реализации будет всегда выше. чем на одежду стоковскую. Здесь вижу выход только работать по дропу со стоковской одеждой, но в сети к сожалению предложения нашел только от мелких реализаторов, там буквально 1-2 доллара с одной вещи максим получается сделать.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Одежда - да, тут много своих нюансов. Но потребителя на качественную брендовую одежду все-таки можно найти. Очень многие сейчас приобретают одежду в интернет-магазинах, торгующих дорогой брендовой одеждой и обувью. Но тут все дело в конкуренции. Активно развиться не получится, так как очень много конкурентов сейчас, которые работают по тому же дропу, но уже имеют огромные обороты товаров, массу покупателей, и соответственно, могут предоставлять покупателям постоянные скидки. Мы этого сделать не сможем.
    На мой взгляд, самым актуальным направлением для начинающего бизнесмена, будет все-таки техника - бытовая, мобильные компьютеры и сопутствующие товары. Таких компаний, которые готовы работать по дропшиппингу - очень много, как российских, так и китайских и прочих - потому выбор очень широк. Можно сотрудничать с двумя компаниями, предлагая клиентам более широкий ассортимент товаров, а так же, большое разнообразие цен и качества.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Смотря какая себестоимость товара получается. если с десяти долларов иметь пару баксов прибыли, учитвая что мы ничего не вкладываем, тогда есть смысл работать с таким товаром. А когда на сотне долларов 1-2 бакса накрутки, то не вижу смысла выручать фирму путем рекламирования чужого товара. Искать нужно те фирмы по дропшиппингу, которые дают реальные цены, ниже конкурентных, либо сами являются экслюзивными производителями. Мне, например, попадалась один раз такая фирма, которая торгует рюкзаками. Наценка наша сверху выходит до десяти процентом. При этом, цена на товар колеблется от 15 до 25 долларов. Так что, имеет смысл работать с ними через соцсети или если есть свой интернет-магазин.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Дропшипинг действительно идеально подходит под заработок с нуля, по скольку не всегда есть под рукой та сумма которая нужна для открытия собственного интернет магазина. Многие работают по дропшипингу и в этом действительно видна перспектива, ведь в ваши обязанности входит лишь поиск клиентов и продвижение своего сайта. А остальное это заботы поставщика.
     
    ixion нравится это.
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    radio, с нуля тут конечно, не получится. Все-таки придется потратить средства на создание сайта и его продвижение, если начинать работу именно с интернет-магазина.
    Но ведь можно начать и с того, что мы будем продавать товары через социальные сети - этот вариант более подходит для работы без вложений. Самое главное тут - это затрата времени на то, что бы распространять информацию о предлагаемых товарах в этой социальной сети. А когда найдутся первые клиенты, уже с прибыль, полученной от продажи каких-то партий товаров, можно заказать создание сайта и начать его продвижение. Можно продолжать и работу в социальных сетях, и работать через интернет-магазин, давая в первых, ссылку на интернет-магазин.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Эта "схема" по другому называется дистрибьютерной, т.е вы рекламируете, продвигаете, и представляете бренд той или иной компании и их продукции через ваш сайт, или блог, пользователи его читают, делают заявки, а вы получаете свой процент с продажи.
     
  21. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Все зависит от группы товара которую Вы выберете для работы. В прошлом году занимался новогодней одеждой. Так у меня заказы делали еще в конце ноября и при этом заказчику особого значения не имело когда к нему дойдет купленный товар. Главное чтобы до 31 числа приехал, но я работал по совместным покупкам и в начале собирал с 10-20 человек деньги, а потом коллективный заказ уже делал непосредственно производителю товара. Естественно часть собранных денег при этом оставались у меня и являлись моей прибылью, так что если подобрать востребованную группу товара и при этом просчитать, что сроки доставки для клиента не столь важны, то можно и поработать. Сейчас кстати уже есть спрос на палатки и туристические принадлежности. думаю по дропу поработать и с данным направлением.
     
    ixion нравится это.
Статус темы:
Закрыта.