1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Домашний детский сад

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Vialaia, дек 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, что меню в таком детском саду следует все-таки обговаривать с родителями, при том, на общем собрании, что бы всех деток мы могли кормить одними блюдами. Представьте, что у вас начнется, когда каждому ребенку вы будете давать отдельное блюдо и остальные станут просить то же, что у других? Конечно, если есть возможность такая, то можно привлекать к делу и членов семьи, но я не думаю, что будет возможность у молодого поколения, например, у дочери, ежедневно смотреть за детьми - у нее учеба, работа и своя жизнь, чаще всего. А вот например, бабушку привлекать, хоть для работы в кухне, хоть для присмотра за детьми - можно.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Я себе плохо представляю, кормления детей одним блюдом, потому, что один ребёнок ест манную кашу, а другому подавай рисовую, и он никогда не согласиться съесть то, чего он не хочет, так же и с перекусом, с галетами, и с фруктами, всё индивидуально, и родители об этом обязательно скажут.
     
  3. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Вы видели расценки создателя темы? Стоимость месяца, будет примерно равна заработной плате няни, а значит, родители, без проблем могут диктовать условия. Но, ведь это называется разбаловать ребенка, а не воспитывать. Во первых, с раннего возраста, должна прививаться дисциплина, а значит, ребенок должен есть всё то, что дают. Но, опять же. родители платят за то, что бы ребенок был накормлен, и т.д. В общем, мне кажется, этот вопрос, должен быть индивидуальным. То есть, поговорить сродителями. прививать ли дисциплину, послушание, или потокать ребенку. Это, домашний детский сад, рассчитанный на не бедных людей. А занчит, он должен быть на уровень выше государственных...
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Вы так рассуждаете, как будто трёхлетний ребёнок,- это солдат срочной военной службы, который будет соблюдать дисциплину, и есть перловку лишь потому, что она калорийная и полезная. Как показывает практика, пищевые предпочтения закладываются у ребёнка с раннего детства, и он быстрее съест коктейли, йогурты, фрукты, мороженое, мюсли, хлопья, чем "всё полезное", которое чаще всего в саду и не едят, поэтому накормить ребёнка который отказывается от пищи, задача не из лёгких, и вы это поймёте, хотя бы на примере чужих детей, во время их ежедневного кормления.
     
  5. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Меня бы уволили из детского садика, как воспитателя, по одной простой причине. Моя политика, жосткая, если родитель говорит так, значит так, тоже самое и воспитатель (но, воспитателю, перед этим нужно советоваться в любом случае с родителями) если сказал, то так и должно быть. Ведь, если баловать ребенка всякими "вкусняшками" йогуртами, и т.д. то, недалеко тот момент, когда он перестанет вообще обыкновенную еду есть. Десерт, должен быть десертом, и если ребенок отказывается есть нормальную еду, то и десерта он не получит, и будет ходить голодным.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Когда мой сын был маленьким, то его папа отказывался с ним сидеть даже по субботам, по одной простой причине, это его "кармёжки", и те "выкрутасы", которые он устраивал требуя пищу, к которой он привык, т.е это блинчики, сырники, свеже сваренные куриные бульоны, и всё велось к тому, что папа шёл на любые уступки чтобы передать сына бабушке, и поскорее уйти по своим делам лишь потому, что детские крики и истерики, выводили его из душевного равновесия, а когда детей больше трёх человек, то приходится или находить с ними "общий язык", или делать так, как они хотят.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А как по вашему дети кушают в детском саду? Никто с ними нянчиться не станет - не хочет есть после длительного уговора воспитателя - походит голодным до следующего приема пищи - в следующий раз не станет так капризничать. Если вы будете в таком саду баловать каждого ребенка только лишь потому, что их родители заплатили деньги вам, у вас такой бедлам в вашем саду будет, что вы оттуда убежать захотите. А если, как вы предлагаете, кормить детей только тем, что они хотят - йогурты, мороженное и прочее баловство, тогда все ваши подопечные станут больными людьми через полгода нахождения в вашем саду. Необходимо разрабатывать здоровое полноценное меню для детей конечно, вместе с родителями - предлагаем им на выбор несколько видов блюда на каждый день и желательно это делать с детским диетологом, что бы еда была сбалансированная в течение всего дня.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Частный детский сад поэтому и отличается от муниципального тем, что их уровень зависит от организаторских способностей тех, кому они принадлежат, и там гораздо больше предоставляемых услуг, чем в других садиках, помимо индивидуального питания, там проходит интенсивная и насыщенная программа развития, где дети обеспечены играми, игрушками, дидактическим материалом и наглядными пособиями, и где на работу не позволят брать низкоквалифицированного специалиста.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В том все и дело - высококвалифицированный специалист не будет согласен работать за небольшую плату, следовательно, нам придется ему достаточную заработную плату обеспечить. А таких специалистов должно быть минимум два, так как во-первых, в случае болезни одного из воспитателей, у него будет замента, а во-вторых, все-таки, работать лучше либо посменно, либо вдвоем воспитателям, так как работа с детьми всегда требует большого внимания и она очень тяжела.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В таких частных садиках набор ведётся на конкурсной основе, туда не каждый сможет устроиться на работу, и зарплата там вполне приличная, что позволяет сотруднику, полностью посвящать себя работе с детьми.
     
  11. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Частный садик - это большая ответственность. Помимо всех организационных вопросов, нужно ещё соответствовать санитарным нормам, так как это связано с питанием маленьких детей. как известно и в государственном саду происходят периодически отравления, кишечные палочки, эпидемии. Правильное хранение продуктов, их приготовление, срок годности. В Украине есть такая передача Ревизор, которая проводила инспекцию в нескольких подобных частных садиках. Результат - опасность для жизни и здоровья ребёнка. Педагогическая профессия должна быть самая высокооплачиваемая, и с ней справится не каждый. Я, как мама, не возьму ответственность за жизнь и безопасность других детей. Тем более, когда сталкиваешься с родителями, которым вообще что-то тяжело объяснить, они сразу впадают в агрессию.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Давайте посмотрим где сейчас в основном находятся частные детские садики. Это обычная двушка или трешка в жилом доме и не факт, что на первом или втором этажах. У нас например в городе сейчас на этот факт большое внимание уделяют власти города. Создавать детские садики разрешают, но для этого надо, что бы был отдельный вход. Перед открытием его принимает Санэпидемстанция. Персонал проходит обучения. Есть даже требования к работникам пищеблока. Садик должен на неделю составлять меню и оно утверждается в ведомственном комитете при администрации района, где находится такой садик. Вот такие жесткие требования сейчас у нас в городе к частным детским садикам. Они кстати проходят аттестацию и плата за посещение составляет примерно 10-12 тысяч рублей. Но родители платят меньше, так как часть затрат на себя берет город.
     
    z1973z нравится это.
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Действительно, иметь свой частный детский садик, задача не из лёгких, но изначально стоит задуматься о том, стоят ли все затраты, связанные с открытием подобного садика и оправдаются ли они впоследующем. Даже если родители будут платить по десять тысяч, а в группе как правило не больше 5 ребят в частных детских садиках, то этих денег не хватит на содержание самого детского садика, плату за аренду, покупку продуктов, квартплату и прочие расходы, а также на зарплату персонала. Так что здесь следует очень хорошо продумать все нюансы, прежде чем открывать подобное заведение.
     
    z1973z нравится это.
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    С вами полностью согласен, что если в мини-садике будет мало детей то их содержание выйдет за сумму в 10 000 рублей. Сумма содержания одного ребенка сейчас обходится примерно в 24 000 рублей в месяц. Вот именно по этой причине власти нашего горда компенсируют предпринимателям их убытки, так как мест в муниципальных садиках не хватает. У нас в городе впервые в прошедшем году рождаемость превысила смертность. Сйчас быстро развивается услуга частных детских садиков. При этом еще родители могут платить за садик материнским капиталом.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Экономика в нашем регионе оставляет желать лучшего, но частных детских садов открывается всё больше и больше, учитывая большую рождаемость. Обычно это небольшое, двухэтажное отдельно стоящее здание, с высоким забором, с внутренней охраной, очень хорошей детской площадкой внутри территории, за детьми во время прогулки смотрят два человека, никто голос не повышает, детей полностью вовлекают в процесс игры, т.е если со стороны присмотреться, то всё выглядит самым наилучшим образом.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не очень себе могу представить то, что мой к примеру ребенок будет ходит вот в такой домашний садик, частный сад это еще понятно, а вот дома делать сад, да и еще где большое скопление деток, это не правильно и совершенно не практично. Больше я непосредственно приветствую самые простые государственные сады, потому что там есть и воспитатель и прочие работники.
    --- Пост объединили, мар 2, 2016 ---
    А что для открытия домашнего детского сада разве не нужно официальное разрешение и оформление документально. Я в детский сад, который построен на энтузиазме, ребенка бы точно не отвела. А если вдруг какое то обстоятельство, то потом кто будет отвечать, не понятно. Мне кажется, что это большая ответственность и стоит все законно подтверждать. Даже та самая санэпидемстанция и пожарная безопасность, это все очень серьезно.
     
    Последнее редактирование модератором: мар 13, 2016
    olgaa нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Домашний детский сад на первом этаже квартиры, он не имеет ничего общего с частным детским садом, или государственным, это просто труд женщин предоставляющих свои услуги, которые берут детей по согласованию с их родителями, и присматривают за ними в качестве няни. Никто из них никаких документов на свою трудовую деятельность не оформляет, потому, что для них это подработка, и через пару месяцев они могут отказать родителям. Поэтому тут нужно определиться, или ребёнок идёт в специализированное дошкольное учреждение, или до школы он сидит с наёмной няней.
     
    z1973z нравится это.
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так это просто так вроде соседке дать ребенка просто посидеть на пару часов или как не пойму? Разве может такое быть, чтобы собрать у себя дома совершенно чужих детей и просто их нянчить получая от этого прибыль. Интересно кто согласиться из родителей на такие условия, когда никто ни за что не отвечает. Не кажется мне это дело прибыльным и все же стою на своем мнении, что все услуги, а это именно услуга, должны быть оформлены законно, тем более вряд ли там буду работать профессиональные воспитатели и педагоги.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    И таковых есть масса. Начинать нужно с хорошего подсчета всех затрат на организацию комнаты или нескольких комнат. Потом следует обратить внимание и на то, какой сад с питанием или же без него, мне известен частный детский сад, в котором детей не кормят, родители сами приносят обеды. Согласитесь это не удобно, а делается во избежании отравлений именно пищей сада. С одной стороны это правильно конечно. Но если все же питание предусмотреть, то здесь меню должно быть разработано очень тщательно и соответственно возрасту детей. Вот теперь и смотрите, еще спальные места, идеальный туалет и прочее.
     
  20. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я не думаю, что родители будут оставлять детей у просто нянь, которые никак не зарегистрированы. На мой взгляд, такого вида деятельность несет огромную ответственность и "няни" должны быть как минимум квалифицированы и оформлены хотя бы под ИП.
     
    z1973z нравится это.
Статус темы:
Закрыта.