1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Домашний детский сад

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Vialaia, дек 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, и ещё забыли упомянуть соседей, которые не уверен что положительно отнесутся к топающим, носящимся и кричащим детям, это будет мешать многим, особенно пожилым людям, а те в свою очередь будут постоянно с вами скандалить. Да и оборудовать квартиру, как вы говорите, не такая уж и дешевая затея, а ведь потом при закрытии нужно все будет переоборудовать обратно под нормальную жилую квартиру. Да и жить в детском саду мало кому захочется, особенно кто дома любит покой и уют.
     
  2. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    У нас было так что воспитатель сидит себе мечтает, а детки себе делают что угодно. Когда то прихожу в сад за ребенком, а там пришла мамочка за одним тоже так у ее малого вся поясница была синяя, а у моего ребенка руки покусанные. Ну если ты пришла работать с детьми то будь добра смори за ними, а не в телефон клацать. Это не дорозумение какоето.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Согласна, такое случается, но не в домашнем детском саду, а в государственном, где чаще всего воспитатели жалуются на жизнь, низкую зарплату, и дают понять, что им "необходима прибавка" за счёт бюджетных средств родителей их воспитанников. Но, я считаю, если за детьми не смотрят, то нужно напрямую говорить об этом заведующей, чтобы она принимала меры, или же наказывала своих сотрудниц.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Для домашнего детского сада подойдет только просторный дом с придомовым участком, огражденным забором. Квартира, даже просторная, не подойдет, детей надо выводить на свежий воздух плюс как правильно сказали выше, фактор соседей. То есть вопрос помещения, пригодного для таких целей - на первом месте. Пригодного - это значит оборудованного комнатами, несущими различную функцию: спальня, игровая, столовая. Затем идет оформление в налоговой, получение разрешений и заключение договоров с родителями. Надо обязательно набирать в штат минимум двух воспитателей, чтобы они могли заменять друг-друга при необходимости.
     
  5. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Все связанные с созданием детского садика нагрузки скорей всего уже отписаны, но все же.
    Помещение на 101 процент подходящее по критериям техники безопасности. Воспитатель должен иметь медицинское образование и практику (не ниже фельдшера). При прогулках, а без них никак, необходим ответственный охранник. Можете не согласиться но воспитательница не подойдет на эту роль.
    Плюс охранника, это доверие от родителей к вашему проекту, а значит и дальнейшие инвестиции. Детское питание в принципе можно организовать привозное, опять же доверие к кухне должно быть полным, видится мне, что кушать готовить должен один из родственников владельца садика, так оно и подешевле и по надежнее будет.

    Собстно ...
    Аренда помещения + пища + оплата воспитателям, охраннику, кухарке + покупка инвентаря + обустройство детской площадки + налоги + нервы = Y
    Оплата родителей за детский садик + дополнительные услуги + оплата питания = X

    X - Y = ?
     
  6. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Кроме всего прочего стоит заметить, что при полном, даже избыточном, раскрытии темы "повальной" безалаберности и безответственности воспитателей, никто в обсуждении не удосужился в обсуждении взглянуть на ситуацию их глазами. Ведь общение с родителями, для которых их чадо исключительное и неповторимое, несомненно требующее к себе экстраординарного и исключительного внимания, само по себе тоже адский труд. Ведь таких "уникумов" у воспитателя как минимум десяток, а то и два, и за каждым стоит мама, способная растерзать всех и вся за малейшую жалобу, чаще всего являющуюся просто плодом бурной фантазии избалованного ребенка. И с этой мамой, или мамами, нужно общаться ежедневно и со всем уважением. Согласитесь за ту нищенскую зарплату, которую получают воспитатели, это действительно каторжный труд. Частном саду эта проблема не так остра из-за того, что высокие цены за содержание детей и малочисленность групп, позволяют платить воспитателям больше. Но суть проблемы в основном сохраняется и там.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не вижу я большой прибыли в последнее время у домашнего детского садика. Сейчас много висит объявлений пр району, которые предлагают воспользоваться такими садиками, оплата в них не сильно большая, в среднем от 6,5 до 8,5 тысяч рублей с ребенка в месяц. Обычно у них так же до 8-10 детей посещает. Вот посчитайте, какая прибыль и какая зарплата, плюс еще детей надо кормить, оплачивать коммунальные услуги, платить налоги. Но некоторым доплачивает город, это плюс им.
     
  8. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Откуда такие требования к воспитателям, в государственный садик берут и не предъявляют требований к медицинскому образованию. Главное, чтобы медицинская книжка была оформлена, все сотрудники садика регулярно проходят медкомиссию. А берут в воспитатели даже без педагогического сегодня, по принципу - главное, чтобы человек был хороший.
     
  9. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Мне кажется, если все же кто-то решится на таки вид бизнеса, то вложиться придется хорошо. Тут при сборе подписей у соседей, вы должны будите убедить их, что сделаете все, чтоб эта деятельность не нарушало свободное пространства жильцов. Выход конечно будет отдельный, это даже не обсуждается. Так вот мне интересно, прописаны ли где нормы на одного ребенка? То есть сколько квадратов должно быть на человека/ребенка. Если это учитывается, то одной квартиры мало для открытия такого бизнеса, чтоб наличие детей перекрывали все расходы. А в раз завышать цены на этот случай, думаю будет не рационально и не эффективно для развития бизнеса.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Согласна с тем, что для домашнего детского сада самая простая квартира, даже огромная не подойдет, есть несколько причин, не все родители будут согласны оставить в таком помещении своего ребенка, два нет условий для того, что бы детки погуляли, ведь это не удобно. Все таки считаю, что для такого бизнеса надо брать в аренду помещение может даже, бывшего детского сада или учебного учреждения. Обустроить полный комфорт, сделать нормальную столовую, спальню и так далее. Домашний детский сад, может м прибыльный бизнес, но очень затратный.
     
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Нормы на ребенка прописаны в СанПине, мы водим малыша в частный детский сад. Это обычный дом с территорией и детской площадкой. Есть няня и воспитатель, 10 детей примерно одного возраста. Платим 8000 в месяц, 4 разовое питание включено, сыну нравится этот садик.
    --- Пост объединили, ноя 18, 2016 ---
    Да, на создание частного сада можно получить субсидию от государства. Но тогда и налоги нужно платить в полном объеме. Это не выгодно.
     
  12. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    В том то и дело что это не государственный садик. Расценки другие, но и ответственности в разы больше.
    А если воспитатель не сможет оказать первой медицинской помощи ? И что выгоднее, взять универсала или воспитателя и медика ? Знаю что универсала.
     
  13. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Можно же с санфаком взять воспитателя, это конечно не медик, но образование среднеспециальное есть, санитаром работать может, первую помощь окажет. Я не спрашивала у моего воспитателя, какое у нее образование, я вижу, что мой полуторагодовалый сын к ней спокойно идет и его не обижают. Для меня это главное
     
  14. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Все можно. Можно и доброго и ласкового бомжа взять. Ведь для Вас это главное ? А как же здоровье ребенка ? Если я не ошибаюсь тема о домашнем садики, как о бизнесе, о ответственности и рисками связанными с ним, о финансовом менеджменте. Медик нужен или нет по-вашему ? или главное чтобы не обижали ?
     
  15. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Вы почему так вопрос ставите - не пойму. Вы таким образом хотите совместить в воспитателя и медицинского работника? У нас есть домашний садик в нашем доме. Приглашают 10 детей, молодая женщина с мамой открыли и всем занимаются сами. Не знаю оформлен ли он официально, но спрос есть. Участвовала в обсуждении этого садика, когда он открывался и поняла, что желающих отдать туда своего ребенка много. Да и сама ни раз вижу как дети на нашей площадке гуляют во дворе. Другое дело, окупаются ли расходы - не понятно. Если посчитать то не очень выгодно получается, а ответственности много.
     
  16. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я вот в крайности не впадаю и вам не советую. Как бизнес-это невыгодно. Вернее так, кому-то и 5000 рублей деньги. Я считаю, что услуги медика можно либо получить на аутсорсинге, либо взять на должность воспитателя человека по средним специальным медицинским образованием. Если вы считаете, что санфак и бомж примерно одно и тоже, то нам с вами нечего обсуждать.
     
  17. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Постановка вопроса связанно с риском здоровью детей если рядом с ними нет профессионального работника , что в свою очередь является основным риском данного бизнеса. Поэтому предлагаю как вариант воспитателя - медика. Есть предложение лучше ? Отпишите
    Может стоит узнать ? Спрос ведь не значит что услуги качественны.
    --- Пост объединили, ноя 18, 2016 ---
    Где такое отписано ?

    А может все таки здоровье ребенка важнее всего . Питание. Профессиональное медпомощь в случае необходимости.
    А обидеться дети могут на все ) даже если не обижают.
     
  18. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Наличие воспитателя-медика без педагогического образования, не умеющего найти подход к детям-это крах бизнеса домашнего детского сада. Качество услуг, предоставляемых частным детским садом регулируется 3 основными документами: законом об образовании, о санитарно-эпидемиологическом благополучии и нормы СанПин 2.4.1.3147-13 для жилых помещений. Все. А все остальное-лишнее.
    --- Пост объединили, ноя 18, 2016 ---
    Для профессиональной медпомощи есть такая служба 03.
    --- Пост объединили, ноя 18, 2016 ---
    вот здесь написано, что я говорю про санфак а вы про бомжа.
     
    Софья нравится это.
  19. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Там написано про бомжа, а там где по санфак есть еще такие слова
    Так как тема, все таки о домашнем садике как о бизнесе , оставьте 03 государственным садикам, это несерьезный подход.

    Оказание любой медицинской помощи на месте, лишнее для домашнего детского садика ? На мой взгляд это одна из важнейших услуг этого бизнеса, с помощью которого мы избежим возможные риски и при толковом применении получим доход.
     
  20. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я, кроме флуда, в ваших сообщениях ничего не вижу. Я думаю, что вам нужно открыть садик с медицинской помощью на месте и с этой важнейшей услугой при толковом применении получить доход. Я даже доплачу, если вы получите доход по итогам первого отчетного года.
     
Статус темы:
Закрыта.