1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Домашний детский сад

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Vialaia, дек 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    И сколько вы платить будете повару? Пусть даже он будет готовить сутра и уходить, все равано, придётся платить достаточно, что бы ему бьвло выгодно качественно готовить и рпзрабатывать меню. Так же, кто то ежедневно должен ходить по магазинам за продуктами. Если пять детей в группе, за каждого берём плату по 100-150$ в месяц. Получается, что имеем 500-750$ за месяц, это около 30000-45000 рублей. Из этих денег необходимо оплачивать часть коммунальных услуг за свет, газ и воду - допустим, что это 2000 рублей. Услуги повара, ещё 10000 рублей (тоже зависит от региона, у нас в городе услуга приходящего повара обойдется в десять тысяч рублей, а например, в соседнем крепном городе можно найти повара только за 15-25 тысяч рублей в месяц). Продукты на пять детей - это зависит от цен на продукты в конкретном населенном пункте. В нашем городе для достойного полноценного питания пятерых детей уйдёт около 20-25 тысяч рублей. Итого получаем, что мы потратили все деньги, что получили, не оставив себе ни копейки. Так какой смысл?
    Если работать с малой группой детей, то исключительно самостоятельно, без найма рабочих. Либо набирать уже полноценную большую группу, но для этого потребуется помещение и получение статуса детского сада.
     
    Juliet нравится это.
  2. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Я думаю, что самый оптимальный вариант нанять родственника, а точнее, работать совместно, например, с мамой или сестрой, которая и будет готовить еду и делать другие обязанности мимолетные, а доход оставшийся делить пополам. И оплата довольна маленькая, которую вы назвали, я считаю, что если для детей обустроено в саду все хорошо (хорошая программа, игрушки и прочее), то оплата не должна быть ниже 12-13 тысяч рублей, а в идеале больше.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я наверное, посчитала по расценкам нашего города... Вы правы, вцелом, по средним городам около 200$ за месяц берут частные детские сады, работающие на дому. У меня подруга живёт в соседнем городе и реьенка тоде аодила в такой сад, так как он имеет специфическое заболевание и трпбует отдельного питания и графика занятий. В обьычный сад егт не взяли, а частные сады очень дорого обходятся, около 400-600$ за месяц. А вот такой вариант на дому, когда и детей не так много вместе, и уход может быть индивидуальный, можно высказать пожелание по меню ребенка и прочие нюансы, говорят о том, что вести такой бизнес конечно, можно. Доход пусть небольшой, но все же лучше, чем просто сидеть дома.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Речь и идёт именно о бизнес идеи детского сада на дому. Например, женщина сидит дома со свои или со своими детьми, и параллельно берёт ещё четырёх или пять ребят. Если у неё есть желание организовывать весь этот процесс и она не боится сложностей, связанных с оформлением документов, то можно попробовать заработать на этом. Вариант удобен тем, что никуда ходить не нужно, работа вся на дому, но разумеется после оформления всех необходимых документов, тут с начала нужно будет полагать по различным инстанциям. Думаю, что в среднем оплата за такие услуги должна быть в районе 200$, как говорилось выше, меньше не будет смысла и прибыли, а если делать цену выше, то не будет клиентов. Можно брать детей на неполный день и брать с родителей половину стоимости.
     
  5. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Мне кажется, что изначально не стоит путать два понятия - "частный" детский сад и "домашний" детский сад. В сущности частный детский сад ничем не отличается от обычного кроме формы собственности. В одном случае это государственное муниципальное учреждение, а в другом - учреждение организованное за счет использования частного капитала конкретного владельца. Вполне понятно что во втором случае владелец старается получить прибыль а это возможно только за счет более высокой оплаты возможной в свою очередь за счет лучших условий содержания и обучения детей. В случае же с домашним учреждением. мне кажется, что даже называть его детским садом не совсем корректно, ведь это вполне может быть конкретная бабушка или мамочка, которая наряду с присмотром за своим ребенком, берется присматривать еще за одним или несколькими, которые по каким либо причинам не попали в нормальный детский сад. Уход за детьми в таком случае конечно же может быть обеспечен на высочайшем уровне, но вряд ли это будет полноценное дошкольное воспитание, которое предоставляет детский сад.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Частный детский сад во многом отличается от государственного, и не только ежемесячной платой, но и образовательным процессом, и уходом за ребёнком. У меня была возможность понаблюдать как работают и те и другие, и я пришла к выводу, что частники работают намного лучше, мне к примеру очень нравится, что в программе частных детских садов входят уроки музыки, театрализованная деятельность, а в простых садах, входит всё то, что заложено по бюджету, и ничего не меняется даже по просьбе родителей.
     
  7. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Но при этом в новостях частенько и ругают частные детские сады за то, что там иногда работают в качестве воспитательниц кто попало, алкаши или наркоманы и прочий подобный элемент. А вот что касается денег, так ведь нынче уже давно и в государственных садиках надо платить так же как и в школах. Придумывают всякие фонды на ремонт и прочее.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По-моему, это уже не садик, а "бебиситтер" у себя на дому. Плюсы для "мамочки" определенно есть, но никак не для детей. И родители это должны понимать. Ни одна "мамочка" не даст детям в плане развития, как квалифицированный педагог. Более того, своим дилетанством и непедагогичным отношением она может нанести ущерб психике ребенка, о котором родители могут так и не узнать, а ребенок - узнать лишь во взрослом возрасте на приеме у психолога. Поэтому в качестве заработка еще можно рассмотреть такой вариант, но при четком осознании своей ответственности, а вот своих детей я бы в такую контору не отвела ни за какие коврижки.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я всегда была против того, чтобы просто не подготовленные люди занимались с ребенком или же просто, проводили время в отсутствии родителей. Здесь я бы например, никогда не оставила ребенка с такой няней, которая все равно будет больше уделять внимания своему ребенку, если она в декрете и решила просо подработать. Каждый должен заниматься своим делом, относительно профессии, воспитатель воспитывать детей, а мамочка в декрете, наслаждаться материнством, а не брать на себя такую дополнительную очень ответственную ношу.
    Даже если и так, то все равно нужно оформлять предпринимательскую деятельность, о время, когда отдавали детей под присмотр бабушкам - соседкам прошло.
     
    Софья нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Очень часто в местных газетах, я отслеживаю объявления о имеющихся вакансиях, и что касается набора воспитателей в частные детские сады, то там требования такие, как будто набирают "космонавтов", при этом и зарплата не низкая, и вполне достойная, поэтому я не думаю, что любой руководитель который будет открывать частный детский сад, будет иметь дело с безответственными людьми без ВО, за которыми нужно присматривать, всё таки сейчас наступило время, когда за хорошо оплачиваемую работу люди держатся, и не будут её терять своим аморальным поведением.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Данные предоставлять недостаточно. Должны быть четкие требования к наличию этого самого педагогического состава. Если такой садик делает частное лицо, то оно должно нанимать на работу педагога с соответствующей квалификацией, а не городить отсебятину. Мало ли чему она там научит чужих детей, должна быть за это ответственность, как и обязательное наличие медицинской книжки у всех сотрудников, квалифицированного повара, который владеет навыками приготовления сугубо детсих диетических блюд, соответствующего для этого оборудования, и вообще заключение Санэпидемстанции. Кроме того, если это помещение в жилом доме, то квартиру следует переоборудовать и перевести в нежилое помещение, а это целое дело. И да, место для прогулок. В принципе, можно гулять и во дворе, сейчас во многих дворах оборудованы хорошие детские площадки.
     
    z1973z нравится это.
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А если еще и человек вообще неадекватен, я не говорю о том, что будет обижать и бить детей, а просто навязывать свое и это тоже очень противоречиво. Я выше писала уже о том, что у нас в городе есть частный детский сад и когда я увидела что там воспитателем работает девушка, которая несколько лет продавала цветы (какое там педагогическое образование), то была мягко говоря возмущена. Как все делается за деньги и предприниматель скорее всего даже не задумался над этим вопросом, ведь в такие садики тоже берут по знакомству. Даже при первой мысли создать такого рода бизнес, нужно правильно расставить приоритеты, понимая всю ответственность, которая ляжет на плечи по поводу подбора персонала и организации всего процесса. Ведь простой не обученный человек, вообще свои незнанием как даже говорить или успокоить ребенка, не может работать ни в частном детском садике, ни в государственном. Такому работнику будет не под силу проводить правильные с точки зрения психологии раннего возраста, занятия. Пусть оплата будет и выше, но безопасность детей и репутация заведения на первом месте.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Но это не "домашний детский сад". Это вполне респектабельное заведение, организованное по всем правилам, имеющее соответствующие помещения, т ерриторию, программу и преподавательский состав в дополнение к простым воспитателям, нянечкам, медработникам, поворам и уборщицам с дворниками. В такой садик не страшно отдать детей, потому что налицо уровень качества предоставляемых услуг, а так же все необходимые рназрешения. Фирма гарантирует, что называется. А вот формат "домашний" - под большим вопросом. Это что-то вроде безответственной самодеятельности, но с требованием оплаты. Скорее, это просто взять ребенка под присмотр, так вижу.
     
    z1973z нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В частном детском саду, условия такие же как и в домашнем, к каждому ребёнку проявляют внимание и заботу, с единственной лишь разницей, что территория частного детского сада гораздо больше, есть дополнительные возможности и сотрудники, и между ними разделены обязанности, а в домашнем детском саду, на одном человеке вся ответственность за детьми, и он является и няней, и поваром, и массовиком затейником.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Частный детский сад - такой же, как и государственный, только у него собственник - частник, а не государство. И не факт, что он будет лучше. А "домашний" - это вообще не пойми что. Домашний - значит, на дому. А что там за условия "на дому" могут быть? Уже это обсуждали выше. Таких условий , как в нормальном детском саду - не достичь никогда. В лучшем случае, вашего ребенка выведут гулять во двор многоквартирного дома на детскую площадку, в худшем - во двор частного дома. Ни бассейна, ни логопеда с психологом, ни английского, ни музыки, ни танцев, ни полноценного питания.
    Вообще не понятно, для кого услуга? Для нищих приезжих, у кого нет других возможностей, или для любителей эксклююзива.
    У меня одна знакомая, когда в декрете сидела, делала себе такой "детский сад". Естественно, нелегально, ни справкок, ни разрешений, еду детям приносили родители из дома родители в баночках, сама видела :). Платили ей немного, но и забот никакх у нее не было: понянчить, покормить. Все.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Конечно, вы правы, что создать полноценные условия, как в обычном детскомисаду, при работе на дому не возможно. Во-первых, дети не будут иметь возможность спать днём в специальн выделенных для них кроватях, так как в обычной квартире, где живёт семья этого просто сделать невозможно. То же и с прогулками - отдельной площадки тут не буклет, прогулка проходить будет там, где есть возможность. И разумеется, тут никто не предоставит программу занятий для детей. Проведя такой анализ, можно предположить, ч о сад на дому будет пользоваться спросом лишь в тех случаях, когда родителям некуда больше пристроить ребёнка, но при этом есть необходимость срочно отличиться и заняться своими делами. Соответственно, организуя такой бизнес, лучшим вариантом будет предложение не постоянной услуги детсада на дому, а временных услуг. Можно оставить тут ребьенка на час дваа и сходить по своим делам, гапример. Такая услуга сваоеобразной няни на дому будет иметь успех.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я к примеру, другого мнения, когда безвыходная ситуация, и ребёнка не возможно устроить в муниципальный детский сад по месту жительства по причине отсутствия мест, а для частного сада нет финансов, то домашний вариант, это самый лучший выход, и ребёнок под присмотром, и детей не так много, а относительно бассейна, то не все родители соглашаются на плавание, английский, музыка, танцы это всё можно организовать дома, или когда ребёнок начнёт посещать воскресную школу.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В моем понимании домашний детский сад, это пару часов пребывания ребенка на дому у человека, который будет за ним присматривать. Если разделять понятия домашний и частный детский сад, то тогда уж лучше потратить больше усилий, денег, собрать нужные документы и открыть частный. И постараться создать хоть приблизительно те условия, которые нужны детям включая и медицинское обслуживание, питание, игровую площадку.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А я не считаю, что это хорошо - делать бизнес на чужих безвыходных ситуациях. Тогда это не бизнес, а взаимопомощь с вознаграждением. А бизнес на домашнем садике, как правило, нелегальный и имеет граздо больше минусов, чем плюсов. Никто ни за что не отвечает, никто ничего не контролирует, качество занятий (если они есть) посредственное, гулять негде, стоит дорого. Бебиситтер, если называть по-западному. Вообще несерьезная работа, для подростков. Плюсов не вижу ни для кого. Уж если разворачиваться на бизнес, то оформлять все, как полагается, набирать сотрудников и серьезно работать, а не подкидываться: программа, питание, медобслуживание, развлечения, развитие, подготовка к школе.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Такой домашний детский сад, конечно же, невозможно назвать серьёзным и прибыльным бизнесом. Я бы более отнесла его к подработке, например, для няни, находящейся в декретом отпуске, или для молодых пенсионеров, которые в прошлом работали в детских садах. Тот есть, как альтернатива любой другой подработки, но без значительной выгоды. Тем же вышедшим на пенсию педагогам неплохим подспорьем будет присмотр за несколькими детьми в плане того, что будет возможность с этих денег оплатить коммкгпльгве платежи, так как пенсии многим не хватает на оплату этих затрат, если квартира у пенсионера большая.
     
Статус темы:
Закрыта.