1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Дисциплинарная ответственность: общие правила и частные случаи

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем EkaterinaZH, ноя 8, 2016.

1. z1973z

z1973z МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    978
    Баллы:
    13
    Так а себя же им то не видно, так как Вас, поэтому им можно все, а Вам пока что :) нет. Может со временем у них поменяется отношение, хотя может быть и нет. Есть в каждом коллективе такие вот заводилы, другие может быть и игнорировали бы все, но нет же, есть кому подтолкнуть к действию, как говориться. Я так не люблю такие расклады, до ужаса. А за самой дисциплиной должен смотреть наверное кто то ответственный и штрафовать, доклады писать начальству, они просто никого не празднуют, как я понимаю.

2. radio

radio $ Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    626
    Баллы:
    35
    Ну доклады это высшая мера наказания, не знаю, не писал ни разу и не знаю хорошо это будет или плохо. Нельзя недооценивать других работников, которые работают дольше в несколько раз, одно дело устное предупреждение, другое дело письменное. Может начальству самому это не понравится, так один доклад, это минус премия тому на кого его написали. Но при всех тех нарушениях дисциплины, я бы не хотел что бы кого-то по моей инициативе лишали премии, так как зарплата и так не фонтан. Но а так, меня тоже один раз покрыло руководство, когда я должен был писать объяснительную за утерянный документ, но сейчас вроде как новый год наступил, восстанавливают, скоро будет, так что может потерю не заметят.

3. Ruta

Ruta Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    321
    Баллы:
    10
    Самое неприятное в любом коллективе,- это написание докладных записок, в которых никто не захочет разбираться, а произойти это может с каждым, и так получается, что тот на кого написали, окажется виновным, а его мнением никто не поинтересуется, и не возьмёт с него объяснений, а просто объявит выговор, и хорошо если без занесения в личное дело.

z1973z нравится это.
  4. z1973z

Симпатии:
    978
    Баллы:
    13
    А почему никто не разбирается, иногда такие могут быть разборки, что мало места будет всем, кто принимает участие в инциденте. Я так думаю, что на каждой работе есть такие люди, которым то ли скучно жить, то ли они просо ищут острые ощущения, не знаю. Работай себе молча да и все, нет нет да и делают какие то заварухи, сплетни, наговоры и прочее, а страдают именно слабые, которые не могут отстоять свою точку зрения.

5. Ruta

Симпатии:
    321
    Баллы:
    10
    К примеру на моей работе, есть свои "осведомители", чью работу хорошо поощряют. Руководству известно всё, и о каждом сотруднике, и мне к примеру не приятно, когда нужно выходить из помещения, чтобы "посторонние уши" тебя не услышали, или приходится решать какие либо вопросы общаясь по электронной почте, а иначе вся информация может быть передана на "свой лад".

z1973z нравится это.
  6. z1973z

Симпатии:
    978
    Баллы:
    13
    Да так везде наверное, я тоже порой так поступала, при всех лучше ничего лишнего не говорить, а о все сразу доходит до начальства. Но мы как не пробовали, то не смогли понять именно кто занимается этими доносами. Ушла уже давно с той работы, но так и не узнала, кто стучал, есть предположения, но за руку то не поймали. Я думаю, что это все низко конечно, могут подставить и того работника, кто вообще ни в чем не виноват.

7. Ruta

Симпатии:
    321
    Баллы:
    10
    Можно и не говорить лишнего, но у "стен тоже есть уши":(, есть некоторые сотрудники, которые всё перевернут на свой лад. Просто в этих рабочих моментах, самое неприятное это то, что всё это поощряется со стороны руководства, и им это на "руку" на случай, когда нужно кого-то наказать. Сейчас порядочных людей, фактически нигде не осталось, и начальнику в глаза не скажешь, что он не заслуженно занял своё кресло, потому что именно от него зависит, как будет работаться в коллективе.

z1973z нравится это.
  8. z1973z

Симпатии:
    978
    Баллы:
    13
    У меня даже в практике был случай когда пришла новая сотрудница после обучения на должность бухгалтера. И ей поручили выполнять определенный отрезок работы, но показывать никто не хотел, как все и к чему правильно оформить и написать. И знаете, это делалось на зло все, просто от нечего делать. Вот это реальный случай, когда нужно вроде бы человеку помочь, ведь она же практики вовсе не имела.