1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Детские аниматоры, как идея для бизнеса

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, дек 29, 2015.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вы полагаете, что будут аниматоров вызывать только на дом к детям. На сколько знаю, в то время намечаются корпоративы, многие фирмы будут также приглашать к себе в офис, или в кафе аниматоров, может просто ведущих для проведения таких вечеринок. И по моим предпочтениям, я приглашал к своим детям ранее, отнюдь не студентов на праздник, а уже людей у которых у самих есть свои дети, которые уже не один год работают на праздниках. Но это личное дело каждого, на "вкус и цвет, товарища нет", так вроде говорит пословица.
     
  2. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    У нас же топик про детских аниматоров как бизнес, или я забылась? Мы явно сейчас не про вечеринки говорим. А если рассматривать предоставление услуги детских аниматоров, то выгоднее будет работать со студентами. А если конкретно рассматривать период времени -Новый год, то сейчас это не бизнес, а просто праздник с огромным количеством денег, можно быстро заработать. и даже регистрироваться не надо. А то вас понесло куда-то уже в дали дальние.
     
  3. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    При чем здесь новый год при чем здесь период времени детских аниматоров можно нанимать и на день рождения сейчас данная услуга очень востребована особенно в больших городах, многие люди пользуются. Некоторые данные услуги предоставляют в торговых центрах где большое скопление людей и детей в том числе, также хотела бы сказать есть в некоторых кафе где и есть детская кухня....
     
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Просто сейчас сезонный всплеск, а вообще это бизнес круглогодичный, я полностью с вами согласна. У нас очень часто заказывают аниматоров на дни рождения, чтобы дети не мешали взрослым отдыхать. Да и вообще это один из самых рентабельных бизнесов сейчас.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сейчас этот бизнес имеет серьезную конкуренцию только потому, что детские аниматоры очень востребованы и популярные, вот почему будет сложно на начальном этапе одолеть конкуренци. Но можно привлечь только низкой стоимостью и самой программой развлечения, в общем много есть нюансов в данном бизнесе, главное все грамотно рассчитать.
     
  6. Влада

    Влада Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Очень хорошая идея,особенно частные аниматоры, которые работают частным образом, это и дешевле и легче договориться,пригласить на день рождения )))
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно таких аниматоров легче найти и пригласить. Но наверное будет им сложнее предьявить претензию, если праздник для детей не понравится, если они приедут отбудут за хороводами два часа и все. Куда вы пойдете жаловаться? Кому предъявлять претензии? Вообще такой бизнес достаточно сложный, если он официальный. Ведь потребитель может предъявить претензии как по делу, так и из за потребительского экстремизма. А доказать, что праздник удался предпринимателю будет сложно.
     
  8. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Сколько я видела аниматоров в своей жизни - это всегда такая клубная самодейтельность. И цена точно неоправданно высокая за такое зрелище. Правда детям это нравится. Самое главное - хорошая программа, много конкурсов, а родителям накупить мешок мелких презентов. Аниматорам не стоит ожидать, что они всегда смогут выезжать на старых сценках. Нужно быть в курсе детских новостей, разных там смурфиков. Нельзя вечно эксплуатировать тему Джека Воробья. Хорошего аниматора родители будут рекомендовать другим родителям.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Далеко не каждый сможет заниматься таким бизнесом. Остаюсь при мнении, что необходимо театральное образование, хотя бы начального уровня, как минимум, иначе это и правда низкопробная самодеятельность, а не бизнес. У нас никто сам такими вещами давно не занимается. Есть знакомый , работает в таком бизнесе несколько лет, так у них все официально, поэтому знаю, что говорю. У них заказы на дни рождения, детсадовские мероприятия, школьные, квесты делают, без работы не сидят. Но это нужен такой соответствующий склад характера все-таки, я бы не смогла, если честно.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А мало кто смог бы. Студенты педагогических ВУЗов еще подрабатывают. И, конечно, официально должно быть. Никто к своему ребенку не подпустит тетю с улицы. Должна быть справка у аниматора, что у него нет туберкулеза и из других диспансеров. С одной стороны кажется, что это легкие деньги, но это не так. Некоторые родители воспринимают странно аниматоров. Считают, что раз они заплатили, то аниматор, подобно шуту должен веселить ребенка. Видела пару раз подвыпившие родители претензии предъявляли аниматорам необоснованые.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    С подвипившими родителями в обычной жизни не перескаюсь, но знаю, что аниматор - это не шут, хотя выглядеть может, конечно, и как шут. У них имеется четкая программа или несколько, которая обговаривается заранее при планировании мероприятия. Для работы, естественно, должно быть оформлено ИП, иметься в наличии лицензия, медицинская книжка. К себе домой, понятное дело, можно пригласить хоть с улицы, но в тот же садик уже просто так не пустят. И конечно же педагогическое образование не повредит.
     
  12. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А с аниматорами часто пересекаетесь в обычной жизни? :D Аниматоров зовут на праздники, где собирается много детей и много родителей. На таких мероприятиях и зарабатывают аниматоры. Что из себя представляют аниматоры могут знать только родители, как заказчики этой услуги. В садики, насколько, я знаю аниматоров приглашать нельзя. Остаются только Дни рождения и новый год.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А аниматор у меня знакомый товарищ есть, я писала выше. Что он из себя представляет - судить вполне себе могу, как и отзывы о его работе от первого лица. Занимаются в основном квестами. Дети это любят, работают на заказ, у них сценарии разные заранее заготовлены, работа нестабильная и не сказать, что очень прибыльная, больше головняка. Там на одних костюмах, как я посмотрю, можно разориться. Благо, можно брать в аренду, но опять же, не все есть в наличии, чтобы собрать комплект, реквизит хранить где-то надо. Так что это занятие больше по велению сердца, а не ради прибыли.
     
  14. Марафтиз

    Марафтиз Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 26, 2017
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Работа аниматором очень тяжёлая, испытано на себе пару раз. Лёгких денег не бывает. Надо знать детскую психологию на очень тонком уровне. Это занятие на всю жизнь, а не халтура.
     
  15. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Не думаю что людей, одетых в костюмы различных персонажей, с которыми можно просто сфотографироваться можно назвать аниматорами. Вы верно заметили, что не все будут возиться с детьми. А на такую работу идут люди, которые просто хотят заработать. Аниматорами должны быть творческие люди, с актёрскими данными. Ведь им нужно постоянно находиться среди людей, вживаться в разные роли. Также аниматоры занимаются разработкой и подготовкой программы для каждого конкретного случая.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Люди в костюмах мульт персонажей зарабатывающие на совместном фото вроде как не аниматоры, разве нет? Аниматоры если не ошибаюсь это те кто ведёт детские программы в этих костюмах под музыку, проводят детские конкурсы, возятся с детьми и все такое. В парке как-то наблюдал за работой аниматоров, это работа не для каждого, там действительно нужны навыки общения с детской публикой, нужно уметь разговаривать детским голосом и тому подобное. Узнавал насчет их заработка, они получают не больше обычного работника зарабатывающего ниже средней заработной платы, правда в часах они работают в раза три меньше чем тот же обычный работник.
     
  17. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Действительно, сейчас аниматоров часто приглашают на детские праздники. И чаще всего родители берут контактные данные аниматоров, которые им понравились. Не обязательны даже специальные костюмы, если у человека есть воображение, то можно быть просто волшебником или феей. Затраты здесь минимальные, музыка, шарики, если возможно фейерверки, квесты с поисками сокровищ, призы (всем). это не обязательно постоянная работа, как халтура тоже подходит на период отсутствия работы. У меня знакомая этим занималась и ею были довольны и она с удовольствием этим занималась.
     
  18. Ella Flowers

    Ella Flowers Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 24, 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Интересная идея.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Часто видел в парках аниматоров, они там коллективно выступают, проводят различные конкурсы, загадки задают и им кидают деньги в коробку из под обуви. Но а так можно и одному аниматором работать, таких тоже видел, они делают животных из воздушных шариков и родители этих животных из шариков покупают детям, постоянно возле таких аниматоров в парких толпы людей с детьми, а значит спрос какой никакой на них есть, да и работа не сложная, а по затратам, костюм напримере клоуна и упаеовки 2 таких шариков, это все что нужно для начала.
     
    ixion нравится это.
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Я некоторое время был директором "Парка культуры и отдыха", так вот на некоторые праздничные дни - к примеру открытие и закрытие парка, детские праздники, дни города и т.д. мы приглашали аниматоров. Брали они за свои услуги не мало, но договаривались о частичном расчете билетами на аттракционы для детей. За одно выступление которое длится пару часов аниматор зарабатывает от 30 дол. до 50, и по моему это довольно неплохой заработок. Единственное что нужно потратиться на раскрутку и на рекламу.