1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Детские аниматоры, как идея для бизнеса

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, дек 29, 2015.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    [​IMG]
    Говорят, что дети требуют больших, или даже глобальных вложений. Это касается как содержания, обучения, так и дополнительных трат, например, на детский отдых и проведение праздника для ребенка. А ведь на этом можно зарабатывать! И очень даже неплохо.
    Очень многие родители сталкиваются с тем, что сами не имеют времени или опыта, навыков, для того, что бы организовать праздник ребенку самостоятельно. К тому же, в процессе подготовки, ребенок не должен знать .что его ждет. Поэтому многие родители пользуются услугами аниматоров. Пригласить аниматора можно как на небольшой праздник ребенка, устраиваемый в квартире, так и на значительное торжество, пригласив аниматора для организации большого праздника с большим количеством ребятишек в кафе, школе, детском саду или во дворе своего дома.
    Бизнес такой не требует больших затрат, но будет пользоваться огромным спросом в течение всего года, особенно в крупных городах, где уровень доходов населения позволяет им так "потратиться" на своих чад.

    Итак, что же нам необходимо, что бы начать такой бизнес?


    Самое важное для того, что бы стать аниматором - это активная жизненная позиция, большой заряд положительной энергии, умение говорить много, интересно и находить не только общий язык с ребятней любого возраста, но и уметь выходить из сложных ситуаций в общении с детьми.

    Расчет необходимого реквизита и его стоимость (затраты):



    Первоначально, следует предусмотреть то, что нам будут необходимы костюмы. Для этого нужно понимать, что образ аниматора для детей разного возраста, должен быть различным. Например, костюм клоуна не всегда подойдет, так как дети помладше могут быть от клоуна в восторге, а детям более старшего возраста не будут интересны его нос, кудрявые волосы и раскрашенное лицо. Тут необходим будет образ героя мультфильма или какого-либо супергероя.
    На первое время можно начать работать без собственных костюмов, а брать их в прокат. Всреднем, это обойдется в сумму от 1500-2000 рублей за костюм.
    Далее, мы должны предусмотреть развлекательную программу для наших маленьких клиентов.
    Как правило, на таких праздниках должны быть как подвижные игры и конкурсы, соревнования, квесты для деток и тому подобные развлечения, так и игры спокойные, которыми мы будем занимать детей в перерывах между подвижными частями нашей вечеринки. Разумеется, для всего этого, необходимо будет приобрести не только сам реквизит, т.е. то, чем мы будем развлекать детей (это могут быть и сундукаи в играх по поиску сокровищ пиратов или принцесс, и различные коробочки для игр по угадыванию предметов, всевозможные наборы для фокусов, шарики для игр с заданиям, мыльные пузыри для шоу и и т.п. - тут можноперечсислять бесконечно) - обойдется все это для одного праздника от 100 рублей до 2000 рублей в зависимости от объема программы, количества конкурсов на празднике, ну и конечно, от количества детишек.
    Третьим пунктом следует рассчитать еще и затраты на звуковое сопровождение нашего праздника. Если в зале, где предполагается проводиться праздник, уже имеется звуковоспроизводящее устройство (сд-проигрыватель или ноусбук с колонками, микрофон и, что не следует забывать - световое оборудование для танцев и проведения некоторых конкурсов), то это снизит наши затраты. Если же такого оборудования нет, то на начальном этапе работы в этом бизнесе, можно прибегнуть к услугам проката такого оборудования. Обойдется прокат аппаратуры на один день приблизительно в 2500 - 3000 тысячи рублей.
    Ну вот впринципе и все по затратам.
    Итого получаем, что на проведение одного праздника нам необходимо затратить около 7000 рублей.

    Далее, рассмотрим статьи дохода - тут мы посчитаем, какую плату берут аниматоры за проведение праздников.


    Конечно, если мы работаем по заказу для 2-5 детей возраста 2-3 лет, то нам не понадобится звуковая аппаратура - можно обойтись обычным проигрывателем, который стоит около 1000-1500 рублей. За такой заказ аниматор возьмет 1500-3000 рублей за час.
    Как правило, если детей на празднике больше 5-7 человек, то предполагается работа двух аниматоров, а не одного. В этом случае, праздник для детей младшего возраста обойдется минимум в 3500-6000 тысяч рублей за один час.
    Для детей постарше, за тот же час два аниматора берут уже от 5000 до 12000-20000 рублей за час. Разумеется эти расценки будут зависеть от опыта аниматора и в большей степени - от реализуемой программы праздника, ее слодности и необходимости приобретения дорогостоящего инвентаря.

    Fighter специально для Finforum.net
     
    Последнее редактирование модератором: дек 29, 2015
  2. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Я бы сразу действовала шире, ведь просто аниматорство и бизнесом-то не назовешь. А вот открыть бизнес по предоставлению персонала для праздников и предлагать услуги аниматоров как составляющую - это дело поприбыльнее будет. Но при дефиците средств, можно попробовать начать и с простых услуг аниматора. В любом случае всегда можно найти клиентов, которым будет по душе именно ваш подход. А костюмы, другие атрибуты и оборудование лучше закупить, чем брать в аренду. Если не хватает средств на новые всегда можно купить б/у. Думаю лучше окупать свои расходы, чем постоянно зависеть от кого-то.
     
  3. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А мне кажется, что сразу стартовать крупно не стоит, нужно прощупать всё так сказать изнутри, теоретически все тонкости будут понятны, но на практике появятся новые нюансы, которые желательно бы избежать. А так же, нужно обучать персонал, или иметь представление как с ним работать.
    Начинать с малого, что-то сразу купить, что-то в аренду брать. Ведь клиент требовать большего чем имеете по идее не будет, а если и будет, то это можно взять в аренду.
     
  4. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    На сколько я знаю, то чаще всего аниматорами работают выходцы из художественных школ и училищ, работники местной культурной гос. структуры (ДК возможные). Вот они же, в свободное время, и предоставляют услуги аниматоров и организации праздников. Т.е. обучать никого дополнительно не нужно, достаточно просто попросить опытных людей работать на Вас (если есть всё необходимое) или вместе с Вами, если Вы не уверены всё тянуть в одиночку.
     
  5. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Плату будут требовать соответствующую, а Мы, как предприниматели, пытаемся всяким образом её снизить, если Вы самостоятельно выучите персонал, то уже сможете диктовать условия именно Вы, а не профессионалы с местных ДК, я думаю аниматорство, это не так уж и сложно, и люди, склонны к работе с детьми, с ралрстью будут учится новому делу.
     
  6. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    К тому же никто не будет проверять образование аниматоров кроме контор, которые набирают такой персонал и то не факт. И кстати, у предпринимателей всегда имеется возможность предложить свою цену оплаты соответствующего труда.
     
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Вот именно, по этому, мне кажется не стоит связываться с так называемыми специалистами, лучше обучать персонал самостоятельно. Это оградит от проблем с работниками, и избавит от лишних вопросов.
    Ещё хотел бы задать вопрос Автору, какова сложность оформления данного вида бизнеса, ведь это работа с детьми, а значит, будут какие-то нюансы, или я ошибаюсь?
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А вот интересно, у нас в парке летом стоят живые статуи (разукрашенные люди под вид статуи), так же ходят спайдермены, трансформеры и робокопы с предложением сфотографироваться с ними за деньги. Так же ходил типа одинокий капитан, с букетом цветов и в форме, с ним тоже фоткались. Это тоже ведь аниматоры? В принципе эта идея нормальная, но вошкаться с детворой не каждый захочет. Видел так же аниматоров в аквапарках, но там свои есть, ваш коллектив может их просто не устроить. А если вы туда и устроите команду свою, то они будут платить вам процент, как главному и из-за этого другие аниматоры будут больше получать чем ваши, а ваши в свою очередь останутся вами не довольны. Сейчас можно дедморозами и снегурочками заделаться и за новогодний вечер, да и за день, заработать 20000-30000 рублей.
     
  9. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Это всё зависит, как вы договоритесь о сотрудничестве, я не думаю, что аквапарки сами нанимают аниматоров, в общем, занимаются и этим головняком. В любой момент можно сотрудничать с местными компаниями, которые предоставляют услуги аниматоров...
    Аниматорство, это мульти-сезонный бизнес может быть, всё зависит от руководителя, на хеллоувин к примеру можно предоставлять услугу аренды костюма, и грима, или же, аниматоров в клубы. Каждый день, в городе происходит празднование дня рождения, или какого-то корпоратива, и достаточно им правильно преподнести Наши услуги...
     
  10. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Театры, не особо рекламируют эту услугу, и если туда обратятся, с предложением, они его могут рассмотреть...
    А почему бы не нанять людей на эту должность, и брать или процент, или платить процент от прибыли? Брать за что будет, Мы нанимаем работников, предоставляем клиентов, даём им костюмы, в общем, всё для работы, они работают, рынок труда, как ни как. Вот именно, голова забита другим, одеть костюм Деда Мороза предпринимателю в голову не придет, а вот раскрутить такой бизнес, вполне реально. Не пойму одного, где Вы увидели, что бы Я предложил одеть костюм аниматора (хотя, в принципе, и это возможно в момент развития)?
    Я к примеру, не знал куда обратиться что бы нанять аниматора, додуматься конечно можно, но, когда Вы натыкаетесь на рекламу, и на носу у Вашего ребенка день рождения, Вы автоматически задумаетесь об аниматоре.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь реально люди в первую очередь думают о театрах когда им необходим аниматор. А некоторые покупают газету с объявлениями и находят их там. Как бы вы выглядели если бы у вас в газете было бы два объявления, ищу аниматоров, и устраиваю праздники для детей с аниматорами где будут два идентичных номера телефона? Плюс ко всему в таких газетах и сами клиенты ищут аниматоров на прямую и им звонят непосредственно уже сами аниматоры. Не думаю что это та ниша которую стоит занимать.
     
    Последнее редактирование: дек 29, 2015
  12. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Лично я бы заключила договора с разными детскими учреждениями и с помощью работы в них развивалась. А лучше выезжать за границу на курорты и там работать в этой сфере. Там уж точно работы будет хватать, только с местом определиться для работы.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А почему нет, я сомневаюсь что на бизнес форумах сидя сплошь и рядом одни бизнесмены, а на новогодних представлениях можно неплохо заработать.
    Ну разве что ТЮЗы, потому как я не думаю, что народные и заслуженные будут Дедов Морозов изображать.
    Да нормально вы будете выглядеть, а что фирма не может одновременно предоставлять услуги и приглашать сотрудников на открытые вакансии?
    Да возможно благодаря этому бизнесу вы не станете долларовым миллионером, однако зарабатывать довольно неплохо можно вполне.
     
  14. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    но я увы, не нашел нормального объявления, где говорится конкретно о компании, которая занимается аниматорством, в газете конечно не искал, а вот в городских интернет-ресурсах таких объявлений нету. Да, думаю если там нет, то и в газете соответственно тоже не будет. Я вот что подумал, не только в городах проводят праздники, почему бы не рекламировать так же, и в ближайших посёлках, там есть и дети, и взрослые, которые не против думаю, разнообразить праздник. главное правильно преподнести. Так же, думаю, не помешало бы и как рекламу использовать расклейку объявлений, и раздачу листовок. Только сжедать это не обычным образом, промоутерам, выдать костюмы, что бы веселее был этот процесс. Да, и к тому же, можно предоставлять услуги промоутеров, в костюмах, и брать за это дополнительную плату...
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так я и не говорил что это просто, да для этого необходимо обладать определенными качествами: артистизмом, уметь общаться с детьми, импровизировать и тд.
    Ну разве что на корпоративах у олигархов за серьезные гонорары. Вот только аниматоров не только олигархи заказывают. Например, моя дочка когда ходила в детский сад, туда часто приезжали с выступлениями такие вот группы аниматоров. Представление стоило 100 руб., в детском саду около 150 детей. Ну пусть даже если на представление придут 100 человек, это 10 тыс. В представлении участвовало как правило не более трех человек, значит по 3,3 тысячи на брата. Что разве это мало? Так это в обычное время, в Новый Год гонорары можно смело умножать на два.
     
  16. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Не забывайте, что отдается процент еще и заведующей сада, поэтому не советую вам быть такими наивными по поводу заработков таких профессий. Для того, чтобы работали именно с вашей компанией вы должны предложить условия, которые вполне устроят другую сторону. Поэтому самым оптимальным решением в развитии такого бизнеса использовать услуги аниматоров как составляющую часть. В другом случае, аниматор - это уже не бизнес, а обычная подработка.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, но просто я рассматриваю бизнес более масштабно, от первых начинаний до пика этой карьеры. Можно заниматься детскими садиками и своим аниматорам подкидывать скачки под 20%, а можно делать нечто более стоящее, заказывать звёзд шоу-бизнеса на корпоративы, приглашать музыкантов и организовывать концерты. А там уже вход не 100 рублей с человека а уже от тысячи и посетителей так же под тысячу можно собрать. Понимаете на какой уровень можно выйти организовывая праздники? В идеале конечно можно заказывать и зарубежных звёзд, в итоге собирать больше людей на мероприятия и брать за вип места по 500 евро с человека. Но для этого нужен талант, не хватит простого уменя деньги считать. Да и потом, пусть 10000 с одного садика в обычный праздник, отнимите свои 20% и остаётся 8000 рублей, пусть за два три часа работы, это на троих аниматоров по 2700 рублей. В столице за такие деньги разве что пенсионеры или студенты молодые будут работать. А ещё если учесть что заказы не постоянные? То вообще это мало кого может устроить. А оборудование, калонки, микрофон? Это тоже по идее ваша задача будет. Так же перевозка и настройка оборудования в зале.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Работа детским аниматором чем-то похожа на работу дедом морозом и снегурочкой, по сути в зимний период это фактически одно и тоже, ведь под Новый год часто всего заказывают именно такие услуги у аниматоров. Что касается прибыли, думаю сейчас во время кризиса не каждый согласится платить за час-два выступления аниматоров от 5 тысяч рублей и выше, это довольно серьезные деньги. У нас в РБ сейчас тамаду на свадьбу можно снять за теже 100 долларов, что ненамного выше, диапазон работы куда шире.
    Да и конкуренция в этой сфере бизнеса высока, ведь детскими праздниками и развлечениями занимаются праздничные агентства, которых сейчас больше чем предостаточно.
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да, только прежде чем начать приглашать звезд, необходимо доказать свое умение устраивать шоу-концерты, заработать себе репутацию, набраться опыта, и начинать надо с малого, поскольку вряд ли звезды пачками будут идти к неизвестному организатору.
    Ну во-первых, это не столица, там я думаю расценки по выше будут за такие концерты. А во-вторых, это всего лишь один из вариантов заработка для аниматоров. Например, летом у нас часто аниматоры дают концерты для детей в санаториях, там тоже расценки повыше будут.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В санаториях в детстве отдыхал и кроме дискотек там ничего не видел, разумеется детских дискотек. А что думаете, организовывать детские праздники с аниматорами нанятыми по объявлению так легко? Заслужить внимание детей и сделать так что бы всем понравилось тоже? Не думаю, ведь вся програмная и организовочная часть ложится на вас при этом. По началу у вас будут спрашивать что и где вы устраивали, а вы что, будете говорить мол ну не я, мои аниматоры знают толк в деле и так далее? Попросят фотки и видео с утренников у вас, а у вас этого нету. Будете в интернете качать и выдавать за своё портфолио? Не каждый справится с такой задачей даже в роли организатора.
     
    ixion нравится это.