1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Детская игровая комната

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 11, 2016.

  1. keisy

    keisy Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Игровая детская комната несомненно нужна. Это так сказать плюс для бизнеса. И если есть возможность таковой организации, то ее не нужно игнорировать.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Детскую игровую комнату, не возможно открыть там, где захочет частный предприниматель. К примеру, в таких местах как цирк, ТЮЗ, кукольный театр уже давно всё занято, в крупных супермаркетах тоже, остаются только новые жилые массивы, воскресные школы, или площадки внутри кварталов, где находится много детей с родителями.
     
  3. keisy

    keisy Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Этот список можно дополнить. Нужно браться за любую возможность!
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    А я бы для начала не стала спешить, и открывать детскую комнату на каждом шагу, всё таки в дневные часы дети находятся в детских садах, школах, и в течении недели, ребёнка одного родители никуда не отпустят, и не оплатят ему час пребывания на игровой площадке, остаются выходные, праздничные дни, и вечерние часы, поэтому на мой взгляд, детская игровая комната, должна быть передвижной, и она станет актуальной для молодых мам, которые смогут "вызвать" мобильную комнату на колёсах в любое городское место.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вот для старшей возрастной группы, если на та какую конечно тоже рассчитывать работу, нужны более интересные занятия, здесь клоунами вряд ли обойтись. Подход нужен индивидуальный к каждому ребенку, поэтому должна быть целая команда из профессионалов, хотя учащиеся культпросвет училищ, тоже могу вполне справиться с этой работой и еще и доход получать. Стоит задуматься над такими нюансами.[/QUOTE]
    Не могу сказать однозначно, но все дети в этой комнате смотрят не только за
    Нормальная ситуация когда дети начальных классов пользуются игровыми комнатами. Родители отлучаются и оставляют старших детей, лет 10 со своими маленькими братьями и сестрами. Я например в это не вижу ничего особенного. Тем более я всем обрисовал ситуацию с которой столкнулся сам и увидел как можно поставить бизнес. А те же аниматоры и другие сотрудники таких комнат не смогут быть с каждым посетителем постоянно отдельно, таких посетителей много.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Большинство родителей всё таки заинтересованы в том, чтобы после школы, ребёнок находился дома, и за уроками, а не на детской площадке. К сожалению, после неё ребёнка не возможно от туда "вытащить", и если приучить его только к развлечениям, то он забудет о домашнем задании. Всё таки, как показывает практика, игровые комнаты,- это организованный поход детей с родителями в выходные дни, поэтому её нужно открывать в спальных районах, или поближе к детским садам и школам, чтобы родители по пути домой, могли заходить с детьми, и активно отдыхать.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Конечно стоит научить своего ребёнка когда ему необходимо заниматься и делать уроки и пр., а когда развлекаться. Полностью согласна с тем, что располагая подобные комнаты по пути к школам и детским садам, предприниматель только выиграет, потому что как правило, в таких местах много детей, и узнав о подобном развлечений, каждый ребёнок попросит родителей сводить его туда поиграть. Удобны подобные места ещё и тем, что если ребёнка оставить не с кем, а необходимо срочно отлучиться на час-два, то вполне можно оставить ребёнка в игровой комнате, где за ним присмотрят то время, пока вас не будет.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А я с этим не согласна. Во-первых, в школу и в сад детей водят родители и не всегда при этом имеют с собой деньги. Во-вторых, детская игровая комната предназначена, как правило, для детей младшего возраста, а не для школьников. Обычно, вход разрешен детям до семи-девяти лет, так как после достижения этого возраста, ребенку не всегда интересно кататься с горки или играть в цветных шариках, а так же, эти дети уже достаточно большие по росту и запросто могут травмировать малышей, находящихся в этой же комнате. Так же, допустим, карусели, которые иногда ставятся в таких комнатах, просто выходят из строя, если на них будет кататься ребенок старшего возраста.
    Тут да, конечно, плюсом такой игровой комнаты является то, что можно оставить ребенка и пойти на пару часов по своим делам. Важно только интересоваться состоянием ребенка - не приходит ли он в комнату для игр больным, вялым или голодным. Иначе, если родители оставили такого ребенка, который плохо себя чувствует, тогда проблемы будут у того, кто будет за детьми присматривать - ведь это все-таки игровая комната, а не детский сад, где ребенка накормят или окажут ему медицинскую помощь.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я вообще не понимаю, как это оставить своего ребенка в детской игровой комнате где огромное скопление деток и пойти по своим делам, это не правильно и вы прежде чем открывать такой бизнес, должны продумать такие вот существующие нюансы в работе. Просто не разрешать такого делать, заранее предупреждать о том, что с каждым ребенком должен быть родитель, просто действительно есть к примеру станет плохо, потом как на вас полная ответственность, потому как родители есть разные.
    Просто считаю так, что игровую комнату лучше всего сделать в торговом центре, просто там больше вероятности того, что ребенок будет в безопасности, есть много людей и в любом случае кто нибудь и поможет. Но главное, что бы игровая комната постоянно наблюдалась, важно что бы был еще и медицинский персонал, ну если есть возможность обеспечить его зарплатой, это наверное не на первых этапах данного бизнеса.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Понятное дело, все хорошо в меру и оказание медицинской и другой подобной помощи детям или обеспечение их едой, это уже не входит в планы по созданию бизнеса на игровой комнате. Игровая комната для детей подразумевает только развлечение детей определённого возраста (кстати необходимо здесь так же продумать возрастные ограничения и обозначить их в вывеске), а так же дополнительную услугу в виде присмотра за детьми, для этого следует нанять определённого сотрудника. Хорошо, конечно, если в детской игровой комнате будет находиться аптечка и в случае например, травмы, ушиба, или другой непредвиденной ситуации, сотрудник этой комнаты мог оказать первую помощь ребёнку. А вообще комната должна быть оборудована таким образом, чтобы вероятность получения травмы детьми была минимальная. Но случаи бывают всякие и лучше перестраховаться.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В крупных торговых комплексах, и гипермаркетах есть детские игровые комнаты, где на час можно оставить своего ребёнка, и чаще всего он только этому рад, и как показывает практика, если всё продумано относительно качественного игрового оборудования, то дети с удовольствием играют, и никакие травмы, и все остальные "страшилки" там не происходят.
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна, не произойдёт ничего страшного, если вы оставите своего ребёнка на час в игровой комнате, ведь там предусмотрен сотрудник, который будет все время присматривать за детьми, и он наверняка заинтересован в том, чтобы дети не получали травм. Да и к тому же детские игровые комнаты оборудованы таким образом, что получить в них травму почти невозможно, там нет острых углов, опасных спусков и так далее, все сделано в соответствии с нормами и безопасностью.
    Следует настелить на пол мягкие маты, там где например, горка, или какие-то лестницы, чтобы если ребёнок случайно упадёт, то он не ушибся.
    В целом актуальность подобной детской комнаты скорее всего будет, но по большей части в выходные дни, праздничные, когда родители идут по магазинам, в кафе, парки со своими детьми.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, пик посещаемости такой игровой комнаты будет приходиться именно на выходные и праздничные дни. В этот период люди чаще выходят куда-либо семьями. Но в случае, если комната для игр расположена в изолированном помещении, где ребенка можно оставить и отойти на пару часов, думаю, что спрос будет и в будние дни, когда людям нужно пройтись по магазинам, сделать какую-то работу и при этом не с кем оставить ребенка на час-два. В этом случае, они могут привести ребенка в игровую комнату, где он будет находиться под присмотром, получит массу положительных впечатлений.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Правильно, для детской игровой комнаты следует искать как можно более выгодное место в плане проходимости. Лучше такой бизнес налаживать именно в городах крупных, с большим населением, там и посещаемость такой комнаты будет в разы выше. А вот небольшие города заметно проиграют, но я не думаю, что там совсем не будет посетителей. Например я живу в относительно небольшом по плотности населения городе, но если посмотреть на улицу, то мамочек с колясками, или с детьми постарше и у нас хватает. Даже в нашем спальном районе очень много детей, и когда у нас проходят праздники, то ставят специальный игровой комплекс для детей, батут, карусель, машинки на прокат. И эти вещи пользуются большим спросом.
    Кстати хорошо к детской игровой комнате добавить, например, в летнее время, прокат тех же машинок, на которых ребёнок сможет покататься. Обычно эта услуга составляет от 50 рублей за 5 минут.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Для каждого родителя очень значимо всегда знать, что такая детская игровая комната вообще есть неподалеку возле дома. Ведь иногда даже не в выходные дни бываю ситуации, когда просто нужно оставить ребенка на пару часов в безопасном месте. Поэтому в идеале, игровая комната может быть и не в единственном экземпляре и если это большой город, то и развернуть деятельность будет где, главное все скрупулезно продумать по месторасположению и режиму работы такой услуги. И вот по последнему пункту, нужно разработать четкий график когда такая комната для детей будет открыта. Конечно это все очень индивидуально, но не менее выгодно будет работать и в верчение часы, так как даже может быть поход в кино или кафе родители смогут выкроить для себя час времени и посетить эти заведения без ребенка, оставив его под присмотром профессиональных работников игровой комнаты.
    В то же время работники самой игровой комнаты, должны иметь представление о том, как можно разнообразить времяпрепровождение и уметь не просто наблюдать за детьми, но и сделать так чтобы ребенок даже без повода всегда с удовольствием посещал комнату.
    Естественно ни про какие выходные дни и речь не может идти, игровая комната должна быть доступна в любой момент(естественно кроме ночного периода), так и родители будут знать о том, что никогда не прогадают привезя ребенка к вам даже в другой район города.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    z1973z, Расположение должно быть невдалеке от торговых центров, потому что в самих центрах располагаться будет очень дорого, или вблизи крупных жилый массивов, можно в микрорайонах новостроек. Главное, чтобы было в округе много детей. Часы работы - до 10 вечера, потому что во многих регионах РФ есть положение, что детям без присмотра родителей можно пребывать только до этого времени, и это проавильно. Дольше работать смысла не вижу.
    Развлекать детей - не считаю, что это должно входить в обязанность сотрудников. Их функции - следить за порядком и санитарным состоянием, комната должна быть абсолютно безопасной сама по себе: никаких острых углов, минимум вероятности упасть или получить травму, по-моему, это уже предусмотрено на стадии проектирования.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Игровую комнату, при желании, можно оборудовать у себя на квартире, и брать на время соседских детей, которые с удовольствием будут играть и развлекаться, а любой из родителей будет только этому доволен, что на пару часов "пристроит" своего ребёнка, который будет занят игрой.
     
    z1973z нравится это.
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Можно конечно, но на это могут не соглашаться именно родители детей. Все таки игровая детская комната, которая официально оформлена и имеет все подтверждения на бумаге, будет вызывать доверия больше, чем просто комната в квартире. Здесь разве что соседи могу оставить ребенка, которые вас знают давно, а вот чужой вряд ли оставит чадо на не знакомого человека, да еще и в простой квартире.
    Для четкой работы такого бизнеса, нужно все оформлять, а на голом энтузиазме далеко не уехать.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    На это и рассчитано, что приведут ребёнка проживающего в этом же доме, к тем людям, которых давно знают, и которые смогут не только присмотреть, но и его развлечь, на время отсутствия родителей. Просто такой вариант хорош тем, что в комнате будут находится игрушки, мячи, игровое оборудование, и она в любой момент будет открыта для посещения.
     
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вариант ссоседями, конечно чем-то хорош, но где же взять большое количество таких клиентов, которые вас знают да ещё и с детьми, здесь наверняка, наберется десяток таких людей, то есть ваших потенциальных и постоянных клиентов, которые будут давать вам прибыль, и все, пожалуй, на этом. Но ведь такого количества клиентов и такого дохода не хватит для того, чтобы покрыть все расходы и окупить свой бизнес. Поэтому здесь не следует рассчитывать на одних соседей и знакомых, необходимо как можно больше привлекать людей со стороны, с детьми, чем-то заинтересовать их, например проводить акции, розыгрыши призов, можно организовать веселые конкурсы для детей, и так далее. Важно найти повод, сначала нечто подобное можно устроить при открытии детской игровой комнаты, а потом какой либо праздник или пускай даже в выходной день делать что-то подобное. Возможно тогда клиентов на начальном этапе будет больше.