1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Детская игровая комната

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 11, 2016.

  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Правильно, к такому виду бизнеса так же необходимо подходить реалистично и хорошо придумывать места располажения подобных комнат, так как такого рода бизнес является специфическим и не потерпит несерьезного подхода к нему. Располагать подобные игровые комнаты необходимо прежде всего в тех районах, где проживает максимальное количество молодых семей с детьми, а так же в местах постоянного скопления детей, например, в детской поликлинике, близ дошкольных учреждений, в парках отдыха, других досуговых детских учреждениях, например, около или в здании дворца культуры, детских творческих, спортивных и других клубов и зданий.
     
  2. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Нельзя, могут даже не разрешить, потому что это будет служить распространением инфекции...
    Спальные районы крупных городов, там в принципе как раз такие семьи проживают, потому что чаще всего, в таких районах квартиры более дешевле, чем ближе к центру, а значит, более доступны. Плюс, если "подключить" такую услугу, как присмотр за ребенком, на время его времяпровождение именно в нашей игровой комнате (не просто присмотр, а дать родителю именно гарантию, что с ребенком будет всё в порядке), то, это должно увеличить приток клиентов.
    В основном, в таких местах или уже стоят такие комнаты, или это не выгодно ставить в некоторых районах, или из-за того, что там менее обеспеченные люди живут, и не пользуются такими услугами, экономят. Нужно делать свои опросы, и проводить исследование района, на определение рентабельности.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Verificator, конечно, располагать игровые комнаты в поликлиниках нецелесообразно. У нас одно время практиковалось такое - вблизи кабинетов терапевтов расположили бассейн с шариками, что бы дети в ожидании приема не баловались дверями, а могли поиграть там. Но это во-первых, была услуга бесплатная, так как мало кто с собой берет деньги, что бы посетить поликлинику, а во-вторых, это не место для коммерции.
    Я предполагаю, что в идеале все же, игровая комната должна располагаться в отдельном помещении, а на улицах города, и в ближайших районах можно расположить яркие рекламные листовки, указывающие на место расположения такой комнаты. Так же, рекламой будут объявления в местных газетах. Так же, в такой игровой можно проводить праздники и иные детские мероприятия, что будет привлекать больше клиентов.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Самым удачным местом для расположения подобных детских игровых комнат-это в детских кафе, либо в простых кафе, где взрослые могут встречаться с друзьями и коллегами, а дети в это время могут проводить время в этой комнате. На мой взгляд, это хороший вариант, так как дети-существа не усидчивые и вряд ли смогут долго сидеть за столом в то время как родители разговаривают, или же отмечают какой-либо праздник. Можно о скрыть конечно собственное кафе уже вместе с игровой комнатой, если есть такое желание, и кафе это может быть семейное, и для детских торжеств и праздников, а так же для праздников и торжеств для взрослых. Целесообразно и не менее выгодно будет расположение игровой комнаты в крупном торговом центре, где есть и кабинет массажа, и косметология, и парикмахерская и торговые ряды. И пока например, мама посещает косметолога или парикмахера, ребёнок может провести время в детской игровой комнате. Ведь подобные большие торговые центры, многие, как правило, посещают с деньгами, поэтому они не поскупятся оплатить для своих детей подобное развлечение.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В кафе вам никто не разрешит ставить такие аттракционы, не говоря уже о размещение полноценной детской комнаты, ведь либо там уже имеется собственная игровая комната, либо с вас попросят огромную арендную плату - будет значительно дешевле арендовать переделанную под бизнес квартиру на первом этаже ближайшего к детскому кафе, дому.
    Ведь бизнес планируется изначально, как самостоятельный, а не как дополнение к еще чьму-то бизнесу. К тому же, в детской игровой комнате, размещенной в торговом центре вы не сможете предлагать услуги по проведению детских праздников - а это очень прибыльная статья данного бизнеса, приносящая в разы большую прибыль, чем от простого посещения детьми комнаты.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, возможно вы и правы, что кафе и торговые центры скорее всего уже имеют подобные комнаты, и в этом случае, конечно, бизнес перестанет быть актуальным. Насчёт аренды квартиры на первом этаже - возможно рассмотреть такой вариант, но с одним условием, что эта квартира будет располагаться в самом оживлённой районе, то есть, в центре, там где много магазинов, торговых центров ю можно недалеко от рынка. В этом случае необходимо сделать хорошую рекламу, вывеску и прочие меры так, чтобы было видел издалека, что именно в этом месте располагается подобное развлекательное место для детей. Необходимо оснастить его как можно оригинальнее, ну и конечно, не забыть про безопасность, это в первую очередь. А во вторую необходимо удобство как для детей, так и для взрослых.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не согласна с вами. В оживленных районах крупного или среднего города, где есть масса магазинов, торговых центров и прочего, люди редко появляются с детьми - в такие места мы обычно ходим без деток, а оставляем их либо ближе к дому, либо у родственников-знакомых. То есть как раз детскую комнату для игр актуальнее размещать именно в спальных районах города, где нет шума и суеты, возможно, по близости с парками, детскими учреждениями и прочим.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А если это очень большой город, то в спальном районе ваша комната просто затеряется скорее всего, мне кажется лучше все таки там, где более большой движение есть именно в дневные часы. Хотя такого типа размещение игровой комнаты очень спорный момент, я как клиент, то выбрала бы не квартиру, а скорее всего комнату при торгово центре или кафе. Конечно же, вариантом может быть масса и этот тоже имеет право на осуществление, смотря какие условия и город.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не знаю, лично я в центре города вижу многих мамочек с детьми, в центре, как и в спальных районах их полно, и многие предпочитают проводить те же выходные вместе с детьми, а не оставлять их дома, например, вместе сходить по магазинам, или в кафе, а поэтому, на мой взгляд, размещать игровые комнаты можно и в центре, там наоборот будет больше посетителей. В спальных районах в основном, живут семьи с небольшими доходами, и посещение подобных комнат для них дорогое удовольствие. А вот ближе к центру, как правило, у людей более высокие доходы и посещаемость будет естественно выше.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не затеряется, если предприниматель будет активно рекламировать свой бизнес. Вот у нас, например, есть такая игровая комната, где дети могут остаться как с родителями, так и без их присмотра, за дополнительную плату за ребенком будет присматривать специалист, аниматоры, педагог или иной человек, то есть родители смогут на пару часов пойти по своим делам, оставив ребенка в игровой комнате. Находится она в спальном районе города, где нет огромных торговых центров, большого количества салонов красоты и прочего. Но эта комната активно привлекает к себе новых и постоянных клиентов, детей, которые посещают ее. Так же, тут проводятся регулярные детские праздники, конкурсы, и прочее, что может заинтересовать детей и их родителей. Так же, можно проводить конкурсы семейные в процессе игры детей в такой комнате. Рядом всегда есть место (столики), где могут посидеть выпить чашечку чая или кофе, родители, бабушки, братья и другие старшие люди, которые пришли с ребенком.
     
  11. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    А у нас в городе в торговых центрах многие детские комнаты стали закрываться из-за того что меньший поток детей с родителями и даже наличие рекламы и скидок не завлекает. Только по акциям могут приходить детишки или если родителям действительно нужно по ТЦ походить одним без ребенка. А те кто остались еще и цены задрали за нахождение в такой комнате.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    У нас в большей степени родители посещают торговые центры вместе с детьми, усаживая их в специально оборудованные сетки-каталки. Это вообще не проблема. К тому же, в дни, когда посетителей в торговом центре мало - детская игровая комната, расположенная в нем, будет пустовать. Получается, что часы посещения будут лишь вечерами, когда люди забирают детей из детского сада и идут в торговый центр или в выходные дни. Остальное время - комната будет стоять пустой. Так же, такое месторасположение ее не позволит нам организовать в этой комнате, например, детские праздники, так как это не будет предусматриваться в договоре аренды с торговым центром, да и ни один родитель не решит проводить день рождения ребенка в торговом центре. Все же, идеальным вариантом является отдельная комната для игр и нахождения детей в ней.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да так и будет, если игровая комната организована токовым предпринимателем, который понимает все тонкости этого бизнеса. Конечно же реклама дело первое в такой сфере и далеко не последняя планка стоит на том, как организовано все в игровой комнате. Но в отдаленных местах от центра города, если он не большой, мне кажется не будет большого приплыва посетителей. Вы представьте только, если нужно ехать в другой конец города и потом только по своим делам, магазины, покупки и прочее. Есть смысл открывать такие комнаты вблизи салонов красоты, некоторые мамочки именно из-за того, что с ребенком не пойдешь к парикмахеру или мастеру маникюра, могут откладывать эти мероприятия. Так что не говорю конечно, что прямо в каждом салоне, но на центральной улице, где есть скопление разных парикмахерских, маникюрных и прочих салонов для женщин такая игровая комната будет иметь доход.
     
  14. Jozie

    Jozie Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 4, 2016
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    7
    Согласна со всем выше сказанным. Хочется добавить, что стоит ориентироваться на детей, и на их психологию. Но не на то, что взрослым будет там скучно, или ещё что-то… это дело второе.
    По собственному опыту знаю, детям через какое-то время надоедает ходить на одни и те же аттракционы, и приходиться менять эти места как печатки, особенно если есть среди чего выбирать.
    Руководителю данного бизнеса важно распределить деньги так, что бы хватало на покупку новых элементов площадки, может даже просто их реконструкцию. Возможно хватит и того, что бы просто поменять саму обстановку площадки, ведь современные конструкции довольно легко монтируются.
    И вообще к этому бизнесу нужно подходить творчески, поскольку он не такой уж и сложный и проносит так много позитива.
     
    z1973z нравится это.
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Могу только добавить, что на оборудовании для детской игровой комнаты ни в коем случаи не нужно экономить. Как известно, сейчас есть всевозможные горки, турники, домики и прочее и все это далеко не отменного качества. Такое оборудование должно быть обязательно сертифицировано и проходить тестирование на прочность, во избежании травмоопасных ситуаций. Естественно, если слукавить и попытаться немного сэкономить на всем этом, то можно и в просом интерне магазине заказать с приличными скидками, на это не следует искушаться. Как говориться, скупой платит дважды, а здесь дело нужно иметь с детьми и травмы вообще ни к чему ни одной из сторон(предприниматель, родитель, ребенок).
     
    Ketty85 и Jozie нравится это.
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Здесь вы правы, безопасность при обустройстве сооружений для детей должна быть на первом месте, но почему-то большинство все-таки пренебрегает этим, и не старается обезопасить детские площадки. Можно услышать массу примеров, когда ребёнок травмировался именно на детской площадке. Здесь практически тоже самое, детская игровая комната, которая расположена не на улице, а в помещении. На мой взгляд, располагаясь на улице, например, в летнее время, подобная комната привлекла бы больше желающих ее посетить. Вот что касается помещений, то здесь необходимо найти самый оптимальный вариант, который позволит привлечь как можно больше клиентов к данному сооружению.
     
    z1973z нравится это.
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вчера посетили с внуком наш цирк. Хочу поделиться игровой комнатой, которая у них имеется для детей. В ней можно встретить малышей от 2-3 лет, до 10-12 лет. Причем с ними работают аниматоры. Там есть и животные, с которыми дети могут сфотографироваться и даже поиграть. Во всяком случае дети с удовольствием играли с обезьянкой. Есть в такой комнате спортивные стенки и горки, много игрушек. Размером такая комната не очень большая, порядка 50 квадратных метров, но детей в ней было очень много, некоторые даже не хотели идти на представление. Стоимость не очень высокая 100-150 рублей, в зависимости от возраста ребенка, за отдельную плату можно сфотографироваться с животными, там сумма достигает 300 рублей за фото. После увиденного, могу сказать, что вот в таких местах детские игровые комнаты востребованы и принесут владельцам хорошую окупаемость и прибыль.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно территориальное расположение играет вообще ключевую роль в посещении игровой комнаты для детей. Но меня удивляет возраст 10-12 лет, разве для таких детей тоже есть эти услуги, я еще понимаю совсем малышей чем то увлечь, а детки постарше в наше время больше могут заинтересоваться уже компьютерными играми. Хотя в этом есть конечно смысл, тем более если нет отбоя от посетителей.
    А вот для старшей возрастной группы, если на такую конечно тоже рассчитывать работу, нужны более интерсные занятия, здесь клоунами врядли обойтись. Подход нужет индивидуальный к каждому ребенку, поэтому дожна быть целая команда из професионалов, хотя учащиеся культпросвет училищ, тоже могу вполне справиться с жэтой работой и еще и доход получать. Стоит задуматься над такими нюансами.
     
  19. vaneso

    vaneso Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Неплохо придумано с кафе. Ведь зачастую реалии таковы: родители не прочь сходить на встречу с друзьями в тихое место, но при этом ребенка некуда деть) А если в заведении есть отдельный зал с игровой комнатой, то получится очень даже хорошо! Потому оцениваю эту идею как стоящую. Единственное немаловажный момент в этом - найти хорошее месторасположение!
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Во многих городах, есть специальные детские кафе с игровыми комнатами, где созданы все условия для совместного отдыха родителей и детей, а так, во многих традиционных кафе, нет возможностей организовать комнату, или детскую площадку из-за ограничений площади, поэтому многие частные предприниматели даже если и захотят, то они не смогут этого сделать.
     
    Qatar нравится это.