1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Детская игровая комната

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 11, 2016.

  1. dos1k

    dos1k Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Ну вот тут я с Вами не соглашусь. У меня в городе такой услуги нет и она популярностью пользоваться уж точно не будет. А все потому, что население города всего 30 тысяч человек. Мне кажется, что данная услуга будет актуальна и востребована лишь в больших городах, где уходит много времени на дорогу. Согласитесь, если у вас все в шаговой доступности, то зачем отдавать ребенка в игровую комнату, когда вы можете сделать все свои дела вместе с ним и ребенок не устанет?

    Даже если рассматривать данную комнату не как место, куда может мама отдать ребенка и сбегать по делам, а как место для проведения досуга - все равно необходимо смотреть на численность города. При маленькой численности окупаемость данного бизнеса будет ооочень долгой и смысла вкладывать в него деньги не будет.
     
  2. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Да ладно!? мне кажется наоборот таких площадок пруд пруди, в больших заведениях, это не новая бизнес идея. Вы же сами понимаете, если что то появилось новое, то сразу реализовывают у себя в городе. У нас наблюдал таких площадок почти в каждом большом универмаге. Трудно судить о заработке, но думаю все таки какой ни какой но доход будет.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    В этом я с вами полностью согласна, подобные комнаты будут окупаться лишь в крупных городах, в каких-то людных местах, где существует постоянный полный их поток, только в этом случае проект будет иметь стопроцентную окупаемость. Взять, допустим, крупные торговые центры, детские кафе, центры досуга или же просто среди многоэтажных многоквартирных домов, где естественно много детей.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вы меня не понимаете) Я говорю не о похожих площадках в общем, а именно о такой услуге, как отдельная игровая комната для детей. Не в торговом центре, где они ставятся самим владельцем и являются бесплатными для детей, там можно оставить ребенка, пока родители ходят по магазинам за покупками. Нет, тут идея другая. Сделать комнату именно для семейного отдыха, а не для оставления детей на время.
     
    пастырь нравится это.
  5. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Как раз на вокзале на мой взгляд довольно неплохая идея, год назад мне пришлось немного поколесить на автобусе, и на каждом вокзале можно увидеть родителей с скучающими детьми.
    Правда на вокзале нужно именно лимитировать время, и соответственно оплату, например некоторым родителям нужно занять ребенка на час двадцать, а другим всего на сорок пять минут.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На вокзалах больше подойдут другие аттракционы для малышей - не такие сложные по конструкции и которые можно переносить с места на место. Есть сейчас небольшие карусели, качели, горки или просто небольшие надувные конструкции. Но это другая тема. Например, в нашем городе здание вокзала не большое и занять приличную площадь его помещения такой детской комнатой не получится. К тому же, на всех вокзалах есть специальные комнаты для отдыха родителей с детьми - тут не всегда будет пользоваться спросом такое развлечение. Я все-таки предпочла бы обсуждать в теме именно тот вариант бизнеса, в котором я его представила, так как именно такова идея, а переносить эту конструкцию на улицу, в парк или торговый центр - это делать лучше в собственной идее для бизнеса.
     
  7. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Я наверно правда чего то недопонимаю. Кстати, они не бесплатные, так же стоят денег. Родители оставляют детей на игровой площадке, заплатили и занимаются своими делами: шоппинг, посиделки за едой. Хотелось бы у вас уточнить, а чем отличается тогда такая игровая комната от обычной, которая находится в людных местах? Родители так же оставляют детей, они играют и под присмотром. Наверно только, тем что бизнес будет в вашем распоряжении.
     
  8. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    У нас на улицах есть несколько таких бесплатных площадок, их устанавливала городская администрация, вместе с качелями и т.д. Единственная платная о которой я только знаю, огромных размеров стоит в парке аттракционов.
    Так что в летнее время конкуренты у платных комнатах, у нас есть.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Во-первых, действительно, в моем примере бизнеса, мы будем его вести независимо и платить большую арендную плату владельцам торгового центра не придется, квартиру под бизнес арендовать проще, нежели часть торговой площади - там цены выше. В моей теме так же, описано, что детей тут никто не оставляет - они приходят с родителями или иными лицами - братьями, сестрами, бабушками и т.п. и вместе с ними находятся в помещении игровой комнаты. Взрослые могут сидеть в сторонке, заказать себе напитки или просто беседовать. Кстати, можно оборудовать помещение еще и вай-фаем, что бы взрослые имели возможность чем-то себя занять. Ну и так же, удобнее размещать комнату для игр отдельно, так как тут мы сможем проводить детские праздники, например - в торговом центре такое не сделать.
     
  10. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Это не новая бизнес идея, ей уже достаточно лет. У нас таких площадок для детей почти в каждом торговом центре, так же в пиццерии видел. Сидит женщина, ей оплачиваешь и оставляй своего ребенка поиграть в такой площадке. И главное, что все эти площадки находятся в помещении где и должны быть. Только они все на виду, у людей, не видел в закрытых комнатах. Но такая игровая комната хороша тем, что в ней только дети и родители, и никого посторонних, да и дальше комнаты, в случае чего не убегут, так же атмосфера для детей, вообще ничего лишнего. Но еще раз повторюсь, такие площадки делают в людных местах, и они всегда платные
     
    olgaa нравится это.
  11. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Такие игровые площадки у нас есть в крупных развлекательных центрах ,знакомая водила ребенка своего туда ,стоит час 150 рублей!
     
    пастырь нравится это.
  12. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Вот вот) ради любопытства, нашел такую комнату у себя в городе, именно комнату, а не просто площадку, фото прикрепил ниже. У нас стоит час 200 рублей. Почитал отзывы, и был удивлен в приятную сторону, всем до исключения понравилась такая комната, оформления, мини аттракционы, так же там есть оказывается мини бассейн, но он под пленкой, сделано интересно для детей! Согласитесь, ведь еще все зависит от оформления, и создания гармоничной атмосферы для детей. У всех разные площадки, так же разные стили оформления. 79569d685e12.jpg
     
    olgaa нравится это.
  13. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    я конечно немогу прикрепить фото но у нас лично в нашем районе есть чуть поменьше этой игровая комната стоит 150 руб ,это зависит еще от города )))
     
  14. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    А можно уточнить у вас: комната или все таки арендуемая площадь зала, торгово-центра? я у нас видел только в крупных центрах, как и писал выше, а в комнатах ни разу. Тем более автор предлагает в квартире, я думаю это не очень хорошая затея, ведь и проходимости там нет, одни кругом жильцы, да и 1 комнаты будет очень мало, а такие площадки и мини аттракционы все таки занимают не маленькую площадь. Так же для проживающих рядом с такой квартирой, будут жалобы на громкие голоса и если повезет большую текучку клиентов с детьми. Квартира сразу отпадает. Пример на фото, который я прикрепил выше, находится в крупном торговом центре, и не открыто для всех глаз, а в комнате. где вот такая милая, нежная для глаз атмосфера.
    Никак не хочу задеть автора, просто думаю. затея в квартире как минимум не удобно.
     
  15. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    арендуемая площадь зала ,согласно квартира это вообще не подходит ,сейчас везде я думаю строют здания арендуемые для магазинов и других торговых площадках ,вот в их в самый раз делать такие развлекательные площадки!
     
    пастырь нравится это.
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все верно, зависит стоимость посещения такой игровой комнаты и от населенного пункта, то есть количества детей, частоты посещения ими такой игровой, ну и само собой - еще на стоимость входного билета будет влиять и само оформление игрового зала, наличие и разнообразие всевозможных аттракционов для детей. Ведь если мы приобретаем оборудование для игрового зала, допустим, за 600 тысяч рублей, то это одна цена входа, а когда такой зал будет большим, купленного оборудования, аттракционов и прочего там будет на 2-3 миллиона рублей, разумеется, тут стоимость уже совершенно другая будет. Можно еще дополнить такую игровую машинками или лошадками на колесах, если позволяет площади, или как выше отмечено - бассейном и другими предметами.
     
    olgaa нравится это.
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А если еще и сделать дневное пребывание детей с возможностью оставлять ребенка в какой игровой комнате, например на несколько часов, когда родителям нужно отлучиться по каким-то своим делам, или же по работе, а ребенка оставить не с кем. Подобный вариант мог бы быть привлекательным, и приносить тоже неплохой доход, А у родителей отпадет проблема для поиска няни. Например если срочно вызвали на работу, а времени на ее поиски просто нет. Только единственное условие, это чтобы тот, кто работает в такой игровой комнате имел навыки общения с детьми мог присмотреть за ребенком. Оплата за какие услуги будет почасовая.
     
  18. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Пример вашей площадки для детей подойдёт для самых маленьких. Детям старше 5 лет думаю будет данный вариант не интересен. Поэтому рекомендую выбирать более универсальный вариант, чтобы на площадке могли находиться как малыши с родителями так и дети старшего возраста.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, Если предоставлять такую услугу в игровой комнате, что бы родители могли оставлять детей в ней на какое-то время, то во-первых, это большая ответственность, а во-вторых, что вытекает из первого - необходимо нанимать квалифицированный персонал, который будет нести ответственность за детей, что бы они ничего не натворили (ведь в отсутствие родителей часто такое происходит) - а это соответственно, новая статья затрат. Ведь желательно принимать на работу квалифицированного педагога, который сможет не только присматривать за детьми, но еще и занять их чем-либо. Маленькие дети наверняка будут искать своих родителей, что может испортить настроение и конкретному ребенку, и другим деткам. Я не думаю, что стоит такую услугу предоставлять.
     
  20. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Если рассматривать игровую комнаты для того что бы брать детей под свою ответственность, но это и сложно и проблематично. Но сейчас принято создавать такие игровые комнаты для проведения праздников, то есть сдается помещение на несколько часов. Предоставляется в пользование, стол стулья, чайник иногда микроволновка, тарелки столовые приборы но это уже не обязательно. При чем затраты минимальны. Нанимается один сотрудник который встречает гостей, надувает батут при его наличии. Провожает гостей и убирает помещение. У меня очень многие знакомые именно так празднуют дни рождения своим детям.