1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Деревянные игрушки.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это понятно, что дети чуть ли ни с пеленок сейчас больше в планшетах заинтересованы, чем в привычных игрушках. Но здесь все зависит и от родителей, если они захотят порадовать ребенка игрушкой, которая принесет пользу, а не вред, как общение с раннего детства с компьютерной техникой, то тогда ребенку только польза будет. И все родители, которые заинтересованны в нормальном развитии своего чада, не откажутся от таких покупок. Вот например, всем известна польза для деток раннего возраста от пирамидок(их тоже можно делать из дерева), та же моторика рук и развитие ребенка, не сравниться даже с самыми современными компьютерными развлечениями. Если дети даже ходят к друг друг на дни рождения, то вполне могут преподносить такого типа игрушки, и родителям не очень накладно и детям радость. По поводу того, прогорит ли весь бизнес, еще зависит и от месторасположения город, село, количество аналогичных товаров и прочее.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю при всем при этом что вы написали, ребёнку эти игрушки могут быть не интересны, ну или если и интересны, то на один день. От сюда напрашивается вопрос, а стоит ли выкидывать деньги на то что не нужно ребёнку или нужно но на один день? Если даже родители состоятельные, то зачем им покупать недорогие игрушки из дерева, когда можно купить тот же конструктор лего, или ещё какую-либо дорогую зарубежную игрушку. Но это допустим поколение нас, поколение родителей которые играли в игрушки могут думать о том что этим можно заинтересовать детей. Но вот следующее поколение, современней нашего сомневаюсь что так же будет думать как мы. Скорее всего рынок таких игрушек ели и не умер, то постепенно умирает а следовательно и уровень продаж будет только падать, а не рсти.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не считаю, что бизнес на производстве деревянных игрушек умер, как аы говорите. Ведь посмотрите на полки детских магазинов, на них появляются различные виды игрушек и часть из них именно деревянн
    --- Пост объединили, мар 29, 2016 ---
    Я не считаю, что бизнес на производстве деревянных игрушек умер, как аы говорите. Ведь посмотрите на полки детских магазинов, на них появляются различные виды игрушек и часть из них именно деревяннные. Наоборот, появляются их интересные разновидности, различные конструкторы, наборы для творчества, наборы для аыжигания, рамки для фото из дерева, которые можно самому расспрашивать, счеты и многие другие. И диапазон таких игрушек для детей от 3 и до 12-15 лет.
    Ведь если так рассудить, то здесь многое зависит и от самих родителей, к чему они приучат ребёнка, какие игрушки будут покупать с самого начала, так дальше и пойдёт, пока ребёнок не станет сознательным и самостоятельно станет принимать решения по выбору игркшек. Но, я считаю, что всем родителям стоит прививать своему ребёнку любовь в деревянным игрушками, ведь этот материал самый природный и натуральный.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ketty85, понимаете, с этим рано или поздно придётся смириться. Если сейчас вымерли практически дворовые игры типа казаков разбойников и тому подобных благодаря современной технике и интернету, то с игрушками сейчас происходит то же самое. Сейчас круче иметь сони плэй стэйшн, ну или что-то подобное, чем обычную игрушку из дерева которую родители посчитали нужным купить ребёнку. Но а то что они деревянные, эти игрушки что предлагается выпускать для продажи в целях заработать на этом, наоборот не делает их уникальными или прикольными. Помните шутку про детство и деревянные игрушки прибитые к потолку? Так вот оно примерно на то и будет похоже. Даже если допустим детям нравятся игрушки, тут ведь все очевидно, девочкам Барби нравятся, куклы, а не матрёшки или неваляшки деревянные, мальчикам машинки и пистолеты водяные, как-то так.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот здесь я пожалуй тоже могу согласиться, большую роль играет и отношение родителей к выбору игрушек. Понятное дело, что в наше время круче намного иметь планшет, чем простую деревянную игрушку, которая намного больше пользы может принеси и зрение не будет портить с ранних лет. Есть категория родителей, которые не так богаты и это тоже правда, чтобы потакать ребенку и покупать дорогие электронные игрушки, поэтому я считаю спрос будет, если действительно заняться изготовлением правильных и экологически чистых деревянных игрушек. Может для одних это будет смешно, но все равно будут и свои поклонники.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я не вижу ничего плохого, смешного или устаревшего в том, что бы изготавливать деревянные игрушки. Ведь это совсем не означает, что мы должны производить матрешек или лошадки-качалки. Сейчас огромный выбор готовых чертежей моделей различных игрушек из дерева. На мой взгляд, они куда более практичны в применении, чем пластмассовые, так как дерево - материал не только натуральный, но и более прочный, чем пластик. Разумеется, что для изготовления например, счет для малышей, вместо колесиков в которых можно сделать фигурки животных или овощи и фрукты, придется все же, использовать металлические элементы, на которые будут нанизываться эти мелкие детали. Так же, и для изготовления машинок на колесах - так же, ось для колес будет чаще металлической. Еще совместно с деревом, для некоторых игрушек предусматриваются вставки со шнурками, веревками и прочили иными деталями. Потому очень важно предусматривать, что бы все части игрушки крепились достаточно надежно к деревянным деталям, с использованием безопасного нетоксичного клея или иных креплений, что бы эти металлические и веревочные части игрушки не отпали в процессе игры ребенком с игрушкой.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Это верно, современные пластмассовые, мягкие и другие игрушки, конечно, вытесняют игрушки из дерева, я уже не говорю про различные гаджеты. Но с другой стороны, если я например, куплю своей 3-х летней дочери деревянную лошадку, она будет очень рада такой покупке, или старшей дочери куплю деревянную рамку, на которой она сможет выбирать рисунок, то её это тоже обладает. Родителям стоит разнообразить игрушки своего ребёнка, и покупать как пластмассовые, так и из дерева. Поэтому, так или иначе, деревянные игрушки будут покупаться, пускай не в таких обьемах как хотелось бы, но всё же. Тут уже всё зависит от предпочтений населения, что важно учитывать начиная подобный бизнес.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне кажется что попытка удивить ребёнка, как и их родителей игрушками из дерева не увенчается успехом, даже если это дерево будет пахнуть и изцелять ребёнка своими природными свойствами. Технологии ушли вперёд это трудно не заметить. Правильно вы упоминали, девочкам будут нравиться плюшевые, мягкие игрушки, с которыми они будут спать. А вот как тут поспишь с деревянный игрушкой? К таким вещам девочки не привязываются. Но а мальчикам тоже не подойдут деревянные игрушки, а ассортимент в магазинах не даст иорушкам из дерева стать популярными или модными. Там есть огромные танки на радио управлении, вертолеты на радио управлении, машинки, мячи, велосипеды и это все вызовет куда больше интереса у ребёнка чем деревянные паравозики, лошадки, человечки и многое другое выполненное из дерева.
     
  9. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Ну не скажите многие смотрят разные сказки и говоря от том что это не не даст стать популярном, на мой взгляд вы не правы. Сейчас показывают разные популярные мультики и многие производители, ну даже если магазин детских товаров взять, там присутствуют различные фигурки из дерева популярных в нынешние времена сказок. Да можно сказать у многих детей это определенный этап в их жизни, у каждого ребенка в своё время бывают различные игрушки из дерева, так как это самые безопасные игрушки сейчас.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Наврядли, у меня в детстве единственными игрушками были футбольные и баскетбольные мячи и с ними куда безопаснее и интереснее было играть чем с деревянными игрушками. Потом появились видео игры с приставками, мячи уже на второй план ушли, интерес к игрушкам стал резко пропадать, покупать хотелось уже не мячи, а навые игры на приставку, а если не хватало, брал на прокат. На день рождение так же дарили мне популярные аидео игры и это все было уже лет так 20 тому назад, когда еще даже телефонов не было, не то что сейчас. И вы думаете современный ребенок сейчас не попросит на день рождение ему подарить новый игровой планшет, или новый дорогой диск на сони плэй стэйшн, а выберет примитивную деревянную игрушку? Вы ошибаетесь. Данный бизнес по продаже игрушек, тем более деревянных уже как лет 20 умирает постепенно, а вы типа ищите возможности как его оживить. Если встроите в такие игрушки сенсорные плазменные экраны, тогда может они и будут популярны.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна с вами, но вы постоянно пытаетесь переубедить меня, что деревянные игрушки вообще никто и никогда не будет покупать, даже не посмотрит на них. Но не всё так однозначно и односторонне. Есть и сейчас те дети, которым будет интересно, замечу, для разнообразия, а не в качестве основных, любимых игрушек, повозиться с деревянной логической игрушкой, например, в виде спирали (проволоки) с различными мелкими детальками на ней, бусинками, треугольниками, кадратами из дерева, которые ребёнок младшего дошкольного или ясельного возраста сможет самостоятельно передвигать вверх, а потом вниз, это очень развивает мелкую моторику рук, а значит и речь. Или различные деревянные пазлы - фигурки, в виде животных или что либо другое, которые ребёнку необходимо вставить в соответствующее углубление.
    Разнообразие деревянных игрушек сейчас действительно поражает, они красочные, интересные, и безопасные. Думаю, что такие игрушки способны заинтересовать любого, пускай даже самого избалованного ребёнка.
    [​IMG]
     

    Вложения:

  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Обсуждаем в теме развитие бизнеса "Деревянные игрушки"!
    А не кто в детстве с чем игрался и какие игрушки покупать ребенку.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Строить бизнес на изготовлении детских игр и игрушек выгодно тем, что продукция эта может изготавливаться из совершенно любого дерева и совсем не обязательно закупать дерево ценных пород. Даже из сосновой обрези, которая в огромных количествах просто выбрасывается на предприятиях, можно делать игрушки. Самое главное, это приобрести качественные станки для деревообработки, в идеале, на компьютерном управлении. Это самая большая статья затрат. А ужде конечная шлифовке но нового изделия, окраска и лакировка - это простые процессы, и не такие затратные.
    Самым важным моментом в таком производстве будет то, что готовая продукция должна быть безопасной для детей, тогда спросом пользоваться такая игрушка будет однозначно.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Из вашего высказывания, понимаю то, что вы готовы жертвовать здоровьем своих же детей. Если вы мать придете в детский магазин и увидите такую игрушку, то я не уверен, что вы ее приобретете. Вы зачем будете предлагать такие игрушки, которые не безопасны для детей. Это исходит от ваших изъяснений. Я бы вас на "дух" не подпустил к такому бизнесу. А жизнь и здоровье наших детей стоит на "ПЕРВОМ" Месте.
     
    z1973z нравится это.
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Можно в этом бизнесе сделать такую ветку в сторону деревянных игрушек, которые будут использоваться в качестве елочных. Да конечно, может и спрос на них не будет таким обширным и только в новогодние праздники, но если уж и расширять бизнес, стремиться к развитию, то этот вариант стоит рассмотреть. Тем более, что есть много мастер-классов даже в интернете по изготовлению такой продукции, а если это еще и ручная работа, то стоимость будет не плохой. И не стоит кстати еще забывать, про то что дерево имеет свойство размокать от контакта с водой. Из этого следует, что нужно выбирать не только дерево, но и средства для покрытия игрушек( не вредные), если это для детей.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Интересная идея, только ёлочные игрушки из дерева наверное будут тяжеловаты, как мне кажется. Но если проработать и такой вариант, например, делать из дерева тонкие пластины и из них вырезать игрушки для украшения ёлки и дома к новому году, то впринципе, может получиться неплохое дополнение к основному производству детских игрушек. Почему лишь дополнение? Да потому что ёлочные игрушки - это очень сезонный вид бизнеса, что не позволит нам продавать их круглый год. Но заработать за два-три месяца до новогодних праздников, думаю, модно очень неплохо, особенно, если деревянные игрушки окрашивать светящейся краской или украшать стразами.
     
    z1973z нравится это.
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Дерево-это благородный материал и если говорить про игрушки, они должны быть обязательно в любом игрушечном магазине, их ассортимент должен быть максимально разнообразным. Тут уже многое сказано о том, что сейчас не то время и игрушки из дерева вышли уже из моды, я думаю, что это не так. Если они будут практичные и интересные они будут продаваться. Что касается игрушек из дерева как елочные украшения, то мне тоже симпатизирует такая идея. Но они обязательно должны быть как можно тоньше сделаны, чтобы ёлка под такими игрушками не провисла. Можно делать что-то на подобии шишек, распылить на них серебристую или белую краску и будет выглядеть это как будто их припорошило снегом. Различные звёздочки, другие фигурки небольших размеров будут иметь спрос.
     
  18. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Обычно елочные игрушки-шишки делают из настоящих шишек, так как это легче и намного дешевле, нежели выстругивать их из дерева. Стоит только краской покрыть, и все.
    В наших магазинах деревянные игрушки стоят немало, так что думаю, если получится наладить связь хотя бы с одним приличным магазином детских товаров, то можно рассчитывать на неплохой доход.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сложные конструкции, такие как форма шишек, конечно из дерева сложно сделать и они не будут прочными, слишком тонкие места будут отламываться при хранении, ведь ёлочные игрушки мы приобретаемые не на один год.
    Я бы все таки акцентировал внимание именно на развивающих игрушках для детей. Несмотря на то, что стоимость таких игрушек достаточно высока, модно наладить производство и найти сбыт для такой продукции. Тем более, стоимость игрушек для детей, изготавливаемых из дерева такивысока сейчас именно по той причине, что производителей мало. Игрушки привозят из-за границы или изготавливаются всего на нескольких российских производствах. И если мы будем производить такие предметы сами, то и цену сможем выставить ниже, по крайней мере для своего региона, так как доставка тут сильно не поднимет цену изделий.
     
  20. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    По моему, начиная бизнес по производству деревянных игрушек. не стоит зацикливаться собственно только на игрушках для детей. Эта функция конечно главная и преобладающая, но при этом не стоит забывать, что классическая деревянная игрушка может быть в полной мере использована и как сувенир, и как произведение декоративного искусства, которая в полной мере отражает колорит страны, в которой она была изготовлена. Именно по этому такая игрушка может представлять серьезный интерес для туристов и этнографов. Именно по этому не стоит при производстве подобных игрушек углубляться в различные модернистские изыски, а проще наоборот вернуться к истокам и производить классические деревянные игрушки. В конечном итоге это вполне может дать неплохой экономический эффект.
     
Статус темы:
Закрыта.