1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Деревянные игрушки.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А зачем с ней купаться? Для ванной у ребенка должны быть отдельные игрушки. Вообще, а много лет назад сама задумывалась над таким бизнесом. Тогда еще не было в продаже деревянных игрушек, или были, но в очень малом ассортименте. Весь вопрос встал в деньгах и позже, конечно, я жалела, что в то время не начала этим заниматься. Действительно, бизнес по производству детский игрушек из дерева имеет перспективы, учитывая, что сейчас очень некачественные товары привозят из Китая и пр. они имеют низкое качество, а так же, вызывают аллергию у детей (которые в большинстве сейчас итак аллергики). Поэтому такие игрушки и пользуются большим спросом. Главное - для их изготовления и покраски использовать только натуральные красители, одобренные для окраски детских изделий. К тому же, из дерева можно делать совершенно любые игрушки, как простые кубики, которые во все времена были и останутся очень популярны, так и всевозможные головоломки для детей постарше.
     
  2. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Как раз натуральные красители начинают стираться быстрее всего, ребенок поиграет такими игрушками пару недель, и краски полностью слезут. И во вторых, конструктор из дерева подсохнет, его начнет крутить, и детальки перестанут подходить одна к одной. Реально с дерева сейчас только матрешки делают, и то китайцы отлично научились использовать здесь пластик.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да вы что? Посмотрите в интернете деревянные игрушки - там полно всего, при том сделаны они очень красочно, ярко и совершенно различные свойства имеют и ориентированы на разные возраста. Сейчас не только матрешки делают из дерева - этим дети играть, как раз не станут. Есть масса всевозможных игрушек для малышей - головоломки, паззлы, кубики, домино, различные пирамидки, мозаики, всевозможные эстакады с машинками или им подобными устройствами, которые скатываются сверху вниз, просто игрушки качалки, например, куклы с деревянными деталями, домики и т.д. Посмотрите. Огромный выбор игрушек из дерева сейчас, вы мне не говорите про матрешек. И люди делают на этом бизнес, хорошие деньги, так как себестоимость изготовляемой продукции с учетом приобретенных станков, компьютеров (так как большинство игрушек изготавливается не вручную на станке, а под управлением компьютерных программ), сырья и красок, рабочей силы и т.п. все окупается слихвой.
     
  4. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Давно уже задумывался об этом.
    К первым двум комментам скажу, что деревянные игрушки НИКОГДА не потеряют свою актуальность.
    Очень много могу привести примеров.
    Но мне кажется, что не только массовостью можно взять. Как один из вариантов - эксклюзивные деревянные игрушки.
     
  5. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Мне кажется. что при организации сегодня бизнеса по производству игрушек, прежде всего стоит озаботиться поиском свежей идеи. Дело в том, что рынок уже буквально завален типовыми игрушками типа кубиков и матрешек, а также различных избитых головоломок, которые выпускаются и как продукция народных промыслов, и как побочное производство различных производственных предприятий. Эксклюзивные авторские игрушки тоже нельзя рекомендовать так как они обычно дороги и реализуются чаще всего самими авторами. Именно по этому необходимо искать свежую идею типа допустим изготовления деревянной марионетки своими руками и только после этого думать о начале производства.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тоже очень неплохая идея. А вообще, можно производство эксклюзивных игрушек организовать на базе самого предприятия по производству конвейерному, так как пока (на первое время) именно оно станет источником стабильного дохода. А уже после постановки основы бизнеса, можно браться за поиск мастеров ручной работы с деревом - пусть они делают какие-то элементы или целые изделия из дерева. Тут все будет зависеть от мастера, так как можно будет работать и просто продавая то, что он изготовил, исходя из своих соображений по внешнему виду игрушки, а можно предоставлять ему заказы на конкретные изделия, поступающие от покупателей. Такие вещи могут быть по настоящему ценными и стоить больших денег.
     
  7. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    К сожалению это не очень принимается в наше время, потому что лучше какую то пластмассу купят, чем из натурального дерева игрушку, да и кубики куда лучше деревянные чем пластик. Вот только они дороже будут стоить, и это конечно повлечет за тем, что выбор упадет на более дешевый игрушечный набор из пластика, но не из дерева.Хотя видел продают разные фигурки, брелки, статуэтки, что тоже очень интересно и красиво. Особенно если еще и лаком покрыто, что придает больше привлекательности.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Игрушки тоже можно не только красить, но и безопасным, одобренным для детей, лаком покрывать. Я не считаю .что спрос на такие игрушки из дерева низок. Да, пластмасса дешевле, но у нее есть один недостаток - она хрупкая и быстро ломается, оставляя опасные для ребенка острые углы и кусочки. А деревянные игрушки полностью безопасны. Вы в интернете посмотрите, простой деревянный пазл, который малышу в 1-3 года будет очень удобно брать в руки, он объемный и собирать такой пазл получится даже у самого маленького ребенка, а стоит такое удовольствие в интернет-магазинах не дешевле, чем 500 рублей. Каталки, развивающие игрушки, конструкторы даже сейчас делают из дерева для детей чуть старше, которым очень нравится заворачивать гайки, болты и шурупы, собирая разные конструкции. В общем, дело каждого, что покупать своему ребенку, но для разнообразия и в целях безопасности, лично я своему чаду приобретала деревянные игрушки, несмотря на их высокую стоимость.
     
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конечно, это лучше и практичнее, у меня в детстве было не мало игрушек из дерева и помню что они были удобны и не ломались так сильно, ведь как тот же кубик из дерева можно сломать, он же не фанера. Получается для этого дела можно выделить у себя дома комнату или в гараже, найти толкового человека который имеет руки от куда нужно и он будет это все создавать. Ведь это не просто взял и вырезал, здесь как минимум нужна предрасположенность к этому.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да вы правы, скорее всего дерево имеет свойство отпотевать , мокнуть, что может негативно сказаться на внутренней электронной начинке. Это мое мнение, почему все - таки не выпускают игрушки из дерева например музыкальные на заводах. Даже игрушки с простым заводом (так называемые заводные) не бывают деревянные. Поэтому игрушки из дерева в наше время-то сугубо на любителя и не такая уж диковенная вещь. Можно предложить вместо игрушек сувениры из дерева, сделанные вручную. Порой такие вещи пользуются спросом. Правда необходимо найти такое место, где например много туристов бывает.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    для производства таких игрушек не подойдет комната в квартире - мы же не руками ее изготавливать будем. Сейчас есть специальные токарные и распиловочные станки, которые так же могут и обрабатывать дерево - обтачивать, делать отверстия, шлифовать и т.п. То есть необходимо изначально ставить такой бизнес на качественное производство, а значит, лучше не поскупиться и приобрести качественные станки, арендовать или купить помещение, оформить все необходимые документы, а так же, узнать о том, какие необходимо получить разрешения для производства детских игрушек, ну и еще, обязательно, приобретать только высококачественные и безопасные краски и другие средства, применяемые для обработки дерева.
     
  12. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Думаю по-другому в данной бизнесе нельзя. Ведь речь идёт о здоровье ребёнка. Данный товар и так не пользуется крупномасштабным спросом, а если ещё будет наносить вред здоровью, тогда лучше вообще не браться за это дело. От покупки дешёвых некачественных красок цена на изделия сильно не понизится. А вот пятно на репутации может оставить большое и на всю жизнь.
     
  13. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    В принципе вполне можно изготовлять игрушки из дерева вообще не используя дополнительные красители и стабилизаторы. Дерево само по себе правильно обработанное и высушенное вполне стабильно в окружающей среде и очень мало подвержено ее воздействию. Кроме того сама структура дерева имеет очень высокую эстетическую привлекательность и не нуждается в дополнительной покраске или другой отделке с применением химически активных веществ. Особенно это важно если разговор идет об игрушках для детей младшего возраста. Ведь сотни поколений людей выросли играя обычными деревянными игрушками без всякого дополнительного покрытия. А вот цена на качественную деревянную экологически чистую игрушку. сделанную из качественного дерева в любом случае вряд ли будет низкой, даже если она и небудет окрашена или покрыта лаком.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, некоторые игрушки именно в таком "натуральном" виде можно продавать - хорошо отшлифованное дерево выглядит очень эстетично. Но дело в том, что такая игрушка не будет выглядеть достаточно привлекательной для ребенка и он предпочтет яркую пластмассовую игрушу. Ведь в таком бизнесе очень важно не только следить за качеством изготавливаемой продукции, но еще и следить за тем, что бы игрушки были популярны среди покупателей. Детям нравится все яркое. Сейчас есть очень широкий выбор ярких и качественных красок, которые изготавливаются на основе безопасных для детей продуктов и имеют очень яркий насыщеннный цвет. Именно такие краски следует использовать для окраски наших игрушек. К тому же, допустим, те же паззлы невозможно изготовить из чистого дерева - картинку лучше не печатать на бумаге и приклеивать на готовый паззл, а наносить рисунок красками непосредственно на дерево - так этот рисунок будет дольше держаться.
     
  15. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Все можно изготавливать из чистого дерева и пазлы в том числе, путём выжигания рисунков к примеру. Но правильно вы заметили, что врядли такая игрушка привлечёт детей да и взрослых также. И цена её не сильно будет отличаться от цены игрушек, а дизайне которых содержатся краски. Возможно даже стоимость будет выше, но покупателей больше не станет однозначно.
     
  16. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Мне кажется, что не стоит зацикливаться в оценке востребованности игрушки ребенком, только цветовосприятием. Ценность цвета игрушки важна только в самом младенческом возрасте, позже, по мере развития на первое место выходит уже функциональность игрушки, возможность привести ее в движение, собрать и разобрать. Это становится для ребенка главным. Так что я почти уверен. что хорошая деревянная игрушка в принципе не нуждается в окрашивании. Вспомните старинные резные игрушки типа мужик и медведь, различные мельнички и птицы счастья, например, были не окрашены.
     
  17. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Это прошлый век и мало кто теперь захочет приобретать такое. Можно вспомнить, чтоб навсегда забыть. Наши дети уже точно не вспомнят о таком типе деревянных игрушек. Развитие игрушечного мира из дерева также должно идти в ногу со временем, в противном случае скоро и данный вид материала истощит себя полностью.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Дети всегда выбирают красочные игрушки, даже если они менее функциональны. Тем более, дети старшего возраста уже, как правило, выбирают игрушки вместе с родителями, потому тут важно привлечь, заинтересовать. Но если это конструктор, например, то действительно, красить его не обязательно, ведь главное его назначение - большое количество всевозможных деталей, из которых можно собирать разнообразные конструкции. Как вариант - найти понимающего человека и начать выпускать деревянные сборные модельки кораблей, например. Все необходимые чертежи и комплектацию можно найти в интернете - стоят такие модели в разобранном виде значительных денег и продавать именно такие игрушки-сувениры, думаю будет очень прибыльно, так как ими заинтересуются не только дети старшего возраста, но и очень многие взрослые люди.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Деревянные игрушки всегда пользовались спросом у истинных ценителей, у коллекционеров, но вот спроса среди детей никогда не было, за исключением тех советских времен, когда пластмассовых игрушек практически не было и большинство детских игрушек делалось именно из дерева (машинки, лошадки, матрешки и др.). Сейчас если и заниматься изготовление деревянных игрушек, то только для реализации как предмет искусства, как коллекционная вещь, предмет интерьера, но ни как игрушка для детей - спроса точно не будет.
     
  20. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Ну почему же, пока ещё игрушки из дерева пользуются спросом. Об этом также свидетельствует их наличие в магазинах. Но со временем думаю, что люди забудут о таком типе игрушек. Поэтому если и открывать цех по производству игрушек из дерева, то лучше с этим не затягивать.
     
Статус темы:
Закрыта.