1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Деревянные игрушки.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно, что такое развивающее может получить ребенок в возрасте 2-3 лет от гаджете, то есть того самого смартфона. Отвечу просто ничего только вред, так как от него идет радиологическое излучение, а это только вред. Плюс ко всему ребенок напрягает зрение, что способствует его ухудщению. А извините, как может дерево негативно повлиять на ребенка? Занозу посадить только, но все игрушки обрабатываются. Возможно они будут представлять опасность, если то дерево будет из чернобыльской зоны.
     
  2. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Это игрушки просто супер. Так как у меня ребенок не разговаривает ему очень такие игрушки надо. Я думаю что они очень хорошие, потому что в них нету ни каких примесей. Влияют на способность ребенка ощущать и быстрее говорить начинают. Даже в садиках в логопедических деревянные игрушки, так как они не собирают ту грязь как в остальных.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Плюсов у деревянных игрушек действительно, значительно больше, чем у пластмассовых или мягких, например. Тем более, если разрабатывать игрушки, конструкцию, цветовую гамму, виды, вместе с педагогами, психологами, тогда, я думаю, что можно быстрыми темпами развить свое предприятие, так как правильные игрушки всегда способствуют более быстрому развитию ребенка, который играет такими игрушками. То есть, если подходить к развитию этого бизнеса досканально, тогда вполне реально окупить производство за первый год работы. К тому же, сырье для изготовления деревянных игрушек значительно более дешевое, чем тот же качественный пластик и красители для него, плюс еще и формы необходимо изготавливать для заливки в них пластика, а дерево вырезается только станками.
     
  4. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Идея хорошая, довольно просто реализуемая при наличии рук из нужного места и некоторых столярных навыков. Даже те же кубики можно просто красить. Купить хороший пиломатериал не проблема, стоить это будет не так дорого, ведь в первое время достаточно будет всего 1 доски. А расхватываться будут игрушки ой как быстро. Сейчас ведь в основном пластмассовые, а хочется чего-то реально экологичного.
     
  5. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Не могу все же согласиться с подобным всеобщим оптимизмом по поводу выгодности производства деревянных игрушек. Ведь против экономических законов не попрешь, аеще Маркс в свое время вывел так называемый закон перераспределения капитала, в соответствии с которым, если бы деревянные игрушки было бы производить действительно так уж выгодно, то тот же концерн LEGO, скорее всего производил бы именно их а вовсе не свои пластмассовые конструкторы.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Лего производит свои игрушки пластиковые, от того, что себестоимость их очень низкая. Вы думаете, что они заботятся о детях, сильно ошибаетесь. Точно также как привели пример с Карлом Марксом. Вы похоже его "Капитал" не читали, а он в нем уже тогда сказал. что его идеи утопичны, и коммунизм это миф, в котором в се смогли уже убедиться. А кстати очень хорошая книга, надо будет ее еще раз перечитать. Только ранее это делал из под палки, а сейчас будет осознанно.
     
  7. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Вообще то я ни словом не обмолвился о том, что концерн LEGO заботится или не заботится о детях. Я сказал о том, выгодность производства деревянных игрушек такая уж прибыльная. Кстати, если бы LEGO занялась выпуском деревянных игрушек, то скорее всего себестоимость их производства сразу бы упала в разы за счет рациональной организации производства и внедрения передовых технологий.
     
  8. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Деревянные игрушки всегда были актуальны во все времена, тем более они экологически чистые, поэтому, даже можно в своем интернет магазине так и написать ЭКО-игрушки, людей такое привлечет. Даже вначале можно начинать без затрат, главное, чтобы руки могли что-то делать. Меня в школе учили на трудах лобзиком выпиливать разные фигуры, так что и фанера будет в самый раз. Можно стругать разные фигурки, потом красить их. Если будет все продвигаться, правильно сказали, можно по крупному заниматься таким сбытом. Главное желание, я бы сам только деревянные покупал, чтобы не вредить химией ребенку.
     
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Экологически чистые игрушки, приятные на ощупь - это замечательно и правильно. А вот что значит не собирают грязь я не поняла. Мне кажется, по памяти, что в садиках вообще игрушки только пластиковые должны быть, чтобы их можно было иногда мыть. Адеревянные игрушки и не помоешь нормально.
    Вообще это очень хорошее дело. Столкнулась недавно с лесопильной промышленностью, так там очень много отходов производства просто выбрасывается, а вот если бы из них игрушки делать, то и прибыльно было бы и дело полезное развивалось бы.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Деревянные игрушки - это здорово. Они и выглядят дороже и богаче. Только надо найти тему. Есть логические игрушки квадраты всякие , очень завлекательно и полезно. Есть магазины с такими игрушками, они недешовые. Деревянные игрушки не заменят лего, они будут отдельной нишей. А мыть их очень даже можно, ведь срок их службы ограничен, дети быстро растут. Но проверять востребованность игрушек нужно на детях. Что им сейчас милей.
     
    Juliet нравится это.
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А ведь те же кубики, ромбики, брусочки будут интересны детям лет до шести, а потом можно эти же кубики раскрашивать. Главное, чтоб сначала они были просто обработанные и не покрашенные. Раскрашивание красками и нанесение рисунков и узоров на грани игрушек будет интересно уже чуть ли не до взрослого возраста. Я бы и сама что-то поразрисовывала, если было бы где. :)
     
    Анна-Мария нравится это.
  12. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Не только разукрашивать, но и выжигательным аппаратом наносить рисунок. Про такое творчество уже все забыли. А можно гвозди забивать мальчишкам или вкручивать шурупы. Или делать такие наборы для парней, чтобы они пилили и собирали всякие машинки- самолетики. Мне кажется, что дерево несет в себе энергетику, оно не безлико, как пластмасса.
     
    Juliet нравится это.
  13. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    У бабушки на даче нашли деревянные кубики . этих кубиков было много . Были и с цыфрами и с буквами , в общем разные. Когда я им рассказала , что этим кубикам уже не один десяток лет , дети очень удивились , что кубики до сих пор целые, только краска кое-где стерлась .У них так долго игрушки не живут. Потом часто вспоминали про то , как долго живут игрушки?
     
    Juliet нравится это.
  14. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Совсем недавно знакомая выкладывала в сети фото деревянных игрушек, которые она приобрела в одном из интернет-магазинов. Игрушки стоили дорого, и они были даже не разукрашены. Это предлагается сделать самим. Идея просто отличная. Причем, интересно это не только детям, но и взрослым. Вместе с ребенком разукрасить экологичную игрушку, сколько пользы будет от этого. Вообще такие игрушки хорошо раскупаются сейчас , когда многие стали задумываться о пользе ля здоровья .
     

    Вложения:

    • 16.jpg
      16.jpg
      Размер файла:
      26.7 КБ
      Просмотров:
      5
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Идея может и хорошая, но такие заготовки не могут стоить дорого, вернее сказать дороже уже готовых, разукрашенных. При этом надо помнить, что например теми же кубиками дети начинают играть с довольно небольшого возраста. Вот у меня в 1,5 года он начал ими играть, кто то раньше, кто то позже. Ну не акварельными красками их же раскрашивать. На покрытие игрушек идет специальная краска, видно, что она хорошо впитывается и не слоится. Ребенку раскраску такой краской кубики не доверишь, они все в рот тянут.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я любила деревянные игрушки. Наверное, нет таких, кому бы они не нравились. Поэтому скорее всего, такие вещи, как пирамидки и матрешки будут пользоваться спросом всегда. Особенно если матрешки красиво раскрашены. Проблема в том, где их продавать. Сдавать в магазин, считаю, не выгодно. А какие еще есть варианты - даже не придумаю сейчас с ходу. Может, продавать через интернет?
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, точно, выжигать можно. И я в детстве выжигала - мне очень нравилось это дело. А дерево действительно энергетически очень ценно, оно наполняет энергией и с деревянными игрушками очень приятно играть деткам.
    Вот тут вы правы - деревянные игрушки будут дольше оставаться целыми, не в приме китайскому ядовитому пластику из которого, в большинстве своем, сейчас сделаны игрушки. Так что, по возможности, нужно переходить на игрушки из дерева.
     
  18. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А как здорово мастерить деревянные игрушки из дерева своими руками. Многие дедушки занимаются со своими внуками ,делая например для куклы диван или кровать. Ведь для этого не нужно дорогие материалы , достаточно каких то отходы досточек. А сколько радости и гордости может принести такое занятие для мальчишек , да и девочкам тоже нравится помогать взрослым.
     
    Juliet нравится это.
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот только обычные люди в обычных городских квартирах вряд ли найдут просто так вот просто и не дорого материалы для такого творчества. Это где-то нужно будет специально покупать целую доску или брус, ведь отходы не продаются. А вот если рядом есть пилорама, то там можно договариваться и брать отходы даже бесплатно, потому что обычно такое у них просто сжигается.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Помню лет десять назад у нас по городу было несколько магазинов под названием "Умелые руки". Хоть они были небольшие, но пользовались огромным успехом. В них продавали всякий неликвид, обрезки тех же досок, можно было найти пластик, оргстекло. В общем из всего этого можно было в домашних условиях мастерить какие то предметы, изготавливать игрушки. Все продавали по бросовым ценам, люди со всего города ехали в такие магазины. А сейчас в детских магазинах деревянные игрушки есть, можно выбрать по цене и качеству. не скажу, что стоят по 5 рублей, но за 200 - 300 рублей можно игрушку подобрать. Про потолок цены не говорю.
     
Статус темы:
Закрыта.