1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Coinkite отказывается от поддержки биткоин-кошельков

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, мар 30, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Канадским биткоин-стартапом Coinkite было объявлено о предстоящем закрытии популярного онлайн-кошелька. Также компанией закроется доступ к своему API и к получению услуг через браузер Tor. На это уйдет около 30 дней. Данную информацию можно прочитать в официальном блоге.

    Подобное решение приняли из-за перехода на новый этап развития компании. А также из-за возможных угроз со стороны регуляторов и Ddos-атак. Несмотря на это Coinkite остается приверженцем биткоина и отказывается только от веб-приложений и программного обеспечения.

    Coinkite заявлено:
    На данный момент уже прекращена регистрация новых пользователей и выдача новых API ключей. Через 14 дней доступ к API закроют полностью, а с ним и Tor.

    Владельцам кошельков рекомендуется вывести деньги из системы в ближайшие две недели. Все средства за оплаченные услуги возвратятся. Ежели средства в данном периоде не будут выведены, то при попытке входа в систему пользователю будут предлагать это сделать.

    Coinkite намерено сосредоточить свои силы на разработке аппаратных приложений для экосистемы биткоина, включая биткоин-терминалы и аппаратные кошельки. Компанией планируется созданть аппаратные продукты для аутентификации и обеспечения безопасности пользователей.

    Источник: http://forklog.com/coinkite-ends-bitcoin-wallet/
     
  2. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    То есть так поняла компания хочет создать как ответвления от своей компании, если так то просто смысла не вижу от этого. Так как биткоин терминалы может и войдут в современную жизнь людей, но это не известно когда будет, на мой взглят они больше потеряют чем получат. Но конечно то что они так предлогают вывести деньги им большой плюс, так как они не бирут это все себе как многие другие аналогичные организации. И думаю если они сделают как они задумывают эти атаки вряд ли прекратятся возможно, что их будет меньше, но они все равно будут..
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Просто данная кампания не захотела больше терять средства от хакерских атак на биткоины, и при этом, терять существенные средства. А вот хакерских атак стало, собенно в последнее время, намного больше. И если интерес данной кампании пока находится в том, что ы создавать терминалы для биткоин, сама тема не такая уж и новая, то почему бы и нет. Да и новой криптовалюте, которую они облюбовали тоже пророчат хорошее развите в будущем. Так, что не думаю, что это будет иметь финансового успеха.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это как раз тот момент когда компания не осталась в зоне комфорта в плане одного бизнеса и перенаправила свои силы и финансы на создание другого. А что, в принципе правильно, если они не хотят зарабатывать как электронная платежная система, но есть деньги и амбиции на создание чего-то нового то это ведь хорошо. К тому же правильно подметили, хакерские атаки очень опасны для данного бизнеса, а если они начнут создавать системы защиты от них, то может помогут многим компаниям бороться с ними и тем самым смогут защитить средства пользователей.