1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

COCA-COLA получила доход от нового бренда Fairlife по производству молока

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Vika1ger, мар 20, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Последнее время упал спрос на содовую, так как она считается вредным продуктом. В результате выручка компании сократилась в 2015 г. на 4%.

    COCA-COLA решила выпускать более здоровый продукт и запустила новый бренд - производство молока под торговой маркой Fairlife.

    Эксперты прогнозируют трудности для достижения успехов в этой области для компании из-за большой конкуренции и высоких цен бренда.

    Cтоимость бренда Fairlife от Coca-Cola будет вдвое выше по сравнению со стандартным молоком в американских магазинах из-за содержания на 50% больше протеина, на 30% меньше сахара и отсутствия в молоке лактозы.

    По сообщению bloomberg стоимость 4$ за 52 унции бутылки (почти 1,5 литра).

    Технологический процесс очень сложный: с использованием системы холодной фильтрации, которая разделяет молоко, воду, минералы, витамины, белки, лактозу. Потом нужные компоненты смешиваются по рецепту для получения необходимого вкуса.

    Компания первые пару лет не рассчитывает на значительные доходы от этого бренда, но в перспективе ожидается высокая рентабельность от бизнеса.

    В результате запуска бренда компания заработала 90 млн.$ дохода на продаже безлактозного молока за первый год реализации продукта. a4e75d53-5269-4117-986d-53b37d9ee77a.jpg

    источник
    http://agroportal.ua/news/mir/cocacola-zarabotala-90-mln-na-moloke/
     
    Arkad нравится это.
  2. LLITYPMAH

    LLITYPMAH Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Интересно было бы попробовать этот продукт. Кто-то может похвастаться этим достижением?
     
  3. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Категорически не согласен, ведь если продукция будет качественной то ее будут покупать, это закономерность.
    Первым плюсом данного бренда будет отсутствие лактозы, по скольку у многих людей наблюдается ее не переносимость, что сводит на нет употребление обычного молока, меньше сахара - это само собой хорошо, недаром его называю "белой смертью", и наконец на половину увеличения содержания протеина, что скажется на его покупке категориями людей приверженцев спортивно питания. По поводу цены, ну честно не думаю что это слишком ударит по карманам американцев, тем более что в последние года в США становиться модным здоровое питания.
     
  4. Jozie

    Jozie Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 4, 2016
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    7
    Некоторые люди не употребляют обычное молоко из-за лактозной недостаточности (хотя оно им по вкусовым качествам нравиться) то есть процент потребителей увеличивается. И мало того, Кока-Кола выпускает не только здоровый напиток, а ещё для спортсменов и тех кто хочет держать себя в форме, поскольку содержит много протеинов. Плюс, зная как эта компания может всё разрекламировать, пить это молоко будет не только полезно а ещё и модно.
     
    hidrotechnik нравится это.
  5. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Первое время будут большие расходы на рекламные компании, чтобы американцы поняли, что им нужен этот дорогостоящий полезный продукт. Конечно Кока кола планирует получение прибыли в дальнейшем. Тем более доход в 90 млн. говорит о положительной тенденции. Американцы под действием рекламы будут покупать это молоко, заботясь о здоровье, с учётом их неправильного питания.
     
  6. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Да, роль рекламы в выборе американским население тех или иных продуктов играет значительную роль, в наших странах это работает по другому. США находиться на третьем месте в мире по уровню ожирения и это данные 2010 года. Страна которая фактически изобрела фаст фуд, должна стараться исправлять ситуацию, тем более продажа качественного продукта под таким всемирно известным брендом, должна только ускорить процесс.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да действительно не дешево получается одна бутылка такого напитка, наверное именно на этом компания и смогла немного поднять свои доходы. Вообще понятно все по замыслу, уже не для кого не секрет, что COCA-COLA последнее время не очень конкурентоспособный напиток по сравнению с другими более здоровыми напитками, уже известны все ее негативные влияния на организм, поэтому и продажи упали.
    Шаг продуманный и уникальный со стороны компании, но если на столько увеличили доход, то напиток значит занимает не плохое место по популярности.
     
  8. Master777

    Master777 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Вполне продуманный шаг со стороны Кока колы. Если спрос на продукт падает надо выпускать другой более полезный. Тем более я думаю маркетинговые исследования они провели и все проанализировали.
     
    olgaa нравится это.
  9. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    С вами полностью согласна, только раньше они делали продукцию которая была не очень хорошая, и полезности от неё мало было, а теперь данная компания решила создать молоко которое будет полезно и в большинстве случаев не будет вызывать ни какой аллергии, думаю в будущем данная компания придумает что то новенькое которое также будет полезно для людей...
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну конкурент Coca Cola, компания Pepsico уже давно присутствует на рынке молочных продуктов, ей принадлежит известный бренд Вимм-Билль-Данн, так что в подобном расширении Coca Cola нет ничего необычного. Вопрос только к самому продукту который они собираются производить. На сколько я понял, то это не молоко, а некий напиток на основе молока, из которого убрали лактозу, часть сахара и напичкали протеином. А при стоимости 4$ за 1,5 литра продукции, востребована она будет разве что в США. Например у нас я сомневаюсь, что кто-то будет покупать молоко стоимостью почти 200 рублей за литр.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне кажется у такой компании фантазии точно на все хватит, если придумали и разработали такую технологию изготовления полезного молочного напитка(хотя молоко тоже не все любят и не всем оно полезно). Конечно стоит думать, что на наших просторах они денег не смогут заработать на напитке столько сколько зарабатывали в прошлом на Coca Cola, уж очень дорого.
     
    olgaa нравится это.
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не просто так же они запустили в производство этот продукт, анализировали заранее рынок даной продукции спрос и предложение по ней.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А вот меня только один вопрос интересует, а что Coca Cola собирается выходить на молочный рынок всего лишь с одним видом молочного продукта - безлактозным молоком? Лично на мой взгляд, если и выходить на новый рынок, то делать это надо с ассортиментом продукции: молоко, кефир, йогурты, сметана, творог, ряженка и тд. А не всего лишь с одним молоком.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас завод Пепси и Кока закрыли несколько лет назад. Их бренд переделали на другой, сейчас не могу точно сказать, на какой. Все производство с Екатеринбурга перенесли в Челябинск. Но та же газировка с минералкой стали гораздо лучше. Раньше их бренд просто не брал, а сейчас беру для внука, ту же газировку под названием "Лимонад". Вкус остался старым, советским. Если у Кок-Колы это произойдет, то я так же буду двумя руками, ЗА, помню ее бренд в 80-е года прошлого века в Москве, Киеве, "Ленинграде"
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может просто дним молочным продуктом хотят проверить рынок спроса и решит, стоит ли дальше в это ввязываться?Авторитет им конечно сыграет на рук, однозначно, но вот только ни у всех они вызывают восхищение. Вот тут и цена вопроса.
     
  16. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Вообще то Coca Cola и Pepsi Cola это два совершенно разных бренда принадлежащих совершенно разным, конкурирующим между собой компаниям, так что на одном заводе эти два напитка ну просто никак производиться не могут. Так что наверно у вас были два разных завода, или какой-то один?
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если они смогут доказать полезность и уникальность своего продукта по сравнению с уже существующими аналогами, то успех обеспечен.Реклама в помощь.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У данной компании насколько мне известно, то всегда данный напиток пользовался отличной популярностью, даже не смотря на его вред и нет ничего в нем полезного. Также считаю и то, что данная идея также, сможет значительно быть популярным, потому как компания никогда не устареет и набрала очень много постоянных покупателей. Даже аналог Coca Cola пытаются сделать конкуренты, на фоне компании, но нет у них не получается, считаю их идею успешной, но дорогой.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ни что не постоянно, а успех тем боле,чтобы занять определенную нишу на рынке любой компании нужно очень потрудится.А если учесть, что новая продукция мало чем схожа со старой и уже известной, то задача не будет легкой даже для такой известной фирмы.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    При чем здесь старая продукция, данная компания на рынке очень популярная долгое время, а также именно за ее успех я и говорю. Вот к примеру, стоимость одной бутылочки такого напитка очень большая, вот как на мой счет. Да и насколько мне известно то и сам напиток Coca Cola у нас к примеру, стоит не дешево, но и есть и постоянные акции.
     
    Vika1ger нравится это.
Статус темы:
Закрыта.