1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что такое сайт для людей?

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем surfer, авг 7, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Нет ну понятно, что такого плана сайты вообще никому не нужны. А сайт для людей в моем понимании, это такой сайт, на который хочется зайти вновь и вновь, когда есть всегда актуальная информация и новые статьи. Конечно же, каждый пользователь сам выбирает какая тематика ему привлекательнее, здесь можно найти множество разных мнений.
     
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А я считаю, что можно наполнять сайт статьями, основанными на своем опыте, но в перемежку с другим материалом.Это тоже будет интересно для людей.Общая тема, а следом ваш собственный опыт с фотографиями и картинками , для сравнения.И поменьше агрессивной рекламы на сайте.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так что самое интересное, кто-то же содержит эти сайты, платит за них, за их существование. Но возможно они таким образом удерживают домены, с целью дальнейшей их перепродажи. Вот такие сайты просто есть, они как бы не для людей, а для того что бы были. Для людей же сайты должны быть более содержательного характера, к примеру те же форумы, вроде как самое простое что можно создать, ведь там главное контент в виде статей, а остальная задача, заинтересовать пользователей в том что бы они его наполняли равномерно желательно. Еще есть интернет магазины, тоже нужная вещь.
     
    z1973z нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В моем понимании сайт для людей должен быть и визуально приятным, иметь интерфейс, который не будет раздражать постоянными переходами и не очень яркий конечно же (это про визуальное восприятие). Больше всего сайтом для людей можно назвать познавательные, где действительно можно чему то научиться и узнать новое.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сайты не для людей можно запросто отличить от сайтов для людей, на сайтах для людей есть живая аудитория, обратная связь с владельцами или админами, наполняемость новым и качественным контентом. Сайты не для людей обычно могут быть одностраничными, их умудряются раскручивать при помощи покупки ссылок и если он не попадает под фильтр поисковых систем, то он может приносить благодаря рекламе порядка 5 долларов в день, но обычно таеие сайты создают штук по 10-20, в таком случае доход будет более ощутим.
     
  6. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Сайты для людей, их сразу видно, обычно на них есть уникальный контент, который написан для людей. Это статьи которые ищут люди, а также и прочая информация. Также бывают сайты, рассчитанные не для того, чтобы посетителям было на нем приятно находиться, а на то, чтобы его владелец получал с сайта прибыль. Такие сайты могут создаваться даже не рассчитывая на долгий период, а просто с целью их монетизации, вот и все. Такие сайты часто искрят изобилием рекламы, но и сайты предназначенные для людей могут быть с рекламой, тут ничего такого нет, каждый вебмастер хочет зарабатывать на своем сайте с помощью рекламы.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Прибыль - это уже вторичность. Она зависит от количества пользователей в день. СДЛ - это не только уникальные материалы, но и обмен информацией.
    Как раз сайты для людей нельзя нашпинговывать рекламой. Это теряет саму структуру ресурса. Нужна заинтересованность пользователей в вашем сайте. Чтобы им было интересно каждый день заходить к вам и задерживаться подольше. Получать нужные знания. И это не просто развлекательный комплекс, это может быть и исторические, археологические направления, к примеру.
     
  8. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Сайт для людей - тот ресурс, на котором будет размещена та информация или товары/услуги, которые реально будут полезны людям. На сайте должно быть то, в чём люди реально нуждаются. Такой ресурс может быть и одностраничным - это особой роли не играет (лично для меня). Но сейчас все сайты создаются исключительно для заработка денег и большинство из них если и несет какую-то полезную информацию в себе - то её совсем не много. Также один из самых главных критериев СДЛ - сайт без рекламы, так она в большинстве случаев не является полезным, а только раздражающим фактором. Сейчас таких уже практически не осталось.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Одностраничный сайт или лендинг пейдж -это не СДЛ. Он создается для конверсии, но не для людей. Аналогично и сайты-визитки. Это как реклама ресурса или бизнеса, не более.
    СДЛ - это сайт для души, в первую очередь. Т.е. созданный вами ресурс будет интересен не только вам, но и множеству пользователей. Нести информационную нагрузку, быть уникальным, отличаться от других шаблонных сайтов. Должна быть своя изюминка.
    Скажем, из того же новостника тоже можно создать сайт для людей. Потому что вся предоставляемая информация - это знания, которые несут пользу её посетителям. Тот же юридический портал можно назвать СДЛ-ом. Да, своя специфика, не каждый потянет её. Но он(сайт) несет информационную нагрузку.
     
    alexux нравится это.
  10. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    В-принципе кроме развлечений и новостей специфика у каждого своя. Либо покупайте контент, либо необходимы личные знания и пишите сами. Второй вариант при свободном времени более нравится, а первым можно подстраховаться в случае ноу коннекта.
    Что такое сайт для людей? Если проще, это рассказ о том в чем лучше всего разбираетесь, написанный понятным русским языком и при этом грамотно оформлен картинками, видео.
     
  11. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Мое мнение, сайт для людей - это проект, который дает полезную информацию посетителю и не заваленный попандерами и кликандерами, из-за которых не возможно ознакомиться контентом.
     
    alexux нравится это.
  12. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    СДЛ (если сайт с форумом и чатом ) это особая атмосфера и адекватная модерация. Чтобы человеку хотелось туда возвращаться. Юзер должен знать, что его там не будут оскорблять . Обратная связь должна быть. Вежливые слова ничего не стоят ,но много делают. В последнее время на многих сайтах одно и тоже написано. Переписывают информацию друг у друга. Хочется какой то уникальной информации , которая была бы написана объективно , без намеков на политику.
     
  13. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Наверное каждый сайт, который создается автором уже определен для какой цели он будет создан. Сайтов для людей в интернете встретить можно много, но они как правило узкой направленности. И стоит заметить тот факт, что если в интернете появился сайт той или иной темы, то у него сразу же появляется конкурент и не один. А это значит, что информация на вторых и третьих сайтах уже будет не уникальной. К числу сайтов СДЛ, можно отнести те же сайты о прогнозах погоды. Например, сайты или блоги для любителей животных, птицы, растений. Но неповторимых сайтов практически наверное уже не существует, так как большинство стараются извлекать из своих творений прибыль. А это говорит о том, что вся информация копируется, как текстовая, так и фото и видео. Поэтому, через пару лет сайтов как таковых, имеющих очень полезную и уникальную информацию в единственном числе не встретишь.
     
  14. barkanov

    barkanov Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 7, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Сайт должен как можно полнее раскрывать ответ на вопрос или запрос который пользователь пишет в поиске.
     
    alexux нравится это.
  15. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Золотые слова. Пользователя.

    Но если посмотреть со стороны владельцев небольших сайтов, придерживаться таких критерий не просто.
    Человеческие знания далеко не безграничны, при полной раскрытие темы, постов от одного копирайтера будет не так уж много.
    Соответственно, необходимы вложения для наема рерайтеров-копирайтеров.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Шаблон сделанный своими руками - это хорошо, но далеко не все могут его сделать самостоятельно или заплатить деньги. Пусть он будет стандартным, из интернета, но цвета, картинки - все это можно настроить и красиво оформить. И шаблон можно найти аккуратный и понятный, а то бывает есть такие, что не поймешь что к чему и где. Ну и ошибок, конечное должно быть минимум. Понятно, бывают опечатки - у всех бывают, но когда сайт переполнен орфографическими, элементарными ошибками, то второй раз на него не хочется возвращаться.
     
  17. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Если хотите создать сайт для людей, то на нем вообще рекламы не должно быть, но тогда в чем суть создавать сайт если просто на нем не заработаете даже на оплату домена и хостинга, тогда по сути вы будете сливать свои деньги в пустую, плюс сайт еще нужно продвигать, а значит это еще большие траты денег, которые просто не окупятся ведь вы не будете размещать какую либо рекламу. Также нужны копирайтеры, они просят дорого, особенно сейчас.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну а почему вы считаете, что на сайте для людей не должно быть рекламы? Он не должен быть ею перегружен - это да, но каждый читатель понимает, что обычные сайты живут как раз за счет рекламы. Если уж вам так не приятны рекламные объявления, то можно подключить адблок и пожалуйста вам сайт без рекламы. Кстати, встречала некоторые сайты, достаточно интересные - при просмотре их выскакивала просьба отключить блокировщик рекламы, потому что сайт живет именно с нее. Но на самом то деле деньги за рекламу платятся не за просмотры, а за клики по ней.
     
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Иногда и файлообменники могут быть сайтами для людей. Частенько бывало, что ищешь информацию, а находишь ее только на файлообменниках. Когда занималась дизайнерскими работами, то только на файлообменниках могла найти нужные мне файлы. Так что для меня это были самые нужные сайты.
    Я вообще не понимаю смысла в таких сайтах. Какая польза какому-то незнакомому человеку, запустившему вирус и сломавшему мой компьютер. Он что так , свое эго тешит что-ли?
     
  20. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Если бы на сайте для людей не было бы рекламы, то для чего он есть? Что его будет поддерживать ? То есть получается, мы создаем сайт, закачиваем туда качественные статьи, тратим кучу денег на раскрутку, и каждый месяц оплата хостинга, при всем этом ни копейки не получить? Мало кто с этим согласиться. И что бы не заразиться вирусами, есть специальные программы, и кому нужно заражать чужой компьютер? Ради забавы? В свою очередь сайт для людей- должен иметь ленту новостей, показывая им, что сейчас происходит в мире, это что-то на подобе новостного сайта, на котором в добавок будет актуальные темы обсуждения.