1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что стоит знать о центовых счетах

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Ну смотрите, если технология ECN помогает выводить ордера напрямую к поставщику ликвидности, то центовые ECN счета и есть с выводом на меж. банк, а многие брокеры, в том числе и мой - Робофорекс предоставляет такую услугу.
    Я Выше подтвердил обратное, любой счет можно торговать как внутри кухни, так и на подобии меж. банка - ECN. Другой вопрос, на сколько у Вас крупная сумма и как Вы доверяете брокеру. Я не вижу смысла выводить центовики в 15-100$ на любой меж. рынок, суммы смешные и брокер точно с ними не убежит.
     
  2. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Когда то сам представитель компании Робофорекс сказал, что центовые счета компания не выводит никуда и они крутятся исключительно внутри компании. Так что ему больше веры. Но по сути это не так важно, если компания порядочная, а это видно сразу, то по большому счету неважно выводит ли она ваши сделки куда то или сама с ними разбирается, это ее внутренние проблемы, хотя я думаю капитал от 1000 долларов уже целесообразно переводить на долларовые счета, нет смысла такой депозит держать на центовом.
     
  3. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Центовые счета без сомнения будут полезны новичкам, которые только переходят от демо счета к реальному. Так как переходить сразу к большим деньгам глупо, если у тебя все хорошо шло на демо счете, далеко не факт, что так же будет идти в реале. Кстати, есть немало профи которые торгуют именно на центовых счетах, и имеют прибыль...
     
  4. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да у меня друг как то сидел на центовом счете с десяткой зеленых на депозите и ничего, привык просто, раскрутил счет, так и остался на центовом, но ведь не все компании позволяют это, у многих есть ограничение на депозит для центовых счетов, у того же Робофорекса, если память не изменяет, пять тысяч долларов, выше на центовом счету они депозиты не допускают, видимо это связано с тем, что центовые счета компания крутит внутри себя и не выводит на рынок, поэтому просто не хотят рисковать и платить прибыль от таких крупных депозитов со своего кармана, поэтому пересаживают их уже на долларовые счета, чтобы выводить на рынок уже.
     
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Скорее это связано с тем, что никто там не видит смысла в счетах где будут сотни тысяч центов фигурировать. Вообще есть определенный смысл в том, чтобы иметь именно центовый счет. Если к примеру на долларовом счете минимальный лот 0,01. И потом идет сразу 0,02, то центовый счет имеет для такой суммы больше градаций, а значит тут есть возможность более гибкого управления капиталом. Так что конечно нельзя говорить, будто бы центовые это только для тех у кого совсем мало денег для торговли.
     
  6. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    А я всегда была солидарна с трейдерами, которые без крупного капитала торговали именно на центовых счетах. Возможностей гораздо больше, ведь на 100$ и стандартном счете много сделок не открыть, а минимальный объем 0.01 = неделимый. Тут приходит на помощь центовик, когда можно открыть 10 сделок по 0.001 стандартных лота, успеть на все валютные движения и не перегрузить при этом депозит.
     
  7. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да представитель компании сам сказал когда то на форуме, что центовые счета у них крутятся в компании, это счета типа для новичков, ученические, то есть выиграл если трейдер, компания ему платит со своего кармана, проиграл, значит в карман компании, понятно, что крупных счетов таких компания не хочет держать, зачем ей такой риск? Ну откроет она толковому трейдеру центовый счет на пятьдесят штук, будет он все время в плюсе, что ей, все время со своего кармана прибыль ему выплачивать? Поэтому и ввели такое правило, крупные депозиты не для центовых счетов. А то что сотни тысяч центов будут фигурировать, какая в этом проблема, даже калькулятор такие цифры посчитает, а уж компьютер и подавно, так что разницы нет никакой.
     
  8. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Если желаете, чтобы брокер платил не со своего кармана и велась реальная торговля даже на центовиках, то вполне можете открыть ECN счета. Там, каждая сделка выводится к другим подобным, которые открыты в системе ECN. Подобие меж. банковских операций, только для интернет форекс и даже для центовиков. Это лишний раз подтверждает, что торговать реально, но начинать лучше с малого. А ECN центовый счет ничем не отличается от полного профессионального.
     
  9. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Это разные типы счетов, есть ЕСН счета, а есть центовые счета, вы у какого брокера видели, чтобы центовые счета были одновременно и ЕСН? Назовите такого брокера, будет интересно посмотреть, лично я такого нигде не встречал, думаю вы просто что то перепутали, такого просто нигде нет, никто не выводит центовые счета на ЕСН площадки.
     
  10. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Извините, что вмешиваюсь в разговор, но мне стало интересно. И правда, нет ECN центовых счетов, однако, центовики есть у каждого уважающего себя брокера. Получается, что центовый счет это 100% кухонный метод работы. Сделка вообще никуда не выводится, но гарантом вывода прибыли является сам брокер. А для настоящей работы с ECN уже понадобится явно больше денег, так что центовый счет это просто для ознакомления.
     
  11. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    А почему центовый счет не может быть для мелких клиентов или что бы попробовать торговлю у брокера?
     
  12. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Да не надо верить в сказки, не бывает никаких таких трейдеров, которые все время в плюсе. Это только на форумах придумывают и говорят о таких трейдерах. Если бы они такие были, до ДЦ вообще бы не было. Тех кто часто выводит деньги их не больше чем тех, кто постоянно выигрывает на спортивных ставках или в лотереи какие-нибудь. Центовый счет это вообще ничего не показатель. Там просто размер минимального лота меньше и все.
     
  13. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Ну смотрите, если торговать на крупный депозит на центовом счету и открывать только минимальные лоты, то можно получать по 20% в год абсолютно безопасно и без минусов и такая торговля может продолжаться десятилетиями. Так что на центовом счету риски и правда меньше, если торговать минимальными ордерами.
     
  14. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я совсем не понимаю в чем тут разница, и почему вы считаете получение хоть какой-то прибыли чуть ли не гарантированным. Вот в инсте минимальный лот на центовых счетах меньше, чем на стандартных в 10 раз. Так если есть у трейдера к примеру 1000 долларов, то он может и на обычном счету торговать минимальными лотами, которые будут размером всего в 10% от его депозита. Что ему тут помешает получать прибыль и почему на центовом будет лучше?
     
  15. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    На Инсте очень не стандартный размер лота. Нечто среднее между стандартными счетами и между центовыми. Если на Инсте лот меньше в 10 раз, то центовый в 100 раз. А гарантированную прибыль на центовике я рассчитываю из такой логики: открываться только минимальными лотами, только по стратегии, запас пунктов столь большой, что позволит пережить любое движение, вот только годовой доход будет маленьким.
     
  16. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Ну и что, кухонный? Разве в этом есть какая то проблема, если компания нормальная, она все равно выплачивает прибыль своим клиентам, они там сами рассчитывают какого размера центовые счета могут себе позволить, чтобы без проблем выплачивать прибыль клиентам. Люди так бояться, что их счет куда то там не выведут, что смешно становится, вот какая ему разница, выведут его доллар с центового счета куда то там или нет? Сможешь заработать, тебе выплатят, все, это главное, остальное бесполезные разговоры.
    Ну для вас сказки, а я общался с такими трейдерами, при чем в реальной жизни, представляете, видел вот прямо перед собой такого трейдера и ни рог, ни копыт у него нет.:D
     
  17. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Минимальный меньше в 10 раз, потому что на стандартных у ни в терминале есть 0,01, а на центовых счетах минимальный только 0,1 есть. Это в альпари меньше в 100 раз.


    А почему он вообще должен быть? Доход не зависит от счета и у большинства его нет и не будет. Что толку от того, что запас большой? Вот кто-то купил нефть к примеру на таком счете по 80. И сколько ему теперь ждать...
     
  18. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Не равняйтесь на ИнстаФорекс, пожалуйста. У них все лоты не стандартные и выходит путаница, я уже ни раз спорила с форумчанами о понимании лотов "стандратных" и лотов "Инсты". Некоторые до сих пор не понимают.
    У Инсты центовый счет доступен с лотами в 100 раз меньше стандартного, как и везде. При условии, что 1 лот = 100 000 единиц базовой валюты.

    Ну так я не утверждаю, что раз у центового большой запас на просадку, нужно выдерживать её всю. Когда тренд сменился, нужно было закрывать позиции по нефте на BUY уже после падения до 70. Но чисто в теории, центовые счета даже в приведенном примере с минимальным лотом способны выдержать подобную просадку.
     
  19. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Кто тут путается? Я вам про минимальный объем сделки, который у инсты в 10 раз меньше на центовом счете, чем на долларом. И в чем тут вообще может быть путаница, что проблема у людей сообразить что у них 1 лот это 10 000, а не 100 000..?
     
  20. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    То есть вы хотите сказать на центовом счете есть преимущество торговать безопасно. в принципе. а на просто счете такого уже нет, здесь надо именно заходить крупным лотом. Тогда может и на обычном счете заходить на среднем скажем депозите минимальным лотом может и будет примерно такая же картина и получаться, просто как мне кажется часто думаем, что центы это мало и они нам не дадут слиться, думаю ошибочное мнение. но если реально торговать на центовом минимальным лотом, то конечно можно все таки получить некое преимущество.