1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что стоит знать о центовых счетах

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да форумные имею в виду. А что переболели? Мне в принципе никогда разници небыло на что торговать, но больше склончлся к центовым счетам, когда сумма вложений была небольшой. Все же я думаю, на это и сделали ударение организаторы, чтоб всем была возможность пытаться заработать в этом направлении.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Скажу вам так, мало кто из трейдеров, которые не сидят на форумах, знают о существовании центовых счетов. Такие счёта мало функциональны и актуальны только на суммах менее 50$ и все, больше от них пользы практически никакой нету. По тому и ветка так называется, центовые счета, а стоит ли? Для долгосрочной торговли лучше уже открывать долларовый счет а не центовый или рублевый.
     
  3. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Та многие брокеры предлагают открыть не стандартный, а центовый счет сразу при регистрации. Т.к. знают, что сумма первых пополнений будет явно ниже 100$, а любая сумма ниже больше подходит для центовых. Работать минимальным лотом в 0.01 и депозит никогда не будет слит. Одна проблема: возможность жахнуть на всё как была, так и будет. Ведь кредитное плечо на стандартных счетах и центовых одинаковое.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это почему ещё жахнуть на центовике нельзя? Все очень даже можно. На центовом депозите в 25$ легко открываются сделки и 30 и 50 лотом с перспективой открытия дополнительных ордеров. Единственное чем вы не жахните на центовике, так это металлами. Но это уже от суммы на депозите зависеть будет, а не от вида счета.
     
  5. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Внимательно читайте пост. Я знаю, что жахнуть можно одинаково, как на центовике, так и на стандартном счету. Я отношу это к разряду минусов, ведь если уже трейдер открывает центовый счет для полного ознакомления с работой терминала на практике (демо всё равно не то, торговые условия другие), то было бы не плохо ограничить объем максимального лота и плечо, чтобы слиться было или тяжело или нереально.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Пост был именно внимательно прочитан, вы имели в виду обратное, на центовом и долларом счету с не большим депозитом нельзя жахнуть. Тут уже вы запукались так как ваш пост теперь отсутствует. Дело в том что я могу вам массу всего сказать почему центовый счёт это декоративный в моём понимании счёт, так как в нем очень мало возможностей и в нем больше минусов чем плюсов. Но а вот что вы скажете в оправдание данному виду счета, кроме как комфортные цифры, новичкам удобно, не знаю.
     
  7. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Не понимаю Вас абсолютно, ведь центовый счет не является декоративным. Он работает по абсолютной аналогии реального счета и там такие же условия торговли, такие же котировки и валютные пары, даже такая же скорость обработки сделок. Отличие только в возможности открыть не стандартно малые лоты (по аналогии 0.001 стандартному лоту). Вот это реально полезно.
     
  8. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Если открываться постоянно минимальными лотами на центовом счету, то конечно же не получится слить центовый депозит на 50$ никогда. Но кто будет торговать 0.01 на центовике? Ведь ощутимой прибыли не будет вовсе. Хоть это и центовик, но это реальный счет и хочется снять часть прибыли, чтобы проверить весь функционал брокера.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно не поцмете,, по тому что вы не внимательны и не смотрите сообщения которые ранее обсуждались. С уентового счета вам не удастся копировать сделки, это ещё ладно. Инвестировать в ПАММ счёта центры вы тоже не сможете. А вообще, что вы можете с центами сделать? Давайте обсудим, всем реально интересно.
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Буквально вчера читал блог одного известного трейдера, в котором было пару статей и о центовых счетах. Трейдер рассказывал что центовые счета предоставляют только кухни, так как сделки с центовиков не выводятся на межбанк поставщиками ликвидности. О чем это говорит?! О том что центовые счета являются рисованными счетами внутри самой брокерской компании, самой настоящей кухней. Убедиться в этот может каждый, просто запустив два счета разных брокеров - один счет типа ECN и второй счет центовый и вы увидите совершенно разные котировки и разный график.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не, не правда это. Счета дилинговые центры сумируют и выводят на межбанк, центовики в том числе. Так же не существует депозитов в 100-200$, дробных лотов. Просто дилинговые центры помогают вывести сделки на межбанк не только крупным трейдерам, но и мелким в том числе. Центовые счета реально имеют больше минусов чем плюсов, если не удалили выше посты, были приведены доказательства. Те кто их защищает, скорее всего делает это для поддержания разговора.
     
  12. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Центовой счет будет очень выгоден самому начинающему трейдеру, потому-что на них можно торговать с точностью с определенным лотом 0,01 лотом, можно новичку строго научиться поддерживать правила мани-менеджмента.Я конечно не знаю если-ли центовой счет на золоте, ведь там будет действительно удобная торговля с таким лотом.Вот допустим для торговли с центовком стоит зайти в Forex4you ДЦ, хорош именно в таких видах счета, в котором не нужно иметь на депо 10000 долларов, а хватит и 20$.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Это лишь рассказывал о том, что было описано в статье, где опытный трейдер рассказывал о центовых счетах. Как там на самом деле, выводят ли сделки по центовикам на межбанк или они рисуются внутри "кухни" знают только сами работники дилинговых центров.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Странно что знают, но информация носит конфиденциальный характер. Не ужели нету бывших работников, кто мог бы изложить правду? Слышал что и сделки с депозитов менее 1000$ тоже не выводятся на межбанк, и что с того? У кажого брокера практически можно торговать и на 10$ и на 100$. Центовые счета компенсируют счета других участников торговли на определенном дилинговом центре. Скажу больше, отдельно ваша сделка и сделка вашего коллеги так же не выводится на межбанк, дц открывает один общий ордер на продажу и один общий ордер на покупку, в котором как раз и находится ваша доля, ваша центовая сделка. Это так в идеале, но а как на самом деле, кухня то или пирамида просто узнать можно только после скама. Но даже кухни дают возможность зарабатывать. И почему только на долларовые центы только есть, а где тогда по логике вещей евровые?
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Зачем по-вашему придумали центовые счета?! Для того чтобы заманить на форекс осторожных трейдеров-новичков, которые боятся начинать торговлю с крупных депозитов. Опять вопрос зачем дилинговым цетрам привлекать малые суммы создавая дополнительные трудности в виде центовых счетов?! Все просто, трейдер, который закинет на счет 10 долларов и проторгуя пару недель получит стабильную прибыль решит переходить на реальный счет с центового и пополнит свой счет на сумму в десятки раз больше.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Может и так. Трудности есть конечно, обрабатывать заявки на вывод по несколько тысяч долларов и кучу мелких от 3-х до 100$. Конечно не удобно. Но тем не менее, дилинговые центры расчитывают на то что трэйдеры с центовиками на следующий раз закинут по больше сумму, но в большинстве случаев такого не происходит. Центовый счет всего лишь визуализация крупного счета и не более. Но есть трэйдеры которым реально чаще везет на в торговле центами, чем долларами. По этому они и думают что центовый счет удобнее и комфортнее, хотя это не совсем так.
     
  17. Perfomens

    Perfomens Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Центовые счета нужны, особенно для новичков, я и сейчас, если вижу что депозит не большой, то завожу его на центовый счёт и понемногу разгоняю, но только оптимальными рисками, а потом, когда уже сумма существенная, перевожу уже на стандартный счёт.
     
  18. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Обычно крупные компании выводят на рынок только депозиты от 500000$, ни о каких центовых счетах речи быть не может. Если говорить о добропорядочности компаний, то можно отметить, есть такое явление, как объединение средств клиентов, чтобы вывести их на межбанк, но не думаю что в сумирование входят центовики
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Согласен, на центовых счетах удобнее торговать малыми суммами, в том числе и заниматься их разгонами. Также плюсом центового счета является возможность торговать совой при опять же малой сумме и пользоваться всеми валютными парами и торговыми инструментами из метатрейдера.
    Совершенно верно, уже неоднократно писал выше что центовые счета торгуются внутри "кухни" и многие брокеры не срывают этого. Понять это двоольно просто открыв два счета центовый и реальный и проследив за поведением цены на любой валютной паре на двух графиках. Обычно график М1 на центовике довольно сильно отличается от реального.
     
  20. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Смотря насколько агрессивно вы торгуете, скажу так, я считаю что даже депозиты до 500 долларов могут быть более уместны на центовых счетах, если например трейдер торгует долгосрок и стопы у него по несколько сот пунктов по четырехзнаку. А так кто к чему привык, у меня как то знакомый держал центовый счет при депозите в десять штук долларов. просто начинал до тысячи, счет постепенно раскрутился, но он так и остался на центовом счету, привык потому что. Никакой разницы по сути нет, сделки открываются точно такие, прибыль выводится точно так. А для новичков так вообще только центовые счета я бы и рекомендовал и депозит до 100 долларов, не больше.