1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что стоит знать о центовых счетах

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Почему многие говорят о том, что на демо-счете работа ведется без всякого толка? Так нужно учиться работать, а не просто проводить там время за терминалом. Для того и нужен демо-счет. Отрабатывать стратегию, навыки свои. А уже на центовый счет переходить рекомендовано с такими навыками. Ведь если вы только обучаться торговле будете на центовом счете, то сколько будет ошибок? Море. И никакой размер депозита такого горе-трейдера не спасет от потери капитала. А если навыки уже имеются, то можно внести некоторую сумму на центовик (вполне достаточно будет 50-100 долларов) и торговать аккуратно. Депозит будет постепенно увеличиваться, а потери при этом крупными не будут, так как есть возможность работать совсем маленькими лотами.
     
  2. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Центовый счет предназначен для обучения. Именно так позиционирует центовые счета любой брокер. Заработать на центовом счету невозможно априори, ведь если депозит 10$, то рассчитывать на 1$ в месяц - это потолок для любой прибыльно ТС, не впечатляет, не правда ли?
    Так что центовые счета в любом случае предназначены для обучения торговле на реальных счетах, для познания психологии реальной торговли. А сколько трейдер сольет на центовиках - вопрос его ТС и ММ, ну и психологии, конечно же.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А не все ли равно, как брокер позиционирует наименования тех или иных счетов? Для меня лично, это мало значения имеет. И почему обязательно 10 долларов должно быть на депозите? Тут ведь нет какого-то порога (у большинства брокеров), но если он и есть, то точно не 10, и даже не сто долларов, а в десятки раз больше. Почему, если трейдер умеет торговать, он должен переходить на стандартный счет? Мне так и на центовом комфортно работать до определенного размера капитала. Вот когда торговля ведется с депозитом в 10-50 тысяч долларов и выше, тут конечно, очень неудобно будет работать, открывая не один лот, и даже не 10, а значительно больше. Только в этом и заключается неудобство работу с крупной суммой на центовом счете.
    А новичку или малоопытному трейдеру нет разницы, на каком счете учиться, демо, центовом или стандартном - он везде сливать будет.
     
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Разницы нет , центовый счет или простой, на центовом просто можно работать и самыми маленькими суммами,наверно только в этом отличие, больше различий я не вижу.Много кому нравится торговать на центовом счете,лот большой можно ставить, хотя вроде и сумма на депозите может быть не значительная,но это только для удобства не более,выгоды здесь нет,и ни чего плохого нет в центовом счете.С большими суммами от 10000 и более, возникает уже не удобство от центового счета.Значит можно сделать вывод, центовые счета предназначены для удобства работы с маленькой сумме на счете .
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Согласна с вами. Не имея большого депозита, трейдер вполне может рассчитывать на торговлю на центовике, чего ранее не было. В тто время было крайне не удобно работать с малыми суммами, а крупные суммы вкладывать не хотелось, так как еще не было достаточного опыта и можно было все потерять. Я думаю, что в этом и есть отличительная особенность центовых счетов. К тому же, тут даже с сотней долларов можно работать безопасно с двумя-тремя торговыми системами, совмещать автоматическую и ручную торговлю, чего не сможет позволить себе трейдер даже с 500 долларами на счете стандартном.
     
  6. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Получается центовый счет комфортен для работы на депозите от 1 $ и скажем до 2000$, можно и дальше.А от 5000 $ лучше уже использовать простой счет, так как на центовом уже будет неудобно открывать и выставлять ордера.Другой разницы просто нет.И хорошо что добавили центовые счета, ведь новичку лучше начать работу именно с центового счета, потому как потери будут в любом случае, но опыт останется, и пригодится уже для дальнейшей работы.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, я с вами наверное соглашусь. Имея на депозите 2-5 тысяч долларов, слишком большой лот придется "отрисовывать" в терминале, что не удобно. Да и для старта на стандартном счете сумма депозита от 5000 долларов будет уже достаточной для любого вида торговли. Вообще, если брокер не ставит ограничения по уровню депозита на центовом счете, то тут можно работать как нравится. Но я бы наверное, не стала торговать несколькими тысячами долларов на центовом. Некоторые брокеры ставят ограничение и при достижении определенной суммы центового счета автоматически или по запросу трейдера, переводят счет в стандартный.
     
  8. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я видел только у одного брокера ограничения по сумме на центовом счету 2000$, и при достижении этой суммы,счета автоматически переводят в стандартный.Я работал на центовом, когда начинал, и у меня была 1000$, и мне ни чего не помешало ее слить, так что думаю,разницы нет , на центовом работать или на обычном, главное все таки наша с вами работа, если мы умеем работать, то на центовом получится зарабатывать.Сумма, если трейдер опытный от 5000$ нормальный депозит, если новичок, исходить из многих факторов, и можно начинать с меньших сумм,главное не последние деньги вкладывать в счет.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Понимаете, тут как рассуждать, какой новичек и сколько ему нужно денег для старта - все индивидуально. Вот к примеру, я начинала торговать с малой суммы, долларов 150-170, если не ошибаюсь. И не слила их. А другие новичка начинают торговать и с 500 долларами на центовике, но и их теряют. Важно не увеличивать лотность торговли, а работать минимальным лотом, обычно это 0.01 лот на центовом счете. Я себе не позволяла на периоде, когда была новичком, открывать сделку более, чем 0.01-0.03 лота на 150-170 долларах. Так же, важно соблюдать систему. Т.е. в случае закрытия сделки по стоп-лоссу я не меняю стратегию и не пытаюсь отработать быстрее потерянные центы или доллары, а продолжаю соблюдать систему и действую еще более осмотрительно. Тогда депозит начинает расти.
     
  10. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    То есть получается вы как начали торговать и так получилось, что вы не сливали,и у вас постепенно пошла торговля,не смотря на то что вы новичок.То есть получается вы либо уже знали как надо и что делать, как работать, какое плечо зять для работы,каким лотом торговать,у вас уже получается была ТС ,то есть в принципе к работе вы уже были подготовлены. и знали что делаете,и не теряли поэтому деньги.То есть получается для вас было 150 $ нормально, и с таким депозитом адаптировались и стали работать и зарабатывать.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вот вы все говорите о своей торговле на форекс, но так и не можете предоставить мне эстимейт хоть своего торгового счета. Может его попросту нет?
    Мало кто из новичков начинает свой торговый путь на форексе с таких крупных сумм как 150-170 долларов, в особенности на центовых счетах. Сам начинал свой трейдинг не с центовика, а с реального счета и только после нескольких сливов перешел на центовый счет. Огромным плюсом центовика является то что вы можете торговать любыми валютными парами и торговыми инструментами имея на счету всего 10 долларов ( на центовике это будет 1000), а также можно тестировать в реале любую сову, в том числе и мартина.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сейчас не вижу никакой разницы разницы между центовиком и рублевым счётом. Ведь посмотрите, 1 рубль это почти и есть 1 цент. Так что уже можно и раблевый счёт открывать, закинул 1500 рублей и вот тебе твои 20$. Зато не теряется процент за перевод долларов в рубли. Да и вообще, если умеешь торговать, то какая разница, центы на счёту иди доллары.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если торговать умеешь - это одно, а вот есть ли депозит достаточный для работы на стандартном счете - это вопрос другой. Если денег мало, то прямой путь на центовый счет иначе не получится нормально работать. Или как вариант - да, можно и рублевый счет открыть. Но я думаю, что новичка трейдера не спасет такой переход. Скорее всего, необходимо рассчитать сумму, необходимую для безопасной торговле на малом счете, тогда уже открывать центовик и работать.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так говорю вам, рублевый и нужно открывать, как правило не у всех брокеров хороший курс доллара, занижают очень часто и не выгодно у них доллары покупать для депозита. Если только не пополняться в валюте. Моё мнение без разницы какой счет, лишь бы доход был.
     
  15. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Рублевый наоборот не выгодно, потому что курс рубля снижается и это может не очень хорошо отразится на торговом счету.На счет не выгодного курса не замечал, чтоб было такое и опять же , у кого валютный счет, если большая сумма на счете, это получается как страховка, если вдруг рубль резко снизится.А центовый счет, на нем все таки проще торговать если сумма не большая. у многих ведь суммы до 100$, как тут торговать на обычном счете. да еще если плечо поставить 1 к 100 или меньше.И надо учитывать, что у многих с маленькой суммой и ТС не позволит торговать на обычном счете. а на центовом без проблем.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Например покупать доллары на депозит у инсты не выгодно. Они при пополнении завышают курс, а при выводе занимают. Так бы её как обменник использовали, если бы курс был хороший. Но а если у вас в банке валютный счёт и доллар там у вас как 2 года лежит, то можно породниться валютой, открыв центовый счёт. Но а если рубли в банке, то рублевый уж лучше открыть вместо центового, иначе наменяете себе в убыток деньги и будете потом жалеть. Мне комфортно на любом счёте торговать. Но если трейдер очень щепетильно относится к виду счёта, то что уж, пусть центами торгует, его право.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    С каких 50 рублей за 3 месяца? Что-то не верная у вас информация. Конечно брокер зарабатывает на курсе себе. Но мне кажется мы отошли от темы. Люди любят большие цифры и я не могу найти другого объяснения как того что центовик удовлетворяет трейдеров именно большой цифрой. Но прибыль получается такая же, как от долларового и рублевого счета. Так что смысл менять шило на мыло?
     
  18. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    я и имею ввиду центовый счет, только вот здесь трудно сравнивать , потому как копеечного счета нет,а вы раз написали про рублевый счет, то я вам и привел такое сравнение.Я то вам говорю, что когда когда деньги лежат на центовом счете и он в $ , то у нас получается наши деньги просто н теряют в стоимости, если их просто держать на простом рублевом счете.Ведь рубль сам по себе сейчас пока падает, и сумма в рублях у нас становится меньше, я это вам пытаюсь сказать.Поэтому когда рубль растет, то лучше держать на центовом , а когда рубль будет падать , то тогда уже можно переложить на рублевый чет.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как это сумма в рублях становится меньше в зависимости от курса? Если не проседать, ту сумма будет расти только или оставаться не изменной. Конечно хранить средства лучше в долларах, эту идею я поддерживаю. Но если отбросить дорожание доллара, то чисто технически, центовик то же самое что и рублевый счёт, ведь 7 рублей это 10 центов. Но и долларовые счёта почти как центовые, различие лишь в дробных и цельных лотах.
     
  20. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Вот я вам про хранение средств и пытаюсь объяснить.Скажем я три месяца назад открыл счет центовый и положил туда 500 рублей,счет в $,то у меня на чету было бы 10 центов, но в рублях бы уже через три месяца эта сумма была бы уже сейчас 700 рублей, потому что рубль то вырос по отношению к доллару,и я по мимо того , что заработал прибыль в $ и в центах, так еще просто и на курсе заработал.А вот если бы я три месяца назад положил бы на рублевый счет 500 рублей. то у меня так бы и осталось бы 500 рублей на счете, вот про это я вам пытаюсь сказать,все таки есть разница в какой валюте открывать счет.